Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Урезали часы льда в Академии ФК!!!

Автор
Сообщение
bk
Сообщений: 509
Петербург
03.11.2008, 11:31
Урезали часы льда в Академии ФК!!!
Родители фигуристов занимающихся в Академии ФК Санкт-Петербурга. Новое расписание с 5 ноября вы видели? 45 минут льда в день, это нормально? С каждым годом у нас становится льда все меньше и меньше. На данный момент у нас осталось 4,5 часа льда в неделю! ( у групп ВСМ, больше). Может быть, пора нам объединиться и хотя бы попробовать решить этот вопрос?
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
Ответов:  110
Страницы: 1 2 3 4 5 6
кисюля
Сообщений: 231
05.11.2008, 18:17
bk
Если один фигурист, пусть даже и чемпион России, создает трудности большому количеству спортсменов, то логично было бы выкупить для него, за счет федерации или спонсоров, свободный лед в другом городе или даже стране.
bk
Сообщений: 509
Петербург
05.11.2008, 18:24
Newmam пишет:
На 10 его сегодня не было.

Что же так? А на 10 кто еще из тренеров, кроме вашей?
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
Рошель
Сообщений: 130
05.11.2008, 19:10
Боюсь показаться не приятной, но после проката на Канаде, даже по 5 часов льда в день - Воронова уже не спасут. Ну если только, на Россию кроме него никто не приедет.
Newmam
Сообщений: 4096
05.11.2008, 19:34
Рошель
Ну все-таки четверной тулуп и два тройных акселя ему зачли по плюсам. Дорожки 1-го и 2-го уровней - так, может, для того нас и разогнали, чтобы не мешали ему вкатывать дорожки.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Lilian
Сообщений: 110
05.11.2008, 19:56
Рашель пишет:
Боюсь показаться не приятной, но после проката на Канаде, даже по 5 часов льда в день - Воронова уже не спасут. Ну если только, на Россию кроме него никто не приедет.

Цыплят считают по осени, а результаты спортсменов по весне. А если опираться на результаты Канады - так и Лайсачека уже ничто не спасет (стыд-то какой, человек дважды бронзу чемпионата мира выигрывал и проиграл какому-то вчерашнему юниору, позор, просто позор), а если на результаты французского Мастерса - и Жуберу на пенсию пора, про Вернера тогда и говорить просто страшно, гнать-гнать из фк нафиг, а Каролина Костнер - какой ужас, как она вообще на лед-то не стесняется выходить после таких прокатов. Ой, а если дальше копнуть и вспомнить кому в прошлом году на Бомпаре и Кап оф Раше Баттл проиграл, прям даже странно и как он решился после такого в Гетеборг ехать.
RT
Сообщений: 58
05.11.2008, 20:18
Newmam пишет:
Но почему Вы так уверены, что начнут не с Вас?!

Я из тех родителей, которые ни в чем не уверены. И так же как и все дрожу перед стартом и тихо подпрыгиваю за бортиком во время проката. Но согласитесь лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Я уже писала, что в пустую просиживать в Академии лично мне не интересно.
Newmam
Сообщений: 4096
05.11.2008, 20:21
RT
Вы правы.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
bk
Сообщений: 509
Петербург
05.11.2008, 20:34
RT пишет:
Но согласитесь лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

И так все нервы закончились ! Сколько можно ! С каждым годом все хуже и хуже. Это у нас в стране так спорт развивают.
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
05.11.2008, 20:35
кисюля пишет:
Если один фигурист, пусть даже и чемпион России, создает трудности большому количеству спортсменов, то логично было бы выкупить для него, за счет федерации или спонсоров, свободный лед в другом городе или даже стране.
В Эмиратах пустой лёд стоит в Абу Даби и Эл Эйне. Подскажите там...федерации. Если снять жильё за городом (а каток что там, что там - за городом), вообще копейки выйдет. Пусть к нам приезжает, чтобы вам не мешал.
RT
Сообщений: 58
05.11.2008, 20:47
Вспомнила! В прошедшем сезоне, перед ЧМ или ЧЕ не помню,Васильеву и Урманову выделяли лед в Юбилейном для подготовки. Хорошая практика. Почему бы ее не повторить?
Newmam
Сообщений: 4096
05.11.2008, 21:02
RT
Нет. Льды выделялись для Плющенко в Юбилейном. И он там даже появлялся несколько раз, а остальное время катались Мишинские детки. Под это дело 2 месяца не было массового катания, а они просто получили лишние 3 часа пустого бесплатного льда.
Но Урманов не сможет мотаться из Юбилейного в Академию - у него же и здесь льды.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
RT
Сообщений: 58
05.11.2008, 21:09
Точно катались Мухортова и Траньков.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
05.11.2008, 21:33
Lilian пишет:
В том, что он поедет на Европу и Мир вы ему отказываете

