Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Elena07

Автор
Сообщение
Сообщений: 747
Страницы: 1 2 3 4 537 38
Elena07
Сообщений: 763
01.05.2019, 11:16
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Atilla и еще такой момент, копировать всегда в принципе лечге, для этого особого артистизма не нужно, взял оригинал, скопировал движения и катайся. Гораздо сложнее создать что-то более индивидуальное. А вообще интересно бы было посмотреть насколько та же Алина способна например отдых фавна откатать... Потому что почти во всех интервью она подчеркивает, что ту же Кристину было трудно катать, но потом тренеры ей подробно объяснили и стало легче. И с Дон Кихотом было аналогично. Я, например, не представляю, чтобв условная Костнер сказала : мне поставили программу, я не понимала как и куда руки-голову девать, но мне все пояснили, показали и теперь вот у меня все красиво и артистично.
Elena07
Сообщений: 763
01.05.2019, 12:50
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Маргаритка естественно, никто и не ждет. разговор шел о том, насколько правильно или неправильно, и можно ли вообще уходить от оригинального сюжета в программе фк. И я только сказала, что на мой личный взгляд катать кальку иногда просто легче, но это не значит, что все должны так делать. Было бы по-моему здорово увидеть музыку из Лебединого, а прогамма - ничего общего
Elena07
Сообщений: 763
01.05.2019, 19:51
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Иришка КК насчет самомнения и вообще этих вот оценок подружками согласна с Вами. Но вот медали Загитовой дали не за мягкое скольжение, а за тех контент программ, за прыжки со сложными заходами во второй части, за лутц-ритт, так было и есть в фк. Конечно, если бы она совсем не ехала, но на таком уровне этого не бывает в принципе. Все жк не спартакиада. Это как перед ЮФГП все говорили, что если Трусова не упадет с квадов, то Косторная может хоть как скользить, все равно не выиграет.
Elena07
Сообщений: 763
03.05.2019, 10:47
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Леопольт а кто-то еще пишет, что глянцевые журналы создают у девушек неправильное восприятие их тела ... Когда вот такие эпитеты читаешь о симпатичной девушке, которая не соревнуется, а катается в коммерческом шоу, тут просто слов нет.
Elena07
Сообщений: 763
03.05.2019, 10:59
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
почему бы и нет а я про грейси не говорила. Осмонд официально завершила карьеру, видео не с соревнований, а с коммерческого шоу. Какие к ней могут быть претензии мне даже интересно? Если ее туда пригласили, значит все норм для организаторов. Просто я сначала подумала, что это стеб какой то, но нет. Вы вдумайтесь вообще "плюс сайз толстухи"? Это же ниже плинтуса
Elena07
Сообщений: 763
04.05.2019, 11:34
Большой спорт: Программы сезона 2019/2020
LostGirl_ пишет:
В КП Турсынбаева предстанет чёрным вороном, Музыка Dance Macabre Сен-Санс
хмм, интересно будет сравнить с короткой Ю На Ким 2009
Elena07
Сообщений: 763
19.05.2019, 11:33
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Самое забавное, что одной рукой народ пишет о генетике и типе фигуры, а другой, что разъелись, слабохарактерные, не следят за собой. Такой как Элизабет стать просто нереально, даже если вообще не есть и не пить совсем. И да, эра гномов и гутаперчивых мальчиков на подходе. И таким, как та же условная Алекса Паганини в ней не место.
Elena07
Сообщений: 763
20.05.2019, 14:41
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Scarlet_cv пишет:
Что было у Орсера, что вам нравилось? Да никому оно не нравилось, то что было! Давайте быть честными, а не писать просто против кого-то!
мне вот кажется, что именно из-за этого постоянного сравнения оппозиция и не кажется убедительной. Иногда создается впечатление, что как будто заставляют себя писать, что вот у Орсера было круто (это кстати и к Медведевой относится), просто чтобы противопоставить группе ЭТ. А получается еще более неубедительно, потому что реально у Орсера не всегда лучше и круче. И поэтому на мой взгляд с таким подходом свою точку зрения отстоять невозможно. Согласна с тем, что у Орсера было все ни рыба ни мясо. Другой вопрос, стало ли лучше сейчас, как Вы пишете? и вот по-моему с этим можно поспорить. Я бы не сказала, что Даниил чего-то там раскрыл, по моему просто очередной материал в конвейер вставили и сделали по штампу. Насчет сальхова и стабильности не поспорить, стало намного лучше. Насчет индивидуальности, ЭГ сама говорит, что ее группа конвейер, а он не может делать штучное пр-во, только массовое, за штучным к ручной работе, которая по факту не может выпускать такое количество деталей. Так что хотя у Орсера и было так себе, мне кажется это как то слишком хвалебно писать, что вот де сейчас стало супер.
Elena07
Сообщений: 763
20.05.2019, 14:58
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Scarlet_cv а еще кстати давайте быть совсем честными, и не писать просто за кого-то. А то получается, что наличие определенных объективных перекосов в ФК на сегодняшний день просто не замечается, вообще, просто потому что эти перекосы часто в группе, за которую болеют.
