Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Настасия

Автор
Сообщение
Сообщений: 31
Страницы: 1 2
Настасия
Сообщений: 35
Волгоград
31.05.2008, 09:08
Дети и спорт: Насчет сборов в Египте.
Serg_R пишет:
Silamala, удивительно глубокое и главное по сути разговора замечание

Сергей, сейчас Silamala скажет Вам, что слово "главное" нужно было выделить запятыми. Она же у нас борец за орфографию!
Настасия
Сообщений: 35
Волгоград
31.05.2008, 12:04
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Silamala пишет:
Лишь бы Вам нравилась,Настя!

Мне, честно говоря, все равно. Я от Москвы далеко, у нас вВолгограде вообще такой ужас на катке творится, что Москве и не снилось
Настасия
Сообщений: 35
Волгоград
31.05.2008, 17:51
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Silamala,
бюсь здесь не поможешь... У нас сама организация катка, отношение к детям и родителям - просто швах!
Не знаю, как обстоят дела на втором катке.. А то уже склоняюсь перевести дочку туда с нового учебного года.
У нас втечении 2-х месяцев один тренер всего на катке! Один! На три группы малышей по 20 человек - теперь это одна група, и детишек 45 осталось, и старшую группу.
У нас нет нормального человеческого разделения по группам - НП-1, НП-2, НП-3, УТГ-1. УТГ-2 и т.д. Исправьте, если я ошиблась где-то...
У нас есть младшая группа (мы)и есть саршая группа ( в ней дети 5,6,7,8,11 лет) Все вместе.
В среду мы сдали экзамен.
Подходим к тренеру спрашиваем, а зачем экзамен? Он переводной? Вы будете группу расформировывать, или что?
Она отвечает: "Потом скажу".
Прошел экзамен. Особо выделили одну девочку и еще 7-ых, кто сдал все нормативы без ошибок (нормативы у нас, по сравнению с Москвой смешные).
Мою выделили тоже. Ок. Подхожу. Спрашиваю, ну а теперь что? Ничего, тренируемся и все...
В коридоре встретила директора. Спрашиваю, объясняю,что мне непонятно, на втоом году обучения мы так и будем 45 человек кататься?
Он говорит, нет, расформируем. Как? Не знаю пока.... Короче слов не хватит весь наш бардак описать..
Прошу мои ошибки не указывать, я тороплюсь и стараюсь мысль скорее напечатать, а не пунктуацию с орфографией сверять.
Настасия
Сообщений: 35
Волгоград
31.05.2008, 17:54
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Serg_R, я знаю одну Машу 9 лет у нас на катке в старшей группе, может и она. Правда у нас два катка, поэтому не факт
Настасия
Сообщений: 35
Волгоград
01.06.2008, 14:02
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Silamala, Экзамен - так тренер наш говорит
зачеты у нас не проводятся вообще. Какие там три раза в сезон - этот еле дождались. Я-то очень хочу чтобы группу расформировали, потому что иначе никакого толку от таких тиренировок нет! Но нас только кормят обещаниями, дальше с места ничего не сдвигается. Единственное, чего мы добились - это большее количество тренировок.
Наша младшая группа тренируется 3 раза в неделю, ОФП и хореографии у нас нет. Мы (3 мамочки) договорились с тренером на 5 раз в неделю, 2 раза мы занимаемся с старшими детками, но ОФП и хореографии у нас так и нет. Обещают с сентября...
Вообще, это все очень сложно объяснить. Просто на нашем катке к исполнению своих обязанностей относятся спустя рукава, к сожалению. Само руководство не старается ничего сделать. А что может один единственный тренер, который просто разрывается.
Кстати, на прошлой неделе приехал тренер из москвы, некто Сергей Михайлович, но он проводит тренировки со старшей группой, вместе с нашим тренером. С малышами он не занимается :(
Настасия
Сообщений: 35
Волгоград
01.06.2008, 14:05
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Silamala пишет:
Настя! Может быть это просто кадровая проблема? Просто некому работать? Так ведь она просто решается: в Волгограде,наверное,есть институт физкультуры? Человек 400 в год выпускает. Неужели среди выпускников нет молодых,честолюбивых фигуристов? Никогда не поверю! Свяжитесь с ректором,поможет наверняка. Конечно, директор должен вам разъяснить в чеи проблема. Как могут плодотворно тренироваться 45 человек в одной группе? Ну на первом году,может быть. Да и то - лучше 2 тренера. А 5-летние и 11-летние даже по технике безопасности не могут кататься одновременно(конечно,речь идет не о массовом катании). Вы должны быть настойчивы и добиться вразумительных ответов на свои вопросы, ведь речь идет о ВАШИХ детях. Ведь Вы бы не стали лечить ребенка у врача,который не знает что делать дальше, который не отвечает на Ваши вопросы? Так же и здесь! Не бойтесь ничего! И действуйте!

В нашем институте нет соответствующей кафедры :( Так что специалистов они не выпускают никаких :(
Вот поэтому, глядя на весь наш бардак, я и думаю, может перевести ее на другой каток?
Наш считается вроде "Школа Ирины Лобачевой", а тот каток имени Плющенко, он у нас ДЮСШОР. Там и условия лучше, и занятия все проводятся. Но там после каждого зачета отсеивают, и я очень переживаю, что моя малявочка, не понимая, как важно сдать зачет, стараться и работать, может оттуда "вылететь" :(
Настасия
Сообщений: 35
Волгоград
01.06.2008, 15:26
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Silamala, я бы рада ОФП или хореографию - но у нас ее нет... И тренер наш ее вести не будет. У нас на катке до сих пор не сделали для этого помещение. И потом.... если тренер горит, он, конечно, найдет где проводить, и время выберет, но это не про нас.... Так что мы рады и этим дополнительным тренеровкам. ОФП по мере возможностей занимаюсь с ней сама. Опять же, с сентября обещают хореографию. Посмотрим.
Спасибо за поддержку и желание помочь
Настасия
Сообщений: 35
Волгоград
02.06.2008, 19:33
Дети и спорт: Соревнования 1 июня в ВОЛГОГРАДЕ.
zoya75s, а вы с какого катка? С "Новое поколение"? Или во Дворце спорта занимаетесь?
Настасия
Сообщений: 35
Волгоград
03.06.2008, 13:21
Дети и спорт: Соревнования 1 июня в ВОЛГОГРАДЕ.
Каира пишет:
zoya75s Судейство было ОЧЕНЬ интересное!!!!

Я сегодня от мам одного из фигуристов тоже слышала о предвзятости судей. И что все заранее было понятно. Правда, так и было? и в чью сторону подсуживали?
Настасия
Сообщений: 35
Волгоград
03.06.2008, 18:09
Дети и спорт: Соревнования 1 июня в ВОЛГОГРАДЕ.
кисюля, мой ребенок вообще не участвовал в этих сревнованиях. Как впрочем, ни в каких других. Мы всего-то четыре месяца катаемся. Я лишь написала то, что слышала.
Если есь какие-то факты по существу, напишите пожалуйста!
Интересно, из каких городов приезжали детки, как откатали, и какие места заняли.
Настасия
Сообщений: 35
Волгоград
03.06.2008, 18:13
Дети и спорт: Соревнования 1 июня в ВОЛГОГРАДЕ.
zoya75s,
Юля, а почему не можешь? Ты мои сообщения прочитала? Сейчас внизу моего сообщения будет написано:
цитировать ответить личное
Вот нажимай на личное, там и напишешь в личку
Сообщений: 31
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.035 сек.