Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

С днем рождения, Тулуп и кое что еще...

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
02.08.2006, 20:19
С днем рождения, Тулуп и кое что еще...
Теперь у нас есть все доказательства, что на сайте гадит некий молодой человек по имени Фави. У нас также есть текст сообщения, в котором он в этом глупо признался, притворяясь Нудлом. В то время все уже давно знали, что аська Нудла вскрыта и оттуда пишет сам Фави. Кроме того он посылал гнусные письма Гуле Вертебной, с необоснованными обвинениями. А также другие письма разным людям с шизофреническими угрозами. Все тексты у нас и будут переданы, куда следует. Доказательств достаточно.
Мы официально заявляем - мы не хотим знать Фави и его ущербный ресурс. Мы туда не ходим, тем более не вредим, и считаем ниже своего достоинства вообще упоминать. Просто так сложилась ситуация. Нас оскорбляют в день рождения нашего любимого сайта, вскрывают почту, айсикью и сорят на тулупе.
Кроме того постоянно дезинформируют окружающих. Мы молчали и долго. Но теперь готовы заявить открыто - это не война, это просто агрессия с одной стороны, интеллигентное отсутствие реакции на которую очень бесит человека, жаждущего хоть капли внимания. Плюс к этому человека, который в фигурном катании умеет, знает, значит и может рассказать очень немного...
Мне очень грустно, что приходится все это писать, тем более в день рождения сайта. Но хочется, чтобы все знали - будьте осторожны и осмотрительны. Мы вместе.
Всегда ваши
Мы
Админ
Ответов:  37
Страницы: 1 2
Krystal
Сообщений: 310
Москва
02.08.2006, 21:46
Anathema
Да, Фави ничего умнее придумать не мог, как только писать на личную почту всякую чушь про тулуп! Но я думаю, что все уже знают, что нельзя верить ни единому слову этого Фави.
Нас много, Фави - один, давайте не дадим разрушить наш замечательный сайт!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ТУЛУП!!!
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.08.2006, 14:53
Anathema

Мне очень жаль, Анафема, что эта война у вас никак прекратиться не может. И меня до сих пор очень радовало Ваше " интеллегентное молчание" , или простые заявления, типа " мы не причастны к написанию данных писем". Просто и со вкусом, как и должно быть у воспитанных людей. Но это Ваше заяление, насчет "ущербного ресурса" и проч. , меня очень огорчило.
Что бы там не происходило между вами, в этом никак не должны быть замешанны простые посетители ваших форумов! Мне, как я думаю и многим другим, особенно тем СОТНЯМ людей кто пришел на ваши форумы уже после вашего "раскола". и тем сотням и тысячам, кто ещё придет, глубоко наплевать(извините) - как так получилось, что был один форум, а стало два? И даже наоборот - чем больше , тем лучше! У нас появляется возможность выбора, и выбор этот каждый может сделать исходя из совершенно разных соображений : кому по территориальному признаку (Тулуп - Москва, Скейткласс - Питер), кому больше нравится стиль общения одного из форумов, кому дизайн сайа - кому что, короче.
Мне, например, симпатичны ОБА ресурса, и очень дороги многие знакомые как по Тулупу, так и по Скейтклассу. И я ни в коем случае не считаю Скейткласс "ущербным ресурсом". Кроме того, что я нахожу там очень много полезной для меня информации и ссылок, я имею возможность общаться там с замечательными и очень интересными людьми. А "вредные советы" насчет того как исполнять тот или иной элемент встречаются в изобилии на обоих форумах. Думаю, кто хочет, тот сам во всем разберется .



