Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Kartoshkina

Автор
Сообщение
Сообщений: 108
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Kartoshkina
Сообщений: 108
30.06.2023, 05:02
Флудц (18+): О мире
bregalad
Добрый вечер, не дает отправлять сообщения даже после регистрации, поэтому пишу сюда. Я такая же картошка, только меня уже кто-то забрал. Не о политике. Насколько я понимаю, вы математик. Я использую идеи Выготского и Крутецкого в своей работе и ищу автора, написавшего книгу о преподавании математики в школе. Идея о том, что простой математике можно научить каждого. Помню, что автор из Донецка. Ничего больше. К сожалению, человека, который оставил мне библиотеку и рассказал об этой книге, больше нет. Может вы думаете хотя бы по фамилии? Книга старая, и он должен быть известен в России. Любая помощь будет принята с благодарностью.
С уважением
Kartoshkina
Сообщений: 108
30.06.2023, 10:59
Флудц (18+): О мире
PSY
Да, это этот человек. Большое спасибо. Теперь осталось только найти его книгу в цифровом или бумажном виде.
Kartoshkina
Сообщений: 108
03.07.2023, 00:44
Флудц (18+): О мире
mihanik.777 пишет:
Это вы зачем-то пытаетесь отрицать, что в 1993 году Украина перешла к написанию и произнесению "в Украине" чисто по политическим соображениям.


И какая вам разница, как говорят по-русски в чужой стране? В моей стране большинство людей вообще не знают русский язык, если и составляют предложение, то оно очень плохое грамматически, и его даже невозможно понять. А я пишу через гугл переводчик. Важно, чтобы мы как-то разговаривали. Государство имеет официальный язык и следит за его правильным использованием, а все остальные языки могут использовать по своему усмотрению. Русский не исключение.
Kartoshkina
Сообщений: 108
13.07.2023, 22:45
Флудц (18+): О мире
mihanik.777
Слишком сложно было смотреть всю трансляцию саммита и понимать, за что Зеленский столько раз благодарил? Конечно, российская пресса вырывает из контекста ахинею для вас, зомби, и вы счастливы
интересуйтесь, что на самом деле происходит в мире, тогда будете знать, какие решения принимались кстати, весь мир аплодирует и кланяется Зеленскому, который защищает свой народ и свою страну от захватчиков. Кроме Эритреи, Северной Кореи и еще 5 дружественных России стран. Ура! Европа и Америка уже вымирают без России вернее уже вымерли, но так как они не читают русскую прессу они этого не знают, так что пока живут хорошо
Kartoshkina
Сообщений: 108
13.07.2023, 22:53
Флудц (18+): О мире
mihanik.777
о, не подумал, ваш командир не дает вам видеть и слышать реальность. Потому что вы можете случайно проснуться
Kartoshkina
Сообщений: 108
14.07.2023, 00:00
Флудц (18+): О мире
mihanik.777
Чтобы читать между строк, нужно иметь доступ к информации. Командующий разрешил твиттеру снова работать?
Так что же вам рассказали диктаторские СМИ, что было решено на саммите? Кроме 47 спасибо?
Kartoshkina
Сообщений: 108
14.07.2023, 10:56
Флудц (18+): О мире
Figurka51
«Мы понимаем, что сегодня страшно говорить о нашем членстве, потому что никто не хочет, чтобы разразилась мировая война. Это логично и понятно. Я просто хочу, чтобы все понимали, что мы цивилизованные и адекватные люди. понимает, что не может стать членом, пока на нашей территории идет война. Это вполне понятно. Но сигналы, которые посылаются, важны. Эти заверения очень важны - стать членом, когда будут выполнены условия. Я понимаю, что это произойдет, когда наша территория будет в безопасности».
Достигнутые договоренности:
Турция приняла членство Швеции в НАТО;
создается единое пространство ПВО на территории стран Северной Европы;
У Украины есть ракеты большой дальности, истребители и т.д. поставлять;
Украина заручилась финансовой поддержкой (несколько пакетов)
Украина получила гарантии членства в НАТО при выполнении определенных условий;
Некоторые страны увеличивают долю ВВП, выделяемую на оборону;
Бригады США и других стран будут дислоцироваться в странах Балтии дольше 2025 года;
Защита Сувалкского коридора силами НАТО.
И многие другие двусторонние или многосторонние соглашения о российской агрессии.

