Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Ребро во вращении

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Asutka13066
Горно-Алтайск

Открыть описание элемента: ВращенияВращения
 13.01.2018, 04:13. Ребро во вращении  
Прошу прощения, если подобный вопрос уже обсуждался - не нашла...

Начали учить вращения, и тренер сказал отрабатывать их на наружнем ребре. У меня машинально получается переход на внутреннее после нескольких оборотов. А мне тут еще и уехать нужно по делам. В результате, тренер дал задание самостоятельно отработать и даже показал, как по следу на льду определить была смена ребра или нет. И вот я вроде поняла, а вчера пришла на лед и поняла - да нифига я не поняла... Может кто-нибудь помочь? Я не знаю, картинкой, что ли... Ближайший месяц возможности связаться с тренером не будет...

Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 11. 
Vik1

13.01.2018, 04:30.   
Asutka13066, плохо видно http://mech.math.msu.su

Грация (my elements with different types of subjects in RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
12314151623232323231

13.01.2018, 09:13.   
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

13.01.2018, 11:27.   
Asutka13066

на одной ноге, на двух?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ice_kat
Санкт-Петербург

13.01.2018, 12:57.   
Asutka13066 пишет:
и тренер сказал отрабатывать их на наружнем ребре.

О каком винте идет речь? Об обратном? Vik1 кинула фотки обратного винта, в котором вращаются назад-наружу:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=40&v=WcuDN6NbKcc
Asutka13066
Горно-Алтайск

13.01.2018, 14:01.   
Прямой винт, пока учим заход. Технику движения и понимаю, просто не могу проконтролировать ребро - 2-3 оборота на внешнем и потом машинально перехожу на внутреннее. И тренер сказал, что по следам на льду можно определить, была ли смена, типа, колечки в разные стороны заворачиваются... Но на каком ребре в какую сторону - вот вопрос.....

tempika

Ребро отрабатываем сначала на двух, потом одну ногу поднимаем. Плюс учим заход

Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

13.01.2018, 14:07.   
Asutka13066

какую ногу поднимаете? все так загадочно
Murchik
北京东城

13.01.2018, 14:08.   
А петли вперед-наружу идут? Это основной навык там, если есть петли, то и во вращении будет внешнее ребро.

Хотя на мой вкус вращения на противоположном ребре эстетически почти всегда стремные, даже у топ-фигуристов. Но раз тренер заставляет…
tempika
Lviv

13.01.2018, 14:18.   
Murchik

То есть вращения начинают учить прям со смены ребра? Что-то больно круто. Да и прямой винт я видела у многих, у кого петель не было даже в зачаточном состоянии

Петель нет и не предвидится, винт сейчас просто отличный:
ice_kat
Санкт-Петербург

13.01.2018, 14:35.   
tempika

Где отличный винт? Это?! Там девушка практически на зубце стоит. Посмотрите за замедленной скорости. Да и кроме зубца грязи хватает. Давайте уж говорить честно - это попытка винта, а не винт. Группировки нет, выезда толком нет, скорость низкая. Это учебный процесс, а не выученный элемент.
tempika
Lviv

13.01.2018, 14:56.   
ice_kat

да нет там винта, я просто выложила начало изучения волчка просто чтоб показать примерный уровень. винт есть, видео нету. петель даже не учили!!
ice_kat
Санкт-Петербург

13.01.2018, 14:57.   
Asutka13066

Очень странный подход. На данном этапе, имхо, про ребра вообще думать не надо. Если вы только-только начинаете учить вращение, то это ведь даже не винт, а цапля. Задача удержать равновесие на одной ноге, тянуться макушкой вверх, а не петельки считать. Но тренеру, конечно, виднее.
Ответов 11. 
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.029 сек.