Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя mihanik.777

Автор
Сообщение
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 311 12 13 14
mihanik.777
Сообщений: 272
07.08.2023, 12:40
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2023/2024
bregalad пишет:
и наблюдал там огромное шествие народа с флагами, приветствовавшее захват Крыма


Когда в 91 разрушили СССР, то у народа не спросили, а хотят ли они присягнуть Украине, как отдельному государству. Поэтому люди приветствовали не захват Крыма, а ВОЗВРАТ Крыма. Население Крыма в 2014 действительно голосовало за вхождение в состав России.
mihanik.777
Сообщений: 272
07.08.2023, 13:08
Флудц (18+): О мире
lsytla пишет:
Задолбали пороть примитивную чушь из помоек примитивного уровня.


Так и не порите чушь. Не ображайте українців.
в https://www.kmu.gov.ua/bills/proekt-zakonu-pro-zastosuvannya-angliyskoi-
9432-1 Проект Закону про застосування англійської мови в Україні

Зеленский требует Закон принять максимально безотлагательно. Лизнул - так лизнул.
mihanik.777
Сообщений: 272
07.08.2023, 13:28
Флудц (18+): О мире
Murchik пишет:
Поэтому выкладки типа английский на Украине означает завоевание для меня лично выглядят как не более чем откровенная пропаганда.


в https://www.kmu.gov.ua/bills/proekt-zakonu-pro-zastosuvannya-angliyskoi-
9432-1 Проект Закону про застосування англійської мови в Україні

Murchik пишет:
При этом мне лично хотелось бы видеть в статусе государственного и английский, и украинский, и русский языки, и к критике по этому поводу я готов присоединиться. Как и к критике переноса Рождества, отмены выборов и прочей дури сегодняшнего, не менее авторитарного чем в России, правительства.


Ну вот за английский волноваться не стоит. А русский язык "выкорчевывают", не смотря на то, что может большая часть населения Украины - русскоязычные. Во всяком случае так говорит Гордон (а он сейчас активный пропагандист на стороне Украины).
mihanik.777
Сообщений: 272
07.08.2023, 14:13
Флудц (18+): О мире
Kartoshkina пишет:
Вам не кажется, что Украина (как и все страны мира) может сама решить, какой язык будет государственным? Вы можете говорить по-эстонски, по-русски или по-китайски на улице и дома. Другие языки никто не запрещает


А вам не кажется, что у России есть такое же право?
Разве я приходил на эстонский форум, чтобы учить эстонцев как им разговаривать?
Зачем вы приходите на русскоязычный форум, где большинство участников проживают на территории России и начинаете нести чушь, что в России запрещают другие языки?

Murchik пишет:
mihanik.777, а я и не волнуюсь, мои волнения совсем о другом. Это вы волнуетесь почему-то на каком языке Украина будет вести свои дела.


Тогда вы потеряли нить рассуждений.
Разговор начался с того, что "укротроллей", которых вы, почему-то, бережно опекаете, очень волнуют языковые вопросы республик, входящих в состав России.

Что касается меня, то я считаю нормальным знать национальный язык страны, в которой ты живешь, но считаю дикостью, когда сносят памятники Пушкину и выдавливают русский язык, тем более там, где велико русскоязычное население (а иногда и превосходит национальное население страны). Потому что в России вы можете совершенно спокойно общаться во всех общественных местах на удобном вам языке.

И грустно, что английский язык, по ряду причин, превуалирует над другими европейскими языками.
mihanik.777
Сообщений: 272
08.08.2023, 00:25
Флудц (18+): О мире
Да уж... тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать...
mihanik.777
Сообщений: 272
08.08.2023, 00:32
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2023/2024
AnnaLynx23 пишет:
В Казахстане заявили, что не будут готовы платить компенсацию за подготовку Самоделкиной.


Было бы странно, если бы согласились платить.
mihanik.777
Сообщений: 272
08.08.2023, 11:08
Флудц (18+): О мире
Kartoshkina пишет:
Ну как вы пишите, татары даже от своего языка отказались из любви.


Татарам в России живется очень хорошо, и от татарского языка они не отказались. И финансирвание из федерального бюджета в Татарстане тоже очень хорошее. Вообще республика благополучная, очень гостепреимная, при этом у них никакого притеснения русского языка. Но взаимоотношения складываются таким образом, что уважительно, если русский работает, например, в органах власти, или врач... чтобы он умел общаться с людьми, в т.ч. и на татарском языке.

Calgary пишет:
Пару лет назад я была в Казани. Увы, татарского языка я не услышала совсем. Все вокруг говорили на чистом русском языке. Такая же ситуация и с белорусским языком в Беларуси кстати.

