Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 382 83 84 85 8699 100
почему бы и нет
05.07.2017, 16:00
Амарант пишет:
Это не мне надо, это женщинам надо. Проконсультируйтесь у врачей, в конце концов.

и врачи в один голос с Вами несогласны.... Врачей в мире беспокоит то, какими "мягкими" и большими стали люди. Ваше поколение в 15-16 лет было таким, как нынешние подростки? Вы не находите, что человечество заметно потолстело? И врачи бьют тревогу...

Амарант пишет:
Они повышают толерантность человечества к жиру, повышают процент людей, у которых будет больше возможностей выжить в условиях голода.

А когда Вы станете толерантой к тем, кто не хочет есть фаст-фуд?)))
Адвокат Дьявола
Сообщений: 9
05.07.2017, 16:00
Амарант пишет:
Ну так не переживайте, мода всегда развивается циклически, скоро более крупные тела опять станут популярными и тощие будут ходить с вооооот такими комплексами неполноценности вместо того чтобы навязывать их другим ))


Будущее за фитоняшами и балеринами театра Эйфмана как мере компромисса.

На фото Ирина Ирис и Мария Абашова. Обе счастливые мамы.

почему бы и нет
05.07.2017, 16:01
Амарант пишет:
в 90х супермодель Клаудия Шифер могла себе позволить и грудь шикарную, и прослоечку без торчащих ребер


просто Вы ее в приведенных Вами позах Лопаткиной из балета не видели.

http://www.fashionpeople.ru/models/model_8.htm
ребра торчат

Вы извините, но при росте 180 иметь талию 62 и бедра 92... У нее просто от природы большая молочная железа, а так - та же супер-стройная, против которых Вы так протестуете
почему бы и нет
05.07.2017, 16:05
Адвокат Дьявола

и на первом и на втором фото вижу тот самый жир на внутренней стороне бедра, спасибо за пример
Tarantino
05.07.2017, 16:08
Амарант пишет:
мы уже здесь поднимали вопрос о грядущем глобальном мировом энергетическом кризисе

Пропустил. Меньше смотри зомбоящик, а то там и не такое расскажут. Кризис у человечества будет, но не энергетический. С энергией проблем принципиальных нет, кроме как в головах у тех, кто мечтает на торговле энергией жить. И лучше тему не развивать, чтобы а то она рискует превратиться в психиатрическую

Вместо рассказов о будущем от Димы Киселёва, лучше посмотри о том, как будущее выглядит в голливудских фильмах, вроде 28 дней/недель. Тем более, что треки иногда в ФК используют. Там выживают не те, у кого жировая прослойка толстая, а те, кто быстро бегает, хорошо прыгает и ловко лазает, что требует и атлетичного склада, и с жиром несовместимо.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
05.07.2017, 16:09
Амарант пишет:
когда нормально родившие уже конями бегают по роддому с детьми наперевес, кесаревы вылеживаются, сесть не могут(нельзя), тяжелого поднять не могут, даже кашлянуть не могут нормально

Э-э, нет! сидеть-то можно (в отличие от всех тех бедняжек, у которых на другом месте швы), поднятие ребенка и сумок с вещами аналогично, а вот кашлянуть - это да. (впрочем, с любыми швами плохо).
Наша местная медицина за последние 15 лет шагнула далеко вперед в плане развития стандартов: ваша п. слуга была выписана из роддома ровно через 4 суток после (третьей) операции - справедливости ради, предлагали еще день на всякий случай полежать - и пошла себе домой с Васильевского на Петроградскую пешком с целью на Стрелке пофотографироваться.
Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 16:11
почему бы и нет пишет:
ребра торчат

))) Я как раз эту фотку сейчас рою чтобы показать на примере Клаудии как можно выглядеть здоровой и стройной



И как можно перехудеть




Клаудия чаще была в нормальном весе с прослоечкой, без ребер. Хотя фотки моделей не очень показательны, их часто слишком ретушируют и фотошопят.
Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 16:13
Varvara пишет:
Э-э, нет! сидеть-то можно (
вам виднее, но во всех источниках написано сидеть можно только на третий день после кесарева.
Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 16:22
Tarantino пишет:
Пропустил. Меньше смотри зомбоящик, а то там и не такое расскажут. Кризис у человечества будет, но не энергетический. С энергией проблем принципиальных нет, кроме как в головах у тех, кто мечтает на торговле энергией жить.