Вот за что Зеленский был благодарен
Кстати, эта встреча и решения останутся в учебниках истории
Kartoshkina
Сообщений: 108
14.07.2023, 13:59
Флудц (18+): О мире
лфоырдп
Я с вами полностью согласен. Просто мне сложно через гугл транслейт поставить, чтобы мысль была ясна. Да, речи о вступлении Украины в НАТО не было. Просто самые подходящие решения на сегодняшний день - это поставка оружия. Иначе либо 3 мировая война, либо нападение России на другие страны. Была выбрана тактика, что Россия задушит себя этой войной (финансы, люди, санкции, все ведет вспять).
Да и именно Скандинавия, Польша, Прибалтика (да и вообще все страны) имеют полное право охранять свои границы как им вздумается, а также принадлежать к любой организации, в которую они хотят, вступать, выходить и т.д. Важно не забить гвоздь на чужие территории.
Kartoshkina
Сообщений: 108
14.07.2023, 17:28
Флудц (18+): О мире
figushka
Вы понимаете, что эти страны были оккупированы Россией? а независимость завоевана некоторыми кровопролитием своего народа?
Просто постарайтесь понять, что никто не может решать, как жить за другие государства, диктовать свои условия и что-то требовать. Каждый народ является хозяином своей страны. Безо всяких оговорок.
Живи и дай жить другим. Это очень простое, но трудное для понимания правило для России
Kartoshkina
Сообщений: 108
14.07.2023, 17:46
Флудц (18+): О мире
vladmtf
Пакт Молотова Риббентропа между Германией и Россией привел к подчинению некоторых независимых государств. Ни Великобритания, ни США в ней не участвовали. Читайте и интересуйтесь. Все документы давно рассекречены Германией
Kartoshkina
Сообщений: 108
14.07.2023, 18:23
Флудц (18+): О мире
vladmtf
Немного истории о том, как все радовались российской агрессии:
Слова Георгия Буркова звучат и сегодня как предостережение всем людям, защищающим свою свободу: «Легкость, с которой мы входим в чужие страны — Чехословакию, Венгрию, Польшу, Восточную Германию, Кубу, Китай, Вьетнам и все другие, — говорит о факт, что Запад вооружился для какой-то цели. Мы, русские, профессиональные агрессоры. И мы до сих пор не отказались от идеи мирового господства».
Будапештская осень, пражская весна, восстания в Прибалтике.
1968 год также был неспокойным для Польши. В марте польские студенты протестовали против того, что коммунисты запретили им продолжать ставить спектакль по поэме Адама Мицкевича «Велинес». Коммунисты приняли это решение, потому что публика, разгневанная во время представления, устроила овацию, пока читались отрывки из стихотворения, осуждающие российское правительство.

