Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Перо

Автор
Сообщение
Сообщений: 50
Страницы: 1 2 3
Перо
Сообщений: 50
19.12.2012, 21:05
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
tarogoz пишет:
Последний раз слетела с ребра на коленку. Теперь у нас растяжение коленных связок.

Вещь неприятная. Плавали - знаем... Все элементы, скручивающие колено на какое-то время лучше убрать (так нам в свое время говорил травматолог). Ещё - есть такой специальный наколенник на трех липучках, очень широкий, с дырочкой на коленке. Он нам очень помог. И тренироваться нельзя, если есть боль во время тренировки. Если после - терпимо, если не чрезмерно. Если что - пишите в личку - поделимся опытом. Выздоравливайте!
Перо
Сообщений: 50
19.12.2012, 21:10
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
YuK пишет:
Перо
у нас получалось на полтора часа..
а что такое орбитрек?

Это такая беговая дорожка с переменной нагрузкой. Вроде бега по пересеченной местности. Пока только нравится О результатах говорить рано. Но надо как-то компенсировать отсутствие кросса...
У нас тоже никто нагрузок перед стартом не уменьшает. Вот интересно тоже...
Перо
Сообщений: 50
19.12.2012, 23:36
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
anzela.narva
Спасибо, учту.
Кстати, посмотрели ваше видео. Ну просто молодца! Весь в образе!
Перо
Сообщений: 50
19.12.2012, 23:44
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Orvokki пишет:
Физиотерапевт в основном дает упражнения на спину. Я туда не допускаюсь, могу спросить ребенка и написать. Видела как она из лягушки сидя выпрямляет ноги с прямой спиной. бегает с поднятием ног и выкрутом каким-то и тянется по всякому опять же. Тут физиотерапия не как в России, это скорее лечебная физкультура

Спасибо. Я поняла. Можете не спрашивать дочку. У нас это именуется ЛФК. И действительно классно, когда ребёнок сам с таким тренером. Но сейчас катастрофически не хватает времени. Нужно пересмотреть график... И выбросить из него школу!
Перо
Сообщений: 50
19.12.2012, 23:55
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Аксимар
Держим!!!
Перо
Сообщений: 50
22.12.2012, 19:56
Дети и спорт: Мемориал Жука 20-23 декабря
Аксимар пишет:
Мы вылезли-таки из 30-ки - 28 место! И вполне себе неплохие баллы - 82 с копейками. Практически выполнена программа-максимум.

Вы настоящие бойцы! Поздравляйте Фигуристку со взятием новой ступени и личной победой! Маме - сто грамм и огурчик для восстановления нервной системы!
Перо
Сообщений: 50
24.12.2012, 00:12
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Аксимар пишет:
Зато у моего ребенка безумная любовь к выступлениям и обожание фигурного катания. А еще железные нервы...
...и вот ставить цели и достигать их она, по моему, уже вполне научилась.


Только ради этого стоило тратить столько сил и времени! Необходимые качества по жизни, на мой взгляд. И ещё раз - вы огромные молодцы!
Перо
Сообщений: 50
07.02.2013, 13:38
ОФП, хореография, здоровье: Нормативы по бегу
bregalad пишет:
В околоспортивных кругах много спекуляций на тему дыхания (типа дышать только через нос, это просто архичушь, спортсмены при нагрузке дышат через рот и нос одновременно, по-другому просто не получится!). Но при реальных беговых тренировках (а я много потренировался в свое время, ведь начинал как бегун на средние дистанции) реальные тренеры ничего про дыхание не говорили. Дыхание — вешь очень естественная, и при нагрузке ты не можешь им управлять, как и не можешь управлять биением своего сердца. А йоговские штучки к спорты имеют мало отношения


На своем собственном примере могу Вам сказать, что это очень и очень полезная"чушь". Дыхание - вещь, конечно очень естественная, но если им правильно пользоваться, то может быть ещё и полезная... До занятий дыхательной гимнастикой ( и именно на основе системы йога + ушу) я не пробегала и 400 метров без медпункта. На карточке стояла жирная буква Д ( тогда так, почему-то обозначали "группу здоровья"). Занималась 2 года. После чего прибегала кросс 3км второй из 15 девочек группы, прекрасно укладываясь в норматив на "отлично"! Кроме того, значительно повысился уровень толерантности сердечной мышцы (стал быстрее восстанавливаться пульс после коротких динамических нагрузок, пропали головокружения и резкие скачки давления). А вот по поводу того, что дышать нужно через нос и рот - правда, согласна. Но в этом должна быть определенная система, а не как попало.
Перо
Сообщений: 50
07.04.2014, 13:18
Дети и спорт: Кто едет на сборы в Ейск?
Девочки, а какие требования к деткам? Можно ли с Украины?
Перо
Сообщений: 50
07.04.2014, 14:47
Дети и спорт: Дети 2001-2003г рождения : сезон 2013-2014гг.
surkeen Саша - умница и красавица! Рады снова видеть Вас на льду! Пусть смена тренера пойдет только на пользу!
Сообщений: 50
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.