Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

С Днем Победы!

Автор
Сообщение
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
09.05.2013, 09:50
С Днем Победы!
"Поклонимся великим тем годам
Тем самым командирам и бойцам
И маршалам страны, и рядовым,
Всем тем, кого нам позабыть нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья!"
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Ответов:  64
Страницы: 1 2 3 4
bregalad
Сообщений: 11148
Москва
12.05.2023, 01:49
Figurka51 пишет:
Да, меня тоже возмущает любое упоминание ВОВ в контексте с СВО.

А Вы слушали речь Путина на параде? (Прочитайте.) Там через слово было про СВО и про связь Великой Отечественной войны с нынешней (которая представлялась как ее продолжение). Также на празднование были приглашены герои нынешней СВО. Кстати, год назад ничего подобного на параде не было.

В общем,
Тарантино пишет:
Проблема не в праздновании 9 мая. Вопрос мотивов, и вопрос для чего используется
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
12.05.2023, 08:06
bregalad пишет:
А Вы слушали речь Путина на параде?

Частями, потом прочитала. И было мало советских фильмов о войне. И меня это все возмущает до глубины души. До чего же топорная пропаганда. Вообще не с той стороны зашли, да и зашли поздно. Здесь мы проиграли 100%. Извините, но идеология и пропаганда - без них ведь никак. Что-то должно объединять, в хорошем смысле слова.
Я НИКОГДА не защищала нынешнюю власть, я ее ммммммм..... Но надо как-то выходить из ситуации, а выхода пока нет. Чтобы его найти и хоть немного просчитать ближайшее будущее, надо разобраться в прошлом и настоящем. Вот реалии:
Гретхен пишет:
Украина хочет обратно все территории в границах 91 года, совершенно ясно, что РФ на это не пойдёт.
Прекратить огонь и зафиксировать границы территорий на настоящий момент - на это не пойдёт Украина (для нашей стороны это тоже неинтересно, кстати).

Мне кажется, некоторые просто воспользовались ситуацией и " высказали все. что накипело за годы молчания. А оно сейчас к месту? Да и высказывания слишком выборочные. Уверена, если бы не лишились бургеров и пепси, дальше молчали бы в тряпочку.

Что касается Дня Победы.
bregalad пишет:
Тарантино пишет:
Проблема не в праздновании 9 мая. Вопрос мотивов, и вопрос для чего используется

И к Тарантино тот же вопрос - для чего он это все пишет? С Главным -то понятно. Люди постарше и так знают, какой это праздник. Меня не надо учить, переубеждать и т.д. Свою точку зрения я уже высказала не раз. Молодежь последние 30 с лишним лет особо не просвещали.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11148
Москва
12.05.2023, 11:14
Figurka51 пишет:
Гретхен пишет:
Украина хочет обратно все территории в границах 91 года, совершенно ясно, что РФ на это не пойдёт.
Прекратить огонь и зафиксировать границы территорий на настоящий момент - на это не пойдёт Украина (для нашей стороны это тоже неинтересно, кстати).

Есть третье — вернуться к границе 23 февраля 2022 г. и прекратить военные действия, об этом говорил Зеленский в своем интервью четверым российским журналистам в марте 2022 г. Я думаю, на это Украина согласилась бы как на временное решение. Но Россия тогда отказалась пойти даже на короткое пасхальное перемирие, на все сделанные в 2022 г. предложения был жесткий негативный ответ, вплоть до ракетных обстрелов гражданской инфраструктуры. Так что варианты прекращения боевых действий были, но все их отвергла в первую очередь Россия.
bregalad
Сообщений: 11148
Москва
12.05.2023, 11:36
P.S.
Figurka51 пишет:
Уверена, если бы не лишились бургеров и пепси, дальше молчали бы в тряпочку.

Бургеры даже ни разу в жизни не пробовал (я вегетарианец с 1986 г.). Пепси, скорее всего, пробовал, но в последний раз лет 40 назад — наверно, во время московской олимпиады 1980, когда, если я правильно помню, впервые появились эти напитки (я хорошо помню не Пепси, а Фанту). Кстати, я с тех пор Фанту больше не пил до позапрошлого года, а в позапрошлом году попробовал — забавно, потому что возвращает воспоминания (уже далекой теперь) юности.

Я вообще не поклонник импорта и всегда покупаю вещи российского производства, если есть выбор (где российские мобильные телефоны и персональные компьютеры?) и если российские товары сравнимого качества (купил российскую болгарку, она проработала ровно 15 минут, потом срезало зубья на угловой шестеренке, пришлось купить Макиту, которую интенсивно использую уже 4 года). Естественно, езжу исключительно на автомобилях российского производства (заметно, что их всё меньше вокруг). Причем для меня здесь главное даже не страна производства, а 1) соотношение цена – качество, 2) доступность деталей и возможность самостоятельного ремонта (я даже двигатель частично разбирал и ремонтировал энное число раз), 3) проходимость и комфорт эксплуатации в трудных условиях (выхать из сугроба, заехать временно при парковке одним колесом на бордюр — для Нивы или Шеви-Нивы это не проблема).
Тарантино
12.05.2023, 11:54
Figurka51 пишет:
Я НИКОГДА не защищала нынешнюю власть, я ее ммммммм....