Я понимаю, что вы вполне справедливо рассержанны тем, что происходит на вашем сайте. Меня это тоже не радует. Но, если это дело рук одного конкретного человека, то зачем же оскорблять( а меня действительно оскорбило Ваше заявление) всех посетителей форума.? Фави уже создал на своём форуме тему, в которую доступ возможен только тем, кто не посещает другие форумы по фк (на самом деле я так понимаю, что только Тулуп . То есть он уверенно идет по пути создания секты "Скейткласс", о чем я уже как-то ему писала. Если по тому же пути пойдете и вы ( я не имею ввиду доступ для избранных, я имею ввиду нагнетание конфронтации и призывы выбрать "с кем вы?" , которые я услышала в Вашем посте)., так вот, если и дальше так будет продолжаться, то многие посетители обоих форумов, в том числе и я , лишатся возможности и большой радости общаться друг с другом, для чего, как я надеюсь, и были созданны оба форума.
Я не могу и не собираюсь выбирать где я хочу быть - на Скейтклассе или на Тулупе, тк. для меня это означало бы больше не общаться со многими замечательными людьми, которых , как я уже писала, ввиду моего и их сумасшествия на по\чве фк., я считаю братьями по крови! Это и Вас, Анафема, касается, и даже Фави. Я вообще не понимаю как на этой почве можно поссориться?? По-моему, сознание того, что ты не один такой на свете псих - только объединяет. А понимание на собственной шкуре ЧЕГО стоит хоть чего-нибудь достичь в фк (даже прыжки в один оборот) в нашем возрасте - заставляет проникнуться глубокой симпатией и уважением ко ВСЕМ, кто не побоялся встать на коньки и начать заниматься.
В любом случае эта распря не моя, а ваша с Фави распря. И я была бы очень признательна, если бы ни он , ни Вы не вмешивали в неё многих, кто посещает оба форума под собственными никами, а так же массу тех, кто боится ваших санкций и оскорблений или ещё чего, и заходит на оба форума под разными никами. Дайте нам спокойно общаться! Вы даже сами не понимаете, как дополняют друг друга оба ваших сайта!

Фави я немного знаю лично, знаю так же, что у него ОЧЕНЬ не простой характер, он неоднократно банил меня за "критику действий администрации сайта", которая у него запрещена , но я скажу всё это ещё раз и ему. Но даже не смотря на все неприятные глупости, которые он иногда себе позволяет, я всё равно отдаю жолжное его энергии и выдумке, благодаря которым существует и постоянно совершенствуется его сайт и форум!

Очень надеюсь, что конфронтация, продолжающаяся с переменным успехом между Тулупом и Сейтклассом, не испортит такой замечательный предстоящий праздник как соревнования в Москве, где, возможно будут некоторые представители Питера, и предполагающиеся соревнования в Питере, куда, возможно, приедут Москвичи.
С уважением Вотэтода.
anikss
Сообщений: 650
03.08.2006, 17:41
ПРошлое сообщение я писал, просто нужно было поднять сообщение вотэтода! из небытия, поэтому и не подписался. Еще добавлю к вышесказанному - лично я рад любому посетителю тулупа и его сообщению, особенно Вам! Никаких ревностных чувств по поводу посещения Вами каких-либо других ресурсов у меня не возникает. Я не знаю, что скажут администраторы, но почему-то мне кажется, что они согласятся со мной.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
03.08.2006, 18:04
anikss Всё правильно! Так и надо было сделать.
вотэтода Я незнакома лично ни с Анафемой, ни с Нудлом, ни с Борисом. Но мне очень неприятно, что кто-то хочет им устроить неприятности. В Тулуп вложено немало труда. Хотя бы по этой причине. И по своему социальному составу форум весьма разнороден. "Простым посетителям" можно потрястись немного, увидав таинственные знаки на Джава Скрипте. Можно гордо бросить в лицо Анафеме, что это их с Нудлом проблемы. Но я этого делать не стану.
My name is Modesty
Dancer
Сообщений: 869
msk
03.08.2006, 23:08
вотэтода! пишет:
Но это Ваше заяление, насчет "ущербного ресурса" и проч. , меня очень огорчило.
Что бы там не происходило между вами, в этом никак не должны быть замешанны простые посетители ваших форумов! Мне, как я думаю и многим другим, особенно тем СОТНЯМ людей кто пришел на ваши форумы уже после вашего "раскола". и тем сотням и тысячам, кто ещё придет, глубоко наплевать(извините) - как так получилось, что был один форум, а стало два?


