Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия Гран-При сезона 2018/2019 года: IV этап NHK Trophy, 9—10 ноября, Хиросима, Япония

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
05.11.2018, 15:23
Серия Гран-При сезона 2018/2019 года: IV этап NHK Trophy, 9—10 ноября, Хиросима, Япония
С 9-го по 10-е ноября в Хиросиме, Япония, пройдет IV этап серии Гран-При сезона 2018—2019 ISU GP NHK Trophy


Трансляции


1-й канал: https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-figure-skating-2018/pryamoy-efir

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1819/gpjpn2018/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2018—2019
Ответов:  199
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.11.2018, 13:08
_Submarine
Вам виднее. Наверное, я не очень разбираюсь в корабельных скоростях.
DenisFrallik
Сообщений: 366
12.11.2018, 14:49
идеальная Сатоко
bregalad последних двух сезонах она и прыгать стала чуть выше, и свою технику довела до идеала" -

2016/17 - ГПФ, Трофеи Японии, Конёк Канады 3КП/ПП : 3F< / 3Lz<fall / 3Lz3T< / 3F! / 3F! / 3Lz<2T2Lo / 3Lz<2T2Lo< / 3Lz3T< / 3F< e / 3S<

2017/18 7 КП/ПП: ОИ 2018 л/к - 3Lz<3T< / 3F< / 3Lz! ; ЧМ 2018 - 3Lz3T< / 3Lz<3T / 3Lz2T2Lo<fall ; 4CC - 3Lz<3T / 3Lz3T< / 3Lz<2T2Lo / 3S fall ; GPF - 3Lz<3T< / 3F< ; NHK Trophy - 3Lz<2T / 3Lz3T< / 2A< ; SA - 3Lz3T GOE - 1.40

Вы действительно написали о Сатоко Миахаре?
DenisFrallik
Сообщений: 366
12.11.2018, 14:58
tempika у нищих слуг нет, сами... сами...
Marish1
Сообщений: 448
12.11.2018, 15:25
Для меня настоящим открытием был прокат Кихиры. Я за ней раньше не очень наблюдала и не знаю, насколько она стабильна, но если такой уровень она покажет на ЧМ, думаю, что это новая чемпионка. Лиза – настоящая умничка, после стольких неудачных лет. Не буду влезать в ваш спор по поводу Мияхары, я не поклонница этой спортсменки, низкие прыжочки, всегда одинаковое выражение лица и не одной запоминающейся программы….На мой взгляд, она скорее все-таки не компонентная, а техническая фигуристка. Хотя, недокруты, по-моему были.
Что больше всего расстраивает, так это новая судейская система и судейские оценки. Если я не ошибаюсь, спортсмен, выполняющий не ординарный сложный прыжок, но с какими-либо недостатками – небольшим недокрутом, не очень уверенным приземлением, может получить оценку идентичную, а, иногда и ниже спортсмена, выполняющий более простой прыжок. Такая система, на мой взгляд, не дает возможность развивать ФК, как спорт, у спортсменов нет мотивации разучивать новые сложные элементы, можно без ошибок выполнить проверенные, пусть 20 ти летней давности сложности. Компоненты – очень субъективное понятие. Хореографию, скольжение, реберность, хорошую базу, конечно никто не отменял. Но побеждать должен спортсмен, сочетающий в своем катание все компоненты – сложные современные прыжки+скольжение, хореография, представление программы. На мой взгляд, лучше всего новая система должна подойти Каролине. Может она и будет новая ЧМ. Не обладая сложной техникой, Костнер получает всегда огромные оценки за компоненты, что вполне оправдано (хотя я не ее поклонница), т.к. надо отдать ей должное Каро обладает прекрасной хореографией, скольжением плюс элегантные костюмы и интересно поставленные проги.
Я же за развитие спорта, поэтому мне интересно наблюдать за катанием спортсменов, владеющих современной техникой – Кихиры, Лизы, Алины, молодыми девочками Этери с квадами.
Lubsobol, опять вопрос к Вам. Мне, к сожалению, не удалось посмотреть ПП танцоров. Где там наши так ошиблись, что пропустили американцев, учитывая, что разница перед ПП была почти в 5 баллов!?
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.11.2018, 16:40
Пары ПП

Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.11.2018, 16:53
Ритм-танец

Бытие определяет сознание.
Тролль2
12.11.2018, 17:13
DenisFrallik
Чувак, а у тебя коньки, вообще, есть?
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.11.2018, 17:33
Пары КП

Бытие определяет сознание.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
12.11.2018, 18:46
DenisFrallik пишет:
Вы действительно написали о Сатоко Миахаре?

Любопытно, эти данные из официальных протоколов ?

Тролль2 пишет:

DenisFrallik
Чувак, а у тебя коньки, вообще, есть?