Действия милиции против студентов отличались особой жестокостью. Только в Варшаве полиция арестовала 1200 студентов. Один из лидеров студенческих протестов, Яцек Куронис, как и несколько других студентов, через десять лет станут лидерами движения «Солидарность», сместившего коммунистическое правительство и коммунизм.
Kartoshkina
Сообщений: 108
14.07.2023, 21:19
Флудц (18+): О мире
vladmtf
Не отвлекайте тему. Мы в Европе и России напали на Украину. Многие соседи пострадали от России. Об этом этот форум. О России и обо всем, что с ней связано. И в этом замешано много некрасивых поступков, которые невозможно забыть. Вы уже начали жить вместе с миром, а теперь снова оказались рядом с ним. И то, что вы пишете, что кто-то поступил неправильно, тоже ничуть не умаляет того вреда, который нанесла и продолжает наносить Россия. Просто вы как-то странно мыслите, всегда пытаетесь казаться выше, важнее, что-то разрешили, что-то запретили. Просто живите для себя. Оставьте остальных в покое, мы как-нибудь придумаем, как и где быть. Я знаю одно, важно без России, потому что она токсична.
Kartoshkina
Сообщений: 108
14.07.2023, 22:05
Флудц (18+): О мире
ЕДК
Народ Северной Кореи должен быть освобожден. Они живут в угнетении. Вы спасаете всех, знайте, что именно их нужно спасать больше всего
Kartoshkina
Сообщений: 108
22.07.2023, 17:53
Флудц (18+): Связь спортсменов с военными структурами
bregalad
Может быть, вы можете показать хотя бы одно из этих трех сложных заданий?
Kartoshkina
Сообщений: 108
22.07.2023, 21:33
Замечания и предложения: К админам!
как отправить личное сообщение?
Kartoshkina
Сообщений: 108
23.07.2023, 13:56
Флудц (18+): Связь спортсменов с военными структурами
bregalad
Последнее впечатляющее задание. Я бы сделал с векторным произведением по векторам. А вот просто понять, где разрез, уже проблема.
Какой метод следует использовать для решения этой задачи?
Kartoshkina
Сообщений: 108
03.08.2023, 10:18
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
mihanik.777
где проблема? Что страна защищает свой рынок? Это то, что делает большинство стран (ограничивает импорт), чтобы позволить своим производителям выжить. Вы серьезно видите в этом чудо? Фермерство с поддержкой ЕС по всему ЕС имеет различные ограничения, чтобы предотвратить крах местных ферм
Со спортом тоже - учитываются общественные настроения и формируется политика. Теперь никто не хочет видеть российских спортсменов. Так работает политика на Западе. Нам немного не нравится и мы ходим на протесты Может вы видели хоть один протест в поддержку России?
просто вы думаете по русски - схватить, заставить, приказать, запугать. Мы думаем по-разному, а вы этого совсем не понимаете. Ух ты, баба Дуня пытается объяснить тебе эти отличия очень красивым русским языком, но ты и этого не понимаешь
p.s. Google Переводчик
Kartoshkina
Сообщений: 108
03.08.2023, 13:02
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
mihanik.777
..'
bregalad очень четко написал правила этого вида спорта, а вы пытаетесь сделать вид, что они разные, по России
"Украина требует от Международной федерации фехтования.."

Чудо, слово имеет разные значения Украина может требовать, вы думаете, что запретили этой стране что-то делать?
Что касается Польши, то между фермерами в ЕС постоянно возникают всевозможные конфликты. и тут тоже Украина может требовать что хочет Польша точно не подумает прекращать поставки оружия или бомбить украинские города.
Так устроен мир за пределами России. А без НАТО не обойтись, я вижу. Может быть, на вас уже напали из-под кровати?
Kartoshkina
Сообщений: 108
06.08.2023, 19:24
Флудц (18+): О мире
mihanik.777
Сегодня годовщина оккупации Эстонии Россией...
Они не забыли. Эстонцы празднуют этот день с черными ленточками. Не от радости...
Kartoshkina
Сообщений: 108
06.08.2023, 21:17
Флудц (18+): О мире
mihanik.777
Да, все "оккупировали" себя, убили себя, сослали, отдали свои дома русским, и вместо того, чтобы "выйти" из СССР, снова стреляли и убивали. сами себя. при чем здесь Россия? Это вина Америки, что они депортировали сотни тысяч в Сибирь. Наверное, так и защищали от тухлых вечеров
Так вы гордитесь работами своей страны, и эти работы не модные? чья-то вина?
где-то вы пишете, что Россия без надобности "отпустила" прибалтийские страны, что другие страны должны договариваться с Россией или что-то делать почему вы считаете, что союзы или государства должны договариваться с Россией? составьте свое мнение о том, как оно там было на самом деле, если общедоступная историческая информация вам недоступна.
Сообщений: 108
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.