Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12326
Страницы: 1 2 3615 616 617
Murchik
Сообщений: 12903
Сегодня, 06:58
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
vladmtf, это я понимаю, как и другие аналогии с одним и двумя измерениями. Тем не менее муравей и все остальные известные нам организмы существуют в 3+1 измерениях. Они одновременно существуют и в большем количестве измерений, но не подозревают об этом? Или они существуют в трех измерениях, но есть существа, которые существуют в большем количестве измерений? Как эти существа выглядят в трех измерениях? Если они существуют, почему одни существа адаптированы к 3+1, а другие к m+n? В целом это вопрос существования или восприятия?
Murchik
Сообщений: 12903
Сегодня, 18:13
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
внук Ленина, мы верим что завтра наступит или знаем это? А что стоит жить чтобы наступило завтра? Учитывая, что жизнь полна страданий, почему стоит жить? И стоит ли?
Murchik
Сообщений: 12903
Сегодня, 18:22
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Последний звонок: https://x.com/KLVeritas/status/1778595470169817452
Murchik
Сообщений: 12903
Сегодня, 19:28
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
bregalad, на вкус?
Murchik
Сообщений: 12903
Сегодня, 21:00
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Вот выше упоминалась буддийская концепция майя. Я понимаю ее именно в контексте иллюзий собственных представлений о мире (а не буквально иллюзорности реального мира, как многие считают), сформированных под влиянием ценностей (богов), которым мы предпочли поклоняться. Чтобы познать истину нужно избавиться от собственных предрассудков. В даосизме говорят, что даос накапливает знания по ходу обучения чтобы понять его суть, но когда понимает, отбрасывает их, с какого-то момента они становятся преградой. Ницше говорил о философах, что все их работы — не более чем их собственная исповедь, а никак не описание мира. А Юнг вообще сказал, что не люди обладают идеями, а идеи обладают людьми. В этом смысле христианская мысль наиболее честная, говоря о грехах (отклонении от праведности), это делается не показывая пальцем на каких-то плохих людей, а объявляется сразу, что грешны все изначально, и искать зло нужно не в чужом глазу, а в собственном сердце.

Я это к тому, что можно находиться в одинаково глубокой яме как собственных религиозных заблуждений, так и научных. Суть проблемы одна, вопрос только в том, насколько мы инвестированы в эти предрассудки и насколько готовы ими пожертвовать ради истинного просвещения. Правильно я понимаю эту линию мысли, Meldis*?

Так что говорить нужно, эффект катарсиса никто не отменял. Я вот как скажу какую-нибудь глупость, сразу отрезвляюсь
Murchik
Сообщений: 12903
Сегодня, 21:32
Флудц (18+): О мире
Насколько я понимаю, президент в Иране — должность кукольная, так что само по себе это может ни на что и не повлиять. Посадят новую Шойгу и дело с концом. Но событие громкое, так что кто знает как события дальше будут развиваться…
Сообщений: 12326
Страницы: 1 2 3615 616 617
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.097 сек.