Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Были времена, прошли былинные (прыжки в женском катании, видео)

Автор
Сообщение
Ленинград2
Сообщений: 1502
17.05.2012, 19:10
Были времена, прошли былинные (прыжки в женском катании, видео)
Попалось видео с прыжками в женском катании.


Качество видео, к сожалению, ниже плинтуса.
Но напоминает о временах, когда женское катание не было столь "женственным" ("женственное катание" - это когда не умеют прыгать, "мужественное" когда не умеют скользить).
Ну и об именах - Мидори Ито, Сурия Бонали, Саша Коэн ... О временах (недавних в общем-то), когда Мики Андо прыгала четверной, а Мао Асада прыгала, а не мучила триксель.

А теперь - два из трех призовых мест на ЧЕ у тех, кто каскада 3+3 в ПП не выполнили. А еще одно - у владеющей лишь тремя тройными прыжками.
Да и на ЧМ занявшие три первых места прыгали в ПП 2А+3Т.
Ответов:  21
Страницы: 1 2
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
17.05.2012, 21:31
Ленинград2 пишет:
А еще одно - у владеющей лишь тремя тройными прыжками.

Это кто такая?
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ленинград2
Сообщений: 1502
17.05.2012, 21:46
Кстати, о Костнер. Протоколы старые читаешь как фантастику. В 2010 г. у нее 3F+3T был. В 2008 - 3F+3T+2Lo и 3Lz.
Ленинград2
Сообщений: 1502
17.05.2012, 21:51
Azazeil пишет:
Ленинград2 пишет:
А еще одно - у владеющей лишь тремя тройными прыжками.

Это кто такая?


Корпи на ЧЕ-2012 прыгала только 3T 3S 3Lo. Все три повторила в ПП, на чем и погорела - последний повторенный тройной (3Lo) не зачли.
Murchik
Сообщений: 12768
17.05.2012, 22:36
Ленинград2 пишет:
"женственное катание" - это когда не умеют прыгать, "мужественное" когда не умеют скользить

Это остроумно
Ленинград2
Сообщений: 1502
18.05.2012, 19:14
Murchik пишет:
Это остроумно


Этой шутке 100 лет в обед.
STLL
Сообщений: 283
18.05.2012, 22:56
Ленинград2 пишет:
А еще одно - у владеющей лишь тремя тройными прыжками.
AZAZEL пишет
Это кто такая?[/quote]

Вы до сих пор не верите, что у Кийры нет ни 3 ЛУЦА, ни 3 ФЛИПА ?
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
18.05.2012, 23:06
STLL
во-первых, прыжок луТц, а во-вторых, мне вообще эта фраза показалась намёком на Костнер. я написал опровержение, вспомнил, что есть ещё Корпи и стёр его. я что, утверждал обратное, и это длится "до сих пор"?

а даже если - неспособность из-за травм показывать старшие тройные и фраза "владеет тремя тройными" имеют мало общего. тремя тройными владеет Анна Шершак.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
leana
Сообщений: 1433
18.05.2012, 23:13
вот прыжищи у мидори, обожаю ее!!!
задохлый каскадик из тройных риттбергеров у липински... такое же недоразумение, как и ее золото на ои. это из серии "шикарных" прыжков в разряде "новичок"
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
19.05.2012, 00:29
leana пишет:
вот прыжищи у мидори, обожаю ее!!!


вот вообще согласна!!вылетает она нереально!!!
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
19.05.2012, 17:58
Gerda пишет:
вот вообще согласна!!вылетает она нереально!!!

http://www.youtube.com/watch?v=XwVdheQlYq0#t=37s
Этот лутц надо употреблять с замедленным повтором по много раз. Жаль, тут его нет.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ленинград2
Сообщений: 1502
21.05.2012, 19:04
Azazeil пишет:
а даже если - неспособность из-за травм показывать старшие тройные и фраза "владеет тремя тройными" имеют мало общего. тремя тройными владеет Анна Шершак.


Спортивный принцип означает, что оценивается выступление спортсмена, т.е. что он фактически делает на соревнованиях. А привходящие обстоятельства (в том числе травмы) остаются "за скобками".

