Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хореографические элементы фигурного катания

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12777
09.07.2012, 00:20
Хореографические элементы фигурного катания
Давно хотелось такую тему, но никто почему-то не заводил, а мне как-то нечем особо начать. Но попробую…

О чем речь. Любой списочный элемент можно отхореографировать до неузнаваемости. Можно даже придумывать какие-то неведомые доселе элементы. Или просто сделать какие-то пассы, которые и элементом-то особо не назовешь. Так вот, какие вы знаете интересные движения? Хорошо бы с картинками/видосами.

Почему это интересно. В каждом новом положении корпуса, ног, рук, etc, которых не пробовал, скрыта порой своя сложность, ну, и своя эстетическая ценность. Еще, я думаю, каждому интересно разучивать не только скучные канонические формы, но и что-нибудь эдакое.

Пример. Мне вот нравится торможение в позицию циркуля назад-наружу и наклоном линии плеч в сторону от движения. Можно делать, например, с тройки вперед-внутрь. Картинок, к сожалению, нет. Но могу описать подробнее, если кому-то интересно. Еще кораблик внутрь а-ля Саша Коэн или Джеффри Баттл: с руками, плавно опускающимися сверху вниз через стороны по ходу выполнения. Картинки в словаре есть.



Чего не хотелось бы видеть в этой теме. Общих указаний в каком направлении отправиться (к тренеру, к станку, на ютуп, etc). Обсуждения базовой техники элементов фигурного катания и т.п. То есть хотелось бы обсудить именно хореографические особенности любых соответствующих движений.

Ссылки по теме: выпады, флип из выпада, гидроблейдинг, пендаль, сальто
Ответов:  88
Страницы: 1 2 3 4 5
Murchik
Сообщений: 12777
07.08.2012, 18:49
Во, нашел. Пусть будут Candeloro hops %)) На 2:30.

[video start=150]http://www.youtube.com/watch?v=N0-eoInIrX8[/video]

Там же есть и вращение в сукхасане
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
07.08.2012, 18:50
Murchik пишет:
Пусть будут Candeloro hops %))


На Билана на заставке чем-то похож. Эти hops на 2:43

Murchik пишет:
Там же есть и вращение в сукхасане

Там еще сальто назад имеется-терять нечего после ОИ...
tanya-kol
Сообщений: 1237
07.08.2012, 19:01
MurchikТакой суперскииииий!!!!!
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
Амарант
Сообщений: 34289
08.08.2012, 00:01
Murchik пишет:
Во, нашел. Пусть будут Candeloro hops %)) На 2:30.
и сразу следом вращение на двух коленках ))
Скольжение у него жесть, конечно.
Енто видео надо в "поуголых фигуристов", вместе с плющенским "секс-бомб", а то че вы там одних баб обсуждаете?
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
08.08.2012, 09:14
Черный лебедь
Murchik пишет:
Хореографические элементы фигурного катания

Самая насыщенная хореографическими элементами гала-прога Аделины:
www.youtube.com/watch?v=mjX0dntcBsg


Rebecca_2011
Сообщений: 9355
18.08.2012, 16:11
Layback dance spin
Murchik пишет:
какие вы знаете интересные движения? Хорошо бы с картинками/видосами.

Вращение в заклоне у танцоров

картинка увеличивается по клику
Murchik
Сообщений: 12777
18.08.2012, 22:50
А я сегодня видел как молодую спортсменку обучали быстрым многократным тройкам (не твизлам) со скрещенной сзади свободной ногой и какими-то вычурными руками. Всех деталей не успел подсмотреть, но смотрелось очень круто!
Спиралька
Сообщений: 2651
18.08.2012, 23:39
Murchik Все-таки круто, когда вокруг фигурят. Не скучно и можно подсмотреть что-то хореографическое, ну и себя показать. Содрала и пытаюсь исполнить вращение с перепрыжкой на другую ногу и вырастанием из волчка в кольцо.
А я сегодня в Лобне отрывалась практически в одиночестве. И меня там потеряли... (люблю этот дворец). Помимо меня была девочка на прокатных, которая ушла за минут 10 до окончания сеанса. Выключили свет. Пришлось выходить... Администраторы бурно извинялись.
А еще подсмотрела шикарный бедуинский, который демонстрировал молодёжи на асфальте какой-то новый тренер.
Ответов:  88
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.