"В 2012 году мировые запасы нефти оценивались в 53 года добычи[7]. В 2014 году среднесуточное потребление нефти в мире составляло около 93 млн баррелей в сутки[8]. По оценкам "Forbes"[9], "BP"[10], EREPORT.RU, и простому арифметическому подсчёту, при сохранении текущего уровня потребления, доказанных мировых запасов нефти (около 1700 млрд баррелей, по состоянию на 2014-2015 годы) хватило бы примерно на 50 лет добычи[11]."
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мировые_запасы_нефти

Такая же фигня с газом
"По оценкам "BP", мировых запасов природного газа, при сохранении уровня добычи 2015 г., должно хватить примерно на 53 года[2], в 2012 г. мировые запасы обеспечивали 56 лет добычи[9]. Запасы природного газа России обеспечивали 56 лет добычи, при уровне российской добычи 2012 года[9]"
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мировые_запасы_природного_газа

Можно надеяться, что разведают еще, накачают на Луне или поставят ветряки и атомные станции в каждую кухню, но пока факт в том, что разведанные запасы кончаются.
Tarantino
05.07.2017, 16:37
Амарант
Эта тема здесь явный оффтопик, без вариантов. И обсуждать можно только с теми, кто темой всё-таки интересовался. И это тема слишком большая, чтобы даже основные направления осветить, не буду этого делать, даже ключевых слов произносить. Хотя историю учить не мешало бы, вспомнить, что в школе говорили – а там аналогично говорили, что скоро всё кончится (вот графики тут можешь посмотреть). На самом деле, всё сложнее и интереснее, чем тупо резервы углеводородов. Но это всё просто чудовищно жёсткий оффтопик, так что я обсуждение не продолжаю.
catspaw
Сообщений: 71
05.07.2017, 16:38
Амарант пишет:
Может сейчас мы активно боремся с ожирением, а уже через 20-30 лет мы этим людям еще и спасибо скажем. Как минимум, они же вкуснее дрищей ))

Я вас правильно поняла, теперь вы пропагандируете ожирение на случай будущего каннибализма как откармливание поросят вклад в еду на будущее? Однако, градус бреда переходит уже всякие границы
Tarantino
05.07.2017, 16:44
catspaw пишет:
Я вас правильно поняла, теперь вы пропагандируете ожирение на случай будущего каннибализма как откармливание поросят вклад в еду на будущее? Однако, градус бреда переходит уже всякие границы

Ещё бывают методы, когда есть тема, которая не нравится, и хочется её свернуть – тогда можно пытаться или на личные обсуждения её перевести, либо увести в явный оффтопик или в сторону бреда. Я не пытаюсь оценивать, есть ли здесь такое явно или неявно, но техника известная и собеседница ей владеет и иногда пользуется.

Но уже прогресс, вот "Я как раз эту фотку сейчас рою чтобы показать на примере Клаудии как можно выглядеть здоровой и стройной"


Интересно, какой фигуре она соответствует на этой картинке:
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
05.07.2017, 16:49
lsd
Ну я уж выскажусь вдогонку... На мой взгляд, кесарево сечение имеет две основные неприятные стороны для женщины: остается большой рубец и сокращажденного естественным путемется количество возможных рождений. Второе может показаться ерундой, но жизнь длинная. После второй операции всегда предлагают стерилизацию, и женщина скорее всего согласится; ну, а потом еще через лет 10 наступит некая большая любовь... и вперед, за ЭКО платить!
Касательно рубца - да, пластическая хирургия, но вот мне на этот раз сделали пластический шов, и вышло еще в три раза хуже, чем было - багровая полоса в 8 мм шириной, да еще кривая. Обычно шов делают по линии роста волос, но мода изменилась, и женщины не особо носят волосы. Шов, даже удачный, будет заметен, особенно (!) если животик на него не свисает.