Поддержка – то единственное, чем Вы тут занимаетесь в этих темах
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
12.05.2023, 12:03
bregalad пишет:
пасхальное перемирие

А потом было рождественнское перемирие, но отказалась уже Украина. Ну, как бы, кому когда выгодно. Вот так и живем.
bregalad пишет:
Есть третье — вернуться к границе 23 февраля 2022 г. и прекратить военные действия, об этом говорил Зеленский в своем интервью четверым российским журналистам в марте 2022 г

А что это решило бы в целом? Проблема зрела несколько лет, решений не было найдено. Зеленский прикрылся могущественными друзьями. Я думаю, он и предлагал только из-за неуверенности - прикроют ли, "подпишутся ли?" Да время выиграть. А когда прикрыли и подписались - осмелел. Теперь уже и до последнего можно.
Для возмущенных - я не поддерживаю СВО, лишь пытаюсь увидеть картину в целом, без ура-патриотческих лозунгов и " русский корабль, пошелна...уй".
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
12.05.2023, 12:04
bregalad пишет:
Бургеры даже ни разу в жизни не пробовал (я вегетарианец с 1986 г.). Пепси, скорее всего,

Вы же понимаете, что я образно, обозначить время.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
12.05.2023, 12:06
Тарантино пишет:
Поддержка – то единственное, чем Вы тут занимаетесь в этих темах

А мне ,просто человеку, здесь живущему всю жизнь, Вас читать стыдно.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Calgary
Сообщений: 1075
12.05.2023, 13:25
Figurka51 пишет:
Но надо как-то выходить из ситуации, а выхода пока нет. Чтобы его найти и хоть немного просчитать ближайшее будущее, надо разобраться в прошлом и настоящем.

Никто и не собирается искать выход. "Все идет по плану", и этот план ужасен и для России и для Украины
Adx
Сообщений: 8149
12.05.2023, 14:50
bregalad пишет:
А Вы слушали речь Путина на параде?

Лично я - нет.
А зачем Вы её слушали?

Figurka51 пишет:
Для возмущенных - я не поддерживаю СВО

Недостаточно быть просто против СВО и не поддерживать российскую власть.
Если это так - то Вы кремлёвский пропагандист.
Нужно поддерживать нацистов, Запад, антироссийские санкции, только тогда можно считаться борцом с режимом и, соответственно, быть на стороне добра.
bregalad
Сообщений: 11148
Москва
12.05.2023, 20:33
Adx пишет:
bregalad пишет:
А Вы слушали речь Путина на параде?

Лично я - нет.
А зачем Вы её слушали?

Слушать ее невозможно, по крайней мере для меня, мои нервы не выдерживают (и еще потом полгода буду приходить в себя). В реальном времени я могу выдержать максимум одну фразу, аналогично и с пропагандистскими шоу. Я сам эту речь целиком не слушал (только обрывок одной фразы, мне было достаточно), уже потом прочитал ее на кремлевском сайте.

Мой вопрос (А Вы слушали...?) вовсе не означает, что я ее сам слушал.
Adx пишет:
Нужно поддерживать нацистов, Запад, антироссийские санкции, только тогда можно считаться борцом с режимом

Всё это очередное извращение моих слов, слов других участников форума, причем совершенно намеренное. Где и когда я поддерживал нацистов? Кто такие вообще нацисты, всё это придумано российской пропагандой. Я хотел бы сказать — нацистов на Украине нет, но это не так, они есть, конечно, как и в любой стране, но их мизерный процент. Темпика указывала в свое время, что правый сектор (Ляшко и проч.) даже во Львове (который считается самым западенским городом) набрал на выборах всего полтора процента и не прошел во власть. В России нацистов на порядок больше и они постоянно проходят в разные органы власти, яркий такой пример — Дмитрий Рогозин.

