Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать с руками?

Автор
Сообщение
helga
Сообщений: 58
Санкт-Петербург
21.04.2006, 02:33
Что делать с руками?
Вчера каталась впервые с тренером - так теперь все болит как будто всю ночь таскала кирпичи! Хотя тренировка шла всего 45 минут, а я обычно катаюсь часа по два. Ноги уже привыкли, а вот руки, спина!!! Тихий ужас. Я вообще горбатая, а теперь еще оказалось, что руки надо учиться держать, но они болят! Как укрепить руки? Подскажите, плиз! Помогут ли отжимания или еще что-то надо делать?
Ответов:  8
Natusha
Сообщений: 66
Питер
21.04.2006, 10:17
helga
Со временем это пройдет)))
а я с руками нынче дома работаю.... пытаюсь отживаться... смех сквозь слезы...
Annette
Сообщений: 200
Химки
21.04.2006, 17:39
По своему не менее болезненному опыту могу сказать, что помогает упражнение ласточка и имитация ёлочки (только в статике, а не в движении) на полу - т.е. имитируешь как бы выезд из прыжка, опорная нога сотнута в колене, свободная оттянута, руки в стороны. Так заодно и мышцы ног и колени можно укреплять. Держать по пол-минуты на каждой ноге.

У меня тоже проблемы со спиной и первое время слышала от тренера не советы по поводу катания, а "выпрямись и разверни плечи". За 50 минут тренировки эта фраза произносилась раз 40 точно. Но по поводу рук мне наоборот говорили "не изображать самолёт" - видимо, я их слишком уж высоко поднимала от усердия Так что здесь особых проблем не было (хотя я плаванием занимаюсь, может поэтому не болели никогда).
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
helga
Сообщений: 58
Санкт-Петербург
22.04.2006, 14:03
Annette Во во ... мне как раз плавание и помогло. Буду теперь раз в неделю в бассейн ходить - и боль снимает и руки укрепляет!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
22.04.2006, 18:48
helga

Помогают гантели. Иещё утяжелители на руки. На шагах очень хорошо с утяжелителями , но на прыжках и вращениях их надо снимать, а то крутка другая получается.
клава
Сообщений: 26
Москва
07.07.2006, 01:13
helga
Придумай куда их деть сама, чтоб насилия над собой не было. Оно (насилие) мешает думать. Качать , конечно можно и даже нужно, но это не способствует правильности их движения.
maym
Сообщений: 1829
Москва
09.09.2006, 23:57
клава пишет:
Придумай куда их деть сама, чтоб насилия над собой не было.
Ну да, как это придумать самой куда их деть? Лучше уж советы тренера служать, хотя по себе знаю уже советы типа "не изображать самолет", опустить плечи, следить за руками достаточно общие и это не поможет, а опытный тренер даёт специальные упражнения и пояснения к ним, что для чего нужно и как это работает. Прогресс наблюдается буквально с 3-го занятия с опытным тренером. Проходила на собственном опыте.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.09.2006, 01:46
maym
На самом деле для рук - это обязательная хореография. Ну или любая танцевальная подготовка.
Админ
maym
Сообщений: 1829
Москва
11.09.2006, 22:08
Anathema пишет:
На самом деле для рук - это обязательная хореография. Ну или любая танцевальная подготовка.
Я на хореографию хожу примерно 2 года 2 раза в неделю, у нас группа 5 человек. Мне лично для льда это не помогло. А буквально за 6 занятий с моим новым тренером ОФП+Лед как ни странно, но помогли. Мне даже удивительно почему так быстро? Подход значит у моего тренера грамотный.
Ответов:  8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.