Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Анна Щербакова

Автор
Сообщение
Tarantino
07.07.2018, 10:16
Анна Щербакова
Анна Щербакова на шоу в Японии, её новая ПП:

Ответов:  292
Страницы: 1 2 312 13 14 15
Petite Marie
Сообщений: 602
27.07.2022, 15:09
bregalad пишет:
Мелочь, но она привлекла мое внимание: она здорово говорит, у нее в речи совсем нет слов-паразитов

У кого нет, у Щербаковой?
Да вы обратите внимание на количество слов "ну" и "вот", сказанных ею в любом интервью.
Вообще, это все простительно, ничего такого вопиющего тут нет, речь как речь. Но считать при этом Щербакову чуть ли не образцовым оратором -это слишком.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
27.07.2022, 15:34
Petite Marie пишет:
обратите внимание на количество слов "ну" и "вот"...
ничего такого вопиющего тут нет, речь как речь

С последним согласен, устная речь сильно отличается от письменной, в ней паузы и слова-заполнители просто необходимы (и даже очень важны, каждый, кто изучал иностранный язык, с этим согласится).

Я просто писал о своём собственном впечатлении. И кстати насчет ораторов: слишком правильная, дистиллированная устная речь зачастую не бывает настолько убедительной, как неправильная и эмоциональная. Я бы даже сказал, что этой неправильности Щербаковой чуть-чуть не хватает, она вся уж слишком положительная. Ну вот такая, в этой троице ТЩК (мерзкая аббревиатура!) каждая по-своему интересна.
Просто Маша
Сообщений: 3683
16.08.2022, 20:35
Продолжение рубрики "Обмен спортом". Аня в гостях у Никиты Нагорного.

Adx
Сообщений: 8149
03.10.2022, 15:11
Олимпийская чемпионка Пекина-2022 Анна Щербакова сообщила, что участвует в проекте для китайского ТВ.



Традиционная фотка из студии. )

Adx
Сообщений: 8149
06.10.2022, 17:10
Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка высказалась о том, что Анна Щербакова будет вести новый сезон шоу «Ледниковый период».

«Почему участие Ани Щербаковой в роли ведущей на шоу «Ледниковый период» уже считают завершением ее спортивной карьеры? Насколько я понимаю, у Ани сейчас травма и она не может принимать участие в соревнованиях.

Должность ведущей в таком шоу – это прекрасная возможность для Щербаковой попробовать себя в чем-то новом. Первый канал молодцы, что придумали такую историю и дали возможность нашим девчонкам-фигуристкам реализовывать себя», – сказала Навка


Что-то есть очень большие сомнения.
В детстве Щербакова пропускала сезон, постепенно восстановилась и вернулась в фк.
Вот только сейчас различные предложения сыпятся рекой, а из титулов не покорённым остался только ЧЕ (который россиянкам в сезоне не светит).
А титул ЧР - какая разница, быть трехкратной или четырехкратной?
Adx
Сообщений: 8149
06.10.2022, 17:50
Просто Маша пишет:
А в прошлом разве их меньше было? Из-за травмы прошлый сезон пропустили Кихира и Теннелл.

Меньше.
Трусова, Щербакова, Хромых, Косторная, Теннел (новая травма), Чен, Хигучи, а Кихира и Усачёва не восстановились, они не в счёт.
Это только сходу, а насколько у кого реальные травмы, сказать сложно.
Самые большие сомнения по Трусовой и Щербаковой, разумеется.
Usagi
Сообщений: 1530
06.10.2022, 22:43
Adx пишет:
Карьера как фигуристки у Ани скорее всего закончена.
Мотивации нет, одного только желания продолжать кататься вряд ли будет достаточно.


После операции на колене любой будет пропускать соревнования - хоть с мотивацией, хоть без. Не надо выдавать желаемое за действительное
Adx
Сообщений: 8149
07.10.2022, 02:37
Usagi пишет:
После операции на колене любой будет пропускать соревнования - хоть с мотивацией, хоть без. Не надо выдавать желаемое за действительное

Никакого желания ухода ведущих российских фигуристок у меня нет, тем более, что они (Трусова, Щербакова) вполне способны посостязаться с бывшими юниорками.
Но опять же, после пропущенного сезона вернуться сложно, особенно при отсутствии мотивации.
На соревнования она не заявлена, и, насколько я понимаю, программ ей не ставят.
Мы знаем много российских фигуристок, которые "приостанавливали" карьеру или просто пропускали сезон.
Не помню, чтобы кто-то из них (если не брать детей), снова эту карьеру возобновлял.

PS
Разумеется, я не в курсе деталей, и это тот случай, когда хочется ошибиться. Но ...
Adx
Сообщений: 8149
07.10.2022, 03:27
Российская фигуристка Анна Щербакова рассказала о восстановлении после операции на колене, перенесенной в августе.

