Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования в Вильнюсе

Автор
Сообщение
tvizlas lt
Сообщений: 66
Вильнюс
27.11.2007, 13:57
Соревнования в Вильнюсе
27.01-29.01.2008 в Вильнюсе пройдут детско-юношеские соревнования по фигурному катанию VILNIUS WINTER CUP 2008. Приглашаем всех желающих! Анонс размещен на сайте http://www.tvizlas.lt/lt/ Для заявок и получения подробной информации на русском и английском языках обращаться на электронную почту, указанную на сайте или пишите в личку. Будем рады.
Ответов:  197
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Настасия
Сообщений: 35
Волгоград
14.02.2008, 23:26
Аксимар, спасибо вам просто огромное! Мы счастливы, что сможем теперь смотреть такую красоту! Все детки просто чудесные!
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
14.02.2008, 23:46
Настасия
Пожалуста, сделала это с большим удовольствием!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
15.02.2008, 00:08
Посмотрела на чудесные фотографии девочек и ещё раз убедилась, как портят вид чулки, натянутые на ботинки.
Дорогие мамы и тренеры! Пожалуйста, не уродуйте бедняжек этими чулками! Присмотритесь, настолько наряднее и элегантнее выглядят белые ботинки, насколько стройнее смотрится в них нога и насколько она изуродована там, где на ботинок натянут чулок.
festina
Сообщений: 89
15.02.2008, 00:30
Ocelot1968
Извините, но это Ваше личное мнение, мне, например, кажется наоборот: на детской недлинной ноге довольно высокий ботинок, ног не видно вообще. Да и просто кому, что идет...Мнение Ваше принимаем, а вот до аксиомы все-же не дотягивает.Извините.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
15.02.2008, 00:41
festina пишет:
на детской недлинной ноге довольно высокий ботинок, ног не видно вообще

Полностью согласна. Впрочем, каждый имеет право на собственное мнение, но с технарской точки зрения поперечная линия (верх ботинка) зрительно укорачивает предмет (в данном случае ногу).
Мия
Сообщений: 423
Москва
15.02.2008, 00:53
корон пишет:
Чего вы накинулись на человека?

Не кто не на кого не накидывался!!!! Просто я сама мама спортсмена и у меня нет таких денег платить за просто «пшик» отправку моего ребенка чтобы в загранке он занял среди слабых детей призовое место, я просто хотела сказать родителем ребенка что ненужно делать такие шикарные выводы! Есть общие нормативы по всему миру, и то что говорит тренер не всегда бывает правдой! На мой взгляд, их тренер просто качает из них деньги вот и все! (еще раз это мое мнение, не кого к этому не обязываю!!!!!!!!) просто не нужно строить иллюзии. ЭТО СПОРТ! И причем один из самых сложных, он не допускает ошибок и пробелов (типа, а пока не делает элемент, через 3 года будет). Так что я совершенно не на кого не нападаю. И все-таки выбираете выражения, вы не задумываетесь, что можете просто обидеть человека не за что! Просто ваши домыслы моих фраз расцениваются как вам удобно, но совершенно не правильно!
Мия
Сообщений: 423
Москва
15.02.2008, 01:03
profi222 пишет:
Тише едешь - дольше будешь? (в спорте)

В профессиональном спорте увы так не бывает.
По поводу нише, я не хочу что бы потом родители, разочаровавшись, требовали от детей невозможного, если это профессионально, то придерживаться нужно общепринятым нормативам если нет, то и спрос с ребенка другой, только бы ему это нравилось и было в удовольствие!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
15.02.2008, 01:07
festina, когда писала, мне как-то не показалось, что моё мнение претендует на то, чтобы быть аксиомой. Иной раз уж просто не знаешь, как бы так выразиться, чтобы на тебя сразу же не наехали.
Аксимар, с технической точки зрения, казалось бы, всё правильно - поперечная линия верха ботинка теоретически должна укорачивать ногу, а чулок теоретически должен эту линию скрывать. Но дело в том, что эта поперечная линия всё равно вырисовывается, скрыть её можно разве что брюками, но не чулком. Кроме того, в том месте, где чулок накладывается на верх ботинка, он отстаёт от ноги, поэтому нога кажется толще, чем есть на самом деле - этакий "слоновий эффект".
Посмотрите, например, видео Саши Коэн - у неё короткие ноги, и там, где она просто в белых ботинках, нога кажется стройнее, а там, где в чулках - толще и короче.
Дабы в меня не бросались помидорами, спешу ещё раз заверить, что это моё мнение (хотя не только моё) и что каждый имеет право на собственное, но просто прошу вас посмотреть, сравнить и задуматься.
А все девочки в любом случае красавицы, хоть в чулках, хоть без.
festina
Сообщений: 89
15.02.2008, 01:08
Ocelot1968 пишет:
все девочки в любом случае красавицы, хоть в чулках, хоть без.