Администрация Тулупа отличается поразительным долготерпением и великодушием, так как очень долго не реагировала ни на выходки со скриптом, которые были и раньше (эта выходка далеко не первая, если кто забыл), и на воровство эксклюзивного материала с последующим размещением его на другом ресурсе, и на дезинформацию и клевету, направленную как протев ресурса, так и против администраторов лично. Но всему есть предел, и меня очень удивляет то, что Вы обижаетесь на то, что администрация всего лишь высказала свое ЛИЧНОЕ отношение к другому ресурсу. На Тулупе всгда было и есть правило, что обсуждать можно все, тут нет запретов, и вполне логично, что и администратор так же может высказать негативное мнение о ком-то или о чем-то. Так что Ваш упрек выглядит неубедительно! А вот то, что Вам наплевать, что послужило причиной раскола, а так же, очевидно, и на то, что происходило и происходит в дальнейшем - это грустно. На Тулупе нет запретов для участников ходить на какие-либо иные ресурсы, тут ко всем относятся одинаково, но не нужно забывать, что и Тулуп и другие подобные тематические сайты - это прежде всего комьюнити, а не только их создатели, и молчаливое согласие и попустительство участников того или иного ресурса по отношению к действиям администраторов по сути является их согласием и с теми методами и приемами, которые используются администраторами в работе.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
03.08.2006, 23:48
Вотэтода, а что Вам лично мешает общаться и здесь, и там? То, что Фави ставит "кирпич" в некоторых темах для тулупчан? Так это говорит больше о ЕГО негативных сторонах и значит он ущемлляет Вас в общении. Соглашаетесь Вы с этим или нет - опять же, решать Вам.
Далее. Я согласна, что конфликты между администрациями сайтов НЕ нужно выносить за пределы ЛС. Никому неинтересно, что там тогда произошло, какова причина, кто козел, а кто дурак. Люди хотят общаться. Нормально и на темы. То, что форум весь "украшен" скриптами, кто в этом виноват? (наверное, риторический вопрос в воздух)
Хотя в моем виртуальном опыте были конфликты и похуже в сто раз, нежели этот, после чего принимались (вынужденно) оперативные меры.
Я думаю, вряд ли Анафема под словом МЫ подразумевала всех посетителей сайта. Скорее, это относится к администрации. Если я ошибаюст, то пусть Анафема меня поправит, тогда я уже поспорю с ней .

Dancer пишет:
но не нужно забывать, что и Тулуп и другие подобные тематические сайты - это прежде всего комьюнити, а не только их создатели, и молчаливое согласие и попустительство участников того или иного ресурса по отношению к действиям администраторов по сути является их согласием и с теми методами и приемами, которые используются администраторами в работе.
Уважаемый Дансер, Вы о чем? Должны или нет молчать участники в сторону администации? не очень понятно из Вашего длинного и красивого предложения.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Dancer
Сообщений: 869
msk
04.08.2006, 00:08
legato пишет:
Уважаемый Дансер, Вы о чем? Должны или нет молчать участники в сторону администации? не очень понятно из Вашего длинного и красивого предложения.

Конечно я считаю, что участники дложны высказыать свое мнение относительно тех или иных действий администрации, а так же должны уважать право других высказывать свое мнение, в том числе и администраторов. Мне непонятно нежелание знать, что происходит, а также упреки в ардес администрации за то, что она высказала свое отношение к некоему ресурсу со стороны вотэтода!, потому что, на мой взгляд, это выглядит как согласие с тем, что делается сейчас против Тулупа.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Nudl
Сообщений: 960
Москва
04.08.2006, 00:09
вотэтода! пишет:
Мне очень жаль, Анафема, что эта война у вас никак прекратиться не может

Поймите, мы не против других сайтов и никакой войны не начинали, и в нее не вступали. Мы не вскрываем сайты, ICQ и email, не придумываем сказки про других. Готовим свои видео материалы, и как мне кажется, вполне обоснованно возмущены тем, что их использует человек, который с первого дня существования Тулупа пытается нагадить на нашем сайте по полной.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
04.08.2006, 00:16
legato
Согласна, что сор из избы выносить нехорошо. Мы с Нудлом стали постить с объяснениями, когда на сайт просто стало невозможно ходить из-за последних сообщений. Мы хотели предупредить, что аська и мыло Нудла больше не его, а то, что происходит на сайте не остается незамеченным, что мы стараемся исправить и боремся, как можем. А остальное уже и правда неинтересно )

Вотэтода! Прошу прощения, если чем-то обидела вас лично, честное слово, не хотела. Наверное, в слове, которое вам не понравилось, слишком много эмоций вы увидели. В него я вложила самый прямой смысл - от слова "ущерб", причем другим. Очень было неприятно ребятам, когда плод их труда оказался на другом сайте с новым копирайтом, в частности. Использование этого видео свидетельствовало о том, что человек не может придумать своего, а может только украсть. Если бы он попросил нас поделиться или оставил наш копирайт, мы ни разу не были бы против. Кстати некоторые ресурсы так и делали, в том числе иноязычные, и мы никому не отказывали. Нужно было только нормально сказать, мы же понимаем, что видео может пригодиться людям.
Ну а никакого общества избранных на тулупе не было и не будет ) То, что мы все вместе обсуждаем честно и открыто - тому подтверждение. И была бы счастлива, если бы все оставались искренними друг с другом.
Админ
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
04.08.2006, 00:38
Dancer пишет:
Конечно я считаю, что участники дложны высказыать свое мнение относительно тех или иных действий администрации, а так же должны уважать право других высказывать свое мнение, в том числе и администраторов..

