Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Выбор тренера в Петербурге

Автор
Сообщение
qvebec
23.12.2009, 19:05
Выбор тренера в Петербурге
Уважаемые форумчане хотелось бы поинтересоваться вашим мнением по поводу выбора тренира. Вынужден по работе переехать из Москвы в СПБ на длительный период, дочка 2001г.р. имеющ. 2 спортивный разряд.Не имеющий никакой информации о тренерском составе академии , специально наблюдал соревнования 17,18 декабря в АФК . По прокату лидеры 2спортивного не понравились.
Ответов:  243
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
11.01.2010, 14:03
Newmam пишет:
Да, подросла смена! 21 из 24-х прыгают и флип, и лутц с правильных рёбер - на Чемпионатах Европы и Мира таких, увы, единицы.

Newmam, увы, проблема неправильных ребер на лутце у нашего 97 года - это проблема тех детей, или точнее тех тренеров, у которых учились эти дети и заучили лутц неправильно. Надо тоже иметь в виду, что никто с этими детьми не возился по целым дням и надежд не возлагал на них особенных. Мне не кажется удивительным, что у тех тренеров, которые массово выращивают сейчас 2000 и 2001, дети ухоженные и делают зубцовые прыжки как надо. Двойные в конце концов нетрудно делать с правильных ребер. Вот когда тройные флипы-лутцы начинаются... (видимо, почти невозможно заучить два разных захода и толчка)

Вообще потрясающе - 1 и 2 места, оказывается, не по одному, а по три дупелька делают!
Насчет вращений - столько раз наблюдала на примере собственного ребенка чудесное превращение посредственного заклона 1 уровня в отличный 3-4 за три раза по 15 мин занятий конкретно этим. Дело только лишь во времени, проводимом на льду, и в правильной подготовке к соревнованиям. Скоро шестилетние будут 4 уровень крутить. А дальше что? начинай сначала.

Впрочем, к следующим соревнованиям можно и организовать независимую комиссию по определению уровней вращений у "мелюзги"!
Newmam
Сообщений: 4096
11.01.2010, 15:06
Varvara пишет:
Впрочем, к следующим соревнованиям можно и организовать независимую комиссию по определению уровней вращений у "мелюзги"!

Ладно - уровни. Там же ещё и Гое кудрявые. Повторюсь, речь даже не о первой пятёрке-десятке, но там даже второй десяток может давать старшим мастер-класс.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
11.01.2010, 15:20
Newmam пишет:
там даже второй десяток может давать старшим мастер-класс.

Самое печальное, что возможно это и правда. Чем дите больше, тем оно выглядит корявее, позы менять труднее, гибкость уходит, на поддержание всего этого в норме требуется все больше времени. Хотя общее мастерство при этом растет.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
11.01.2010, 15:54
Varvara пишет:
Скоро шестилетние будут 4 уровень крутить. А дальше что? начинай сначала.

А дальше, втидимо, станет понятно, что ограничивать уровни вращений и спиралей четвертым уровнем уже не получается. Будут делать шестого, десятого итп.
********
Сообщений: 46
11.01.2010, 16:06
вотэтода! пишет:
Будут делать шестого, десятого итп.

Все верно, совершенствовать вращения можно практически до бесконечности.
vvt
Сообщений: 184
11.01.2010, 18:32
Varvara пишет:
Впрочем, к следующим соревнованиям можно и организовать независимую комиссию по определению уровней вращений у "мелюзги"!

а мелюзга в этом нуждается ???? или хотите поставить под сомнение высокую квалификацию судей ???
Master
Сообщений: 390
11.01.2010, 21:06
vvt пишет:
а мелюзга в этом нуждается ????


А это и не важно, в чем нуждается мелюзга, а в чем нет. Комиссия будет независимо от их потребностей . А дальше наблюдение за карьерой наиболее ярких представителей. Назвался груздем полезай в корзину!
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
11.01.2010, 21:15
vvt
Ну не квалификацию судей оценивать, а понять, отличается ли подход к судейству элементов у младших.
Вообще, я как и Newmam, поражена огромным количеством заклонов и чинянов 4 уровня. В чиняне все очень сильно упирается в прыжок. Чем меньше ребенок, тем меньший прыжок кажется приемлемым, а после небольшого прыжочка совсем не сложно накрутить оборотов 12-15. Интересно бы глянуть, что это за чиняны такие. Жалко, что не видели.
Newmam
Сообщений: 4096
11.01.2010, 21:31
vvt пишет:
а мелюзга

А ведь действительно - "мелюзга". Говорю это с оттенком даже некоторой фигурно-катательной зависти: они же все (кроме одной), как откалиброванные, по 130 см. Вот забавно может смотреться последняя разминка произволки: как они будут копошиться у подножия Ули.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Master
Сообщений: 390
11.01.2010, 21:38
Varvara пишет:
Вообще, я как и Newmam, поражена огромным количеством заклонов и чинянов 4 уровня.

