Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.03.2017, 13:57
ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
ОБЕРСТДОРФ 2017

Списки участников и расписание: http://www.eissportzentrum-oberstdorf.de/events/isu-adult-competition.h
Вся информация: http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/calendar-of
Прямая трансляция: the livestream here: www.dailymotion.com/isulivestream
Результаты: http://www.deu-event.de/results/adult2017/index.html


КОМАНДА РОССИИ 2017
ISU International Adult Figure Skating Competition
Oberstdorf, Germany. May 22-28

Gold Men I
Константин Яблоцкий (Москва)

Gold Ladies I
Тамара Овсянникова (Екатеринбург)

Gold Ladies II
Ольга Дубко (Санкт-Петербург)
Елена Гордеева (Москва)
Наталья Карманова (Москва)
Лариса Казьмина (Санкт-Петербург)
Елена Могильникова (Первоуральск)

Silver Ladies I
Ольга Чудина (Москва)
Дарья Ветрова (Санкт-Петербург)
Ирина Якутова (Екатеринбург)

Silver Ladies II
Юлия Семина (Москва)
Елена Воробьева (Первоуральск)

Silver Ladies III
Ирина Малинина (Москва)

Silver Ladies IV
Татьяна Губарева (Москва)

Bronze Ladies I
Екатерина Анисомова (Москва)
Елена Кутвицкая (Москва)
Ольга Мошкова (Пермь)

Bronze Ladies II
Ольга Леончикова (Мирный)
Оксана Поташева (Москва)
Валерия Шайна

Bronze Ladies III
Галина Галичкина (Москва)
Ирина Гаврилова (Екатеринбург)
Татьяна Ковач (Москва)
Татьяна Тестова (Москва)

Ice Dance Bronze
Ангелина Пивоварова / Виктор Пивоваров (Москва)
Ответов:  229
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
KateS
Сообщений: 1225
Москва
08.06.2017, 22:21
tempika мужчина из Бразилии (по-моему 3 класс) катался с перерывами в несколько месяцев (нет в Бразилии льда), поддерживал аксель и уровневые вращения. Он много занимался в зале, дабы компенсировать
Можно ещё ролики рассмотреть )))
KateS
Сообщений: 1225
Москва
08.06.2017, 22:25
esteves пишет:
...я знаю, о ком ты пишешь. Ничего не могу поделать, например, в любимом всеми Обере в танцах по золоту и мастерам катают Арнольды и Покорны. Знаешь скока им в сумме лет ? Где эта молодежь, о которой ты вспоминаешь?......


Я ни о ком конкретно не писала, я в целом ...
И ни о какой молодежи я не вспоминаю. Я вообще про возраст не писала, а только о годах катания

Честно говоря не знаю какая ситуация в танцах, я в первую очередь про одиночное катание. Все же 90% взрослых любителей -одиночники
Murchik
Сообщений: 12798
08.06.2017, 22:31
Tarantino, что главная проблема — мотивация согласен абсолютно! Но больных мотивированных () любителей тоже много, а заметных результатов нет почти ни у кого. Значит либо как-то тренируются неправильно, либо просто не могут (а скорее и то, и другое).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.06.2017, 22:48
Murchik

какие круговые тренировки? у меня инвалидность по опорно-двигательному, я не умею бегать вообще. даже три метра не пробегу, и для меня каток был способом поддерживать физическую форму без ущерба для коленей. и даже если физическая форма останется (какая-то там, я много пешком хожу), то ледовая координация - тютю. я года три ходила только зимой, и за межсезонье забывала все. вспоминала где-то за месяц, - причем те крохи, что тогда умела. а сейчас не крохи, сейчас много хороших разных шагов и элементов у меня. в применении к моему физическому состоянию я таки могу назвать свои успехи вполне заметными, кстати
-------
на ролики тоже денег нет, и я как-то не вижу, где у нас можно кататься. ролледром у нас дороже катка.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
08.06.2017, 22:52
Амарант пишет:
мне кажется прогрессируют лет пять-семь, причем рывками.