Конечно большинство (тем более молодежи) говорит по-русски, но национальные языки изучают в школах обязательно. А если по-дальше от столиц, то больше говорят на национальных языках.

Кстати! В Татарстане нет президента. Там - раис. ))

lsytla пишет:
По-моему вы занимаетесь демагогией, лишь бы только пофлудить


А вы не флудите? ФЗ вам в помощь.
mihanik.777
Сообщений: 272
08.08.2023, 11:13
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
А тем временем международная федерация тяжелой атлетики не допустила никого из россиян до ЧМ. Белорусов допустили, а наших - нет.

Если брать по фехтованию, то те не допустили именно тех, кто мог составить конкуренцию за пьедестал.
Наверное потому что олимпийский принцип "главное не победа! главное - участие!"
mihanik.777
Сообщений: 272
08.08.2023, 13:06
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
Adx пишет:
PS
Франция ответила отказом на требование вывести свои войска с территории Нигера. Оказывается так можно.


Там еще и 1000 солдат армии США дислоцируется.

Вчера Блинкен дал интервью французскому радио. Очень сильно обвинял Россию во вранье. Де США выполнили все условия России для продолжения зерновой сделки, а Россия - молчит, а Африка и другие беднейшие страны в это время голодают.

Потом перешли на Нигер.... Когда его спросили, будут ли выведены из Нигера войска США из Нигера, если в стране все стабилизируется, то вот что Блинкен ответил:

QUESTION: And will the 1,000 American soldiers present on Nigerien soil stay there or will they be withdrawn?

SECRETARY BLINKEN: Listen, I cannot speculate about the future. Restoring constitutional order is essential. That is what we are working on at the moment. For the rest, we will see.

Перевод:
ВОПРОС: А 1000 американских солдат, находящихся на нигерийской земле, останутся там или они будут выведены?

ГОССЕКРЕТАРЬ БЛИНКЕН: Послушайте, я не могу строить догадки о будущем. Восстановление конституционного порядка крайне важно. Это то, над чем мы работаем в данный момент. Что касается остального, посмотрим.

https://www.state.gov/secretary-antony-j-blinken-with-mikael-ponge-of-ra

Вот так и живем...
mihanik.777
Сообщений: 272
08.08.2023, 19:50
Флудц (18+): Костомаров в больнице с гриппом и воспалением легких
https://t.me/kostomarovroman/15

"Ура…
Пришли стопы, на которых я могу бегать.
Я долго ждал этого момента.
Пусть не так как раньше, но все же бегать.
Спасибо ребятам, Егору и Руслану, которые мне с самого начала очень помогают.
"
mihanik.777
Сообщений: 272
08.08.2023, 20:02
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
AnnaLynx23 пишет:
Могли наши спортсмены составить конкуренцию на ЧМ или нет?


Во всяком случае по итогам ЧМ 2021 у нашей команды было 11 медалей: 4-золото, 7-бронза. (на ЧМ 2022 их уже не пустили)
mihanik.777
Сообщений: 272
09.08.2023, 16:35
Флудц (18+): О мире
Заключенного не могут отпустить из тюрьмы без трех документов: акт о помиловании, амнистия, решение суда об УДО. Ну потому что иначе это квалифицируется как побег.
Т.к. вопрос касалася боевых действий, то естественно, что на документы действует гриф секретности.
mihanik.777
Сообщений: 272
09.08.2023, 22:45
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
AnnaLynx23 пишет:
Российские тяжелоатлеты не подписали декларацию для допуска на этап Гран-при IWF на Кубе, который прошёл в Гаване с 8 по 18 июня.


Вот эта "декларация"...

Заявление и обязательство
https://rfwf.ru/news/politika-mfta-v-otnoshenii-uchastiya-rossiyskikh-i-

Я, нижеподписавшийся (Спортсмен/Вспомогательный персонал спортсменов), будучи полностью осведомленным и понимающим содержание настоящего заявления и обязательства, принимаю следующие положения и условия в качестве условия моего участия в соревнованиях МФТА и действительности результатов, полученных мной на этих соревнованиях:

1. В рамках моих общих обязанностей как участника соревнований МФТА я всегда буду соблюдать правила и предписания МФТА и, в частности, без ограничений, со всеми применимыми положениями Правил соревнований МФТА и антидопинговых правил МФТА.
2. Настоящим я дополнительно подтверждаю, что прочитал и понял Политику в отношении участия российских и белорусских спортсменов, опубликованную Исполнительным Советом МФТА 12 мая 2023 года (далее “Политика”).
3. Настоящим я подтверждаю, что понимаю и принимаю, что, ввиду чрезвычайных обстоятельств, возникших в результате войны в Украине, мое право на участие и действительность моей соответствующей заявки на участие в соревнованиях МФТА через мою национальную федерацию конкретно подпадают под условия, изложенные в Политике.
4. Настоящим я недвусмысленно подтверждаю, что на момент оформления настоящего заявления ко мне не применяются никакие критерии исключения, изложенные в статье 1 Политики.
5. Я обязуюсь и впредь воздерживаться от выражения какой-либо поддержки войне и немедленно и добровольно уведомлю о любых соответствующих изменениях в моей деятельности, которые произойдут после даты этого заявления.
6. Я обязуюсь должным образом и в полной мере сотрудничать с любым процессом проверки, проводимым в соответствии со ст. 3 Политики. Я понимаю и принимаю, что неблагоприятные выводы могут быть сделаны из-за отказа в полной мере сотрудничать с процессом проверки, в частности, из-за отказа отвечать и/или предоставлять доказательства.
7. Настоящим я понимаю и принимаю, что мое участие в любом соревновании МФТА будет соответствовать требованиям, изложенным в статье 6 Политики, и я обязуюсь полностью соблюдать их.
8. Я понимаю и принимаю, что мое участие в соревнованиях МФТА, включая соревнования, которые могут служить отборочными к Олимпийским играм 2024 года в Париже, не подразумевает права на участие в них, поскольку решения, касающиеся такого участия, находятся в исключительной юрисдикции Международного Олимпийского комитета.
9. Данное заявление и принятие Политики регулируются законодательством Швейцарии, и любой спор в связи с ним подлежит исключительному и окончательному разрешению Спортивным арбитражным судом Лозанны после исчерпания внутренних средств правовой защиты (разбирательство в Комиссии по этике и дисциплине в соответствии со статьей 8 Политики).
Имя:

Должность (для вспомогательного персонала спортсменов)

Дата:

Подпись: __________
Приложение: Политика, касающаяся участия российских и белорусских спортсменов в соревнованиях МФТА.
mihanik.777
Сообщений: 272
09.08.2023, 22:47
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
А вот то самое Приложение к заявлению спортсмена - по сути, политика геноцида МФТА по отношению к российским и белорусским спортсменам...

ПОЛИТИКА МФТА
в отношении участия
российских и белорусских спортсменов в соревнованиях МФТА

https://rfwf.ru/news/politika-mfta-v-otnoshenii-uchastiya-rossiyskikh-i-
...
3. Проверка соответствия требованиям

После получения заявлений и обязательств Спортсмена или в любое время после этого будут проведены проверки, которые, соответственно, могут время от времени повторяться, чтобы убедиться, что содержание заявлений и обязательств Спортсмена является и остается правдивым и корректным.

Первоначальные проверки и связанные с ними расследования будут поручены независимому следственному агентству. То же самое относится и к проверкам в той мере, в какой они могут понадобиться на более позднем этапе.

Национальные федерации и спортсмены должны в полной мере и активно сотрудничать в процессе проверки. Из-за отсутствия активного сотрудничества могут быть сделаны неблагоприятные выводы.
...
4. Заявка спортсменов их соответствующими национальными федерациями

Спортсмены, имеющие право участвовать в соревнованиях МФТА в соответствии с настоящей Политикой, должны быть допущены к соревнованиям МФТА их соответствующей национальной федерацией, как это предусмотрено Правилами соревнований МФТА, однако при условии соблюдения следующих конкретных дополнительных требований, которые должны строго соблюдаться.

Процесс въезда должен осуществляться как нейтральный административный процесс. Его единственная цель - разрешить въезд и участие спортсменам, имеющим право на участие в соответствии с Политикой, в качестве индивидуальных спортсменов. В совокупности они не образуют делегацию, представляющую их соответствующую национальную федерацию.

Национальная федерация должна представить список спортсменов, которые должны быть внесены в отдельный документ с нейтральным заголовком, без указания страны и/или какой-либо отличительной эмблемы, символа, логотипа или флага.


Национальная федерация должна приложить к списку спортсменов копию соответствующих надлежащим образом оформленных заявлений и обязательств спортсмена.

Национальная федерация должна с каждой заявкой на участие делать заявление о том, что она подает заявки в соответствии с настоящей Политикой и что она конкретно подтверждает, что каждый из заявленных спортсменов имел право на участие в соответствии со статьей 1 выше на момент, когда он / она выполнил заявления и обязательства Спортсмена, и продолжает оставаться таковым. имеет право на участие на момент подачи заявки.

