Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Одилия

Автор
Сообщение
Сообщений: 1454
Страницы: 1 2 3 4 5 6 772 73
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 01:38
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
носить перчатки на улице

не требовали
bregalad пишет:
не заходить гулять с собаками в парк

Парки вообще были закрыты, при чем тут собаки?
bregalad пишет:
Больше всего удивляет, что, возражая против разных ограничительных мер, никто не упоминает эти 65+, на мой взгляд, самое мерзкое, что мы слышали за последние 2 месяца.

А как это контролировалось? Спокойно выходили из дома, и пропуска для поездок получали.
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 01:43
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
amateur пишет:
Выпускать и допускать к эксплуатации можно только безопасную технику, соответствующую высоким стандартам.

Как это связано с конкретным ДТП, водитель же на несоответствующей безопасным стандартам машине не в столб врезался и от этого пострадал. А пешеходам для защиты от пьяных водителей какие меры безопасности можно принять?
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 12:28
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
В последнем распоряжении (там, где гуляние по расписанию домами) — требовали.

Нет, только маски. Мы уже сталкивались с тем, что вы читаете невнимательно.

bregalad пишет:
И даже не чувствует унизительности правил, подобных 65+.

Я повторю, это была рекомендация, которую скомпенсировали 4000 р., никто их не контролировал, пропуска для поездок выдавали.
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 14:06
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
Я не хочу больше спорить на эту тему, цитировать документы и т.п. — это отнимает слишком много моральных сил и времени на копание в десятках и сотнях подобных документов

А зачем вы мне это цитируете? Ни в одном документе нет суммы штрафа за выход из дома до аптеки гражданам 65+, и разовые пропуска им выдавались тоже на общих основаниях. Для похода в ближайший магазин не требовалась справка об отсутствии хронических заболеваний. Это рекомендация.
bregalad пишет:
Просто есть подход, когда любой бред, но исходящий от власти, приветствуется бурными и продолжительными аплодисментами — очень в советской традиции.

Бред в чём? Все было сделано правильно. Относительно, конечно, надо было строже заставить соблюдать. Как только обстановка позволила,то все ограничения на передвижения по городу и области отменили, что опять не так?
Кстати, никто не апплодировал, вообще никто.
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 14:11
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
лицам 65+ прямо ЗАПРЕТИЛИ пользоваться общественным транспортом и для убедительности заблокировали социальные карты.
Запретили льготный проезд, обычной тройкой было пользоваться можно. Школьникам, студентам тоже заблокировали социальные карты. С 9 июня вернули.
amateur пишет:
Когда разрешили прогулки, люди одну-две остановки до парка проехать не могли.

Почему? Оформляй разовый пропуск 2 раза в неделю, и езжай.
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 15:46
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
просто потому, что их, как правило, невозможно исполнить).

Невозможно два месяца посидеть дома?
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 18:16
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
ношения маски на открытом воздухе) крайне сомнительны. А часть типа ограничений для 65+ явно с душком (очень напоминает расистские ограничения).

Даёшь свободу 65+ в период эпидемии смертельного заболевания, пусть умирают на ИВЛ( если достанется). Нельзя же посидеть два месяца дома, это требование настоящий расизм.
Причем выйти-то по необходимости можно было, за это никаких репрессий не было, НО САМ ФАКТ!!!
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 18:21
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
особенно если это ничем не обосновано.

Это было обосновано эпидемией. Я лично разговаривала с человеком, который патрулировал улицы, 11 апреля. Он сказал, что всё плохо, и будет ещё хуже, и не ходи по возможности никуда. ( Он в итоге переболел, естественно)

bregalad пишет:
Это только у Собянина такое личное мнение — "мамаши" (он так и сказал) "выйдут во двор со своими детьми и станут вместе обсуждать последние новости".

Собянин не может следить за каждой "мамашей", и разрешать одним одно, другим другое. Чем меньше будет контактов, тем меньше людей заболеют на пике эпидемии,следовательно, тем меньше одновременная нагрузка на больницы, и тем большему количеству людей можно оказать помощь. Элементарная логика.
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 18:31
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
По крайней мере, точно не было в Австрии, поскольку я постоянно общаюсь по телефону со своим коллегой и он мне достаточно подробно всё рассказывает.

