Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Претензии к модерации

Автор
Сообщение
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
14.12.2011, 15:15
Претензии к модерации
Инетерсно все же услышать от админа, почему вычистили тему о соревнованих в Балашихе.
Хочется аргументрированного объяснения.

Матом там никто не ругался, не обзывался, "ногами друг друга не били". Шло нормально обсуждение двух точек зрения. Местные защищали, приезжие обвиняли. По судейству были и объективные замечания.

Ничего из ряда вон выходящего не произошло. Когда скандалили в темах Рыбинска и Владимира, чисток не было, хотя страсти разгорались неслабые.
Что, Балашиха и тут имеет нездоровое влияние?
Ответов:  288
Страницы: 1 2 36 7 8 9 1014 15
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
10.03.2019, 22:59
tempika пишет:
что lcd, и проблема некого буллинга на форуме есть :(( С другой стороны, есть вопросы, на которые адекватно и грамотно могут рассказать те же ... и/или lcd

Но-но-но! Попрошу! марку с ЖК-ТВ не путать

Шел мимо пишет:
перешли в очень подходящую для этого тему "(18+) Психоанализ в фигурном катании"

Верните каплан. Я фсё прощу.

лана ро пишет:
Не совсем ушли, многие читают

Это же не сайт новостной, а форум для общения ...
Murchik
Сообщений: 12772
10.03.2019, 23:01
Амарант, наша песня хороша. Если бан объявлен на 2 недели, а происходит что-то другое — это повод что-то сказать. Но если это уровень доверия к модераторам форума по-умолчанию, и все что мы говорим с высокой вероятностью — ширма, под которой мы плетем коварные планы, то я даже не знаю что меня бы заставило бы находиться в таком месте. И даже не знаю зачем мне продолжать здесь быть модератором, если за 10+ лет это уровень доверия ко мне или к другим модераторам, которым я лично доверяю на 100%.
моня
Сообщений: 1175
10.03.2019, 23:04
Tarantino пишет:
Перевожу, раз у нас тут про психоанализ – если немного утрировать, то будет "без меня вы ничто, а форум полное и унылое г-но". И другой посыл "Я ловила хайп, когда регулярно видела на форуме вопросы 'Куда делась Амарант, верните её'. А как народ стал забывать, кто такая Амарант, я сделала большое одолжение и вернулась на форум". Это то, как я это вижу.

Вот, высказываю своё мнение, не как модератора, а просто как участника форума, не надо делать одолжение и возвращаться, форум живёт своей жизнью, какие-то события не освещаются, но по каким-то другим адекватный и интересный трафик. За полтора года можно было бы уже привыкнуть к ФСО и Спортсу и поселиться там. В первую очередь на форуме хочется видеть тех, кому интересно, а не кто делает одолжения или приходит спасать мир.

все верно и по делу!)
моня
Сообщений: 1175
10.03.2019, 23:20
Rebecca_2011 пишет:
Верните каплан. Я фсё прощу.

раз вернулся на форум, "хома брут", нужно позвать и Вия
Амарант
Сообщений: 34289
10.03.2019, 23:25
моня да, больше клонов на форуме, это всегда полезно для создания видимости массовости.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
10.03.2019, 23:29
Амарант пишет:
да, больше клонов на форуме, это всегда полезно для создания видимости массовости.


Особенно в темах про выбор конькофф
Амарант
Сообщений: 34289
10.03.2019, 23:44
Murchik пишет:
Но если это уровень доверия к модераторам форума по-умолчанию, и все что мы говорим с высокой вероятностью — ширма, под которой мы плетем коварные планы, то я даже не знаю что меня бы заставило бы находиться в таком месте. И даже не знаю зачем мне продолжать здесь быть модератором, если за 10+ лет это уровень доверия ко мне или к другим модераторам, которым я лично доверяю на 100%.

Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Посмотри в какую тему перенес обсуждение.
В остальном, про мой уровень доверия тебе конкретно и остальным в частности ты знаешь.
И на мой взгляд, форум был бы гораздо жизнеспособнее и интереснее, если бы ты сам больше здесь писал.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
11.03.2019, 00:27
Аминь!
Бытие определяет сознание.
Murchik
Сообщений: 12772
11.03.2019, 05:06
Амарант, ну и че за когнитивный диссонанс тогда? Доверяю, но не доверяю. Обижена, но не обижена.

Я ничего не пишу, потому что а) потерян интерес к фигурному катанию, б) обычно нет времени, в) когда есть время приходится тратить его на разборы склок и рутинные задачи; г) в редких случаях когда есть что написать смотришь на ники и реплики собравшихся и становится понятно, что одни не услышат из-за своей единственно верной картины мира, другие не поймут че написано. Поэтому пишу когда есть ощущение шанса, что это будет не в ведро.
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2019, 15:04
Murchik пишет:
потерян интерес к фигурному катанию
печально это слышать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.03.2019, 18:16
Амарант

Печально. Я сама помалу присоединяюсь к этой группе. Спорт высоких достижений становится совершенно неинтересным :( Уж лучше больше времени провести непосредственно на катке, подвигаться, выучить чего интересного. А обсуждать деток в 3-4 раза моложе не хочется. Сыта по горло срач.. дискуссиями, пардон. Все больше смотрю танцы на льду.
Murchik
Сообщений: 12772
11.03.2019, 19:47
Это не потеря интереса, это проявление интереса к одним аспектам катания через отрицание ценности других. Открытым остается вопрос доминантной мотивации: за одно или против другого. Мой нигилизм другого свойства — я лет пять как перестал кататься, заплыл жиром и занимаюсь другими вещами. Это отсутствие мотивации ко всем его аспектам вообще, полная смена пейзажа.

