Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя КУБОК 09

Автор
Сообщение
Сообщений: 101
Страницы: 1 2 3 4 5 6
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
02.06.2009, 18:54
Дети и спорт: Случайность или закономерность ?
В конце сезона в АФК в вестибюле вывесили списки, в которых были указаны фамилии детей, названия соревнований и присвоенные разряды за прошедший учебный год. И сразу же выявились несоответствия. Меня впечатлили результаты двух детей- Губановой Насти 2002 г.р.. и Мартыновой Лизы 2001 г.р. ,получивших в декабре 2008 года 1юн.разряд(!!!) .Тут же вижу, что вторая девочка выступала уже в 2009 году по 2 юношескому все в той же АФК ! Такое бывает?
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
11.06.2009, 10:40
Дети и спорт: Случайность или закономерность ?
Сорока
Я упомянул про девочку 2002 года только то,что она меня поразила, читайте внимательнее Просто я не представляю, чтобы, например, в ЦСКА ребенок с ,допустим, 1спортивным выставлялся бы через полгода в той же ЦСКА по 2спротивному, или со 2 юнош. по 3юношескому.
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
24.06.2009, 15:10
Дети и спорт: Случайность или закономерность ?
XXX 555
Я понимаю, если тренер выставляет ребенка на разряд или два выше, если тот готов его выполнить(как, например, в случае с Губановой Настей или с мишинской девочкой - мой им респект).Но ведь не могут Воронов или Лютай выставляться по 1юношескому!
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
24.06.2009, 15:21
Дети и спорт: Случайность или закономерность ?
XXX 555
Я имел ввиду, что у нее есть официально полученный в единственной СДЮШОР г.С-ПБ разряд и она( Елизавета,не Настя) не может выполнять более низкий.
Просто представьте, что девочка, получившая 2 место, могла бы быть призером, ставшая третей - была быть второй, самое обидное , наверное, девочке, которая заняла 4 место- она могла бы быть в призерах, с грамотой и медалью. У нас всех дети спортсмены и мы прекрасно понимаем, насколько это для них важно, как они гордятся успехами.
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
26.06.2009, 16:17
Дети и спорт: тестирование детей 2002 и 2003 г в Академии Фигурного Катания
straza
Берут группы 3 тренера: Арсеньева, Николаева и Писаренко.Списки висят в вестибюле при входе, можно прийти посмотреть. По слухам,несколько раз в неделю занятия будут бесплатными.
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
25.07.2009, 11:00
Дети и спорт: Спб.Кто знает,будет ли повторное тестирование для детей в НП+
van
У этих тренеров группы состоят из детей ,прошедших тестирование,это не их дети. Просто НП+ набирают 3 тренера(наверное,это решение администрации).Так вот те,которым группа не досталась,"раздают " своих детей в произвольном порядке. Поэтому у каждой из вышеперечисленных тренеров есть дети из разных групп
.А вам,возможно,предложат повторное тестирование в сентябре.
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
04.10.2009, 12:46
Дети и спорт: Ищу тренера для ребенка 4,5 лет
В прошлое воскресение пришел со знакомыми на выставку щенков и котят в Юбилейный,а затем мы спустились к маленькому катку поглазеть. Так вот там детки 3лет впервые выходили на лед.Тренер их всех выставила в рядок вдоль бортика,каждому в руку дала по маленькому обручу,который с другой стороны держали родители.Затем папы и мамы в бахилах ступили на лед,а детки поехали за ними, держась за обруч.Так вот первые 10 минут родители возили детишек, тренер подъезжал к каждому ребенку и объяснял, как надо переступать ножками, буквально еще через 10 минут почти все детки возили родителей(с помощью обруча)за собой,а некоторые ребятишки даже сами пытались кататься.И тренер всех хвалила и поддерживала!
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
04.10.2009, 13:31
Дети и спорт: Ищу тренера для ребенка 4,5 лет
Feklanio Это вообщето в Юбилейном было (где Плющенко,Юко со Смирновым, Туктамышева и др.катаются)
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
04.10.2009, 19:15
Дети и спорт: Ищу тренера для ребенка 4,5 лет
profi222
Естесственно, родители ходили по льду, а не упирались и не сопротивлялись. А детки думали,что они такие самостоятельные. Не было ни страха, ни лени,все занимались с удовольствием, приятно посмотреть(не то-что в некоторых группах шпыняют).А группы,конечно,оздаровительные в таком возрасте; только потом в УТ с удовольствием принимают таких вот, не затюканных и получающих удовольствие от тренировок, детей!
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
13.10.2009, 23:02
Дети и спорт: Статус школы фигурного катания или тренер или другое
Тренеры из Кристалла,чьи фамилии назывались выше- это мама и дочка.У них организованы 2 спорткласса,в старшем из них учится их сын (внук соответственно).Ради него и "наняли" Урманова-остальные родители оплачивают,чтобы этот ребенок имел возможность заниматься.Тоже самое и со сборами. В Кристалле висел огромный плакат с поздравлением этому ребенку со сдачей 1 спорт. разряда,хотя мальчик дупель еще не прыгает, выставляется всегда с более слабыми соперниками, все внимание посвещенно ему. Так что если вам хочется тренироваться именно там, то стоит,возможно, идти к другим тренерам.
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
18.11.2009, 11:27
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
YuK
(не в ту темку сначала написал )
Доча у Кotenok1973 умница,волчок замечательный,да только вы не забывайте,что ребенок 4й сезон занимается усиленно,по несколько часов в день,раньше по ночам с мамой подкатывался тоже не по одному часу,так что не переживайте-у вас все впереди :sm10
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
19.11.2009, 12:04
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
Kotenok1973
Это,конечно же,ваше дело,сколько и с кем заниматься,я не в коей мере Вас не осуждаю,просто Вы сами лукавите.Смотришь,через пару лет и про младшенькую будете опровергать,что она не в возрасте МЕНЕЕ 2х лет! начала кататься. Вы забываете,что детки маленькие многим известны.А про ночные катания Вы сами на форуме сайта LITTLEONE писали Это по-поводу вранья. Кстати,вчера вы на этом же сайте написали,что ни с кем в Варшавском не подкатываетесь,хотя это явная ложь,вас там постоянно можно наблюдать,своим глазам я еще доверяю.
Просто детки достигают всего трудом,и чем больше льда в этом ворасте,тем лучше реультат,это я хотел донести.(Хотя есть талантливые дети,как, например, девочка у Писаренко,начавшая кататься то-ли в 6,то-ли в 7,а в 9 прыгающая двойной аксель и тройной прыжок).
Не бойтесь,я к вашему тренеру не побегу,тем более ей,как я знаю, все равно,где и с кем вы подкатываетесь,главное,чтобы к ней на подкатки каждый день приходили.
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
21.11.2009, 21:03
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
Kotenok1973
Ну извините,я вас сначала перепутал с многодетной мамой Ирой,у которой две девочки занимаются фиг.катанием и младшая начала с 2лет 11мес, это,наверное,ОГРОООМНАЯ разница-2г.11мес. и 3г.1мес. Да только все остальное-Ваши слова,которые Вы почему-то отрицаете,Например то,что младшенькую в год на лед привели-Вы сами рассказывали на форуме на сайте Littleone(и даже видео было в Youtube); "Мы уже почти легли в субботу,и вот в 22.30 пришлось поднимать попу и ехать ,правда катались только 2 часа,чтоб на мосты не опаздать как в пятницу,ехали обратно аж через Александра Невского мост,он последний разводится. Приглашаем на эти выходные желающих"-это не Ваши слова про 4х летнюю Ксюшу?-ТОЛЬКО! 2 часа ночью!
Ну а то,что вы в Варшавском со Светой подкатывались напару с мальчиком из вашей группы,это глупо отрицать, видели вас там неоднократно с тренером.
(Ни за что не стал бы писать,если бы Вы не обвинили меня в написании чуши)



