Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможно ли взрослому любителю попасть в ледовое шоу?

Автор
Сообщение
AUC
Сообщений: 77
06.05.2012, 23:13
Возможно ли взрослому любителю попасть в ледовое шоу?
без разрядов,а так вот,можно сказать с улицы,с элеметарными навыками фк,но с большим желанием
Ответов:  96
Страницы: 1 2 3 4 5
Murchik
Сообщений: 12769
08.05.2012, 11:42
helpnikspb, как будто это что-то невероятное. Я знаю людей, которые очень быстро все схватывали на начальном этапе.
Alesya
Сообщений: 92
08.05.2012, 14:09
helpnikspb пишет:
Наша группа будет и летом заниматься на льду (со слов тренера), причём всё лето!

Если я не ошибаюсь, Вы в ЦПКиО занимались. Там теперь и летом тренировки будут и даже со льдом?
Или Вы куда-то в другую группу перешли?
Alesya
Сообщений: 92
08.05.2012, 14:20
lsd пишет:
набралось бы в спб человека 2-4 (+ я) можно было бы подумать о мини-группе, м?

А какие условия будут в вашей мини-группе и где тренировки?
lsd
Сообщений: 3152
08.05.2012, 14:36
Alesya
это все обсуждаемо.)
мне бы хотелось поучиться именно скольжению и желательно у танцора или парника. может, спишемся вконтакте?

моя проблема в том, что та группа, где я занимаюсь, не факт, что просуществует долго, но главное - там всего 1 раз в неделю тренировки, а мне бы хотелось начать с 2 раз... из всех взрослых групп (готовых принять +1 человека) в той, что подходит мне по расписанию и частоте занятий, я не понимаю тренера...
Амарант
Сообщений: 34289
08.05.2012, 14:39
lsd у парника-то зачем скольжению учиться? у парников это не самая сильная сторона.
lsd
Сообщений: 3152
08.05.2012, 14:43
Амарант
да? я слышала обратное, но буду ооч. благодарна Вашей консультации! (;
потому что танцора я знаю одного и времени у него почти 99% что не найдется...

кстати, helpnikspb, лужи - это прекрасно!!! вот в Ледовом тепло, лед хоть и без луж, но такой скооользкий - прелесть, вращения сразу совсем по-другому ощущаются.) так что, может, это и отлично, если лед будет чуть подтаявший.)))
Амарант
Сообщений: 34289
08.05.2012, 14:53
lsd скольжению надо учиться у танцоров прежде всего. Хороши так же синхронисты ( в Питере это прежде всего команда Парадиз и ее бывшие и настоящие члены). А далее - как повезет. И среди парников и среди одиночников есть плохо и хорошо скольящие люди, тут наверное только по рекомендации можно найти подходящего тренера, если сами пока не можете определить.
( лужи и просто мягкий лед - это разные вещи, поверьте Лужи это кошмар)
AUC
Сообщений: 77
08.05.2012, 15:50
Я же не говорила что прыгаю супер хорошо эти прыжки,конечно то что я уже умею првгать еще далеко от совершенства. Я только учусь,поймите правильно. Мне в голову не приходило выпендриваться или еще что(мне кажется это именно так выглядело со стороны). Занимаюсь 7 часов в неделю. Часто отрабатываю только прыжки( то есть этому посвящена вся тренировка)
Амарант
Сообщений: 34289
08.05.2012, 16:02
AUC а сами или с тренером?
Alesya
Сообщений: 92
08.05.2012, 19:58
lsd пишет:
может, спишемся вконтакте?

Ok, добавилась к Вам в друзья
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
08.05.2012, 23:54
Alesya пишет:
Если я не ошибаюсь, Вы в ЦПКиО занимались. Там теперь и летом тренировки будут и даже со льдом? Или Вы куда-то в другую группу перешли?
1. Да, в январе. 2. Едва ли, но точной инфы у меня нет. 3. Да, с февраля, и не пожалел об этом.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
09.05.2012, 00:01
AUC пишет:
Занимаюсь 7 часов в неделю. Часто отрабатываю только прыжки( то есть этому посвящена вся тренировка)
А, ну понятно. Специализация на прыжках. Это всё объясняет. И 7 часов в неделю - значит, каток поблизости. Красота!
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
09.05.2012, 00:14
Murchik пишет:
как будто это что-то невероятное. Я знаю людей, которые очень быстро все схватывали на начальном этапе.
Допускаю, что предварительная спортивная или балетная подготовка облегчает усвоение ФК. Но для меня - простого смертного - это кажется невероятным прогрессом.
AUC
Сообщений: 77
10.05.2012, 09:41
Амарант только с тренером!
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
10.05.2012, 15:43
AUC пишет:
Возможно ли взрослому любителю попасть в ледовое шоу?



третьим деревом в четвертом ряду можно
в качестве мотива оплату этой работы, понятно, даже не стоит рассматривать
зато мотив - мечта вращаться в обществе фигуристов, независимо от сопутствующих этому факторов, будет оправдан))))))))
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
10.05.2012, 16:05
Gerda я деревом не хочу, лучше фонарным столбом!
Если не нужно драться, незачем и побеждать
lfhbyf
Сообщений: 317
10.05.2012, 16:16
Gerda пишет:
третьим деревом в четвертом ряду
а меня даже пятым деревом не возьмут :( "а мне летать, а мне летать, а мне летать охота"...хоть и катаюсь неплохо, но по возрасту не возьмут.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
10.05.2012, 16:32
Marie4kkka пишет:
я деревом не хочу, лучше фонарным столбом!


ну или так))))
а я никем не хочу))
каждый должен заниматься своим делом)))
нравится нам кататься-отлично, катаемся для себя в своих узких кругах,
но показывать "это" широкому зрителю просто смешно))
это я так пытаюсь еще не прозревшим все-таки пояснить,что различие между эдалтом и профессиональным фигуристом непреодолимо!!!если кто-то еще сомневается)))
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
10.05.2012, 16:34
lfhbyf пишет:
хоть и катаюсь неплохо, но по возрасту не возьмут.


возраст не при чем..
в гриме лица не видно, а фигуры сейчас и у 50-летних есть просто отличные)))
Амарант
Сообщений: 34289
10.05.2012, 16:40
Gerda пишет:
нравится нам кататься-отлично, катаемся для себя в своих узких кругах,
но показывать "это" широкому зрителю просто смешно))
а что такое "это" должен показать фонарный столб? тройной аксель? Выкрюки с крюками и петлями на скорости 100км/ч?
Те кого я описала вполне хорошо смотрелись на своих ролях и полностью с ними справялись. Мечтать о главных ролях в ледовых шоу с уровнем катания "взросый любитель" - да, глупо. И то, если вы сумеете стать медийным лицом типа Арзамасовой и пропиаритесь в каких-нибудь тв проектах типа Ледниковый период - вас с любым уровнем катания возьмут в шоу только за имя и будут катать на руках, если сами так и не научитесь ))))
Ну и есть еще один вариант: сделать шоу из одних любителей, в этом случае шансы в драке за главные роли у каждого возрастут многократно )))
Ответов:  96
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.