Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
09.12.2017, 19:39
Группа Этери Тутберидзе
Предлагаю в теме обсуждение спортсменов группы и всего, что с ними связано.
——————————

Фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский финал Гран-при. После соревнований фигуристка рассказала о том, с чего началось для нее фигурное катание, о тренерах, прыжках, детской мечте, большой и дружной семье и группе, в которой тренируется спортсменка.

За что ты полюбила фигурное катание?

-- За прыжки. Прыжки мне нравятся больше всего. Все! Сначала выучила одинарные. Потом аксель в полтора оборота. Потом двойные. Аксель в два с половиной оборота. Все тройные. Аксель в три с половиной оборота делать учусь, но четверной сальхов получается лучше.

-- Ты уже пробовала тройной аксель.

-- Пробовала, но не выезжала. В первый раз попробовала лет в 10-11, когда еще у Александра Сергеевича была. Потом у Этери Георгиевны пыталась. Но после мы решили выучить четверной сальхов, и в апреле я его сделала. У меня никогда не было страха перед прыжками. Наоборот, появляется даже какой-то азарт. Пойти и сделать.

Интервью целиком http://fsrussia.ru/intervyu/3442-aleksandra-trusova-mne-nravitsya-kogda

КП 73.25


ПП 132.36
https://m.youtube.com/watch?t=1s&v=CZFSJUPbfCE

Результаты
http://www.isuresults.com/results/season1718/gpf1718/data0690.htm
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 364 65 66 67 6889 90
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
19.03.2019, 05:43
Амарант пишет:
Для тех, кто не следит за детским фк и не видит масштабов катастрофы - Этери забирает пьедесталы в детском, юниорском и женском фк одновременно.

Катастрофа в том, что остальные тренеры "мышей не ловят"?
Attila
Сообщений: 29
19.03.2019, 06:46
лана ро пишет:
Катастрофа в том, что остальные тренеры "мышей не ловят"?

Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
19.03.2019, 07:25
TarantinoПростите, истерики особой не увидела. Просто Амарант- человек многословный и впечатлительный. Сравнивать ее с Травином уже слишком! Этот просто унижает и уничтожает ВСЕХ, кто не за Хрустальный! Его « аналитика» -предел безграмотности и безобразия. Читала одно время- сначала смеялась, потом плакала. Ребенок вообще в шоке от его перлов. А ведь его читают, ему, наверно, верят те массовые зрители, которые в правилах ни разу. Он порождает ненависть, он призывает к ненависти к другим спортсменам! А ведь таланты есть по всему миру! Какой-то беспредел! Это НЕ про СПОРТ ни разу.
А теперь без лирики. Чего я не понимаю - почему другие тренеры не усложняют проги, не добавляют связки, не гоняют прокаты? Не верю, что не умеют. И не верю, что нет талантов, кроме как в Хрустальном. Уже все поняли принцип работы ЭТ. Почему не «бьют» ее же оружием?
Почему переходят, если и в своём клубе показывают результаты? Не верю, что только ДГ может ставить выигрышные проги. У него есть и косяки. Действительно, все очень напоминает ХГ. Для страны это неплохо- медали , квоты и авторитет. Но мест всем в группе не хватит, и, боюсь, многих интересных спортсменов просто не увидим.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
19.03.2019, 08:01
Амарант пишет:
А есть что сказать по существу по поводу всех первых мест Этери

Вот случай, когда надо сказать спасибо ISU за квотирование.
А.
19.03.2019, 09:21
Figurka51 пишет:
Почему переходят, если и в своём клубе показывают результаты?

Так как раз лучшие и уходят в более перспективную группу, работа, рез-ты и атмосфера в которой им нравятся больше. Это же очевидно. Та же Валиева говорит, что её кумиры - девочки, с которыми она тренируется, и что она у них учится. И что к Этери она пошла, чтоб расти дальше.

Figurka51 пишет:
И не верю, что нет талантов, кроме как в Хрустальном. Уже все поняли принцип работы ЭТ. Почему не «бьют» ее же оружием?

Это каким? И многим ли оно доступно?
В тех же российских школьных мат олимпиадах и по программированию (где капиталовложения на ученика почти никакие) уже давно есть буквально 1-3 сильнейших школы, куда все уходят, и которые берут все места.
И тоже "все всё поняли", как у них готовят. Но что-то как-то никто не может повторить их успеха, бить "их же оружием", даже при доступе к их сборам, а то и всем материалам обучения, хотя все пытаются.
Наверное, это заговор (а не то, что у них уже выстроен процесс, собралось мотивирующее сообщество учеников и тренеров, слажена работа команды, спецов разных направлений, где каждый на своём месте и показывает там максимум, и т. п.)
Tarantino
19.03.2019, 09:44
Attila пишет:
В ситуации с командником как раз было принято решение что замены будут в парах и в танцах, а в одиночном будет 1 муж, и 1 жен.