__________
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
20.12.2009, 19:26
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Народ,вы чего?! Первый год в Академии? Ни для кого не секрет,что Писаренко является вторым тренером у Клениной и отдает ей подросших детей.Они работают в паре. Например, Березина Лиза уже год,как у Клениной,но подкатывается и у А.Ю. Вот они и судят в паре
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
21.12.2009, 11:12
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Что то новое Писаренко второй тренер Клениной?!
И что Березина ненакатала на свое шестое или седьмое место?

Неофициально,конечно.Раньше она была ее хореографом,а потом они решили создать тандем.Вполне разумное решение,организовали преемственность спортсменов,не надо переучивать других детей.Да и в судействе судят своих детей.
А про Березину - второе в короткой не ее место(ИМХО и не только)
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
22.12.2009, 11:03
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
А кто сказал,что в этот раз судила Кленина? Она и не могла, ведь выставляла свою ученицу.
А про Лизу-она ведь, по-вашему, и есть та звездочка, прыгает,кстати, помногу,тренируется у одних из лучших тренеров; толчок у нее действительно сильный, да только ездит она на прямых ногах и рывками,какая уж там красота движений.Эдак она к 12 годам ноги себе попортит,так и не научившись прыгать.
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
22.12.2009, 11:33
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Одним из критериев может служить способность довести спортсмена до звания мастер спорта.
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
22.12.2009, 12:39
Замечания и предложения: К админам!
Вы не хотели бы удалить сообщение в теме "большой спорт" от пользователя Fanat (странно,почему Вы не отслеживаете сообщения с матерными выражениями)
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
24.12.2009, 00:46
Дети и спорт: Выбор тренера в Петербурге
qvebec
Скажите, а какой разряд у вашего ребенка?
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
24.12.2009, 00:54
Дети и спорт: Выбор тренера в Петербурге
Простите,запутался -ведь в Москве дети 2001 года,судя по протоколам, не выставляются по спортивным разрядам. Да и в других городах они идут по 2юношескому(последний год).Что-же это за звездочкак нам едет,перегнавшая лучших детей 2000 года Академии
Сообщений: 101
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.