Dancer пишет:
Мне непонятно... упреки в ардес администрации за то, что она высказала свое отношение к некоему ресурсу со стороны вотэтода!, потому что, на мой взгляд, это выглядит как согласие с тем, что делается сейчас против Тулупа.
А упрек разве не имеет под собой такую основу как мнение? Или нужно высказывать только все самое прекрасное, нацепив розовые очки?
Я не увидела упреков у Вотэтода, возмущение увидела.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
04.08.2006, 09:45
вотэтода!
Если Вам нравяться оба сайта, постарайтесь убедить уважаемого Вами Фави оставить Тулуп в покое. Это будет гораздо полезнее, чем писать длинные возмущения на форуме пострадавшей от агрессии стороне.
- Они убили Кенни! - Сволочи!
Summertime
Сообщений: 6
04.08.2006, 10:00
Perelachaise
Так им на другом ресурсе не дадут возмущаться, а хочется. Пускай. Всем и так все ясно
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
04.08.2006, 10:26
Вообще-то, Российским законодательством такие штуки, которые проделывают с Тулупом и лично с Нудлом квалифицируются как преступление. Это я пишу для тех, кто не в курсе, что такое взлом. Я не Касперский, и лично мне увидеть на экране текст программы, являющейся вирусом, удовольствия не доставило.

Однако, надо было узнать, в чём дело, вот я и почитала вчера с помощью Яндекса тексты Фави. Вопрос к Anathema: как Вас угораздило связаться с психически больным человеком?
То, что он ненормален, конечно, объясняет все его действия. А Нудл ещё и красивый, сволочь, так что является страшным раздражителем для больного человека.
Мания величия, всякие параноидальные штуки... Ну, я не врач, короче
Ребята, я очень за вас переживаю, но надеюсь, что вы справитесь.
My name is Modesty
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
04.08.2006, 10:31
razdvatri
Хехе ) Сама жалею, что сразу не поняла всей фишки, начав общаться.
Админ
baik
Сообщений: 1036
04.08.2006, 14:00
Выше кто-то (кто я так и не понял) пишет:
а что Вам лично мешает общаться и здесь, и там? То, что Фави ставит "кирпич" в некоторых темах для тулупчан? Так это говорит больше о ЕГО негативных сторонах и значит он ущемлляет Вас в общении. Соглашаетесь Вы с этим или нет - опять же, решать Вам.
Далее. Я согласна, что конфликты между администрациями сайтов НЕ нужно выносить за пределы ЛС. Никому неинтересно, что там тогда произошло, какова причина, кто козел, а кто дурак. Люди хотят общаться. Нормально и на темы. То, что форум весь "украшен" скриптами, кто в этом виноват? (наверное, риторический вопрос в воздух)