Национальная федерация должна предоставить любую дополнительную информацию или разъяснения, которые могут быть разумно запрошены в связи с любой заявкой.

...

6. Требования, которые должны соблюдаться на соревнованиях или в связи с ними

Спортсмены и вспомогательный персонал спортсменов должны носить нейтральную униформу, одежду и облачение.

Они должны быть однотонными, однотонно-серого цвета (без рисунков). На них не должно быть никаких надписей (включая любые аббревиатуры), относящихся к России или Беларуси, и/или каких-либо национальных эмблем, символов или логотипов, а также каких-либо обозначений или рисунков, которые могут быть восприняты как относящиеся к соответствующей стране спортсменов или национальной федерации,
а также каких-либо надписей, знаков или маркировки, которые могут следует понимать как отсылку к войне и ее поддержку.

Спортсмены и обслуживающий персонал спортсменов должны воздерживаться от любых заявлений или поведения (любого характера, будь то слова, песни, знаки или движения), которые могут быть истолкованы как поддержка войны или иным образом противоречить содержанию и духу настоящей статьи 6.

8. Вопросы, подлежащие рассмотрению Комиссией по этике и дисциплине

Последствия или санкции, которые может наложить Комиссия по этике и дисциплине, включают:
• Дисквалификация до тех пор, пока эта Политика остается в силе (в той мере, в какой еще не принято окончательное решение в отсутствие возражений).
• Дисквалификация на срок, который должен быть отбыт в любом случае и независимо от того, остается ли Политика в силе.
•Дисквалификация всех или части результатов, полученных на соревнованиях, в которых спортсмен принимал участие, на основании Правил.
Штраф в размере до 5 000 долларов США – против Спортсмена или обслуживающего персонала спортсмена и до 100 000 долларов США – против национальной федерации
mihanik.777
Сообщений: 272
10.08.2023, 13:09
Флудц (18+): О мире
bregalad пишет:
Да откуда они могут появиться в школе, хорошие учителя?


Вас можно только пожалеть...

bregalad пишет:
Плюс он и избирается всего на 4 года


Вообще-то по разному. Например в Германии и Франции можно избираться 2 срока подряд. И там срок правления - 5 лет...
mihanik.777
Сообщений: 272
10.08.2023, 13:33
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
AnnaLynx23 пишет:
Я так поняла, что белорусские спортсмены его подписали.


Значит подписали. А говорят "батька" - тиран. Наши обращались в МФТА за допуском на общих основаниях.
Белорусам можно только посочувствовать, потому что они более всего заложники этой ситуации.
Что касается наших ребят: например у спортсмена отец, родственник, друг сейчас служит в зоне СВО...

Да и смысл в том, что подобный документ должен иметь право на жизнь только в том случае, если подобные меры применялись бы к спортсменам любой воюющей страны, в том числе и Украины, которые, как дауны, которым особенности их мозговой деятельности не дают возможность отделять зерна от плевел, перенесли войну и на спорт.

Причем я предложил бы наложить именно ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на участие спортсменов ВСЕХ стран прямо или косвенно принимающех участие в военных действиях. Т.е. в случае с Украиной под запрет также должны подпадать ВСЕ страны, поставляющие Украине оружие.
mihanik.777
Сообщений: 272
11.08.2023, 10:19
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
Украина в спорте продолжает манипулировать и спикулировать на теме войны. и пытается заставить международные федерации внести в правила вида спорта дискриминационную составляющую. Посмотрим как отреагируют международные федерации.
п.с. Кстати, получается, что с Харлан (служит в СБУ) полностью дисквалификацию все же не сняли.

Утреннее сообщение от Комитета по спорту Верховной Рады https://t.me/kommolodsport

"Верховная Рада Украины при поддержке 320 народных депутатов Украины приняла постановление Об Обращении Верховной Рады Украины к парламентам и правительствам демократических государств мира, Международного олимпийского комитета, Международных спортивных федераций об осуждении незаконной дисквалификации Международной федерацией фехтования украинской фехтовальщицы, олимпийской чемпионки, шестикратной чемпионки мира, восьмикратной чемпионки Европы Ольги Харлан.

В обращении, в частности отмечается, что Верховная Рада Украины полностью поддерживает достойный поступок олимпийской чемпионки Ольги Харлан и решительно осуждает позорное решение Международной федерации фехтования о дисквалификации украинской спортсменки и призывает международную федерацию фехтования:

полностью отменить дисквалификацию Ольги Харлан и официально принести ей извинения;

привлечь к ответственности всех лиц, причастных к принятию решения о дисквалификации Ольги Харлан;

пожизненно дисквалифицировать российскую спортсменку Анну Смирнову за провокационный поступок, противоречащий олимпийскому духу.

