Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кто есть кто?

Автор
Сообщение
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
13.03.2006, 10:33
Кто есть кто?
Здесь можно рассказать о себе. Поведать свою биографию: что привело в ФК, каких успехов удалось достичь?
Ответов:  372
Страницы: 1 2 318 19
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
13.03.2006, 10:45
Boriska
Ну вот, а я уже о себе рассказала в другой ветке... Ладно, коротко ещё раз. 26 лет. ФК занимаюсь год с нуля (раньше не занималась). Реализую детскую мечту, цель - достичь максимума, на что способна. Прыгаю все одинарные прыжки кроме лутца, занимаюсь индивидуально с тренером, принимаю участие в соревнованиях, разряд - третий юношеский. Второй любимый вид спорта - выездка (лошади), но там без разрядов, а исключительно для души, хотя сейчас лёд всё свободное время забирает.
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
13.03.2006, 10:50
Да, кстати, не знаю, появляется ли на форуме Александр Романов, но на всякий случай ему от Питера большой привет, у меня тренер другим своим ученикам теперь его в пример ставит, как можно до двойных каскадов "дозаниматься" за пару лет.
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
Nickie
13.03.2006, 13:28
Ursula Axel

А Вы занимались 2-4 раза в неделю - на льду или всего? Сколько раз в неделю была хореография, ОФП?
Мне тут в частном порядке написал один тренер, что оптимальная нагрузка - 8-10 занятий в неделю. Сюда включается ОФП и хореография. У меня только 6 занятий пока получается: 4 раза лед и 2 раза хореография. То есть не у меня, а у сына-"переростка".
На ОФП ездить куда-то времени уже не хватает... Все думаю, как бы дома ОФП заниматься, но кроме отжиманий, приседаний и мостиков в голову ничего не идет
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
13.03.2006, 14:29
Nickie
Сейчас расскажу. У нас в одно занятие входит лёд+ОФП, всего три часа получается (лёд 1.5 ч. и ОФП 1.5ч.), хореографией занимаюсь сама дома, т. к. есть опыт, ну и перед соревнованиями, когда программу ставим, хореография добавляется к ОФП каждый раз. Дома периодически пытаюсь прыгать и даже скакать на скакалке, но места мало, и постоянно летают на пол со шкафа и телевизора разные предметы. Дома очень хорошо ещё заниматься растяжкой, главное, без излишнего фанатизма, чтобы мышцы и связки не повредить.
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
Baby
Сообщений: 44
13.03.2006, 14:55
Ursula Axel
А со скольки лет вы занимаетесь??? и третий юношеский разряд-что это??
А какие соревнования??
alexov
Сообщений: 95
Москва
13.03.2006, 15:05
могу о себе рассказать
занимаюсь месяц (6 занятий).
достигнутые результаты: фонарик,змейка,саночки, циркуль, вращение на двух ногах (2-3 оборота).
на полу тулуп одинарный ,без напряга мог бы и больше сделать колену при приземлении больно, в 98 году через 7 человек прыгал рыбкой когда на пояс здавал.
Allen
Сообщений: 216
13.03.2006, 16:24
Мне особо рассказать нечего =)
Втянулся спонтанно, занимаюсь немногим более месяца. В группу по ФК только 1 раз успел сходить пока.

Ну на данный момент кроме основных элементов сносно могу только вальсовые тройки, перекидной и подсечки назад изобразить =)
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
13.03.2006, 16:31
Baby
Занимаюсь ровно год, выше написала вроде... Т. е. с 25-и лет. До этого на лёд смотрела и вздыхала исключительно со стороны. Разряды в ФК начинаются с юного фигуриста, дальше идут 3-й юношеский, 2-й, 1-й, потом 3-й взрослый, 2-й, 1-й, КМС, МС, МСМК. На разряд сдала недавно, думаю, в начале следующего сезона сдать на 2-й юношеский, а дальше как пойдёт. Где-то тут на форуме была тема про разряды и требования, кстати. Соревнования - ну вот, в Лужниках, например. А перед этим - в Питере на международных (кубок Родниной). Вообще соревнований для взрослых много, в том числе за рубежом: Германия, Франция, Эстония и т. д.
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
Lionne
Сообщений: 122
Moscow
13.03.2006, 17:58
Ursula Axel пишет:
кубок Родниной

А что это за "Кубок Родниной" ??? Если можно, расскажите поподробней
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
13.03.2006, 18:57
Lionne
Эти соревнования проходят обычно в феврале-марте, в ДС "Юбилейный". Участники - Россия, Эстония, Финляндия, Украина и т. д. Их плюс - то, что статус международный, их главный минус - не слишком высокая организованность. Требования, в целом, такие: программа должна длиться 3 минуты 10 секунд, участники делятся по возрасту (юноши, юниоры), а вот взрослые любители все свалены в кучу, что не есть хорошо. То есть и умения, и возраст все подряд! Разброс от 15-и до 37-и, некоторые прыгают только одинарные, некоторые с акселем и двойными, со сложными комбинированными вращениями, а оценивают всех в одной группе. Я там заняла 9 место... Надеюсь, к следующему разу руководству нашего СК удастся убедить организаторов изменить правила в соответствии с международными требованиями ISU.
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
Nickie
13.03.2006, 20:03
Ursula Axel