В прошлом году дети аналогичного возраста - лидеры (хоть первую тройку взять) по году хоть и при лояльном судействе имели понижения в отд. 2 прыжках (при подглядывании в чужие протоколы), а здесь понижения начинаются где-то после первой двадцатки, да и большей частью в каскадах, а так все прыжочки почти засчитаны. Ой ли, ой ли... .
vvt
Сообщений: 184
11.01.2010, 22:14
Master пишет:
а здесь понижения начинаются где-то после первой двадцатки, да и большей частью в каскадах, а так все прыжочки почти засчитаны. Ой ли, ой ли... .


Зависть-плохое чувство!!!!
Master
Сообщений: 390
11.01.2010, 22:29
vvt пишет:
Зависть-плохое чувство!!!!


Да что Вы, мы это давно переросли!
Удачи новому поколению! На совместных соревнованиях можно будет сравнить кому что будет засчитано, а кому не будет. Вся тема только о лояльности судейства на конкретно взятых соревнованиях, а не о том, кто молодец, а кто нет.
Не вериться просто, что у двадцати детей 2000г. настолько чистые 2 прыжочки, не более чем...
Не берите близко.. Если так и есть, буду только рада за подрастающую сильную смену.
БВТККУ
Сообщений: 7
11.01.2010, 23:01
Newmam пишет:
Вот забавно может смотреться последняя разминка произволки: как они будут копошиться у подножия Ули.


И это действительно будет забавное зрелище!!!!!!
БВТККУ
Сообщений: 7
11.01.2010, 23:05
[quote="********"]Будут делать шестого, десятого итп.

Не зависимо от нумерации максимальный уровень получат те девочки кому положено при любом прокате
розалинда
Сообщений: 75
11.01.2010, 23:50
Newmam А вы что,свою дочь не причисляете к последней разминке?
Newmam
Сообщений: 4096
12.01.2010, 01:10
розалинда пишет:
А вы что,свою дочь не причисляете к последней разминке?

Без коленей и с бронхитом - боюсь, что нет. А по оценкам последних соревнований - так нам ещё надо побороться, чтобы войти в 24 на произвольную: таких компонент у нас не было никогда за те 2,5 года, что мы соревнуемся по новой системе: если раньше в КП 17,...-19,... баллов, то сейчас 15,...
Если выздоровеем, и нас выставят, то постараемся и попробуем...
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
******
Сообщений: 580
12.01.2010, 09:03
Varvara пишет:
Ну не квалификацию судей оценивать, а понять, отличается ли подход к судейству элементов у младших.


Конечно, отличается. Если ребенок в 8 лет выполняет вращение 4ур., то все вокруг восхищаются, ребенок получает бонусы, а уже в 10-12 это воспринимается как норма и становится даже "неприлично" делать вращения 3 и уж не дай бог 2ур., несмотря на то, что даже на взрослых соревнованиях получают 4ур. очень немногие.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
12.01.2010, 10:45
Varvara пишет:
Вообще, я как и Newmam, поражена огромным количеством заклонов и чинянов 4 уровня.


Соревнований не видела,а на тренировке любовалась однажды этими заклонами 4 уровня-на очень большой скорости "откалиброванные" малышки крутят оборотов по 10 в кольце нога к голове,а потом столько же в бильмане.Очень красиво.
Чиняны,правда,не всегда чиняны,но это и у детей постарше так.
маргоМ
Сообщений: 33
Лен.обл
12.01.2010, 11:10
Совершенно очевидно почему у детей младшего возраста лучше вращения ОНИ РАЗВИВАЮТСЯ В НОВОЙ СИСТЕМЕ ОЦЕНОК
12летние дети начинали тогда когда оценивали ( 6.0 )и отношения к вращениям были не столь серьезные не было ребер которые не всем подвластны.
А малыши с МОЛОКОМ ТРЕНЕРА впитывают новое КАТАНИЕ.+ временные возможности (без школы,без языков,без театров)только лед!!!!!!!!!!
werty
Сообщений: 238
12.01.2010, 12:54
Сорока пишет:
а на тренировке любовалась однажды этими заклонами 4 уровня-на очень большой скорости "откалиброванные" малышки крутят оборотов по 10 в кольце нога к голове,а потом столько же в бильмане.Очень красиво.

Видела в Таврике, девочка ,, Французовская,, вращает кольцо, голова на уровне попы и конёк тамже. КРАСОТА !
Ответов:  243
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.