Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
12.02.2019, 06:35
Общие разговоры о ФК - 2
Продолжение, предыдущая тема:

Общие разговоры о ФК - 1

Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки в ФК относится, но не вписывается в тематические треды.
Ответов:  2725
Страницы: 1 2 354 55 56 57 58136 137
Marish1
Сообщений: 448
14.05.2019, 00:42
Посмотрела видео с Настей . Растяжка, вращения, конек – действительно просто изумительные, а прыжок – слабенький. Собственно из-за прыжков ей пришлось уйти в пары. Я не утверждаю, что прыгучие юниорки сохранят свои способности с возрастом, но без прыжков конкурировать невозможно – сейчас уже без четверных. Да и пары с каждым годом усложняют свои проги именно ,совершенствуя набор прыжков.
Амарант
Сообщений: 34289
14.05.2019, 02:26
Atilla пишет:
Вы подтердили то о чем я писала. У Шубодеровой проблемы не из-за Тутберидзе. Столкновения на другом катке. Травмы на другом катке. Переполнен другой каток, у Тутберидзе весь под свою группу. Не

Я уже теряю нить разговора, в этой теме все подряд и о разном, но нигде Шубодерова не писала и не говорила, что за время занятий с Тутберидзе у нее не было травм. Наоборот, одной из причин вынужденного ухода от Тутберидзе она назвала травму пятки из-за которой не могла тренироваться и прогресссировать в полную силу, после чего получила ссылку в "отстойник" и игнор тренера. Вы опять делаете категоричный вывод из явно неполной (надеюсь хотя бы не ложной) информации и даже часть ее нарочито пропускаете.
Амарант
Сообщений: 34289
14.05.2019, 02:54
Marish1 пишет:
Смотрела “Ледниковый период дети”. Понравилась девочка 10-ти лет с полным набором тройных и с сумасшедшей растяжкой. Вращения напоминают Липницкую бывшую. Основной тренер – Этери, на проекте работает с Авербухом. Кто-нибудь смотрит это шоу. Что за девочка, имени не знаю, пропустила, когда ее объявляли.

Юля примерно в 10 лет, даволно изветное фото.
[URL=http://vfl.ru/fotos/3992cc0726524340.html][/U]

Как же в этой группе любят самоповторы... Ведь для аховохов как девочка похожа на Липницкую хватило бы ее коронных вращений, но нет, и прическу нужно такую е сделать..
Амарант
Сообщений: 34289
14.05.2019, 03:17
Atilla пишет:
Артур сам иммигрант из Китая, с техническим (в Китае) и юридическим образованием (иммиграционный юрист с диполомом из Калифорнийкого универа), и в общем его можно назвать "отец-тигр" с амбициями в плане будущего дочери (и других 4-ых детей, но не в спорте). Все пятеро детей у него буквально "из пробирок", т.е. рожденны 2-мя сурогатными матерями, которых он нанял в этих целях, после того как для каждего ребенка долго выбирал "по физическим качествам и родословным" все 5 доноров яйцеклеток. Растит он их сам без жены или партнера. Планы у него для всех серьезные, и то что возможно "упустит" тренер, не упустит он сам. Он все контролирует.

Так вроде у него все пятеро фк занимаются. И там не было пять доноров, там по две пары близнецов, как это часто и бывает при искусственном оплодотворении. То есть, насколько понимаю, биологических мам на пятерых детей максимум три штуки.
Лично меня подробности истории Алисии ужасают. Это уже аккой-то дивный новый мир, какая-то глава из антиутопии, даже не верится что такое возможно взаправду - просто разводить детей-чемпионов как в племенной ферме. Похоже, папа Андре Агасси и подобные ему родители, за детей еще до их зачатия решившие кем они должны стать, нервно курят в сторонке.. Меня печалят подобные истории, особенно когда они завершаются чемпионством. Ужасный пример для следующих поколений родителей.
Atilla
Сообщений: 1631
14.05.2019, 03:52
Adx пишет:
Atilla, ничего хорошего для России в Алисе я не вижу.

Я вижу, в плане "заинтересованности" федерации ФК США не проявлять активность против ультра-с и за повышение возраста.
Пока что она "марковка" на конце плочки..

Adx пишет:
Девушек не из России или Японии на юниорских откровенно тянут за уши.
Одержимость ISU равномерным развитием ФК во всех странах не может не оказывать влияния на судей.

