Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя helpnikspb

Автор
Сообщение
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 324 25 26 27 28 29
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
14.10.2013, 17:16
Взрослое любительское катание: Кубок им. Москвиной Т.Н. для взрослых-любителей 12 октября 2013 Санкт-Петербург
lsd пишет:
Хелпник даже свои кружочки а-ля школа не соизволил показать на БН
Я тогда не умел их делать вообще, как Вы их не умеете делать сейчас. Вас ведь тоже на БН не наблюдалось в "школе", если подзабыли.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
14.10.2013, 17:24
ОФП, хореография, здоровье: Танцы на льду vs. на паркете. Fight!
Murchik пишет:
танцы в паре — своеобразная сублимация, т.н. вертикальный секс.
Это говорят о румбе - вертикальное отражение горизонтальных отношений. Как-то так. К остальным танцам это применимо в меньшей степени, из чего самый яркий, имхо, пример - зарождение танго (первые танго исполнялись парами гетеросексуальных мужчин).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
14.10.2013, 17:56
Взрослое любительское катание: Кубок им. Москвиной Т.Н. для взрослых-любителей 12 октября 2013 Санкт-Петербург
Мышь на помеле пишет:
Места, медали, амбиции, разборки с категориями – это всё вообще не сюда.
А куда?
Амарант пишет:
ты все межуешься что класс катания недотягивает до Серебра
Имхо, дотягивает и местами перетягивает.

Кстати, у паркетников нет разборок с категориями. Там dance-off - лучшие в своей категории продолжают соревноваться за места (баллы), те, что похуже - удаляются из дальнейшего участия в данных соревах. Может, вместо тестов предложить систему "полуфинал - финал"? У бальников стартовый взнос не зависит от "финализации".
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
14.10.2013, 20:31
Взрослое любительское катание: Кубок им. Москвиной Т.Н. для взрослых-любителей 12 октября 2013 Санкт-Петербург
six feet under пишет:
Кто и где Вас заманивал в зрители?
Список участников с указанием категорий.
six feet under пишет:
Если Вы сами притащили свою на каток
И это тоже, конечно, но у меня формирование впечатлений происходит, в отличие от Вас, куда как выше.
IceNewYork пишет:
Не нравится - не смотрите.
Если меня предупредят об этом, я смотреть не буду. Не сочтите за труд, предупреждайте меня в будущем, плз.
Амарант пишет:
Предлагаю ввести фиксированные доплаты стартовых взносов, осуществляемые по итогам старта
Жесть!
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
14.10.2013, 20:46
Взрослое любительское катание: Кубок им. Москвиной Т.Н. для взрослых-любителей 12 октября 2013 Санкт-Петербург
Мышь на помеле пишет:
я бы не рассчитывала на то, что общественное "фи" повлияет на адекватность выбора категории
Пусть не на адекватность, а на сам выбор. Надеюсь, замечательные девушки из серебра на следующих соревах ломанутся в золото, и если и не возникнет здоровая конкуренция, то судьям-таки придётся оценивать в единой системе координат, что, имхо, расставит всё и всех на свои места (буквально). Собственно, это равносильно отмене категорий. И материально ничего не стоит.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
14.10.2013, 21:12
ОФП, хореография, здоровье: Танцы на льду vs. на паркете. Fight!
Cinderella_on_Ice пишет:
имеют в виду произвольный танец (чего нет в соревновательной программе БТ)
Некорректное высказывание. На паркете сейчас нет танцев с предписанным рисунком шагов. Поэтому там каждый танец - произвольный (в международном классе - с авторскими элементами) и даже импровизационный (исходя из фактического взаиморасположения пар, чего нет в ФК). Последними конкурсными танцами с предписанным рисунком шагов были т.н. советские танцы (русский лирический, сударушка, вальс-гавот, фигурные вальс и полька, венгерский бальный, рилио).
Cinderella_on_Ice пишет:
одинаковые фасоны костюмов
Хах! Протрите экран и Вы увидите разницу даже в стандарте. Примечательно, что ледовые танцоры (и мужчины, и женщины) и женщины-одиночницы частенько заимствуют бальные наряды латины для своих прокатов, а не наоборот. Каким таким волшебным образом "однотипные" костюмы бальников теряют свою однотипность на льду?
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
15.10.2013, 01:52
Взрослое любительское катание: Кубок им. Москвиной Т.Н. для взрослых-любителей 12 октября 2013 Санкт-Петербург
dubko пишет:
хелпинг вообще начинающий.... а придет на лед. и ему потом тоже такую отповедь напишут
Не уверен, но похоже, что речь обо мне. Если мне не изменяет моя старческая память, здесь уже давно решено, что я ползаю. Пусть. Но как выяснилось, отповедь мне пишут и без моего появления где бы то ни было. И делают это если не по любви, то из неравнодушия.