Наверное, очень дорого получается, по 6-12 часов в неделю с персональным тренером! У нас это дикие деньги совершенно...
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
13.03.2006, 23:56
Nickie
Вообще обычно действительно дорого, но у меня просто особый случай, т. к. тренер - моя единственная подруга, мы с ней и договариваемся... По дружески... В среднем по Питеру цены за час занятия с тренером примерно 300 руб., бывает и меньше, и больше, а лёд - 150 руб. В Ледовом дворце лёд 200 р., но он и лучший в городе.
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
Myx
Сообщений: 784
Москва
14.03.2006, 00:09
alexov пишет:
на полу тулуп одинарный ,без напряга мог бы и больше сделать колену при приземлении больно, в 98 году через 7 человек прыгал рыбкой когда на пояс здавал.

Это что ж так нырнул, что колено убил напрочь
Nickie
14.03.2006, 00:10
Ursula Axel

Как же Вам повезло с подругой!
И результаты более чем впечатляющие. Какая Вы молодец!
Спасибо, начинаю лучше понимать, какие занятия нам надо добавить...
ОФП бы еще комплекс хороший. Папа моег сына физкультурный институт заканчивал, мастер спорта... а попросила подсказать упражнения - фиг Говорит, что дома плохо заниматься.
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
14.03.2006, 12:25
Nickie
Спасибо! Конечно, ОФП лучше всё-таки в зале, там и места побольше, и снаряды разнообразные можно применять, не только скакалку. Обруч, например, шведские стенки всякие там есть...
У меня когда время свободное находится, дополнительно к папе в тренажёрку забегаю (он тренер по боксу, МС), а вообще мечта голубая дома поставить велотренажёр. Правда, сейчас скоро уже снег растает, можно будет бегать на стадионе и вообще на свежем воздухе полезно заниматься, тоже для Вас выход из положения.
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
Tanya
Сообщений: 96
Москва
14.03.2006, 12:32
Ursula Axel - Юлёчик,
лучше беговую дорожку или степпер, а вообще для фигуристов лучше использовать такой снаряд как КОРА (балансирующая платформа) - это одно из приспособлений фитнеса. От него будет пользы больше. Ну и тренажека тоже хорша, просто в тренажерке надо сразу тянуть мышцы и свзки.
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
14.03.2006, 14:20
Tanya
О, приветик!!! Как жизнь, как настроение? Эх, согласна, что беговая дорожка тоже нужна, но бег скоро на стадионе начнётся, а велотренажёр в естесственном виде (велосипед, то есть) хорошо, если в мае можно будет вытащить... Просто у меня самые проблемные мышцы - те, которые отвечают за долгое сидение на полусогнутых ногах (когда волчок низкий получается, и вообще не на прямых ногах же кататься), а они именно велотренажёром укрепляются. А в зале я обычно эксплуатирую маты и зеркало, периодически распинаюсь на шведских стенках в виде человека-паука. Интересно, как КОРА выглядит, первый раз о ней слышу. Одно время вращения дома пыталась учить на диске (юла такая плоская), но после разбитых о шкафы коленок и подбородка решила, что на льду оно как-то полезнее.
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
14.03.2006, 15:56
Решила и я рассказать о себе! Мне 17 лет. Родилась и живу в Питере. Катаюсь с 8-ми. Посмотрела на старшую сестру и захотела сама научиться. Говорили: начала поздно- нифига не получиться! Фигня! Вот уже почти 10 лет доказываю всем обратное. Катаюсь за Эстонию. В России хода не дали, на соревнования недопускали.
Достижения: Чемпионка Восточной лиги во Франции 2001; Чемпионка Открытого чемпионата Латвии 2002; Выиграла "Праздник Севера" 2001; 6-ое место на Открытом Чемпионате Франции 2002.
Сейчас тренирую тройные. Карабкуюсь к вершине Олимпа. Верю в себя и свои силы.
Serious tasks need serious approach...
Nickie
14.03.2006, 15:59
КсеNИя

Ксения, а расскажите о своем режиме тренировок, а также как попали в большой спорт? У нас таких "переростков" в спортшколы не берут.
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
14.03.2006, 16:42
Nickie Мои родители уже в ФК крутились довольно давно. Да и отдали меня "только научится стоять", ну а получилось... К тому же у нас был знакомый тренер.
На данный момент я тренируюсь "через пень колоду" У меня некоторые затруднения с тренировочным процессом. Связаны они в основном с оканчиванием школы (учусь в 11). Поэтому стараюсь учиться. А так, в обычное время я тренируюсь 1-2 раза в день по часу-полтора, 6 раз в неделю. Кроме этого у меня еще есть ОФП, но не очень много. В основном это разработка мышц, но не накачивание их, и еще прыгаю прыжки на полу. С хореографией проблемы, но онатоже необходима. Вот так.
Serious tasks need serious approach...
Ответов:  372
Страницы: 1 2 318 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.096 сек.