Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Заваливается левая нога на внешнюю сторону

Автор
Сообщение
Catalina
Сообщений: 20
04.02.2017, 09:46
Заваливается левая нога на внешнюю сторону
Здравствуйте!
Я на коньках катаюсь лет с 11, каталась и в жестких и в помягче коньках, решила купить себе ближе к профессиональным, ибо последние коньки были мягкие и уже кататься в них было невозможно для меня. Купила Graf davos, пока мерила в спортмастере, ничего такого не замечала особо, мне было главное удобство и то что они подошли по размеру.
Через некоторое время я решила походить в них дома и обнаружила что левая нога заваливается на внешнюю сторону, словно ботинок шире или лезвия установлены как то не правильно и не по центру. С правым ботинком всё идеально. Подскажите пожалуйста, действительно ли тут проблема в лезвии и надо идти менять на новые, или я не знаю....мне 22 года, с 11 лет всё было хорошо до этих коньков.


Ответов:  74
Страницы: 1 2 3 4
Амарант
Сообщений: 34289
06.02.2017, 14:26
ice_kat. А где древность? Похоже, пока вы ее обсуждали, кто-то уже купил ))
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
06.02.2017, 15:18
Амарант

Видимо, да
myu
Сообщений: 40
06.02.2017, 15:50
Они только в Мурманске и оставались, или я не знаю, вы о чем?)
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
06.02.2017, 18:31
myu

Я о Медальоне из Хоккейного пятачка (увы, их уже нет), а вы о Триалспорте, где они есть, но в Мурманске В любом случае, суть дела не меняет. Все равно примерять надо. Мой месседж заключался в том, что эта древность вполне себе неплоха, а уж цена, за которую ее отдавали - просто смешна для Питера. Они стоили 4150 р. Новые, разумеется.
myu
Сообщений: 40
06.02.2017, 19:08
ice_kat А, ясно)
Я когда-то мерила Yellow Ribbon 40.5, большеваты были, и еще какой-то поменьше, 39.5 может, пальцам было очень узко... так что я их не поняла.

Еще остались с другими лезвиями в Питере
http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=1022199&city_id=0&color=&am
и Blue Ribbon в Мурманске опять же)
http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=254713&city_id=0&color=&
ЕленаКузнецова
Сообщений: 2
06.02.2017, 21:49
Catalina. Вам никчему покупать дорогие профессиональные эдея и другие и потом ещё мучиться с подгоном лезвий. Купите отечественные Axel фирмы ISG - это бюджетный вариант натуральные кожаные сделаны по традиционной технологии, сама в таких катаюсь несколько лет. Коньки чудесные для тех кто не собирается прыгать тулупы и сальховы, а нордвей и граф Монтана это ширпотреб. Вот наберите сайт ISG и сами увидите, хорошо сидят ногу держат, лезвия уже прикручены как положено. От души советую.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
07.02.2017, 01:23
ЕленаКузнецова

Какой у вас размер этих ботинок? Аксель - боты для детей. На сайте производителя так и написано: "Наши ботинки подходят для юниоров от 8 до 14 лет". У автора вопроса 41 размер ноги.
ЕленаКузнецова
Сообщений: 2
07.02.2017, 09:44
ice_kat
Да, оказывается они уже не производят те коньки которые у меня и полностью перешли на производство только профессиональных ботинок, но в магазинах возможно еще остались такие как частные небольшие точки и Поволжьеспорт (тем более у автора не очень ходовой размер) в Нижнем Новгороде я брала там. У меня модель называется Аксель, они отличаются от тех Акселей, что на сайте они уже с прикрученными лезвиями продавались и подошва не натур кожа, а пластиковая, но у них такая удобная колодка, такие красивые классические беленькие. Брала я в 2013 году за 2000 руб и с тех пор не заглядывала на сайт.
Catalina
Сообщений: 20
08.02.2017, 14:13
В общем, в Волгоград пока не ездила, нашла свои старые коньки, в которых каталась лет в 13, аналогичная ситуация, заваливается нога, чего раньше в них не было. Коньки не испортились, в правом всё хорошо, хоть они самые обычные, но ногу держат. Видимо дело в моей ноге, не вижу смысла покупать очень дорогие, если ситуация не изменится.
Catalina
Сообщений: 20
08.02.2017, 14:20
Да и где здесь в Волгограде будут переставлять лезвия, тут даже магазинов специальных нет, чтобы какой нибудь мастер переставил лезвие...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.02.2017, 14:49
Catalina

Завал левой ноги - стандартная проблема начинающих, вижу это на катке каждый день. Проблема даже не в ноге, а в одностороннем сколиозе, который вырабатывается с возрастом. Из-за него возникает такой перекос тела, что влияет на постановку левой ноги ( у правшей). В процессе настойчивой работы над осанкой и скольжением выправится.
Амарант
Сообщений: 34289
08.02.2017, 15:12
tempika пишет:
Завал левой ноги - стандартная проблема начинающих, вижу это на катке каждый день

А вам не приходит в голову, что ваши начинающие (возможно) катаются на коньках, к которым клепает лезвия один и тот же мастер с одной и той же ошибкой? Как вариант. Город маленький, поэтому такая ситуация в принципе возможна.
Catalina
Сообщений: 20
08.02.2017, 15:12
tempika
Ого, может как раз и из за этого, у меня сколиоз с 5ти лет, в 13-14 он стал сильно прогрессировать, тогда мне еще и купили самые дешевые коньки в спортмастере, в 15 операция, после неё я не каталась года два, и вот только на этих мягких, я особо не интересовалась коньками, каталась в том что было, и то не часто. И в них у меня ноги наоборот во внутреннюю сторону заваливались, из за мягкости. А еще т.к я катаюсь только в одну сторону по правилам, то мне стало удобно ехать только на правой и отталкиваться левой, если пытаюсь оттолкнуться правой сразу становится не удобно даже секунду проехать на левой. И это скорей всего еще из за коньков. Хотя сейчас сколиоза у меня и нет уже, как же тогда исправить ситуацию?
Lalika
Сообщений: 2426
08.02.2017, 15:54
Catalina, я занимаюсь ровно год.