Оля, Ваши аргументы типа "Если не нравится, выйдите на лёд и сделайте лучше" - из разряда брать на "слабо". Это несерьёзная аргументация, из общения малолеток. Если Вам плохо заточили лезвия, Вас устроит аргумент "Если не нравится, точите себе сами"? А если Вам не нравится исполнение, грубо говоря, какой-нибудь музыки, Вы уверены, что исполнили бы её лучше? А если, извините, Вы оказались, не дай бог, не очень довольны мужем как мужем, то и здесь обратиться к Вашей аргументации? Ну-ну.

Вы не учли, что на критические отзывы отважились люди вне соревнований, не имеющие своей корысти в распределении мест. Поэтому нам - со стороны - что-то виднее лучше, а что-то хуже. Может, именно трезвого, не ангажированного взгляда со стороны и не хватило в данном случае. И тогда возникает вопрос: куда смотрела её тренер?
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
15.10.2013, 02:13
ОФП, хореография, здоровье: Танцы на льду vs. на паркете. Fight!
Cinderella_on_Ice пишет:
Вы видели в соревновательной программе бальников танцы под оперно-балетную классику, джаз, хип-хоп?
Много раз. В показательных. А под джаз на соревнованиях танцуют джайв, самбу, ча-ча-ча, слоу-фокс, квикстеп и танго (джаз - очень широкое понятие). И приходится перемещаться в зависимости от наличия места. За это отвечает партнёр. Поэтому Вы как партнёрша могли этого не знать или не придать значения.
Да, в соревах максимум 10 танцев (исполняемых парой несколько раз, если повезёт). Но у всех пар (если это не формейшн) они разные по набору, порядку, технике и индивидуальности исполнения "компонентов". В ФК-танцах тоже разнообразные шаги, но кто решится импровизировать на ответственных состязаниях, если в этом нет нужды? Если, конечно, не считать импровизацией попытку вписаться в программу после срыва какого-нибудь элемента.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
22.10.2013, 23:40
Взрослое любительское катание: Спортивные танцы на льду для взрослых-любителей
MosIceDanceClub пишет:
По Вашей просьбе выложили в профайле "кликабельные" фотографии.
Спасибо. Теперь есть, что и кого смотреть. Ещё бы подписи к фоткам...
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
31.10.2013, 23:38
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание и роликовые коньки
helpnikspb пишет:
Плюс отсутствие залов.
На днях узнал, что в СПб появился новый роллердром - Скейт-таун - в полутора остановках от ст. м. Ленинский проспект (между пр. Народного Ополчения и платформой электрички, вход с Ленинского, там табличка есть). Масскатания - не более 300 руб в час, расписание, аренда, ночные катания, раздевалки и пр. А по субботам - бесплатные часовые групповые занятия для взрослых начинающих и возобновляющих. ФК не представлено - нет спроса, увы.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
01.11.2013, 01:29
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание и роликовые коньки
А я знаю? Может, цены не за час, а за вход. На сайте это невнятно. Нефиговость цен меркнет в сравнении с Тавриком и Ледовым. В любом случае - это отличный выход для несезона (как искусственный лёд летом).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
02.11.2013, 18:16
Доска объявлений: Стретчинг в Петербурге.
onice пишет:
Может ли ребёнок сам филаутнуть аппликейшен или нужны перенты?
Какой мансли пэймент или чарджите бай лэссон потом?
Прикалываетесь. Конечно, русский язык на их сайте троечный. Но слово "стретчинг" уже давненько в базе великого и могучего. Возможно, Вам милее слово "растяжка" (которая делится на стретчинг и флекс).
Про "пеймент" дано подробно на сайте, а оплата от детей едва ли где принимается.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
02.11.2013, 18:40
Большой спорт: 3-й этап. Lexus Cup of China, Пекин, Китай, Серия Grand Prix ISU - 2013/2014
Ofeliya пишет:
Неплохо было бы в СДЮСШОР добавить изучение музыки. Как в хореографических училищах.
Нет. Хореографические училища, в отличие от СДЮСШОР, не являются ГБОУ ДОД, поэтому там реализуются образовательные программы основного (полного) образования (где предмет "музыка" имеется в том или ином виде - это федеральный компонент школьного образования). СДЮСШОРы реализуют проги дополнительного образования и не дублируют деятельность ГБОУ СОШ.
ШОРовцы обычно слабые ученики - у них нет времени на качественное образование (пропуски, не выполненное ДЗ).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.11.2013, 03:18
Взрослое любительское катание: 2 ноября 2013 Взрослые любительские соревнования Olympic open
Амарант пишет:
Да ничего эти баллы не показывают все равно.
Вам - нет, а мне - да. Не беру в расчёт мастеров (им некуда деваться из своей категории), а по остальным вопросов не вызывает только категория "золото". Радует, что пре-бронза умудрилась набрать больше баллов, чем серебро. По мне лучше сильная пре-бронза, чем полудохлое серебро.
Я против выбора категорий. Я за присвоение категорий по итогам соревов (если предварительные тесты отсутствуют).
Танцы никто не снимал? 37 баллов в танцах - это не "золотое" катание. Велкам в серебро, господа танцоры.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.11.2013, 19:30
Взрослое любительское катание: 2 ноября 2013 Взрослые любительские соревнования Olympic open
Спиралькa пишет:
Образованные люди это поймут и оценят (ну хозяин-барин, конечно).
Такое даже натуральной блондинке в голову не придёт! Вы считаете, что свастика - удачное украшение костюма, не более того. У Вас мозги совсем вытекли? В относительно недавнем прошлом были люди, которые наладили изготовление абажуров из человеческой татуированной кожи (поставляемой из концлагерей), считая это допустимым так же, как Вы считаете допустимой свастику на платье - ах как "красиво"!
Любой символ воспринимается в контексте, включая исторический. Это сто лет назад свастика была безобидной и встречалась даже на еврейских надгробиях (!). Но с тех пор был холокост и много чего ещё. И не учитывать это я считаю преступлением. И не только я:

ФЗ от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", ст.1: "/.../ 1) экстремистская деятельность (экстремизм): /.../ пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций /.../"

ФЗ от 19 мая 1995 г. N 80-ФЗ "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов", ст.6: "/.../ В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах".
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.11.2013, 16:59
Флудц (18+): [18+] Гомогейство, законодательство и Олимпиада

(фигуристы - Фрэнки Поултни (актриса Сильвия Бальтодано) и Колин Ратушняк; за бортиком - актриса Кейт Холлоувуд)

Комментарий от gay.ru:
"Главная героиня двухминутного видео - вымышленная фигуристка-лесбиянка, которая становится олимпийской чемпионкой в парном катании. Однако радость победы омрачена тем, что спортсменка не имеет возможности радоваться этому вместе с подругой. Фигуристка бросается к бортику, чтобы обнять и поцеловать свою девушку, но в финале выясняется, что это происходило лишь в её воображении: возлюбленная отделена от неё не только стеклом, но и законами, запрещающими "гомопропаганду". На фоне этого в ролике звучат слова Жака Рогге, бывшего главы МОК, который произносил речь на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, рассказывая об олимпийских ценностях... В конце ролика на экране появляется надпись: "Что делать, если жить мечтой для вас означает жить во лжи?"
Новый видеоролик, снятый под эгидой международной правозащитной организации All Out, хочет повысить осведомленность о гомофобных законах, принятых в России. Основной вопрос ролика: что случится, если гомосексуальный спортсмен получит золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи?
Режиссёр видео Майк Буонаиуто (Mike Buonaiuto) - креативный лидер компании All Out - /.../ призывает МОК твёрдо заявить о том, что главная спортивная структура планеты будет придерживаться олимпийских принципов недискриминации. "Это /.../ видео, которое - после того, как вы поделитесь им со своими друзьями и семьей - вновь вернёт российские гомофобные законы о пропаганде на первые полосы мировых газет", - говорит режиссёр.
...На прошлой неделе президент Владимир Путин заверил нынешнего главу МОК Томаса Баха в том, что спортсмены и болельщики в Сочи "будут чувствовать себя комфортно" вне зависимости от национальности, расы или сексуальной ориентации. В России тем временем продолжается рост уровня насилия и агрессии в отношении представителей ЛГБТ.
Дискриминация российских геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров находится в поле зрения международного сообщества, но только не властей, которые продолжают утверждать, что в государстве все хорошо, и ЛГБТ преследованиям не подвергаются".
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.11.2013, 17:15
Большой спорт: Secondhand skating или программы бывшие в употреблении.
Нусик пишет:
и что тогда он должен заплатить гонорар Чайковскому , что он катал под его музыку, или он все таки стырил музыку с целью использовать ее в коммерческих целях
Это уже перетирали. Цель использования (коммерческая или нет) совершенно не важна. Да, платить, только не Чайковскому, а исполнителю и записавшей тех. бригаде в лице владельца оригинальной аудиозаписи (правообладателю).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.11.2013, 20:11
Большой спорт: Secondhand skating или программы бывшие в употреблении.
Нусик пишет:
программа без музыки существовать не может.
Может. Такое случается по тех. причинам.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
07.11.2013, 02:37
Флудц (18+): [18+] Гомогейство, законодательство и Олимпиада
Gia89 пишет:
ходить по школам и детским садам и вещать
А где там про школу и сады? Кроме того, школа - не проходной двор (про сады не знаю). Просто так к ученикам никого не допустят. Всё в рамках учебных прог.
А однополая любовь или разнополая - она всё равно любовь (и чистая, и прекрасная, и даже непорочная, если угодно).
Если Вы побрезговали прочесть комментарий выше, то резюмирую цель создания видеоролика: повысить осведомленность о гомофобных законах, принятых в России. Вам все слова понятны?
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
07.11.2013, 14:04
Флудц (18+): [18+] Гомогейство, законодательство и Олимпиада
Ната-Лия пишет:
кому не нравятся наши законы
Мне не нравятся. Людей растлевают лицемерие и ханжество.
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 324 25 26 27 28 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.