Да всё проще, в командник стремились попасть все и кто как мог всячески попадание пробивал, по очень простой причине – деньги. Титул ОЧ в команднике дают всем выступавшим, а это не только сам титул и звание ЗМС (маленькая плюшка), но и куча призового бабла, призовая машина и куча всего. Особенно важно для тех, кому в личном зачёте ничего не светило. Идеальный вариант для всех был бы в том, чтобы только в одной программе выступить, но правила не позволяют.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
19.03.2019, 11:17
А.Да причём здесь заговор?! Вам везде видится?) Сами пишете- 2-3 школы... И несколько университетов.... Но здесь получается- только одна Школа? Жили-были другие тренера, готовили спортсменов, и вдруг оказались не очень...А словам девчушек я не очень верю. Ведь, если перешли, значит все нравится) И решают родители, идут за медалями. Их право.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
чистый прокат
Сообщений: 969
19.03.2019, 11:31
Амарант пишет:
Абсолютно так, если есть это "если". Однако, Аделина (я ни разу не ее поклонница и болела за Юлю) не поехала на командник, полагаете, в итоге честной конкуренции?


Очередной случай 5 летней давности вытаскивается, но по моему сомнительный.
Конечно я сужу со стороны и не представляю как там было изнутри, но вот что видится.
Даже если не нравится ЭТ и ее методы и то, что сейчас все бегут к ЭТ, где вряд ли всех раскроют, но в те времена вряд ли как раз Аделина пала жертвой ислючительно коварства ЭТ
Очевидно, что в команду все тренеры стремились пропихнуть своих.
Обе пары танцоров, обе пары парников.
Все они были заинтересованы, чтобы в команду вошла только одна девочка, чтобы нашлось место для них.
При этом для всех Юля, которая считалась стабильной, была предпочтительнее Аделины, которая очень часто заваливала.
Так что тут, скорее честная конкуренция со стороны ЭТ, если забыть о том, что 15 летним реально много проще, Юля была надежнее. Не удивительно, что в данном случае Аделине даже сильный админ ресурс не помог, а ее то как раз продвигали как главную надежду, именно она стала ЧР, но похоже оказалось слишком много заинтересованных сторон среди соискателей командника и по этому команда Аделины проиграла битву за командник. Но как известно оказалась в конце в глобальном выигрыше, как личная чемпионка, разозлившись и наконец то визуально чисто проехав.
А.
19.03.2019, 12:02
Figurka51 пишет:
Да причём здесь заговор?!

А к чему вы тогда клоните, задавая наводящие вопросы? (в предыдущем сообщении)

Figurka51 пишет:
Сами пишете- 2-3 школы...

А здесь? Мишина не нужно считать?

Figurka51 пишет:
Жили-были другие тренера, готовили спортсменов, и вдруг оказались не очень..

И что? Сегодня - да, не очень, по кр. мере в женском ФК. А разве нет? Команда ЭТ сейчас лучшая по совокупности параметров: набору спецов - есть хороший тех. спец (много таких, кто 4-ные поставил и девочкам, и мальчикам?), есть очень сильный хореограф Железняков (сколько его уровня хореографов у конкурентов?), запоминающиеся программы (много у кого такие?), по группе учеников (сколько групп, у кого среди учащихся такой же звёздный состав?), рез-там (и внутренним, и международным), возможности совмещать с учебой (самбо). Как это произошло и надолго ли - уже второстепенный вопрос, очевидно, и хайп сыграл здесь свою роль, но будь Липнцкая/Медведва с теми же рез-тами у другого тренера - он получил бы столько же хайпа.
lius
Сообщений: 512
19.03.2019, 12:27
А. и вот так случилось,что именно Юля, попавшая в командник благодаря желанию "омедалить" пары и танцы- попала именно потому, что она на тот момент была стабильнее, т.е. по-честному она и должна была попасть. Никто не рассуждал, кто тренер у неё,это было не важно. Кто ж знал, что после ПП "девочки в красном пальто" весь зал встанет и разразится овацией.....и это станет началом "эпохи Тутберидзе".
Совсем ни с кем не хочется спорить- ни с Амарант( особенно с ней, ибо собеседники меняются, а она остается, нерушима как скала в своих убеждениях), ни с кем другим, просто я считаю, что мы живем в то время, когда ФК меняется- в лучшую или в худшую сторону- это мы через десяток лет только сможем оценить или даже позже.НО мне безумно нравится то, что сейчас происходит( хайп оставим за скобками, это для публики, которая воспитана петросянами и малаховыми)- я смотрю все программы- от первого до последнего участника- это просто праздник какой -то!!! Не одна Этери. конечно, руку приложила- безумно интересны мужчины- мой любимый вид.Такое ощущение, что в тихий дом,заросший пылью и паутиной ворвался свежий ветер.Это не революция- это эволюция ФК...по какой ветви пойдет? Как всё будет?
Неизвестно. Давайте же насладимся тем,что есть у нас сейчас.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
19.03.2019, 12:35
А. пишет:
А к чему вы тогда клоните, задавая наводящие вопросы? (в предыдущем сообщении
Да ни к чему не клоню! Спрашиваю прямо! Пытаюсь понять этот феномен. Разве запрещено?Железняков очень нравится, подписана на него. Но разве он единственный? По поводу программ можно поспорить- не всем и не все нравится. Четверные прыгали и до ЭТ.
Наверно, берут стабильностью. Это очень непросто-всегда быть стабильным. Поэтому Женя с каждым последующим стартом отрывалась от соперниц все больше.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ФК люблю
Сообщений: 820
19.03.2019, 12:42
lius
Давайте.
figushka
Сообщений: 5313
19.03.2019, 13:35
lius пишет:
Юля, попавшая в командник благодаря желанию "омедалить" пары и танцы- попала именно потому, что она на тот момент была стабильнее, т.е. по-честному она и должна была попасть.