Абсолютно не верно.
Лично мне мешает общаться там чувство собственного достоинства и непоколебимое сознание того, что я не идиот. Когда фави, который без году неделя как надел ботасы или чего там у него еще, затыкает глотки знающим людям, не стесняясь в выражениях, и отправляет их в бан. Нормальная реакция - взять и удалить в итоге свои посты с его форума, пусть пишет сам чего хочет. Какого хрена взрослый человек будет все это терпеть? А потом еще плачет и ругается, что с форума пропала очень ценная, на его взгляд, информация, написанная Анафемой и Дансером. Так это не его информация, как минимум, потому что сам он мало что знает и ничего не умеет. Все-таки получается, то что они пишут ценно. А кто такой фави и кто, к примеру, Дансер? Как по физическим кондициям, спортивному мастерству, так и по складу ума. И этот, значит, фави отправляет Дансера, в бан. Я конечно не Дансер, но если меня отправить в бан то я разозлюсь, а когда я злюсь, то распускаю руки. Потому что некоторые люди так устроены, что очень не любят когда о них вытирают ноги. Это вот одна из причин, которая мне мешает общаться там. Есть еще причины, которые мне мешают общаться там и иногда здесь, но о них я деликатно умолчу и действительно оставлю для лички.
А теперь, значит, это чудо, про которое уже все забыли снова атакует сайт и еще ворует почту (с личной перепиской, если кто не понял) и аську Нудла, с которым он вообще ни как не связан и познакомился только когда у него потребовали убрать украденное видео, где Нудл показывает как надо исполнять элементы. Это вот как я подойду к вещам Лехи Василевского или там Стаса Захарова и свисну у них что-то из сумки, пока они на льду.
Кроме того, атакуя сайт, фави пользуется приемами, описанными на хакерских сайтах и т.д. Его атака спланирована именно по этому он использует слово "война". Это не только попытки заспамить форум, но и дезинформация, которую он размещает на своем сайте под своим ником и под только что создаваемыми, отвечая сам себе. Дезу он лепит и здесь регистрируя ники-однодневки. Т.е. он намеренно обманывает и посетителей своего сайта небылицами про плохих админов Тулупа, которым на самом деле до него давно дела нет. Несмотря на это, историю скейткласса я считаю самостоятельным литературным произведением. Начиная от рассказа как будучи под кайфом он уснул ночью в метро и заканчивая революционной идеей что фави - это миссия, призвание которого(ой) обучить весь мир Фигурному Катанию минуя звено тренеров. Гениально. Когда мне скучно, я часто возвращаюсь к этому тексту и вообще всем рекомендую.
Короче, закругляюсь. Как мне кажется, я уже дожил до того времени, когда четко себе представляю что хорошо и что плохо, где черное, а где белое. И молчать в такой ситуации, уже просто преступно. Долго молчали, хватит, пусть владеют информацией те, кто пожелает и дальше поступают так, как посчитают нужным.
Я с фави никогда не имел никаких контактов, и сам вроде бы вообще ни причем, но при встрече боюсь случайно могу разбить ему лицо или устроить ушиб внутренних органов. Имею же я право в конце-концов на нервный срыв.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
04.08.2006, 15:13
legato
Конфликт между админстрациями сайтов стал достоянием гласности благодаря Фави, когда он начал разрушать форум Тулупа. Своими действиями, он показал, что ему глубоко наплевать на мнения ВСЕХ участников форума Тулупа, на их право свободно общаться. Поэтому я считаю, что неправы те кто утвержает, что их это не касается.
- Они убили Кенни! - Сволочи!
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
04.08.2006, 16:12
baik пишет:
Абсолютно не верно.
Что именно, молодой человек? На будущее: под категоричными высказываниями, стоит добавлять ИМХО.
baik пишет:
Лично мне мешает общаться там чувство собственного достоинства и непоколебимое сознание того, что я не идиот..
ЛИЧНО ВАМ этот вопрос не задавался в тот момент, там другой адресат. Но против Вашего мнения я ничего не имею.
baik пишет:
И молчать в такой ситуации, уже просто преступно. Долго молчали, хватит, пусть владеют информацией те, кто пожелает и дальше поступают так, как посчитают нужным...

Спасибо Вам за длинный рассказ, мне кажется многие уже да-а-авно в курсе. До прихода на Тулуп я не знала, кто такие фави, шмави, лишь только потом случайно как-то узнала и про конфликт, и про все остальное. Но меня больше волнует состояние сайта и атмосфера на нем, нежели САМ конфликт и разбор полетовгруппы людей, который не смогли разрешить по определенным причинам. Я тоже как и Вы(в чем я не сомневаюсь) сама могу создать впечатление о человеке. Но, впрочем, Анафеме я уже послала ЛС, не переживайте.
baik пишет:
Имею же я право в конце-концов на нервный срыв.
Да, Ваше право, если есть причины
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
baik
Сообщений: 1036
04.08.2006, 16:40
legato пишет:
Что именно, молодой человек? На будущее: под категоричными высказываниями, стоит добавлять ИМХО.

Там стоит мой ник, этого не достаточно?
legato пишет:
ЛИЧНО ВАМ этот вопрос не задавался в тот момент, там другой адресат. Но против Вашего мнения я ничего не имею.

Оставляю за собой право встревать на этом форуме в любые темы и высказывать свое мнение по любому поводу, когда захочу.
Позиция "моя хата с краю" в данном случае выдает сущность с головой. Гы.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
04.08.2006, 16:48
baik пишет:
Там стоит мой ник, этого не достаточно?.
baik, седьмой пост сверху (мой), обращение к Вотэтода на ее пост, только и всего! Или не видно? Или грязные руки тут и ники перепутали?
baik писАл:Выше кто-то (кто я так и не понял) пишет у меня тоже, как ни странно, есть имя
baik пишет:
Позиция "моя хата с краю" в данном случае выдает сущность с головой. Гы.
Это для тех, кто придерживается этой позиции. Я же описывала другую
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Александр
Сообщений: 38
Москва
04.08.2006, 19:07
Знаком лично со всеми конфликтующими =)

И знаете, если собрать одну общую фоторгафиию, и подписать - Мы любим фигурное катание...то глядя на неё не скажешь что в людях есть какие-нибудь разногласия.

Мне нравится что форумов несколько. И пусть каждый найдет во всем себе интересное...
Ответов:  37
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.