Население всей Австрии меньше, чем Москвы. А теперь посчитайте, какой транзит из полыхающей Европы и США прогнали через нашу столицу в феврале-марте.
bregalad пишет:
Может, стоило бы вводить реальные, а не фантастические и невыполнимые, ограничения и пытаться добиться их действительного соблюдения?

Что было невыполнимого для тех, кто может работать на удаленке, я, наверное, никогда не пойму.
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 18:36
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
Ну да, они же все полные идиоты, те, кто дожил до 65, сами уже ничего не соображают. А еще, сволочи, пытаются создать нам, молодым, проблемы, когда их лечить приходится.

Мои соседи 65+ спокойно сидели до середины мая дома, потом начали до магазина сами ходить.
Все как-то решали свои проблемы, никто особо не жаловался и не создавал их другим, иногда меня, например, просили что-то из продуктов купить, я покупала и оставляла у двери. Кроме того, они пользовались доставкой. Тьфу, тьфу, не заболели, живы-здоровы, лечиться не пришлось.
Другая соседка 65+ каждый день гуляла с собакой и ходила сама в магазин. Тоже тьфу, тьфу здорова, уже уехала на дачу.
Вы знаете реально " пострадавших" только от сидения дома в марте-апреле людей 65+, или просто так говорите?
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 21:25
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Kho. пишет:
вирус то никуда не денется за такое короткое время. Людям рано или поздно придется выйти, разве что до прививок досидеть дома.

Это заблуждение. В Китае, Японии, многих странах Европы уже всё закончилось.
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 23:35
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur
Я не вижу принципиальных проблем купить Тройку. Пропуск можно было оформить по смс.
Не знаю, что там разрешалось, но у меня соседка 70+ оформляла, и родственник 80+ тоже спокойно ездил на дачу с дочерью, правда, на машине.
Когда открыли парки и разрешили прогулки, 65+ тоже гуоять уже разрешалось, вы забыли? В любом случае, длилось это одну неделю, в течение которой не прекращались проливные дожди каждый день, было бы о чем говорить, но я понимаю, что очень хочется повозмущаться " ужасными издевательствами" над пенсионерами.
Мои знакомые 65+ вообще-то больше всего боялись заболеть, а не боролись с " наглостью и садизмом". У вас, видимо, другой опыт.
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 23:48
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
И сильно жалеют, что не выходили из дома, слушались советов.

Вы видите свое же противоречие? Значит, они могли выйти из дома, их силой не держали, им советовали этого не делать.
amateur пишет:
. У нас в подъезде один дед все время сам в магазин ходил, причем в такой тесный и многолюдный, что я стараюсь этот магаз стороной обходить, страшно. А дед так и продолжает туда ходить.

Ну вот видите, никто же не запрещал ему ходить в магазин. Повезло, что не заболел, я знаю тех, кому повезло меньше. А вот гулять всем нельзя было.
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 23:59
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
гулять разрешили, а нормально подъехать к ближайшему парку без геморроя с "Тройками" и пропусками - нет. Это я и назвала изощренным садизмом, Вы забыли?

Это не только 65+ касалось, это касалось всех. Чтобы поехать в парк, нужен был пропуск.
amateur пишет:
По правилам русского языка, местоимение "Вы" в единственном числе в вежливой форме пишется с большой буквы.