И нет в этом ничего печального, это жизнь, нужно уметь в нужные моменты дать сгореть мертвым деревьям чтобы лес в целом лучше рос. Как будто у меня какие-то особенно ценные или оригинальные точки зрения были или я знаю что-то такое чего никто не знает. Все что я могу написать, однозначно, может написать и кто-то другой без значимой потери ценности. Мне нравится как некоторые относительно новые люди тут мысли излагают, так что где потеряешь, там и найдешь, никакой трагедии.

Но с другой стороны мне все еще интересно заниматься техническими вещами когда есть время. Поэтому еще раз, если кто-то хочет подсесть в мою галеру и взяться за весла — добро пожаловать, с удовольствием уступлю административные обязанности человеку с энтузиазмом и здоровой системой ценностей, и поддержу технически по мере сил.
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2019, 23:33
Murchik пишет:
Как будто у меня какие-то особенно ценные или оригинальные точки зрения были
были.
Пять лет без катка срок, конечно :( Я знаю, что помимо есть много интересов и клевых занятий, но все равно печально :(
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2019, 23:43
А почему закрыта тема "В ожидании Чемпионата мира"?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
11.03.2019, 23:45
Амарант
Так новая же появилась, без "ожидания"
Vik1
Сообщений: 10758
12.03.2019, 19:38
Амарант пишет:
В итоге, первый год я налюдала как форум превратился в форум другого "одного автора", заполонившего его скриншотами, Нюсиками с Масюсиками и художественной гимнастикой. Этого автора, видимо, админы поприжали. Потом

пост: https://www.tulup.ru/forum/topic/15702/message528300.html

Нет, вы ошибаетесь, я дружелюбно общаюсь с администрацией сайта, проблемные вопросы решаем продуктивно в личке. Пару лет могла уделять больше времени форуму, с текущего года критически не хватает, иначе вела бы свою тему дальше.

(P/S В первый и последний раз упомяну (дошли слухи) я не клонирую ники на сайте и пишу под единственным зарегистрированным ником все три года Vik1. Если хотите, узнайте у администрации регионы интересующих вас IP адресов-клонов, я живу очень далеко, и навряд ли есть пользователи на сайте из моего города.)

Признайтесь, я вас неоднократно возвращала в личных письмах на наш сайт.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.03.2019, 19:51
Лично мне нравился раздел и вопросы, которые частенько поднимала Lalika, связанные с проблемами изучения тех или иных элементов, позже она стала обращаться не только с вопросами к старожилам, но и делиться уже своим накопленным опытом, разъяснять ошибки совсем новеньким ученикам, поскольку имеет навыки за три года обучения у разных тренеров и в разных группах, начала выступать на соревнованиях. Из личной переписки (хочу поделиться), она очень открытый и интересный человек.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
figushka
Сообщений: 5313
12.03.2019, 19:56
почему закрыта тема "В ожидании Чемпионата мира"??
Murchik
Сообщений: 12772
12.03.2019, 20:29
Vik1, не поддерживаю формулировки, в которых была высказана критика, но согласен с мнением, что за последние год или два было много контента сомнительной уместности. И я эту претензию неоднократно высказывал и в личном порядке и публично. Кто что способен был услышать, думаю, услышал.

Что касается эффекта одного любителя… с одной стороны тоже не могу не согласиться, что форум не должен служить интересам одного пользователя. Неважно с чем он сюда пришел: с идеями спасения мира, вопросами о катании задом или иным стягиванием одеяла. Но с другой стороны по количеству ответов можно было оценить, насколько люди соскучились по обсуждению собственно техники фигурного катания, хотя бы и на таком уровне. Какой должна быть реакция на такую ситуацию я не знаю, но точно не модераторское вмешательство. Наверно, что-то типа участия в дискуссии строго по существу, без индульгирования к помощи страждущим несмотря на их шумные требования. Так чтобы дискуссия провоцировала подняться на ее уровень, а не опускалась на уровень провокации тривиальной. Но уровень личной дисциплины, конечно, для этого нужен нечеловеческий.

figushka, поднимите глаза на пару постов выше.
Амарант
Сообщений: 34289
12.03.2019, 21:52
Vik1 пишет:
Признайтесь, я вас неоднократно возвращала в личных письмах на наш сайт.

??? Что?
Ответов:  288
Страницы: 1 2 36 7 8 9 1014 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.104 сек.