Я большой любитель (и imo не безпочвенно) "наших бьют", но в данном случае я с Вами не согласна. За последние 3 года, наблюдая ВСЕ юниорские ГП, ФГП и ЮЧМ, российских фигуристок любили и жаловали.. и они занимали весь пьедестал или те кто были в топе получали медали.

Если вы говорите про последний ЮЧМ, Синицина vs. Сui, то Синицина в принципе проиграла 3-ье место в ПП упав 2 раза и сделав недокрут ( vs. Cui которая упала всего 1 раз). А в КП, при том что мне стиль движений у Cui не нравится, Синицина справедливо проиграла по компонентам, потому что она вообще не имеет представления как сделать даже одно единственное движение под Самбо и Сальсу и как попасть в такт этих ритмов. Это популярные ритмы на любых курортных дискотеках и клубах, и все умеют под них хотя бы минимально правильно танцевать. а если нет, то достаточно взять 2-3 урока latin dance. я до сих пор не поняла что Синицина там катала..... где-то Самба и Сальса..... а где-то девочка делает какие то непривязанные к музыке движения. все же просто, если нет естественного чувста в теле "ай карамба, ча-ча-ча", то можно научиться, раз такую музыку выбрал...

Cui это другое "несчастье" в плане пластики движений и "балетности". Она занимается балетом (говорила об этом), и пока что стиль ее катания балет или лирика, но ей видно "телом не данно" двигаться плавно и грациозно, и явно что "с балетом" она с детства не выросла. Зато! в отличие от Синициной, она делает правильные движения и позы соответствующие стилю и ритму музыки, пусть и не очень грациозно. Так что на этом соревновании мне не кажется что "наших били".

Adx пишет:
Разумеется, пока россиянки прыгают квады, а американки - нет, что-то придумать сложно.
А как только будут сопоставимые программы, будут и GOE, и комппоненты.
Ну и, разумеется, догонят ли россиянки по контенту Алису - вопрос открытый.
4Т против 3А, 4F, 4Lz и 4Lz+3T - это несерьезно.

Подождем начала сезона и посмотрим кто что сделает на соревнованиях. Не гарантия что 4Т это единственное преимущество российских юниорок, и что будет делать Лиу в программах. Пока что кроме 3А остальные ультра-с Лиу стабильно не прыгает.

Adx пишет:
Надо сказать, что таких "доброжелателей" в России не меньше.
Хотя на англоязычных форумах и победу Загитовой на ЧМ некоторые подвергают сомнению)

Я понимаю что можно быть недовольным и несогласным и боротся внутри страны с политикой, правительством, законами и тд. в стране где человек родился и получил свою культуру, образование, и все хорошее что его формировало. Но как можно быть "недоброжелателем" того что "хорошо" в стране где человек родился, я этого не понимаю... это ненавидеть себя, свое детство и весь опыт который дал человеку оружие и знания для будущего.. Тут дело не в "патриотизме" а в "здоровом эгоизме".. У меня на таких "долброжелателей" нет обьяснения ... но есть наблюдение - выпендрон это, быстро и без усилий заслужить ярлык "прогрессивного интеллектуала" и "я не ватник"..

На англоязычных форумах есть адекватные, и верно оценивают прокаты всех девушке. А есть "зашоренные" - Amerika uber alles и "все что русскому хорошо - америкнцу плохо"... их не переубедишь, можно только продолжать ВЫИГРЫВАТЬ и быть лучше.
Atilla
Сообщений: 1631
14.05.2019, 04:43
почему бы и нет пишет:
но первые квады она запрыгала еще в Москвиче, видимо, там тоже удочники хорошие

P.S. Про то, что наши грациознее - я бы не обольщалась, на Трусову без квадов смотреть неинтересно, а Щербакова не так стабильна. Турсынбаева уже не наша, а как молодая поросль будет прыгать - посмотрим в сезоне. Не все так однозначно. На самом деле ставка одна: Валиева, но сдюжит ли организм? У нее и так столько проблем было с коленями. Остальные - грубо говоря на подстраховке (Аню и Сашу не списываю со счетов, но им еще сохранить себя надо, а возраст им в минус, плюс Саше много работать у станка балетного). Так что эти азиатские звоночки не очень хороши для нас, теперь все понимают, наверно, почему Этери малышей набирать начала: чтобы не тратить время на исправление чужой техники

Согласна, квады она запрыгала в "Москвиче", но не в этом дело, а в том что они у нее есть когда она в этом сезоне выйдет на международные старты.