Я надеюсь ещё попрогрессировать)))

Но безусловно с годами прогресс в освоении нового идёт медленней. Если в течение первого года практически на каждом занятии получалось что-то новое (качество исполнения оставим за кадром ), то начиная с какого то уровня на освоение новых элементов требуется все больше времени. И это конечно не очень стимулирует(
К сожалению очень многие сходят с дистанции... из тех с кем я начинала практически никого не осталось(((
Tarantino
08.06.2017, 23:30
Murchik
Смотря в чём, вообще по наблюдениям, у некоторых общий класс катания всё-таки растёт, кто постоянно занимается. Презентационная сторона растёт, как люди на льду смотрятся – ну тупо тут играет роль накат, а он со временем растёт. Вот база элементов, особенно по прыжкам, да и не только, она обычно довольно быстро выбирается и дальше фактически не растёт.

Амарант пишет:
Просто я говорю по своему опыту, около четырех лет не более двух раз в месяц каталась, иногда с огромными перерывами до трех месяцев, но это лучше, чем не кататься вообще.

Вообще, сомнительно. Такой режим очень сильно выбивает и старит мотивационно. То есть ты приучаешься к тому, чтобы просто выходить на лёд и что-то поделать, после такого длительного режима уже очень сложно пойти в рост. Если же не кататься совсем, то первое время потом тяжело, но при интенсивных занятиях всё довольно быстро восстанавливается, за месяц, грубо говоря, и у тебя есть моральные силы на то, чтобы двигаться вперёд, мотивация.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
08.06.2017, 23:38
В самом деле, я тоже не раз об этом думала. Многие через какое-то время бросают. У того, кто не бросает, ощутимый прогресс в первые несколько лет. Пара-тройка - нет, это мало. То есть по сравнению с нулём, конечно, разница заметна. Но для соревнований мало. Конечно, зависит от способностей, возраста (начал в 25-35-45), тренеров и интенсивности занятий, но через 2-3 года на соревнования можно выходить, а рассчитывать на места - пожалуй, через пять.
Вот через эти пять часто и начинается стагнация. У тех, кто помоложе, - в основном мотивационная. Постарше - в т.ч. физическая. Потому что нужно постоянно переплёвывать время. Оно тебе подкидывает болячки и забирает силы, а ты должен его побить за счёт тренировок. Как бежать вверх по эскалатору, идущему вниз.
Немногие продолжают прогрессировать, большинство просто стабилизируется. Впрочем, так ли это плохо? Если даже физически с чем-то не можешь справиться, можно работать над разнообразием навыков и образов.

Вот честной публике женское Серебро 2. Только полного кина не будет, кинщик спился. В смысле что видео в определённый момент обрывается... и чао-какао. Если кто найдёт полное, скажите. Потому что первых мест здесь нет.
- 5-е, Астрид

Амарант
Сообщений: 34289
08.06.2017, 23:43
Ocelot1968 Спасибушки тебе еще раз за видео!
И за отличные ассоциации с эскалатором ))
Амарант
Сообщений: 34289
08.06.2017, 23:51
KateS пишет:
то начиная с какого то уровня на освоение новых элементов требуется все больше времени.

Не только на что-то новое, но и чтобы при этом удержать старое )) Похоже на покупку арбузов на рынке: один, ну два утащишь, а дальше и в руках не удержать, и вообще не поднять ) Ну, или на попытки унести 10кг яблок в охапке: пару кг без проблем, а дальше они начинают падать, один поднимешь, два упадут ))
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
09.06.2017, 00:35
Murchik пишет:
любителей тоже много, а заметных результатов нет почти ни у кого

