Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серебрянная мечта хорошая школа?

Автор
Сообщение
Снежинк@
Сообщений: 31
18.08.2009, 20:03
Серебрянная мечта хорошая школа?
хочу учиться кататься и не знаю куда идти, что лучше Олимпик или Серебрянная мечта? кто там тренеры? будет ли результат???
какие плюсы и минусы? помогите!
кто в чем ходит на занятия? подскажите что нужно.
Ответов:  39
Страницы: 1 2
Намасте
Сообщений: 409
Москва
25.08.2009, 14:46
Спиралька, Снежинк@

Я имела ввиду вот что: https://www.tulup.ru/forum/topic/2307/pg0/s_1_nojabrja_kristall_zakryvaj

Поэтому тот задел, который был припасен для проката и подготовки программ "ушел" на то, чтобы просто сохранить тренировки. Поэтому я и считаю, что судить об этой школе только по соревнованиям равносильно пинанию лежачего. А ведь Гуле еще надо было заниматься организацией соревнований для взрослых (за что ей, конечно, респект), так уж не до программ было. Лично знаю ни одного человека, отказавшихся от участия от соревнований, именно по причине отсутствия возможности подготовить программу. А абы как ползать по льду им совесть не позволяет))) .
Правда, сейчас есть предпосылки к улучшению ситуации (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). А тренеры там, действительно, были (и есть) классные (во всяком случае для начинающих уж точно). Если все будет хорошо, то на МСА снова Кузнецова ЛО будет. Считаю её лучшим тренером, который умеет работать именно с группой, в том числе большой. Лучше я никого не видела.
gambetto
Сообщений: 241
25.08.2009, 20:51
Намасте пишет:
Поэтому тот задел, который был припасен для проката и подготовки программ "ушел" на то, чтобы просто сохранить тренировки. Поэтому я и считаю, что судить об этой школе только по соревнованиям равносильно пинанию лежачего.


Если человек хочет что-то (нет, не так.... не хочет, а ХОЧЕТ), то он это получит (или сделает или добьется - нужное подчеркнуть), в данном случае - найдет каток, тренера, спортзал, хорзал и т.п. Не вижу никакого пинания и никакого лежачего. Закрыли Кристалл - так закрыли, это не конец света. Так что критерий оценки - соревнования - вполне хороший критерий, безо всяких скидок на события двухлетней дВаности.

ИМХО - "СМ" - неплохая школа, регулярные тренировки, дороговато, многовато элементов, мало скольжения.
Elena_M
19.04.2010, 14:09
Подскажите кто знает стоимость занятий в группе начинающих взрослых? У них на сайте по ценам нет информации
Светлана@
Сообщений: 620
19.04.2010, 14:31
Elena_M
Там же телефон есть.
bregalad
Сообщений: 11391
Москва
19.04.2010, 14:33
Светлана@ пишет:
Полная информация о "Серебрянной мечте" имеется здесь, на сайте в разделе "Тренеры", а так же телефоны для связи. Руководитель Гуля Вертебная, сейчас каникулы, планировалась группа на лето для желающих на "Снежкоме" в вечернее время, но работает или нет, не знаю...

Никаких каникул сейчас нет, в апреле, например, 3 занятия на МСА в Лужниках (7, 21 и 28 апреля в 19:15), не считая занятий в Европейском и Снежкоме. Гуля Вертебная — очень хороший тренер. Я, правда, плохих и не встречал ни разу в своей жизни, но Гулю отличает качество, которое свойственно далеко не всем: она никогда не теряет своих учеников. Даже если в группе много народа (человек 15, например, хотя у нас в последнее время группы стали меньше, в среднем человек 10), она ни про кого не забудет. Занимаясь у других тренеров, я сталкивался с ситуацией, когда большая часть времени уделяется лишь некоторым ученикам, у Гули такого не бывает.