Во-вторых, призыв остановить СВО и вернуть войска на свою территорию (или хотя бы на территорию 23 февраля 2022) — разве это то же самое, что и поддержка Запада или антироссийских санкций? Вообще, подобная логика в спорах просто уже достала, любые рассуждения о собственных ошибках и преступлениях тут же переключаются на Запад, войну США во Вьетнаме или Ираке, золотой миллиард, эксплуатацию колоний и прочий джентльменский набор. И всё это почему-то сразу должно оправдывать все мерзости, которые совершаем мы сами без всякой помощи кого бы то ни было со стороны.
figushka
Сообщений: 5313
13.05.2023, 07:13
Войска союзников на Красной площади (Украина на 3:30, Польша, Великобритания,..):

Всего 14 лет прошло, а как все изменилось
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
13.05.2023, 07:53
figushka пишет:
Войска союзников на Красной площади (Украина на 3:30, Польша, Великобритания,..):

Твою дивизию, когда и почему все пошло не так? Какие новые цели все себе поставили? Что замаячило вдалеке? Почему сосуществовали, общались, торговали, путешествовали и вдруг все в тартарары...Столько образованных, подкованных и вдруг не смогли договориться...
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Salomon
Сообщений: 91
СПб
13.05.2023, 08:49
Figurka51
Не по сенькам шапка оказалась , кооператив остался кооперативом , да ещё и обагрённым . Кроме пополнения своих финансовых сусеков , нужно решать много внешних важных вопросов .
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
13.05.2023, 12:10
Salomon пишет:
кооператив остался кооперативом

Все набивали карманы, радовались капитализму и никто не думал.... Получается так. И. боюсь, не только в нашей стране. Дорвались желающие перемен, проклинающие прошлое. ..
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
13.05.2023, 17:41
Figurka51 пишет:
Молодежь последние 30 с лишним лет особо не просвещали.


То, что было 30 с лишним лет назад:


За это время что-то новое выросло?
Adx
Сообщений: 8149
13.05.2023, 21:08
bregalad пишет:
Всё это очередное извращение моих слов, слов других участников форума, причем совершенно намеренное. Где и когда я поддерживал нацистов? Кто такие вообще нацисты, всё это придумано российской пропагандой.

Да вообще всё российской пропагандой придумано.
Никаких нацистов нет, русофобии нет, и все факты тоже неправда. Ну или это правда, но всё равно пропаганда, поэтому всё равно запретить. )

bregalad пишет:
Я хотел бы сказать — нацистов на Украине нет, но это не так, они есть, конечно, как и в любой стране, но их мизерный процент. Темпика указывала в свое время, что правый сектор (Ляшко и проч.) даже во Львове (который считается самым западенским городом) набрал на выборах всего полтора процента и не прошел во власть.

Почему-то считается, что нацист - это тот, кто портрет Гитлера дома держит.
Татуировку SS набил - нацист, свёл - всё, уже не нацист. )
При чём тут вообще Правый сектор?
Если сама власть исповедует эту идеологию? (Вот это и есть нацизм)

bregalad пишет:
В России нацистов на порядок больше и они постоянно проходят в разные органы власти, яркий такой пример — Дмитрий Рогозин.

Идея понятна.
Нацистов нет, а в России тоже нацизм, поэтому никаких нацистов нигде в мире нет.
При чём тут Рогозин (кстати, его уже из власти убрали)? Какую национальность он считает людьми низшего сорта, призывает запретить их язык и культуру?
Нацизм - это не ругательное слово.
Это вполне конкретная идеология, основанная на воспитании ненависти к людям другой национальности и пропаганде превосходства своей.
Например, можно говорить что угодно про США, про их действия по отношению к другим странам, про бомбёжки и перевороты, но нацизма там нет.
Да, "America first" и "Make America Great Again", но это имперское мышление, а не нацизм.

bregalad пишет:
Во-вторых, призыв остановить СВО и вернуть войска на свою территорию (или хотя бы на территорию 23 февраля 2022)

Это демагогия.
Или войска вернуть, или война до победы. Никаких компромиссов.
И неважно, сколько людей при этом погибнет, главное всю территорию (включая Крым) вернуть.
Замечу, кстати, что отнюдь не все жители Украины хотят воевать до победы, ролики с ловлей уклонистов от мобилизации имеются в интернете в большом количестве.

bregalad пишет:
разве это то же самое, что и поддержка Запада или антироссийских санкций?

Разумеется, нет, это разные вещи.
Война до победы, поддержка нацистов, поддержка действий Запада и поддержка антироссийских санкций - это разные моменты.
Но очень часто сочетаются.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.05.2023, 08:56
Adx пишет:
русофобии нет,


Конечно, нет. Русских не боятся, их ненавидят. Так что это русохейт ггг
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.05.2023, 09:00
Figurka51 пишет:
у, здесь живущему всю жизнь


То есть просто то, что вы живете там всю жизнь, вам дает право одобрять убийство других людей? Или как минимум не возражать против этого? Бургеры и пепси, как вы говорите, — то, за что держатся типа ваши оппоненты? А за что держитесь вы, оправдывая войну?
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
14.05.2023, 09:39
tempika пишет:
вам дает право одобрять убийство других людей? Или как минимум не возражать против этого

Простите, но это такая глупость с вашей стороны.
Учитесь видеть, слышать и анализировать. Иначе весь этот кошмар никогда не закончится.
Кстати, а вообще кому-то такое право дано?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  64
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.