Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
09.12.2017, 19:39
Группа Этери Тутберидзе
Предлагаю в теме обсуждение спортсменов группы и всего, что с ними связано.
——————————

Фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский финал Гран-при. После соревнований фигуристка рассказала о том, с чего началось для нее фигурное катание, о тренерах, прыжках, детской мечте, большой и дружной семье и группе, в которой тренируется спортсменка.

За что ты полюбила фигурное катание?

-- За прыжки. Прыжки мне нравятся больше всего. Все! Сначала выучила одинарные. Потом аксель в полтора оборота. Потом двойные. Аксель в два с половиной оборота. Все тройные. Аксель в три с половиной оборота делать учусь, но четверной сальхов получается лучше.

-- Ты уже пробовала тройной аксель.

-- Пробовала, но не выезжала. В первый раз попробовала лет в 10-11, когда еще у Александра Сергеевича была. Потом у Этери Георгиевны пыталась. Но после мы решили выучить четверной сальхов, и в апреле я его сделала. У меня никогда не было страха перед прыжками. Наоборот, появляется даже какой-то азарт. Пойти и сделать.

Интервью целиком http://fsrussia.ru/intervyu/3442-aleksandra-trusova-mne-nravitsya-kogda

КП 73.25


ПП 132.36
https://m.youtube.com/watch?t=1s&v=CZFSJUPbfCE

Результаты
http://www.isuresults.com/results/season1718/gpf1718/data0690.htm
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 3 4 589 90
Vik1
Сообщений: 10758
01.01.2018, 02:01
Tarantino пишет:
Ещё одно большое интервью с Алёной Косторной, от Анатория Самохвалова

Я почерпнула для себя другие цитаты Алёны:

- В чем секрет Тутберидзе, что за год она добилась от вас такого прорыва?

Алёна: "В том, что если ты вышел на лед у Этери Георгиевны, то работаешь. Работаешь так, как надо, а не так, как часто бывает – вышел, что-то заболело, и тренировку сам себе отменил. Если ты вышел, то делаешь. Не вышел – твои проблемы, потому что на твое место выйдет другой и сделает."

- А сейчас превращаетесь в победителя?
" Можно и так сказать."

- Есть первое место и все остальные?
"Да. Либо ты первый, либо никакой"

"... Эйфории и не было. Потому что это всего лишь третье место (на Чем. России). Было бы первое, естественно, я бы очень сильно радовалась. Второе место – такое же обычное место (на FGP), как и другие, кроме главного. Первое – это же ощущение, что ты лучший. Сказать "ты выиграл" можно только в одном случае. А когда ты второй, это значит, ты где-то недоработал, потому что кто-то сделал лучше, чем ты."

- Какое произведение вам очень нравится, но в чем при этом себя не видите?
"Было у меня такое ощущение и есть. Я очень хочу короткую программу под Эдит Пиаф."

- Интересно ваше желание стать нейрохирургом. При этом у вас очень пронзительный взгляд.
"Нейрохирургия – это очень мелкие части тела человека, до которых обычные хирурги добраться не могут. Мне нравится все такое рассматривать."

- Легких путей не ищите?
"Никогда. Если в начале легко, значит - в итоге ничего не получится."



- За пару поколений до вас девчонки говорили, что им очень нравится Каролина Костнер. Кто чуть помоложе, равнялись на Аделину Сотникову или Юлию Липницкую. На кого смотрите вы?

"Да все они разные и уникальные. Я бы лучше взяла у каждой, но по чуть-чуть. Например, у Юли – вращения. У Каролины – катание. А Аделина просто каталась чисто, и она – олимпийская чемпионка."
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Usagi
Сообщений: 1530
01.01.2018, 02:37
Vik1 пишет:
- Есть первое место и все остальные?
"Да. Либо ты первый, либо никакой."

Vik1 пишет:
- Легких путей не ищите?
"Никогда. Если в начале легко, значит - в итоге ничего не получится."

мне нравится ход её мыслей
MLi
04.01.2018, 01:29
"я занималась у Черкасовой, но мама никогда не лезла в мой тренировочный процесс"
Ну -ну)))) Алена наверное не помнит, как некрасиво все начиналось. Они заниматься начинали по знакомству, папа был вхож к директору, а машина. Косторной единственная, кто мог въезжать на директлрскую парковку за шлагбаум. Остальные оставляли на дороге, если не было мест. Черкасова занималась с другой девочкой. Косторной ходил к директору, угрожал что сгноит тренера, если с Аленой не будет заниматься. Мама полтренировки отнимала у Марины Евгеньевны, выясняя, почему Алена не делает, а другая делает, а потом по подкаткам, Алена каждые 5 минут выходила с тренировки, то пить, то в туалет. Не очень то ей это было надо. С другими детьми мамаша вела себя некрасиво. И на Янтаре все помнят прыжки с мамой на втором этаже, ор и крик оттуда, разборки с Озеровой, в отсутствии ее мамы. Никогда не думала, что такие люди могу проникнуть в ФК, да еще что ими будут восхищаться. Мне лично эта девочка неинтересна, полно других слава богу. Результат целиком и полностью родителей, связей, денег и некрасивого поведения.
Vik1
Сообщений: 10758
04.01.2018, 01:54
MLi, все трудности оказались оправданы. "Через тернии к звёздам".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
MLi
04.01.2018, 02:10
Vik1
Может быть, типа победителей не судят.Но восхищаться я этим не буду никогда.
Tarantino
04.01.2018, 02:27
Прямо хейтерство какое-то началось...