«Сейчас восстановление проходит в плановом режиме, пока мне нельзя давать нагрузки на левую ногу. Но на тренировки хожу и в плавном режиме, пока даже как оздоровительная группа, занимаюсь. Вспоминаю двойные прыжочки, всего по чуть-чуть, стараемся не торопить события, чтобы лечение не оказалось зря», — заявила Щербакова в интервью РИА Новости.

На вопрос о постановке новых программ Щербакова отрицательно покачала головой.


Теоретически, Щербаковой актуальнее правая, она из квадов прыгала лутц и флип и разучивала ритт.
Вообще спортсмену, который всю жизнь занимался каким-либо спортом, порой сложно резко всё бросить и прекратить карьеру.
Но возобновить её ещё сложнее.
amateur
Сообщений: 1762
07.10.2022, 12:15
Adx пишет:
спортсмену, который всю жизнь занимался каким-либо спортом, порой сложно резко всё бросить и прекратить карьеру.
Но возобновить её ещё сложнее.

Надо ли возобновлять? Какие перспективы? Завершать все равно придётся, не лучше ли на пике, после ОИ? Здоровье тоже поберечь надо...
Adx
Сообщений: 8149
18.11.2022, 16:53

Тройной флип есть, для шоу этого вполне достаточно. )
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
29.11.2022, 10:29
Интервью Анны. Спорт 24
https://dzen.ru/a/Y4TeD4U5YjKyZUt3
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
30.11.2022, 11:18
Figurka51 пишет:
Интервью Анны

Удивительное интервью. По-моему, все психологи говорят, что не надо всё держать в себе, и если есть какие-то внутренние проблемы, то надо их явно проявлять (плакать, когда хочется плакать, открыто говорить о том, что тебя не устраивает, и т.п.). А Щербакова, если верить ее интервью, всё переживает внутри.

В целом мне импонирует, когда человек руководствуется разумом, а не эмоциями; но во всём есть предел, иногда и эмоциональные проявления не лишни.
SQL
Сообщений: 127
30.11.2022, 12:39
Прекрасное интервью. Очень разумная девочка.

Очень понравились три момента. Хочешь - не хочешь, а всё равно сравниваешь с тем, что видел и слышал от других (особенно в ближайшем прошлом). В сравнении с интервью Косторной было очень приятно смотреть, что Аня отвечала честно, не было никаких ужимок, жестов и мимики, которые указывали бы на ложь и притвортство. Второй момент - ответ про повышение возраста. В отличии от той же Косторной Ане интереснее соревноваться с сильнейшими; и не важно на какой возраст приходится этот пик формы (14 или 25 лет). И третий момент - отношение к тому, зачем она ехала на ОИ. Понятно, что все хотят выиграть, все хотят медаль. Но... Саша ехала в Пекин за золотой медалью, Камила - за двумя, а Аня - сделать идеально свою работу, прыгнуть выше собственной (что важно!) головы. Есть всё-таки высшие силы, которые воздают нам по нашим помыслам. Молодец Аня!
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
30.11.2022, 14:28
bregalad пишет:
По-моему, все психологи говорят, что не надо всё держать в себе

По-моему, есть просто умные не по годам, наученные или продуманные люди, которые четко понимают как себя вести, чтобы извлечь для себя выгоду. Это не плохо, не хорошо, это такой характер и мышление. Взвешивают каждое слово, продумывают каждое действие. Такие люди действительно неконфликтны, ибо для них конфликт не несёт выгоды, у них другие методы и пути достижения целей. Я всегда считала Анну самому умной из всех девушек ТШТ. Мне кажется, она умеет анализировать успехи и неудачи других и делать для себя определённые выводы. Очень нужное и ценное качество. Я думаю, это семейное.)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
alexza
Сообщений: 1050
30.11.2022, 14:31
Figurka51 Да, поведение воспитанного человека.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
30.11.2022, 14:33
alexza пишет:
поведение воспитанного человека.

Анна, безусловно, воспитанна. Но ум и воспитание - разные понятия, и не всегда соседствуют.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
alexza
Сообщений: 1050
30.11.2022, 15:16
Figurka51 тут совокупность.
chichako
Сообщений: 587
30.11.2022, 18:02
Очень взвешенное, рациональное интервью по заранее разработанному шаблону, абсолютно западный подход с оглядкой на будущее - мало ли как жизнь сложится.
Умно - да! Интересно - нет.
Анины высказывания это как часть проекта, такие же инвестиции как ее финансы, которые папа размещает с максимальной выгодой, очень прввильно с точки зрения будущего дочери. Сейчас период - выжать максимум из былых заслуг.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
30.11.2022, 18:47
chichako есть такое дело.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  292
Страницы: 1 2 312 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.105 сек.