Нет такого правила.
Одилия
Сообщений: 1492
12.06.2020, 00:07
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
No comment

Я вот никогда не берусь делать замечания, если не уверена в том, что это правильно.
само по себе обращение на «вы» уже вежливое, подчеркивать уважение большой буквой необязательно.
Ссылка: https://popravilam.com/blog/072-vy-vas-s-bolshoj-ili-malenkoj-bukvy.html
Одилия
Сообщений: 1492
12.06.2020, 11:21
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
явно выраженным пренебрежительным отношением к людям пожилого возраста

Не надо свои фантазии выдавать за реальность. Пока не сняли ограничения, льготные карты не разблокировали,и не только пожилым людям, а и студентам тоже, причем обычными транспортными картами пользоваться не запрещали, надо было очень постараться, чтобы увидеть в этом издевательства и пренебрежение. Вы просто свое раздражение сложившейся ситуацией пытаетесь перевести в псевдозаботу о пенсионерах.
Одилия
Сообщений: 1492
12.06.2020, 11:29
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Вы с большой буквы применяют в официальных обращениях к конкретному лицу. Ники на форуме к этой категории не относятся.
Одилия
Сообщений: 1492
12.06.2020, 12:21
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
И, чтобы совсем уж закончить странную тему про " садизм, ненависть и издевательства" , скажу последний раз, что социальные карты не привязывались к цифровому пропуску. Вообще, никак, не было предусмотрено. Поэтому считаю спекуляции на этой теме просто абсурдом.
Одилия
Сообщений: 1492
14.06.2020, 05:27
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
Ну, я вам не скажу за всю Одессу, но в одном конкретном регионе (северной, кстати) Италии, недалеко от Наполи, запретов на гуляние не было. Просто там есть знакомая, которая хорошая и давняя подруга моей подруги, они постоянно общаются по телефону. Там был карантин очень жесткий, с блок-постами на дорогах, с пропусками для поездок в магазин за продуктами (поскольку у них очень маленькое поселение и за продуктами приходилось ездить в соседнюю область). Но внутри своего района можно было гулять совершенно свободно.

Ну вот моя знакомая, 80+, кстати, уехала ещё в феврале к родственникам в другой регион. Весь апрель-май звонила мне каждую неделю с вопросами, можно ли ей вернуться, она очень скучает и хочет в Москву. Карантина у них в той деревне не было, заболевших тоже, можно было гулять где угодно совершенно свободно. Очень расстраивалась, когда я ей отвечала, что приехать можно, но придется дома сидеть.. И что? Надо всё-таки плотность населения учитывать.
Кстати, когда я 8 июня ей позвонила и сказала, что всё, уже можно приехать, только маску надо будет купить, она сказала, что, пожалуй, подождет ещё до июля.

P.S.. В Москве внутри своего района можно было ходить совершенно свободно, никто не отмерял расстояние до ближайшего магазина и не записывал время выхода из дома. Можно было дойти до кафе и выпить кофе с булочкой на улице, можно было пойти пешком в любой продуктовый магазин в пешей доступности, а два раза в неделю съездить куда угодно, оформив пропуск, транспорт работал. Можно было уехать в другой регион, поезда ходили и самолеты летали. Когда я читаю эту тему, такое впечатление, что мы в разных городах жили, ей Богу, и у некоторых ввели чуть ли не военное положение с комендантским часом, полным запретом появляться на улице и проверками на каждом шагу. В Китай не хотите?
Одилия
Сообщений: 1492
14.06.2020, 10:57
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тарантино пишет:
Указы прямо запрещали любой выход из дома, кроме как прогулки с собакой или походы в магазин

Наверное, это мой двойник ходил через день в Старбакс пить кофе. И работали они подпольно, прямо у метро на глазах у патрулей. Получить пропуск и поехать по своим делам тоже, наверное, можно было привидениям, в том числе 65+.
Вся проблема наших людей в том, что большинство нельзя попросить ( в данном случае не выходить на улицу без необходимости), можно только запретить. Если вам напишут, что желательно ограничить скорость до 60 км/ч, то 95% продолжат ехать 110. Поэтому вам поставят знак 40 и камеру.
А насчет 65+, вспомните, что было в Италии, и какая категория населения там в основном умирали сотнями в день. Не допускаете, что у нас просто боялись повторения? Кстати, мои соседи-пенсионеры сами никуда не рвались, не потому, что их могли оштрафовать, а потому что очень боялись заболеть.
Сообщений: 1454
Страницы: 1 2 3 4 5 6 772 73
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.