Я, конечно, не знаю, как было на самом деле. Анонимно можно и правду написать, а можно и выдумать всё, или сильно приукрасить, по каким-то причинам своим, любым – ну мало ли, были какие-то конфликты с родственниками, например (нередко ведь бывает), а может банальная зависть, что тоже бывает в ФК нередко и часто повод для того, чтобы гадости писать.

Не знаю.

Но, можно любые гадости говорить, но вот это "полно других слава богу. Результат целиком и полностью родителей, связей, денег и некрасивого поведения" всё-таки переиграно. Результат, всё-таки, очень особый, и девушку действительно очень многие заметили и выделили. В таких случаях мне очень интересно, как к такому результату приходят, хочется, всё-таки, понимать, как спорт на самом деле устроен. Не знаю, укатывали её или просто особые данные. Про то, что в начале её заставляли заниматься, она сама ещё в интервью fsrussia говорила, красноречивое описание, как мама выгоняла на лёд и запирала калитку – ну такие сцены регулярно можно наблюдать на катках. Это не сюрприз, со многими, на самом деле, так, или в начале катания, или в какие-то отдельные периоды.

Факт в том, что жёстко укатывают очень многих детей (про Косторную ничего не знаю, повторюсь). Но при этом очень немногие показывают результат или испытывают какое-то удовольствие от процесса. Я обратил внимание на неё, ещё год назад примерно, когда она неудачно очень выступала, потому, что она, во время проката, всё-таки очень работает на публику и на камеру, даже не смотря на то, что зрителей толком и нет. Это крайне редкое качество для детей, в основном все катаются очень отрешённо, с возрастом иногда проходит, вот как раз за что я не очень люблю детское и юниорское ФК. Такое качество очень импонирует. Не знаю, конечно, как со временем будет, может что изменится. Прыжки сейчас у неё тоже особые, ну очень мощные и высокие, тоже не часто бывает.

MLi пишет:
дисков с

А это я, прошу прощения, удалю. Всё-таки одно дело про склоки и поведение, другое дело уже какие-то обвинения подобные.

Давайте соблюдать некие правила приличия. Обвинить, особенно анонимно, можно кого угодно в чём угодно, а вот опровергнуть что-то сложно. Не надо переигрывать с анонимностью.
Tarantino
04.01.2018, 02:44
MLi
Ну и ещё раз, у нас форум либеральный, но всё-таки не очень хочется, чтобы возможность писать анонимно использовалась для каких-то вбросов, что иногда случается. Обычно, правда, в отношении тренеров.

Сами понимаете, анонимно можно вообще что угодно написать, а даже что-то уточнить нельзя, ни в частном порядке, ни публично. Поэтому постоянно возникает вопрос, надо ли там премодерацию делать, и что разрешать, а что нет. Хотелось бы соблюдения правил приличия. Я в целом противник цензуры, хотя бы потому, что не очень это разумно в таком склочном мире, как ФК. Если что-то не на форумах говорят, то могут условно "в раздевалках", причём что угодно и тоже не опровергнешь ничего. Но читателям всегда рекомендую учитывать.

Я, когда что-то читаю или слушаю про слухи, часто задаю себе вопросы:
1) откуда информация
2) зачем её распространяют

вот много ли людей могут быть действительно в курсе того, что там родитель требовал в кабинете у директора одной школы, и потом что происходило в совсем в другой школе? Откуда такая осведомлённость, да ещё и про совершенно разные места? Меня смущает это очень сильно.

далее, если даже так, каков мотив в том, чтобы активно распространять? Личная неприязнь на фоне? Но каковы гарантии, что на фоне личной неприязни, чем-либо мотивированной, не возникло желание что-то придумать?
MLi
04.01.2018, 02:54
Vik1
А какие такие у нее были тернии? Ребенок изначально не хотел заниматься. Способностей тоже не было.Но были другие дети, у которых все это все было, кроме крутого папы, общих дел с директором катка и неимоверной наглости с лихих 90-х. Родители все устроили. Есть масса детей,кто действительно идет через тернии,но не этот случай. Бездарности пробьются сами, что и не требовалось доказывать.
Vik1
Сообщений: 10758
04.01.2018, 03:19
MLi пишет:
Способностей тоже не было.