Кроме того, у Гули очень большой опыт работы и с детьми, и со взрослыми, и она умеет учить, начиная с самых азов, и знает мелкие "секреты", подходы, которые часто очень помогают. Возможно, этого иногда не хватает молодым тренерам, фигуристам высокого класса, лишь недавно закончившим выступления в спорте, которым трудно работать с начинающими.
Спиралька пишет:
... Чтобы загадочная "Серебряная мечта" не чувствовала себя обиженной вниманием. Видно нет желающих рассказать нам об успехах, тренерах, контингенте, расписании, просто об эмоциях, полученных от занятий там.

Про "Серебряную мечту", про Гулю как тренера, про свои эмоции я писал неоднократно, странно это читать. (Меня постоянно справедливо обвиняют, что я в своих постах все время повторяюсь, а тут вдруг косвенный упрек с другой стороны.) Тренеры, контингент, расписание, телефоны — обо всем этом можно прочитать на сайте "Серебряной мечты".
bregalad
Сообщений: 11391
Москва
19.04.2010, 14:44
gambetto пишет:
"СМ" - неплохая школа, регулярные тренировки, дороговато, многовато элементов, мало скольжения.

Насчет элементов и скольжения — по-моему, как раз наоборот. Мне, например, хотелось бы больше времени посвятить разучиванию акселя (двойного сальхова и т.д.), но на тренировках на это не остается времени, где-то 70% занимают скольжение и шаги, 20% вращения, 10% прыжки (в нашей группе — только одинарные, да и то лутц мало кто прыгает). С другой стороны, я отлично понимаю, что для прыжков тренировать надо в первую очередь скольжение, тройки, реберный контроль, обратный винт и т.п., поэтому тренировки в "СМ" для меня очень полезны.
Светлана@
Сообщений: 620
19.04.2010, 15:07
bregalad пишет:


Никаких каникул сейчас нет, в апреле,


Моё сообщение было написано в августе прошлого года. Начальная группа тогда не занималась.
bregalad
Сообщений: 11391
Москва
19.04.2010, 15:22
Светлана@,
sorry...
Paris Hilton
Сообщений: 525
19.04.2010, 15:41
bregalad пишет:
70% занимают скольжение и шаги

и чтож никто так и не научился скользить?...
группа в Европейском уже года два катается и каждый раз кажется, что люди вообще первый раз на лед вышли. А лица одни и те же...
Светлана@
Сообщений: 620
19.04.2010, 15:44
Paris Hilton пишет:


группа в Европейском уже года два катается


Может Вы какую-то другую группу имеете ввиду???
ленок
Сообщений: 729
МО
19.04.2010, 15:59
Paris Hilton
На Европейском только в этом году группа создана.
Возможно, вы говорите про людей, которые катаются уже не первый год...
Ну что ж.... Не все ученики - таланты, которые через 2 года тройные прыгают...
...На то и лед, чтоб скользить...
gambetto
Сообщений: 241
21.04.2010, 11:42
ленок пишет:
Не все ученики - таланты, которые через 2 года тройные прыгают...

Так тут речь про скольжение, а не про прыжки.
ленок
Сообщений: 729
МО
22.04.2010, 10:00
gambetto
Ну над этим работаем постоянно. Без скольжения ничего не смотрится
...На то и лед, чтоб скользить...
Gothic Angel
Сообщений: 32
Москва - Челябинск
22.04.2010, 13:58
Paris Hilton
Так откройте нам секрет, где вы научились скользить? И мы туда пойдем)))
Троллинг — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. DON'T FEED THE TROLL
Фалита
Сообщений: 9
23.04.2010, 02:23
Gothic Angel пишет:
Так откройте нам секрет, где вы научились скользить? И мы туда пойдем)))
На гламурном катке с розовым льдом, прекрасно скользить!!!! Приглашаю !
plash
Сообщений: 115
Санкт-Петербург
19.05.2010, 20:55
bregalad а сайт Серебряной мечты недоступен - написано, что
"Срок регистрации домена skateclub.ru закончился"
bregalad
Сообщений: 11391
Москва
19.05.2010, 23:45
plash пишет:
сайт Серебряной мечты недоступен

Спасибо, что сообщили! На самом деле, тот же компьютер (и сайт СМ) доступен по адресу
http://mirkwood.math.msu.su/
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.06.2010, 19:43
bregalad
: ) гы, Володя, ты звезда!
Ответов:  39
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.