Да, еще две недели перед Европой и две недели перед миром! И никто не обидится. В прошлом году тоже была такая группа "Урманов, Пятова" перед миром, примерно в течение месяца до того, как они уехали в Новогорск.
Lilian
Сообщений: 110
05.11.2008, 22:13
Varvara пишет:
Да, еще две недели перед Европой и две недели перед миром! И никто не обидится

То есть они вам так и сказали, что не обидятся на две недели дополнительного льда перед основными стартами предолимпийского сезона? Неблагодарные они все-таки эти фигуристы, особенно, которые по чемпионатам всяким ездят - тренеров меняют, страны тренировок, чтобы льда было больше, не тогда, когда в расписание написано, а тогда, когда им нужно и не столько, сколько выпросят, а столько сколько нужно, а у нас вон как легко и просто - дали перед стартами пару недель лишний лед и вперед - покорять мировые вершины, а не покорили - сами виноваты.
Varvara пишет:
В прошлом году тоже была такая группа "Урманов, Пятова" перед миром, примерно в течение месяца до того, как они уехали в Новогорск.

То-то вспоминаю сколько на бедную Доронину грязи вылито было и сколько бы на Воронова вылили не войди он в десятку (впрочем достаточно вспомнить как его поливали после Токио да и недовольные седьмым местом тоже имелись), вон один старт в начале сезона откатал не очень и уже все - списывают, нефига, мол, чужой лед занимать.
Спортсмен, являющеся членом сборной и это не только к Воронову относится, по-моему глубокому убеждению должен иметь столько льда, сколько ему нужно, а не столько, сколько ему пожелают выдать. Другое дело, что у нас по русской привычке все делается фиг знает как, и разумеется катающиеся детки, не должны страдать от того, что руководство не может решить эту проблему никаким иным способом, кроме урезания их законного времени, но и взрослый спортсмен, который катается здесь и сейчас и выступает за страну здесь и сейчас и делает это все-таки не самым ужасным образом заслуживает того, чтобы ему были созданы хотя бы оптимальные условия для подготовки, раз уж ничего другого ему больше предложить от щедрот своих федерация не может или не желает. И крайний во всей этой неприятной ситуации уж точно не спортсмен. Просто каждый судит со свой стороны. И катайся сейчас ваш ребенок на уровне члена взрослой сборной с перспективой поездки на мировые старты и возможностью зацепиться за европейский пьедестал вы бы тоже хотели, чтобы ему были созданы все условия, в том числе и лед столько, сколько нужно ему.
Я внимательно почитала данный топик, проблема тут вцелом в системе, а не в том, что чемпиону России изыскивают лишние часы льда. Хотя ему бы к дополнительным часам льда дополнительные часы в хореографическом зале изыскать тоже было бы небесполезно
bk
Сообщений: 509
Петербург
05.11.2008, 22:28
Lilian
Хочу сказать еще. На льду ВСМ должны кататься спортсмены уровня КМС и МС. Но в реальности, на ВСМ тренеры водят кого им нужно, кто-то много денег платит, у кого-то папа спонсор и т.д. И все это прекрасно знают. В результате на взрослом льду катается мелочь, которая просто мешает выполнять прыжки и катать программы взрослым фигуристам. У них ведь и заход и мах и скорость другая, и вместо того что б нормально тренироваться свои законные 1.5 часа, они еще и должны следить что б кого-нибудь не зашибить на льду. Это никуда не годиться и с этим я согласна. И в результате это все привело к тому, что Воронову дали отдельный лед. Но, на который все так же будут водить "молодых перспективных фигуристов" (в этом я абсолютно уверена). Так возникает вопрос, нужно ли было отнимать лед у других? Сложно ли было навести порядок на 10 льду, где катается Воронов, Доронина и Леонова и просто не пускать туда никого? Видимо это очень сложно и проще выделить еще один лед, в ущерб другим "деткам" (так называет фигуристов Lilian) ( Воронов тоже когда то был деткой). А если и на этом льду будут кататься "маленькие" и они опять будут мешать Воронову? Видимо попросят еще один лед. Воронов конечно ни в чем не виноват, а льда не хватает видимо кому-то другому...
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
Newmam
Сообщений: 4096
05.11.2008, 22:43
bk пишет:
Сложно ли было навести порядок на 10 льду