Это как так результатов нет!?)
Я вот только на 10 году катания стала, как я сама думаю)))), звездой Обера, ну те получила 1 место в арстистике и 4 в произволке в серебре) я даже представить себе не могла подобное год назад) это анриал и вообще я в экстазе от этого) хотя не в местах дело, но это тем не менее признание того, что есть прогресс и есть результат (в прошлом году точно не помню, но вроде бы я была 13 и 14)))
И именно на моем 10 году катания я увидела себя смотрибельной на льду) правда этому предшествовали 5 лет занятий только скольжением и полный игнор изучения элементов) но смотрибельность и скольжение - это тоже результат, а для меня с моим видением взрослого любительского катания это как раз и есть результат, а не вымученные элементы без навыков скольжения и компонентов программы)
Конечно, супер, когда и элементы и скольжение на уровне, но такого я пока не видела ни у одного любителя (я имею ввиду из незанимавшихся фк в детстве), так как о тех, кто занимался, другой разговор)
Я планирую в этом году вернуться к элементам и попробовать учить вращения и прыжки, но все равно в пропорции 50/50 с занятиями скольжением)
И ещё я очень рада, что судьи и у нас и в Обере поощряют смотрибельность взрослого фигурного катания, а не только попытки быть похожими на профи в плане попыток прыжков и уровней вращений, так как профи мы все равно не будем, но быть интересными и эффектными на льду со своим собственным лицом и без подражания спорту высоких достижений - это реальность для взрослых фигуристов-любителей)
Амарант
Сообщений: 34289
09.06.2017, 00:39
Gerda пишет:
Я вот только на 10 году катания стала, как я сама думаю)))), звездой Обера, ну те получила 1 место в арстистике и 4 в произволке в серебре) я даже представить себе не могла подобное год назад) это анриал и вообще я в экстазе от этого)

Очень сильно поздравляем И еще раз спасибо постановщикам твоих программ
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
09.06.2017, 00:48
Амарант пишет:
И еще раз спасибо постановщикам твоих программ


Спасибо!
Да, проги огонь!
И постановщик и хореограф просто суперские и вообще нереальные!!)
А мой результат- это в большей степени эти удачные проги, наложенные на то, что я могу показать)
тем сложнее выбор прог на следующий год))))
Амарант
Сообщений: 34289
09.06.2017, 00:55
Gerda ну все-таки и твоя харизма и артистизм тоже, хотя все этов руках хороших постановщиков как раз раскрывается ярче Твои проги - для меня именно то, что почаще хотелось бы видеть в любительском катании. Жаль, на всех таких постановщиков не наберешь :(
Irinka66
Сообщений: 169
Екатеринбург
09.06.2017, 01:00
Первые места Серебра 2 (произвольная программа)
Diana EISENHABER 1 место
Елена Воробьева 2 место
Marjo JUNTUNEN-NIELSEN 3 место
Юлия Семина 4 место
esteves
Сообщений: 808
09.06.2017, 10:35
Амарант пишет:
остальные получается должны накатать на хорошее Серебро, победить этого застдевшегося и только тогда переходить?


.....точняк, первый раз согласный с вами.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.06.2017, 15:15
Irinka66, здорово!
Gerda, вот что значит личный артистизм и оптимизм в сочетании с "я катаюсь по дуге". Радуй нас и дальше такими классными программами!

Женщины Золото 2

- здесь 2-е место, Андреа.


- здесь наша вторая Елена Прекрасная, а также победительница, Ирене. А ещё есть пример слабых катания и прыжков в сочетании с уровневыми вращениями.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
10.06.2017, 23:34
Tarantino пишет:
Конечно, и через 10 лет можно что-то освоить и сделать какой-то рывок, если что-то поменять в занятиях. Но обычно это разбавляется тем, что какие-то другие вещи проседают из-за того, что над ними не достаточно работают. Но физически прогресс почти всегда возможен, и очень заметный. Проблема в мозгах.

Исключительное наблюдение! Проблема в мозгах. Раньше я выходила на тренировку и делала все по-чуть-чуть: чуть шаги, капельку вращения, чуть прыжки. И ни одно толком не выглядело хорошо. В минувшем сезоне решила целиком одно занятие катать только шаги, на другом выкатывать только твизлы, на третьем только вращения, а на четвертом прокатывать только программу целиком и фрагментами, где все это собрано воедино, сколько раз смогу. И прорыв оказался действительно возможен. Как-то одновременно почти пошли в рост петли, скобки и вращения, все кроме заднего винта( этот наоборот развалился). Ну и всплеск мотивации тут же
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
10.06.2017, 23:36
Ocelot1968, Irinka66, спасибо огромнейшее за видео
Бытие определяет сознание.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
12.06.2017, 11:54
Женщины Мастера 2 и Мастера Элит 1 и 2:



У Иринки есть некоторые и по отдельности .
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
12.06.2017, 21:57
Ollenkka пишет:
Не так просто встать на коньки в 25 лет

На 20 лет позже проще.
Ответов:  229
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.