Про все возможные "проблемы" юниорок... Мы сейчас говорим о возможности Алисы Лиу конкурировать с российскими юниорками у которые ультра-с.
С любой фигуристкой могут возникнуть те проблемы что Вы пишите.

возьмем результаты Валиевой с "местных соревнований за 2018/19 год" - вот они
ВС «Надежды России» 2019 - 1 (220.55)
Первенство России (мл. вз.) 2019 - 1 ст.вз. (273.51)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2019 - 1 кмс (205.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2019 - 2 ст.вз. (253.88)

Акатьева
Первенство России (мл. вз.) 2019 - 2 ст.вз. (262.22)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2019 - 12 кмс (176.26)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2019 - 4 ст.вз. (250.60)
Мемориал С. Волкова 2018 - 2, 1сп. (198.54)
Kанышева
Дети Азии 2019 - 2 (200.36)
Первенство России 2019 - 11 (180.38)
Кубок Москвы 2019 - 3 кмс (185.38)
Финал ЮГП 2018 - 3 (198.14)
ЮГП в Армении 2018 - 2 (187.55)
ЮГП в Австрии 2018 - 2 (191.84)

А теперь Алиса Лиу - 217.51 (Ч-США) и 138.45 (Asian Trophy Aug 2018) - на чемпионате страны (завышают оценки всегда) и за пол года до этого на международных (с большой разницей).
см. пожлауйста в конце страницы cекцию "Detailed results") https://en.wikipedia.org/wiki/Alysa_Liu

По прошедшему сезону точно 2, а то и 3 эти российские спортсменки побивают Алису Лиу. Все это время они тренируются, уверенна что с равными целями и усилиями. Почему же нам предпологать что Алиса Лиу с легкостью вырвется вперед?

Tarantino пишет:
Вообще вот в таком варианте, по мне, немного кошмарно:
1) вот совсем не балетный верх спины, лопатки. Она их постоянно скругляет лопатки, спина сверху не плоская, а круглая, вот у меня бзик по этому поводу и я категорически такое не люблю. Это у неё проявляется и в катании, и на выездах из прыжков, например. В балете очень много и серьёзно работают над осанкой, в частности над тем, чтобы уметь руками двигать так, чтобы сохранять ровную спину, ровные лопатки. Ну и ещё некоторая сутулость присутствует.
2) немного как робот катается, очень механически.

У Алисы нет каких-то явных технических огрехов, ни относительно привёдённых примеров, ни относительно наших, многим из которых тоже есть над чем серьёзно работать. Понятно, что всегда есть, что улучшить, но вот такого, чтобы глаз резало, нет совсем. Эмоционально не нравится, сразу видно, что ребёнок катается, и очень-очень наиграно, что лично я тоже не люблю, но это уже тут какая-то тонкая субъективная материя и не совсем спортивная.

ps: вероятно скоро перенесу много сообщений куда-нибудь в "общие разговоры от ФК".


Я с Вами согласна про Cui и ее "не очень балетные" способности. А так-же с тем что Алиса выглядит гармоничнее в движениях. Но! при этом достаточно большое колличество людей в "ФК США" судя по их публичным высказываниям, предпочитают стиль Cui, сколняются поддерживать ее (когда сравнивают с Liu), а к Liu относятся сравнительно скиптично... и возможно это как-то повлияет на оценки на местных соревнованиях и ранге.

Амарант пишет:
Так вроде у него все пятеро фк занимаются. И там не было пять доноров, там по две пары близнецов, как это часто и бывает при искусственном оплодотворении. То есть, насколько понимаю, биологических мам на пятерых детей максимум три штуки.

"Сурогатных мам" - две. У одной родилась тройня. У второй 2 ребенка в разное время. (это то что говорят в раздевалке, я лично ему такие вопросы задавать не буду... ) На каньках катаются все все дети, скорее что-бы няньку не брать пока Алиса катается так как папа с ней (а у нас закон что до 14 детей нельзя оставлять без присмотра), но так что-бы они катались в серьез, как Алиса, пока такого не наблюдала... может быть потом будут.. в прочем я на катке не каждый день, может быть уже берут уроки, но точно пока что не гонятся попасть в топ.