Elena07
Сообщений: 763
30.05.2019, 21:27
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
OllenkkaВы меня заинтриговали своим вопросом и я даже ради интереса открыла ссылку. Согласна с Tarantino, никакого прошлого там нет, реально, если отбросить верх и смотреть только на нижнюю часть корпуса, довольно средненько. Мне кажется так точно можно научиться. Перебежки мелкие и, на мой взгляд, некрасивые, про аксель промолчу, это не аксель, а недоразумение, особенно второй вертолет. Да руки, спина поставлены классно, но те кто в детстве занимался, катаются принципиально по-другому. И насчет скорости, она мельчит и спешит, вопрос сможет ли она за 3 подсечки набрать скорость... Не уверена. Но для любителя очень здорово, конечно, просто не стоит идеализировать. Это личное мнение
Elena07
Сообщений: 763
31.05.2019, 22:57
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Амарант а мне кажется возможно все. Все зависит от того на что накатывали. По личному опыту скажу, что даже не в форме прыжки я сделать в состоянии на автопилоте, а вот те же выкрюки как показала практика нет. Но вообще по прыжкам обычно видно, кому в детстве ставили, а кто уже со взрослым ростом, весом и координацией учил
Elena07
Сообщений: 763
01.06.2019, 11:37
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Амарант да я с в Вами в целом то согласна, я как раз тоже хотела сказать, что там на видео реально особой техники нет. Я просто к тому, что очень крутые любители часто так накатаны, что у них отличные тройки-ребра, а вот по прыжкам на мой взгляд легче увидеть потому что как говорится базовое мастерство не пропьешь, даже если ты растренирован совсем и 10 лет не катался, одинарные у тебя будут другие, чем у того, кто во взрослом состоянии начал учить. Не лучше, не хуже, а именно другие. Вот этот мах в сальхове у взрослых, его ну сразу видно.
Elena07
Сообщений: 763
01.06.2019, 19:15
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Unibite википедия пишет что он был 11 на ОИ 1984, а то я как посмотрела, просто обалдела, ну думаю если реально любитель вот это круто
Elena07
Сообщений: 763
10.06.2019, 22:17
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Граждане, эта тема когда-нибудь сойдет с рельс математики?
Elena07
Сообщений: 763
12.06.2019, 12:28
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
SkaterFree Вы бы уж писали в ветке Алины, Ваши восхищенные видео про "очередной шедевр от Алины, нашей умницы, красавицы и чемпионки" там отлично смотрятся, зачем дышать злобой в других темах?
Elena07
Сообщений: 763
17.06.2019, 23:12
ОФП, хореография, здоровье: Проблемы питания фигуристов в средней полосе
Atilla Вы вот тоже зачем такими утверждениями бросаетесь? У Вас заключения врача что-ли есть по каждому? Может они здоровые и энергичные, а может и не очень. Это мы все узнаем позже... Липницкая тоже была здоровая и энергичная, на кефире, Медведева себе кости переломала, питаясь огурцами, тоже энергичная. Сорри за глухой оффтоп, написала, а теперь не удаляется
Elena07
Сообщений: 763
18.06.2019, 21:16
ОФП, хореография, здоровье: Проблемы питания фигуристов в средней полосе
bun19 а причем здесь Юзуру? Вы читали пост, на который я ответила? Не надо вдаваться в крайности и боготворить. В ФК все с травмами и проблемами, а то как почитаешь, так у Тутберидзе все с медалями и при этом здоровые, энергичные, любители работать в условиях жесткой конкуренции и при этом обожающие своего тренера. Надоело уже читать эти восхваления. Как зомби все, честное слово.
Elena07
Сообщений: 763
23.06.2019, 07:47
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
LostGirl гипотетически да, но практически, когда в общей струе, где ты живешь 24/24 и у всех примерно так, когда все до этого положено на алтарь ФК и впереди маячат шансы быть с медалями в 14- 15 лет, Вы думаете вот так просто взять и уйти? Потому что все эти проблемы с питанием начинаются не в 7 лет, и даже не в 10 ( как Вы сами пишете, таких уже отсеяли). Карьера то обещается теперь ранняя, быстрая, ну потерпел до 16 лет не поел, зато все выиграл. И что, кто-то уйдет? Это иллюзии.
Elena07
Сообщений: 763
23.06.2019, 07:56
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Atilla все про травлю ЭТ пишут, а куда ни глянь, везде ее вместе с группой боготворят. Где она травля то? Как говорится, кто плохо скажет, тот двух дней не проживет. Даже этот форум уже превратился в восхваление хрустального.
Elena07
Сообщений: 763
25.06.2019, 00:20
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020
Atilla 3А Косторной пока нигде не исполнялся,
одно тренировочное видео - это не показатель, так что говорить о его стабильности рано. Та же Кихира - хороший пример относительности: на разминке супер 3А, а в программе бабочки.
Сообщений: 747
Страницы: 1 2 3 4 537 38
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.