Как не было способностей? Позже способности и прирождённый талант внезапно проявились? Как крутизна родителей помогла устроить прогресс Алёнки? Многие родители хотели бы получить волшебную палочку.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
MLi
04.01.2018, 03:35
А вы наведите справки, поспрашивайте....поинтересуйтесь.....все в добром здравии, и тренеры, и родители. Директора только сняли в2010 или 11 году. Если конечно хотите. Гораздо проще петь деферамбы и лить сопли умиления. В любом случае, время все расставит

........
Tarantino
04.01.2018, 03:55
MLi пишет:
Ребенок изначально не хотел заниматься. Способностей тоже не было.

В том, что ребёнок изначально не хотел заниматься, он сам признался в интервью, довольно красноречиво всё описав.
Но вот про способности интересно.

Сейчас то как раз видно, что катается она очень сильно, и на неё очень многие обратили внимание. И в плане выразительности сильно, и технически она очень сильна, хоть и очень миниатюрна, но прыжок сильный, не детский. И не случайно у неё такие высокие места, не смотря на конкуренцию. Если это не способности, то что? Ну ок, допустим бездарность, но родители загнали. Но тогда, по мне, это какой-то феноменальный родительский успех, что они смогли "бездарность" на такой уровень вывести. Всё-таки не секрет, в Москве очень много родителей, которые загоняют своих детей объёмами тренировок, вбухивают немерянные деньги в подкатки и самых топовых специалистов. Но результата обычно и близкого нет.

"Хейтеры" говорят ещё "посмотрим через пару лет". Ничего не скажу за пару лет, время покажет.

Вот честное слово, у меня такое ощущение, что тут просто зависть какая-то. Не часто такое можно наблюдать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.01.2018, 09:15
Tarantino

Ну какая зависть? Какая, например, у меня может быть зависть? Это смешно. Но я уже не раз писала выше, что эта фигуристка у меня не вызывает какого-то особого отношения. Накатанный техничный ребенок, не более не менее. Ручки поставлены, программы выкатаны, прыжки напрыганы. По интервью видно, что умненькая, но с хитрецой. Что, конечно, правильно, но чем тут восторгаться?
OorfinJuice
Сообщений: 4
04.01.2018, 10:54
tempika зависть это не про Вас было, мне кажется, а про MLi
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
04.01.2018, 12:49
Tarantino пишет:
Прямо хейтерство какое-то началось...


Ну а как иначе? Медные трубы как они есть.
sg63@yandex.ru
Сообщений: 168
Самара
04.01.2018, 13:45
MLi

Вот и родственница бывшей одногруппницы Касторной нарисовалась с целым букетом слухов, домыслов, зависти, циркулирующих в среде мам, бабушек фигуристок, не достигших больших успехов, в отличии от Алёны.
моня
Сообщений: 1175
04.01.2018, 15:54
Vik1 пишет:
Многие родители хотели бы получить волшебную палочку.

в группе Э.Г., могут научить и без волшебной палочки, главное туда нужно попасть.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
04.01.2018, 16:41
моня А как? И какая финансовая поддержка должна быть?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Julka
Сообщений: 220
04.01.2018, 17:29
В целом все написанное правда, хотя может не нужно так уж вспоминать это сейчас, когда Алена достигла таких высот, наверно не имеет большого значения как это было сделано, многие в фк идут напролом, но мало кому удаётся достигнуть таких результатов. Я думаю всех зацепила фраза в интервью Алёны про «каталась час в день» и «мама не вмешивалась», действительно смешно читать тем, кто наблюдал это это на протяжении многих лет. Фразу из интервью Алёны, что она станет олимпийской чемпионкой мы регулярно слышали от мамы в раздевалке, когда Алёне ещё не было наверно шести лети и долго ещё ее обыгрывали дети, которые считались более способными. Никогда Алена особенно не выделялась. Это заставляло маму постостоянно искать возможности усовершенствования. И сейчас, когда многие девочки имеют тот же практически набор технический, что и Алена, проигрывают ей, потому что у кого то вес, у кого то рост, кто то столько не занимался с танцором, не прыгал на удочке , не попал к Тутберидзе и.т.д. Кстати, может быть многие помнят такую фигуристку Леру Евсееву, которая тренировалась в ЦСКА у Гончаренко, показывала, великолепные результаты для своего возраста и многие ею тоже восхищались и пророчили ей самое великолепное будущее. Там тоже, насколько я знаю, было много денег и исключительные условия тренировок и результат супер. Что случилось потом - неизвестно, но могло бы быть наверно как у Алены.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
04.01.2018, 23:01
Как-то слишком много внимания уделяется здесь одной персоне. А ведь в группе Этери немало талантливых ребят.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
04.01.2018, 23:04
Julka, похоже что Лера не была фанатом фигурного катания. Она сама ушла, появились другие интересы. Я так думаю.
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 3 4 589 90
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.687 сек.