я думаю, что она попала потому, что выиграла чемпионат Европы
(на ЧР-второе место после Сотниковой, но и вес у ЧР меньше)
twizl
Сообщений: 1155
19.03.2019, 17:09
Я думаю те кто хочет стать тренером и собрать вокруг себя команду, тот медленно но верно идёт к своей цели: Панова, Чеботарева, Давыдов и другие
Остальные тупо зарабатывают деньги или не имеют достаточных ресурсов для того, чтобы это реализовать.
Людей целеустремлённых и талантливых везде мало.
Их единицы.
Остальные - массовка.
Амарант
Сообщений: 34289
19.03.2019, 17:26
lius пишет:
я считаю, что мы живем в то время, когда ФК меняется- в лучшую или в худшую сторону- это мы через десяток лет только сможем оценить или даже позже.

Но десяток лет назад, когда только начали прорываться дети на взрослые пьедесталы, многие (и я в том числе) активно писали, что такими темпами женское фк превратится в детское через 5-7 лет.
И уж сколько мы (писавшие это) выгребали от поборников прогресса и защитников уникальных вундеркиндов! А в итоге все так и произошло. Поэтому лично я не считаю необходимым ждать еще 10 лет чтобы окончательно убедиться в том, что и так уже понятно.
Adx
Сообщений: 8149
19.03.2019, 21:37
Figurka51 пишет:
Сравнивать ее с Травином уже слишком!


А Вы никогда не задумывались о том, что люди, позиция которых расходится с Вашей, кажутся Вам ужасными, а вот те, с кем Вы согласны, кажутся абсолютно адекватными, что бы они не говорили?
Attila
Сообщений: 29
19.03.2019, 22:00
Figurka51 пишет:
Сравнивать ее с Травином уже слишком!

Adx пишет:
А Вы никогда не задумывались о том, что люди, позиция которых расходится с Вашей, кажутся Вам ужасными, а вот те, с кем Вы согласны, кажутся абсолютно адекватными, что бы они не говорили?


Это не к Вам лично, я выделила Вашу цитату только потому что она в ту тему что я желаю адресовать. Это к всем.
Я не считаю тактичным обсуждать участника дискуссии в третем лице, аи "Амарант".

Adx - я с Вами согласна в принципе. И добавлю, что для меня еще разница в том как человек выражает эти отличающиеся мнения. imo - гораздо хуже когда человек говорит не в прямую свое мнение (как это делает Травин) а использует различные трюки диалектики, пусть даже и вежливо, но в завуалированной и пассивно-агрессивной манере.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
19.03.2019, 22:05
Attila пишет:
а использует различные трюки диалектики


Чево?
Амарант
Сообщений: 34289
19.03.2019, 22:10
Attila
Я пишу достаточно прямо.
Когда писала еще прямее - банили еще чаще.
И еще раз прошу не путать мнения (которые могут быть и странными, и альтернативными, и предвзятыми, и ошибочными) с заказной агитработой. Это принципиально разные вещи.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
19.03.2019, 22:11
Attila пишет:
трюки диалектики,
Никаких трюков! Моя позиция четкая-Травин - зло!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 364 65 66 67 6889 90
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.706 сек.