Шершак 1998 года рождения, впервые прыгнула 3Lo в соревнованиях уже ближе к концу сезона (ПР-2012, 4-7 февраля 2012). Возможно, она уже освоила тройной флип или лутц (но не было соревнований его показать). Возможно, еще освоит - она еще очень молода. Ей трудней, чем другим, даются тройныж прыжки - уж очень она большого роста. Но даются же, и где ее предел - еще неизвестно.
В ЮЧМ от России участвовали Липницкая, Сотникова и Шелепень - все трое выполняют все тройные прыжки, как и занявшая на ЮЧМ второе место Голд.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
21.05.2012, 20:07
Ленинград2 пишет:
Спортивный принцип означает, что оценивается выступление спортсмена,

Из этого следуют выводы "спортсменка исполнила 3 тройных на таком-то соревновании", а не "спортсменка владеет тремя тройными".
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
21.05.2012, 20:19
Azazeil пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=XwVdheQlYq0#t=37s
Этот лутц надо употреблять с замедленным повтором по много раз. Жаль, тут его нет.

Не совсем верно: видео Татьяны Малининой есть в разделе "Видео" на Тулупе, строка "Флип и лутц (3 оборота)". Там разбирается флип и лутц двух фигуристов в замедленном повторе, первой прыгает как раз Татьяна Малинина (второй — Эммануель Сандю):
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
21.05.2012, 20:22
bregalad
я и сам кидал это видео. просто на том конкретном чемпионате лутц у неё получился вообще офигенный, удачный ракурс камеры, чтобы заценить пролёт.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
21.05.2012, 20:26
Azazeil пишет:
просто на том конкретном чемпионате лутц у неё получился вообще офигенный, удачный ракурс камеры, чтобы заценить пролёт

Я, как мне казалось, неплохо помнил выступления Татьяны Малининой — правда, тогда я еще не увлекался ФК. Но только сейчас по видео я смог оценить, насколько хорошо она прыгала: одновременно и очень технично, и высоко и уверенно.
Амарант
Сообщений: 34289
21.05.2012, 20:47
Azazeil Малинина няшка какая!
Ленинград2
Сообщений: 1502
21.05.2012, 21:08
Azazeil пишет:
Из этого следуют выводы "спортсменка исполнила 3 тройных на таком-то соревновании", а не "спортсменка владеет тремя тройными".


Ну и на каких крупных соревнованиях после сезона 2006-2007 у Корпи было более трех разных разных тройных в КП и ПП в сумме?
На ЧМ-2011 - не было.
На ЧМ-2010 она наловила бабочек и у нее в ПП был один тройной.
В ЧМ-2009 не участвовала.
В ЧМ-2008 - три тройных (включая, правда, тройной лутц).
В ЧМ-2007 - 4 тройных (все кроме 3Т).
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
22.05.2012, 01:24
Ленинград2 пишет:
Ну и на каких крупных соревнованиях после сезона 2006-2007 у Корпи было более трех разных разных тройных в КП и ПП в сумме?

ЧЕ-2010, к примеру. Там у неё был хорошие лутцы и в КП, и в ПП и даже последняя на моей памяти попытка исполнить флип - довольно приличная. Я думаю, что если пройтись по протоколам этапов Гран-При, то и там ваш тезис не подтвердится.

Финки вообще отличаются довольно оригинальным контентом - Киира сезоны 2007-2008 и 2008-2009 стабильно прыгала лутц, но сальхова по какой-то странной причине у неё в программе не было. Сейчас она прыгает сальхов, но отказалась от лутца. Лаура несколько раз прыгала чистые лутцы, но флип никогда даже не пыталась. Наверное, это объясняется особенностью прыжковой подготовки (и Лаура, и Киира лучше прыгают рёберные прыжки, риттбергер у них самый техничный и стабильный, а флип - самое слабое звено) и характером получаемых ими травм.

Но лутц Корпи напрыгала на соревнованиях достаточно, чтобы сказать, что она им владеет.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ленинград2
Сообщений: 1502
22.05.2012, 17:16
Azazeil пишет:
ЧЕ-2010, к примеру. Там у неё был хорошие лутцы и в КП, и в ПП и даже последняя на моей памяти попытка исполнить флип - довольно приличная. Я думаю, что если пройтись по протоколам этапов Гран-При, то и там ваш тезис не подтвердится.


И на ЧЕ-2011 у Корпи все пять тройных, хотя почти все прыжковые, кроме одного, выполнены плохо, с отрицательным ГОЭ.

Ладно.
Коррекная формулировка будет такая:
На ЧЕ-2012 одна из занявших призовые места выполнила только три разных тройных прыжка.
ScatingMom
Сообщений: 235
Санкт-Петербург
22.05.2012, 19:48
Azazeil , кстати, о финских риттбергерах - Ляписто во вреся освоения тройного р-ра получила статический(!!!) перелом бедра...Это сколько ж раз его надо было прыгнуть...
Ответов:  21
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.