Всем доброго дня.
Хочу поделиться своими впечатлениями.
Смотрела вчера трансляцию произвольной программы для мужчин по eurosport (в Беларуси).
Обожаю фигурное катание, когда звучит музыка и спортсмен парит надо льдом, вкладывая в исполнение всю душу и умения.
Смотрю на выступления и сама словно летаю надо льдом под музыку и душа замирает от восторга, когда у спортсмена всё выходит здорово.
Но вчера слиться с музыкой и движением было очень сложно из-за комментаторов. Сильно они мешали. Очень грустно, когда вместо того, чтобы коротко комментировать технические аспекты, комментаторы постоянно устраивали споры и говорили по делу и нет. Такое впечатление создавалось, что они придерживаются девиза "ни мгновения без слова или комментария". Может это и оправдывает себя, но только не таком виде как фигурное катание, где душа должна созерцать катание, а не вкладывать все усилия, чтобы услышать нормально музыку и ощутить катание . Неприятное впечатление создавалось, когда комментаторы радовались ошибкам и падениям нерусских ребят (последняя и предпоследняя разминки). Когда-то давно eurosport транслировался в оригинале. Там комментаторы были не наши и говорили на английском коротко и ясно. Смотреть было просто супер. Может если смотреть через спутник так оно и есть, но увы смотрю телик редко, в основном куранты на новый год и фигурное катание
![](/forum/sm/sm10.gif)
, поэтому нет желания делать спутниковое тв.
Очень впечатлил итальянец Samuel CONTESTI, который завоевал серебро. Такой контакт со зрителями, мощь, сила, открытость - молодец. Когда смотрели, то было ощущение, что он горы свернёт, если пожелает.