Наводить, так наводить. 6-ка официально УТ. Должно быть 6 часов в неделю. Поскольку было 9, по справедливости, теперь должно быть 3. Почему у одних детей 98-99 г.р. в сетке 6 часов, а у других - 9?! Один возраст, один разряд, НО разные тренера... Почему Вы не возмущались, пока одеяло тянули в Вашу сторону, оголяя нас?! Не всем по 7,5 часов, а Вам 9ч., а нам - 6ч.?!
А Ваш тренер, можно подумать, никого не берет на старшие льды?! Три ха-ха!!!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Lilian
Сообщений: 110
05.11.2008, 22:57
bk пишет:
Сложно ли было навести порядок на 10 льду, где катается Воронов, Доронина и Леонова и просто не пускать туда никого?

Вероятно этот вопрос стоит задавать не здесь, а там, где хотя бы чисто теоретически есть люди способные на него ответить. В любом случае спортсмен в этом виноват меньше всего.
bk
Сообщений: 509
Петербург
05.11.2008, 23:05
Newmam
6 всегда была СС и катались в прошлом году только те кто и должен кататься. Я уже об этом говорила. УТ у нас отняли и поэтому все оказались в одной группе на 6, там же остались и старшие. Т.е. по вашей логике фигуристы 96-95 годов, тоже должны кататься по 5 часов в неделю, как и УТ.? На ВСМ берут все тренеры кого--то кататься и наш не исключение. Но, по сути это неправильно. Должно быть как раньше было, разделение на УТ мл., Ут ст., СС и ВСМ. Но, с таким количеством тренеров и детей, видимо не реально всех разделить по возрастам и всем выделить нужные часы льда. А на ВСМ должны кататься только КМС, МС входящие в сборную. Но и должно быть разделение для других возрастов. Мы сейчас катаемся просто в толпе, с младшими детьми и это тоже не правильно.... Хотя нет у нас ничего правильного в Академии. Но, вроде хотят навести порядок на ВСМ и пускать туда только фигуристов, достойных там кататься. Посмотрим , что из этого выйдет...
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
RT
Сообщений: 58
05.11.2008, 23:13
Не думаю, что сейчас самое лучшее время и место вспоминать старые обиды ( у кого, чего было лучше и больше). И все прекрасно понимают, что такие спортсмены как Воронов, Доронина, Меньшов, Леонова и т.д. должны иметь столько льда, сколько смогут катать, и тогда, когда им удобно. И есле надо Воронову кататься одному - надо кататься одному.
Вопрос в другом, администрации проше решить этот вопрос за счет младших спортсменов, а не продав например пару автобусов арендовать для наших Питерских звезд (без ковычек прошу учесть) лед в Таврическом например, или в Юбилейном.
Newmam
Сообщений: 4096
05.11.2008, 23:13
bk
А Вы завтра поднимитесь и спросите: УТ или СС. Потому и сократили так резко, что на самом деле - УТ. Просто пока была возможность, "излишки" льда перепали именно Вам. И Вы, и я знаем - почему.
Если начинать наводить порядок, то не в каком-то одном углу, а везде, ладно?! А то, если у Вашего тренера нет учеников такого уровня, но есть ВСМ, то Вам можно ходить на старшие льды, а нам, значит, отойти в сторонку и не мешать?! Дудки!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Ответов:  110
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.