Амарант пишет:
Лично меня подробности истории Алисии ужасают. Это уже аккой-то дивный новый мир, какая-то глава из антиутопии, даже не верится что такое возможно взаправду - просто разводить детей-чемпионов как в племенной ферме. Похоже, папа Андре Агасси и подобные ему родители, за детей еще до их зачатия решившие кем они должны стать, нервно курят в сторонке.. Меня печалят подобные истории, особенно когда они завершаются чемпионством. Ужасный пример для следующих поколений родителей.

все дети вроде здоровые и счастливые... https://www.instagram.com/p/BhaKodYlj3v/
(я в принципе не против сознания ubermensch ... )
LostGirl_
14.05.2019, 05:40
Амарант пишет:
после чего получила ссылку в "отстойник"

В комментариях люди пишут, что в том же отстойнике в тот момент времени находились девочки по фамилии Загитова и Щербакова. Я этот факт проверить не могу. Но если это так, то это говорит о том, что оттуда (из отстойника то) выход был, не совсем гиблое место
И если Щ там находилась по возрасту можно сказать, то З там находилась по уровню своему на тот момент (З старше Шубодеровой) и это ещё один момент, иллюстрирующий Загитову. Если все это правда, конечно. Что не сдалась
Atilla
Сообщений: 1631
14.05.2019, 05:43
tempika пишет:
Я знаю, – но с кем, у кого, будет ли выступать в след году?

Пару месяцев тому назад выступала. Катается очень красиво, прыжки слабые.

Atilla
Сообщений: 1631
14.05.2019, 06:00
У меня к вам вопрос. знаю что немного не в тему ФК, но больше негде спросить, а давно хотела знать (связанно с программой Анастасии Мухортовой).

Какая связь между образом, допустим "Гули Королёвой", и стихами Цоя? при чем тут вторая мировая война на его стихи?
Анастасия Мухортова, ПП (КМС), V этап КР 2015
Tarantino
14.05.2019, 06:10
Atilla
Это саундтрек к фильму о ВОВ, я имею в виду не самого Цоя, а это исполнение.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.05.2019, 09:06
Gjkbyf090910


Спасибо!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.05.2019, 09:10
Амарант пишет:
Это уже аккой-то дивный новый мир


Да ладно.. Вот женщина, мать-одиночка может родить для себя пять штук и пытаться из каждой лепить звезду, а мужчина - нет? Равноправие Дети его выглядят нормальными и счастливыми, по крайней мере Алиса. Посмотрим, что будет дальше.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
14.05.2019, 09:45
tempikaИнтересно, что он отвечает на вопросы о маме?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
_Submarine
Сообщений: 144
14.05.2019, 09:59
Цитата:
что он отвечает на вопросы о маме?

думаю, то же самое, что и одинокие мамы на вопросы о папах - что это никого не касается, а лезть в личную жизнь посторонних людей есть нарушение границ и невежливость.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.05.2019, 10:10
Figurka51
Где-то было в интервью Алисы, поищите. Все, как есть, ей и рассказали.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
14.05.2019, 10:23
_Submarine пишет:
дня, 09:59.   
Цитата:
что он отвечает на вопросы о маме?

думаю, то же самое, что и одинокие мамы на вопросы о папах - что это никого не касается, а лезть в личную жизнь посторонних людей есть нарушение границ и невежливость.

Что он отвечает самим детям?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.05.2019, 11:03
Маргаритка

According to The Mercury News, the children were conceived through anonymous egg donors and surrogate moms.
Arthur told the newspaper that when Alysa was young she asked, “Daddy, why do I look different? I don’t look Chinese.” Then about three years ago, he explained that she had a biological mother and a surrogate mother.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
14.05.2019, 11:39
Atilla пишет:
Какая связь между образом, допустим "Гули Королёвой", и стихами Цоя? при чем тут вторая мировая война на его стихи?
Анастасия Мухортова, ПП (КМС), V этап КР 2015


это о снайпере Павлюченко, из фильма "Битва за Севастополь" (по реальным событиям). Другое прочтение, стихи зазвучали по-новому, здорово же
Амарант
Сообщений: 34289
14.05.2019, 12:44
Atilla пишет:
Пару месяцев тому назад выступала. Катается очень красиво, прыжки слабые.

Ей с ее коньком в танцы бы, а не в пары...
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
14.05.2019, 12:57
АмарантДа уж... Как-то не по себе..
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  2725
Страницы: 1 2 354 55 56 57 58136 137
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.737 сек.