P.S. Для меня наличие коньков не имеет значения.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
12.11.2018, 18:51
Marish1 пишет:
но если такой уровень она покажет на ЧМ, думаю, что это новая чемпионка


В прошлом году Кихира рубилась с нашими юниорками в финале ЮГП и на пьедестал не попала даже с 3А в КП и ПП. Ну Трусову обыграть было крайне сложно, но двух наших девочек ( или хотя бы одну) одна должнав была обойти.
Тогда помнится я вопрошал " Почему не сыграл козырной туз ?".
Наверное козырные карты играют в определенных местах - на NHK Trophy например.
А в Ванкувере интересно как ?
JUMP!! Alexander
LubSobol
Сообщений: 1165
12.11.2018, 18:53
Marish1 пишет:
Lubsobol, опять вопрос к Вам. Мне, к сожалению, не удалось посмотреть ПП танцоров. Где там наши так ошиблись, что пропустили американцев, учитывая, что разница перед ПП была почти в 5 баллов!?

Произвольный танец я тоже не посмотрела.
Тролль2
12.11.2018, 19:23
nightingale пишет:

Тролль2 пишет:
DenisFrallik
Чувак, а у тебя коньки, вообще, есть?



P.S. Для меня наличие коньков не имеет значения.

Мозги конечно главнее, но хотя бы коньки...
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
12.11.2018, 19:31
Marish1 пишет:
Что больше всего расстраивает, так это новая судейская система и судейские оценки. Если я не ошибаюсь, спортсмен, выполняющий не ординарный сложный прыжок, но с какими-либо недостатками – небольшим недокрутом, не очень уверенным приземлением, может получить оценку идентичную, а, иногда и ниже спортсмена, выполняющий более простой прыжок. Такая система, на мой взгляд, не дает возможность развивать ФК, как спорт, у спортсменов нет мотивации разучивать новые сложные элементы


Полностью с Вами согласен. По моему, это главный вывод, который следует из состоявшихся этапов Гран-при. Я конечно уже 40 лет, как в стороне от ФК и не могу давать советы, но все же по моему уже достаточно статистического материала, чтобы заинтересованным людям понять, что открыта дверь для судейского произвола и застоя в ФК.

Marish1 пишет:
мне интересно наблюдать за катанием спортсменов, владеющих современной техникой – Кихиры, Лизы, Алины, молодыми девочками Этери с квадами.



И мне тоже .

nightingale пишет:
В прошлом году Кихира рубилась с нашими юниорками в финале ЮГП и на пьедестал не попала даже с 3А в КП и ПП.

По моему, там все было честно и , кажется, она не все сделала. Сейчас она повзрослела, стала стабильнее и на мой дилетантский взгляд она главный претендент. К этому следует добавить настроения в руководстве ИСУ и импотенцию нашей федерации по части защиты своих спортсменов. Но это конечно мое мнение со стороны.
DenisFrallik
Сообщений: 366
12.11.2018, 21:16
повзрослевшая Кихира
Шел мимо
DenisFrallik
Сообщений: 366
12.11.2018, 21:28
Безупречная Кортни Хикс
bregalad "Меня в японском Гра При очень порадовала Кортни Хикс со своим каскадом 3F+3Lo, исполненным безупречно" - так как прокаты иностранных фигуристов на Трофеях Японии блокированы для показа в РФ, посмотрим как Кортни Хикс исполнила каскад на US Классик 2018

Дева даже не считает нужным группироваться в прыжке. По факту 3F<+2Lo. В Японии всё было ещё хуже - 2F+2Lo (3.80) в протоколе записали как 3F+3Lo 10.20 GOE 1.51.
Котни никогда не прыгала трёх оборотные прыжки, тем более в каскадах.
Relyut
Сообщений: 221
12.11.2018, 21:54
DenisFrallik пишет:
так как прокаты иностранных фигуристов на Трофеях Японии блокированы для показа в РФ,

Ничего не заблокировано, все есть.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.11.2018, 23:05
DenisFrallik

Какого только бреда не наслушаешься от вас У Кортни прекрасные тройные прыжки, высокие, очень часто докрученные. У нее сильный от природы прыжок, так что может и не группироваться. У нее очень оригинальная группировка на некоторых прыжках (туловище в обхват как бы). Нестабильна и по меркам США не катит, как богиня, - а вот прыгает отлично. Даже три-три каскады

И вообще прыгает она интересно и разнообразно https://www.instagram.com/p/BiVKXs1BFJT/
DenisFrallik
Сообщений: 366
12.11.2018, 23:59
неотразимая Хикс
tempika вы действительно не видите, что она на 3F прыгает лицом на ход и так же лицом на ход приземляется - 2F+2T на два конька.


Поди записали 3F+3T? Хотите нарежу вам гифки с этого проката, типа как не надо изображать исполнение трёх оборотных прыжков.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.11.2018, 00:11
DenisFrallik

Прекрасный каскад 3-3. Не пишите чепуху
Tarantino
13.11.2018, 00:54
DenisFrallik пишет:
Хотите нарежу вам гифки с этого проката, типа как не надо изображать исполнение трёх оборотных прыжков.

Хочу с Загитовой такую же гифку (ну я и сам мог бы, конечно).
Ответов:  199
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.