Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

На коньки после 40

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Tomma
Люлео

13.12.2015, 15:35. На коньки после 40  
Здравствуйте!

В четырёхлетнем возрасте я прозанималась фигурным катанием целую зиму. И вот теперь, ровно 40 лет спустя, снова встала на коньки. Увлекло меня это дело!

Сначала вспоминала, что нам там на Воробьёвых горах говорили: фонариком, ёлочкой, как можно дольше держаться на одной ноге... Потом нашла на youtubе вот этот урок с Сихарулидзе: https://www.youtube.com/watch?v=TGDh-k6pT34 . Пока его осваиваю. Уже почувствовала, что без защиты не могу, заказала себе вот эти наколенники http://eur.burton.com/default/burton-basic-knee-pad/W16-102891.html?q=basic%20knee%20pad , шортики http://g-form.com/en/pro-g-board-ski-compression-shorts.html , и на голову http://www.ebay.com/itm/Full90-Premier-Headgear-/261805081044 .Пока что ещё ничего не получила и катаюсь в комбинезонных штанах и лыжном шлеме

У нас в северном посёлке нет групп фигурного катания для взрослых, а тренер мне, бедной студентке второго высшего, пока не по средствам. Доступ к крытому катку 2 часа в неделю, а весной обычно и на озере дорожку расчищают.

Приглашаю к общению всех желающих
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 390. Страницы: 1 2 318 19 20
ice_kat
Санкт-Петербург

14.01.2018, 16:06.   
tempika

У вас такой олимпийский подход к выбору лезвий, что я даже завидую Тарантино абсолютно прав: надо в себе искать причины, по которым что-либо не получается, а не на лезвия дуться И я советовала вам Жигули страницей раньше. Можете Экстру рассмотреть - там тоже зубец огромный. Дешево и надолго.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika

14.01.2018, 16:17.   
ice_kat

Девушка, милая, я ТРИ раза написала, что не ищу что-то уровня голдсилов и тому подобное. Я хочу одну ультиму заменить на другую, получше (в связи с заменой ботинок). Не хочу снимать старые лезвия с ботинок, и хочу попробовать что-то новое, до 300 долларов (это олимпийский выбор, да?). Мне не нужно ничего улучшать, меня легаси УСТРАИВАЮТ во всех отношениях. Хочу что-то с запасом на следующие лет пять. И с более крепким зубцом (я много вращаюсь, нижний зубец просто в хлам, зубцовые шаги делать практически не на чем). Жигули мне не подойдут, ибо (1) стоисмость и доставка их из России мне обойдется дороже стоимости и доставки ультимы из США (2) они уродливые, уж извините (старые Жигули у меня лежат на полке, они за два года лежания в сухом месте проржавели совершенно!) (3) моего размера в наличии сейчас нет (4) длинная пятка.

Мне что, еще четвертый раз то же самое писать??
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

14.01.2018, 16:58.   
Чё-то я хотела спросить... Я тут прочитала, что Ультима Легаси повторяют дугу Голд Сил? Откуда вы знаете? И если стоят У. Легаси, то нет смысла менять на Голд Сил, даже если деньги не клюют, так?
И следовательно, если когда-нибудь захочется сменить Ультима на более дорогие модели, то тогда что если не Голд Сил?
Murchik
北京东城

14.01.2018, 16:59.   
tempika, я думаю, дело в том, что вы пишете много фантастического или по крайней мере странного, одно другого краше, что с трудом укладывается в голове, поэтому возникает столько вопросов и скепсиса.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika

14.01.2018, 17:10.   
Murchik

Не пишу я ничего странного или фантастического. Иногда задаю вопросы, это запрещено?

Но я уже, в общем, привыкла, что раз в неделю Мурчик должен прийти на форум и пнуть меня каким угодно способом. Ибо если нет, - я начинаю переживать, не случилось ли что с администрацией
tempika

14.01.2018, 17:14.   
Lalika пишет:
Ультима Легаси повторяют дугу Голд Сил

Оба лезвия (или как сказать) имеют одинаковые параметры:
Rocker: 8
Radius Of Hollow 7/16″

Когда-то в магазине при покупке мне легаси хвалили с такой формулировкой.

А больше ничего не могу сказать, сама спрашиваю.
Scarlet_cv

14.01.2018, 17:26.   
tempika пишет:
Оба лезвия (или как сказать) имеют одинаковые параметры:
Rocker: 8
Radius Of Hollow 7/16″

В этом плане да - радиус кривизны одинаков, однако геометрия этих лезвий отличается тем, что у голдов ребра непараллельные. Это с одной стороны плюс, а с другой стороны не каждму подходит. У Голдов лезвия к пятке сужаются, это видно невооруженным глазом, и из-за этого они более верткие, на них легче вращаться, легче повороты делать, скорость на них увеличичвается при одинаковом толчке. Но для того, чтобы иметь это преимущество, нужно безупречно владеть коньком. Именно из-за того, что они сужаются к пятке - сложнее сделать выезд из с прыжка, чем на лезвиях с параллельными рёбрами (получается сама собой тройка на выезде). Кроме того, Голды высокие лезвия (они выше чем МК и легаси), и после перехода на них с непривычки часто спортсмен цепляет лед зубцом, хотя привыкнуть можно достаточно быстро, нужно выше ноги поднимать чем, скажем на более низких лезвиях. А вот вращения на Голдах получаются классные, с ускорением..
Так что параметры все-таки у этих лезвий очень разные, и на практике тоже)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

14.01.2018, 18:32.   
tempika, ну, вот такая у меня реакция на научную фантастику, большую часть времени сдерживаюсь, но иногда ничего не могу с собой поделать
tempika

14.01.2018, 21:00.   
Murchik

Зачем сдерживаться? Критикуй конструктивно. А то одни общие фразы.
tempika

14.01.2018, 21:03.   
Scarlet_cv

Само собой, это очень разные лезвия, иначе они б не стоили так по-разному Говорили только о дуге. Возможно, кому-то проще повышать класс лезвий по мере прогрессирования, не меняя эти параметры. Спасибо за развернутый ответ!
Ответов 390. Страницы: 1 2 318 19 20
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.171 сек.