У меня тоже левая нога заваливается во внутреннюю сторону, и как вы и сказали точно так же "если пытаюсь оттолкнуться правой сразу становится не удобно даже секунду проехать на левой."

Я прыгаю в обратную сторону, то есть, у меня левая нога рабочая, опорная. На левой стопе у меня больше выражено плоскостопие, чем на правой. Я вставила в ботинки ортопедические стельки, и завал стопы вовнутрь значительно уменьшился, но все равно мне на левой ноге не так удобно ехать, как на правой.

Особенно и больше всего у меня страдает риттбергер, потому что левая стопа перед прыжком валится на внутреннее ребро, а не на наружное.
Тренер сказала ехать, передвигать лезвия в ближайшие дни. Причем на обоих ботинках.

Будем надеяться, что будет лучше. Но как тут говорят, надо заниматься ОФП, осанкой, ступнями, и так далее, и тогда ноги выровняются, и я вся вдруг стану ровная и прямая... я не согласна. На это уйдут годы. А продолжать мучаться в ботинках, в которых заваливается стопа? Прогресса то нет и не будет, если лезвия неправильно стоят.
Lalika
Сообщений: 2426
08.02.2017, 15:56
Пускай и стопы у меня неправильные, заваливаются, так как мне уже лет немало, ну и что? Значит надо лезвия передвинуть под мои ноги, я считаю! Даже два миллиметра могут сыграть роль.
Lalika
Сообщений: 2426
08.02.2017, 16:40
Да, если меня тут неправильно поймут вдруг, наперед пишу: я не говорила, что ОФП не нужно заниматься!

Заниматься нужно и много, но если сдвиг в установке лезвий, то хоть ОФП, хоть три стельки засосвывай, хоть другие носки по две-три пары надевай, если не идет как у меня допустим, именно риттбергер и задний винт, значит надо смотреть на установку лезвий. А не пытаться как я, в течение полугода, прыгнуть риттбергер с внутреннего ребра. Ибо ну не может так быть, чтобы человек старался, занимался больше всех на льду, и до сих пор не прыгнул именно риттбергер! Уже лутц начинаем, а я все риттбергер не могу.

Catalina, вы посмотрите на свои стопы, можете сходить в травматологу (ортопеду), ренгтен стопы сделать, поймете, есть ли плоскостопие, и тогда лезвия переставляйте под себя. А может и просто стельки ортопедические помогут?
myu
Сообщений: 40
08.02.2017, 17:14
Catalina пишет:
А еще т.к я катаюсь только в одну сторону по правилам, то мне стало удобно ехать только на правой и отталкиваться левой

Асимметрия может почувствоваться быстро, нужно компенсировать упражнениями и катанием в другую сторону.
Если проблема с постановкой стопы только из-за недостатка физ.подготовки, то упражнения на равновесие и укрепление голеностопа помогают.
Можно перемерить все доступные коньки вашего размера, вдруг на каких-то лезвия окажутся поставлены удобней именно для вас... Ну, если проблема действительно серьезная, то вряд ли конечно. А по обуви вы не замечаете, подошва стирается по-разному на правой и левой?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.02.2017, 18:05
Амарант

у нас коньки совершенно разномастные, особенно если считать, что это два разных катка . есть и галимый китай, есть темпиши, есть и прокатные ботасы (дагмар и того же типа), граф монтана, хоккейные граф и пластиковые безымянные. все лезвия предустановленные. видела такое у начинающих на эдее увертюре и подобных начальных коньках. практически постоянно - завал на одну ногу, внутрь (чаще всего), наружу, нога не ведущая. бывает, пробуют другие коньки (мол, на коньке заточки нет) - проблема остается.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.02.2017, 18:33
Catalina

нужно попробовать какие-то еще коньки, наверное, - попросить у кого-то примерить, или взять прокатные.. тогда станет понятно, коньки это или организм.
Catalina
Сообщений: 20
08.02.2017, 19:09
myu кататься по часовой стрелке запрещено(
А я не могу никуда дальше бортика отъехать, я слишком долго не каталась, не могу оторвать ото льда правую ногу, и теперь еще нет коньков, а с такой ногой вдвойне страшно. Все что было в спортмастере это только 42 размер нордвея - заваливается, коньки в которых я каталась и было всё отлично в 12-13 лет - заваливается, мамины коньки (какие то альфа каприз) - заваливается, хотя я и в них пару раз каталась. Дело в ноге. Если я и куплю когда нибудь проф коньки за 10к и выше, то к кому идти чтобы мне подвинули лезвие я не знаю. Да даже если покупать ботинки и лезвия отдельно, то не самой же их устанавоивать. В нашем городе с этим проблемы.
Ответов:  74
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.