Верховная Рада Украины предложила международным спортивным федерациям внести изменения в правила спортивных соревнований, отменив обязательность рукопожатия или поклона в соревнованиях, в которых участвуют и украинские, и российские или белорусские спортсмены, чтобы избежать повторения подобных провокаций в видах спорта, в правилах которых предусмотрены обязательные рукопожатия или поклон.

В обращении также указано, что Верховная Рада Украины в очередной раз призывает Международный олимпийский комитет и международные спортивные федерации отменить решение о допуске российских и белорусских спортсменов к международным спортивным соревнованиям, поскольку провокация, совершенная против Ольги Харлан, засвидетельствовала отсутствие нейтральных спортсменов в Российской Федерации и Республике Беларусь."
mihanik.777
Сообщений: 272
11.08.2023, 10:31
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
И еще одно психически ненормальное заявление выдал сегодня утром Комитет по спорту ВРУ.
Теперь насилуют МОК и Макрона не допустить наших спортсменов на ОИ-2024 .
Провокация Харлан (которая сама служит в СБУ) на чемпионате мира в Италии была не случайной.

https://t.me/kommolodsport

Верховная Рада Украины конституционным большинством голосов приняла постановление Об Обращении Верховной Рады Украины к лидерам и парламентам иностранных государств об ограничении въезда на их территорию российским и белорусским спортсменам и спортивным делегациям.

В обращении, в частности отмечается, что:

в России и Беларуси спорт является составляющей государственной пропаганды войны. Большинство их спортсменов являются представителями силовых структур и часть из них участвует в боевых действиях в захватнической войне против Украины;

народные депутаты Украины считают ошибочными предложения Международного олимпийского комитета по возвращению россиян и белорусов к международным соревнованиям под нейтральным флагом. Такая позорная политика Международного олимпийского комитета во время, когда продолжается беспрецедентная по жестокости российская агрессия против Украины в отношении гражданского населения, прежде всего детей и женщин, приводит к тому, что в спортивных соревнованиях могут участвовать настоящие военные преступники, участники боевых действий против независимости Украины и пропагандисты, сеющие ненависть к целому народу.

Верховная Рада Украины считает, что пребывание таких лиц на территориях других государств угрожает их стабильности и национальной безопасности.

Верховная Рада Украины призывает Президента Франции Эмманюэля Макрона и всех ответственных лиц не допустить на свою территорию рашистов и белорусов, которые прикрываясь спортом, исповедуют античеловеческую пропаганду.

Принятие постановления Верховной Рады Украины будет способствовать усилиям Украинского государства и украинской общественности по недопущению российских и белорусских спортсменов к международным спортивным соревнованиям, прежде всего Олимпийским и Паралимпйским играм.
mihanik.777
Сообщений: 272
31.08.2023, 14:44
Большой спорт: Алина Горбачева вчера пропала в Москве
https://lenta.ru/news/2023/08/31/gorbacheva/

Горбачева выложила видео. На нем видно, что она совершенно спокойно,
с правильной "искренней" интонацией читает подготовленный для неё текст.
Омерзительный поступок Федченко и Горбачевой, ради того, чтобы поймать хайп.
Возможно, такой способ войти в тренд, тянет на статью о хулиганстве...
mihanik.777
Сообщений: 272
31.08.2023, 21:30
Большой спорт: Алина Горбачева вчера пропала в Москве
AnnaLynx23 пишет:
И это происшествие не было изначально инсценировано.


Инсценировано - нет. А вот запланировано (причем вероятно достаточно спонтанно) - это возможно.

bregalad пишет:
С точки зрения традиционного общества — да, омерзительный, ведь, например, в Англии неудачная попытка самоубийства каралась тюрьмой вплоть до середины XX века. Вам нравится подобное "умеренно консервативное" общество (которое нынешними власть имущими рассматривается как идеальное)?


Мне не нравится, когда ради популярности люди используют любые средства.

Посмотрите телеграмм Горбачевой. Я не знаю сколько у неё было подписчиков в телеграмме раньше, но за сегодняшний день количество увеличилось ~1000 человек. Посмотрите её "кружочки". Девочка уже забыла, что ей "очень тяжело". Девочка "на волне" и ловит кайф...

Очень возможно, что подобное внимание помогает ей готовиться и настраиваться к контрольным прокатам, к этапам ГП...
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 311 12 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.