ИМЕННО
Мия
Сообщений: 423
Москва
15.02.2008, 01:25
Ocelot1968
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
15.02.2008, 01:39
festina пишет:
А все девочки в любом случае красавицы, хоть в чулках, хоть без

И это главное!
Мия пишет:
чтобы в загранке он занял среди слабых детей призовое место

Позволю себе с Вами не согласиться. "Сами мы не местные ", но что-то не верится мне, что в Москве и Питере все без исключения пятилетки лупят аксель и двойные! А в Вильнюсе, во-всяком случае, по 2002 году 1 и 2 место были именно такими. Так что, по крайней мере, призеры были явно не слабые.
Да и еще, не в обиду странам ближнего зарубежья, Вильнюс, Рига, Таллин и Киев, мне кажется, больше тяготеют к нашей школе фигурного катания, а не к европейской, так что не такая уж это и заграница (прстите, прибалты и украинцы ).
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
15.02.2008, 02:19
Мия пишет:
В профессиональном спорте увы так не бывает.
Вот через 10 лет и посмотрим
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.02.2008, 02:29
Ocelot1968
Тоже не поддержу Вас. Мне именно только такие колготки (на ботинок) и нравятся. Не люблю вид открытых коньков, ненавижу!!! колготки-рейтузы со штрипками натянутые поверх коньков, не люблю колготки-рейтузы без штрипок натянутые на верхнюючасть ботинок (где шнурки)...Только колготки полностью закрывающие ногу и конек мне нравятся. Поначалу , когда они толькол появились, тоже не нравилась некоторая "сломаность" ноги в районе ботинка. Но к этому быстро привыкаешь и видишь только очень длинные ноги, которые всегда сочетаются слюбым платьем (легкое гипюровое платьице со стразами и белые ботинки коньков- ИМХО грубое сочетание, хотя понимаю что мало кто со мной согласится. Раньше, когда коньки были мягкими, высокими и обтягивали ногу как чулок, они возможно и смотрелись изящно, но современные ботинки - это жесть, они огромные и грубые, и лучше их как-то закрывать). Колготки на конек зрительно удлинняют ноги, особенно это актуально у полненьких и у всех детишек. Считаю изобретение таких колготок - победой стиля водежде для фк.
корон
15.02.2008, 09:30
Мия пишет:
Есть общие нормативы по всему миру, и то что говорит тренер не всегда бывает правдой!

Не кажется ли вам, что вы сами себе противоречите.Что это за нормативы по всему миру, до которых заграница, как вы писали ранее не дотягивает, а дотягивает только Россия?
Мия
Сообщений: 423
Москва
15.02.2008, 12:51
Посмотрите, вот это соревнования заграницей как они говорят (междусобойчик) туда и наших возят причем эта одна из лучших девочек (мне обидно) а вот тоже девочка того же возраста только катается по другому и на тех соревнования не участвует, конечно!
корон
15.02.2008, 13:26
Мия
Посмотрела.Какие выводы можно сделать, подскажите?Девочке на втором видео 9 лет.Смотрится очень хорошо.Она делает аксель и двойной сальхов, насколько я в этом понимаю.Мы же хотим все двойные от 6-7-летних детей.Не рановато ли?
Что касается того, что мы должны делать из своих детей спортсменов с раньего возраста, и если он не делает каких-то там нормативов, то это трагедия... Вспомните себя: почти все занимались спортом в детстве, но профессиональными спортсменами стали единицы. Есть люди, и их много, которые отдают своих детей в спорт и преследуют другие интересы. Станет спортсменом хорошо, не станет - зато занят полезным делом, ведет здоровый образ жизни, расширит круг интересов, разовьет пластику, поездит по миру, познакомится с другими людьми, да и мало ли еще чего.Тем более ,если мы выжимаем последние соки из своих детей с 3 лет, это тоже еще не гарантия успеха.
корон
15.02.2008, 13:48
Мия
И знаете что?Этот спор носит риторический характер.Никто никого ни в чем не переубедит.Я только прошу вас, уважать чужое мнение. а не кричать "очнитесь!вы в ". Я сама прошла разные стадии, была в сумасшедших мамашах, спускала деньги, время, рисковала здоровьем ребенка. Пока не пришла к выводу, что "че-то мне не в кайф". Не люблю зависимости, а все что поисходит с мамашами в фигурном катании - это сродни наркотикам.
Мия
Сообщений: 423
Москва
15.02.2008, 13:49
корон
Да нет, я пытаюсь объяснить совсем другое.
Давайте самого начала
Я говорила что если дети в спортивной группе то есть нормативы.
Но я очень рада, если детишки выступают, стараются, повышают свой спортивный дух (но немного на другом уровне). Самое главное, что бы об этом знали родители. К чему я это все, а вот к чему. Некоторые родители, поездив с тренером (за огромные деньги) за границу, причем, завоевав там призовое место, немного неправильно оценивают своего малыша. А потом когда сталкивается этот малыш действительно с сильными соперниками (из спортивной группы) вот тут у родителей на детей башню сносит, они их ругают иногда бьют очень сильно и начинается гонка за результатами, а время упущено!
Вот что я пыталась сказать.
Раде всего святого не воспринимайте мое письмо в штыки, я просто высказала свое мнение. Я просто очень часто сталкиваюсь с такими случаями.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
15.02.2008, 13:53
Мия
Ну, у нас же разговор идет о Вильнюсе 2008, а ни одна из этих девочек неконкурентоспособна хотя бы с той точки зрения, что видео старое. В 1995 году (там на заставке год выведен) уровень соревнований был совсем другой. Эти девочки уже большенькие, лет 8-9, наверное, а прыгают только одинарные, у второй только аксель с двойным сальховом. Моя старшая в провинции на естественном льду и то в этом возрасте уже почти все двойные прыгала, а в Вильнюсе аксель, сальхов и ритбергер (двойные) некоторые пятилетки делали.
Мия
Сообщений: 423
Москва
15.02.2008, 13:54
корон пишет:
очнитесь!вы в ".

Ну и зачем вы так?????
Глупо с вашей стороны. Я даже такого и сказать не могла. Я выше написала, что конкретно я имело виду, Мне детей жалко, ели родители сразу не поймут что к чему! Вы это понимаете????
Ответов:  197
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.