Для ребенка действительно все не однозначно. Мое интуитивное убеждение (отчасти подкрепленное личным опытом), что лучше, когда даже совершенно плановая операция производится в родах. Ребенок успевает подготовиться к худшему и в дальнейшем мало отличается от нормально рожденного естественным путем. Есть врачи, которые придерживаются этого принципа - ждут сигнала о начале естественных родов. Но для этого должны быть условия - госпитализация заранее, наблюдение - и кто будет все это оплачивать?... Сейчас в России по сертификату госпитализация на плановое КС, как я поняла, не оплачивается, а уж тем более ожидание не знамо сколько дней.
Когда ребенка с бухты-барахты берут и вытаскивают, он, наверное, страдает. К сдавлению в родовых путях ребенок природой приспособлен и как правило с честью выходит из серьезных испытаний, а вот к пресловутым перепадам давления... Педиатры знают, какой неврологической патологией сопровождается КС. Эти дети никогда не считаются здоровыми (ну, у нас), им все равно 2-ю группу пишут, а не 1-ую.
Очень распространенное показание к КС сейчас - это гипоксия плода, которая выявляется при кардиомониторировании (благодаря этому мертворождений практически не бывает, и инвалидностей тоже стало гораздо меньше).
КС или вакуум-экстрактор - я бы выбрала вакуум-экстрактор, если девочка, и КС, если мальчик (по причине большей живучести и адаптивности девочек). Если КС или заведомо швы на "родовых путях" , то КС (хотя в первый раз, наверное, стоит по-другому решить).
А вообще, кто не рискует, тот...
почему бы и нет
05.07.2017, 16:57
Амарант пишет:
вам виднее, но во всех источниках написано сидеть можно только на третий день после кесарева


я через 20 часов после кесарева самостоятельно ходила за льдом, и врач одобрительно кивала: "молодец, расхаживайся, не лежи", проблем с тем как сидеть, не было вообще

Амарант пишет:
))) Я как раз эту фотку сейчас рою чтобы показать на примере Клаудии как можно выглядеть здоровой и стройной

мне Клаудия нравится абсолютно на всех этих фотографиях)))

я тут одну вещь поняла: кажется, Вы считаете, что мы тут нападаем на тех, у кого есть жирок на боках - да нет, это их личное дело. Мне не нравится именно пропаганда жира
catspaw
Сообщений: 71
05.07.2017, 16:58
Tarantino пишет:
Но уже прогресс

Прогресс налицо, да, от Кшесинской и покатых плеч к Клаудии Шиффер с видными ключицами. Жировая прослойка тает на глазах
почему бы и нет
05.07.2017, 17:10
Амарант
кстати, на той фотографии с Клаудией, которую мы обе привели, видна сквозь прозрачную ткань та самая жировая прослойка на внутренней стороне бедра, для репродуктивной функции организма такого количества жира вполне достаточно (видно на левой ноге, на правой - из-за ракурса не видно)
Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 17:13
catspaw пишет:
Я вас правильно поняла, теперь вы пропагандируете ожирение на случай будущего каннибализма как откармливание поросят вклад в еду на будущее? Однако, градус бреда переходит уже всякие границы

Вам, простите, к каждому посту содержащему сарказм табличку постить?
Ок

Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 17:18
Tarantino пишет:
Эта тема здесь явный оффтопик, без вариантов.

Разве?
Энергетический кризис --> голод -->выживают наиболее тучные -> первыми дохнут дрищи = полное соответствие с темой про жиробасию и анорексию.
Как только появляются какие-то аргументы в пользу жира, их сразу объявляют оффтопом
почему бы и нет
05.07.2017, 17:20
Амарант пишет:
Разве?
Энергетический кризис –> голод –>выживают наиболее тучные -> первыми дохнут дрищи = полное соответствие с темой про жиробасию и анорексию.
Как только появляются какие-то аргументы в пользу жира, их сразу объявляют оффтопом


ну вот, кстати, нет, первыми голодать начнут именно жиробасы, так как имеют привычку много есть лишнего, имеют зачастую растянутые желудки, а вот аскетам столько еды не надо для поддержания организма в функциональном состоянии.
Murchik
Сообщений: 12769
05.07.2017, 17:27
Аналогичного порядка аргумент: когда начнется зомби-апокалипсис, первыми попадут жиробасы
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 382 83 84 85 8699 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.866 сек.