Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах

Автор
Сообщение
figushka
Сообщений: 5313
14.02.2020, 18:07
Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
Член технического комитета ИСУ Фабио Бьянкетти, рассказал о предложении, которое будет обсуждаться на конгрессе ИСУ в июне этого года.

На данном этапе было решено отказаться от идеи разделения программ только на техническую и артистическую, для начала будет предложен следующий формат:

В КП техническая оценка должна составлять 60% от общего числа баллов, компоненты - 40%;

В ПП, наоборот, 40% это техническая оценка, 60% компоненты;

Обе программы должны длиться 3:30 мин., из этого вытекает, что скорее всего, будет изменено количество прыжков, в том числе ультраси.

Официально повестку заседания должны объявить в апреле, поэтому детали могут измениться.

Если ИСУ одобрит такой формат, то он вступит в силу в сезоне 2022/2023 гг.

https://olympics.nbcsports.com/2020/02/13/figure-skating-scoring-changes
Ответов:  132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ameri
Сообщений: 246
21.02.2020, 07:13
Tarantino пишет:
олгий процесс, где надо сначала ездить на специальные стажировки, тестироваться, и только спустя какое-то приличное время по индивидуальному решению допустят до реального судейства.


Любой с улицы может, не такой уж и долгий процесс. Это к тому, что нигде нет такого серьезного подхода к отбору офиц. лиц как в России. институты еще заканчивать, чтобы тренером работать, потом в судьях. Поэтому Лаkерник правильно заметил и стриптизерши на шестах приходят и кого только нет.
Murchik
Сообщений: 12778
21.02.2020, 11:34
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Tallink Hotels Cup 2020
Амарант
Сообщений: 34289
21.02.2020, 19:30
ameri пишет:
Поэтому Лаkерник правильно заметил и стриптизерши на шестах приходят и кого только нет.

Опять двадцать пять.
Лекерник пожилой человек (как бы он не обижался на подобные комменты о нем в эфире). Старорежимной закалки. Для него пол денс явление очевидно слегка шокирующее само посебе, поэтому и рассказал. Он не говорил стриптизерша там была или спортсменка из pole sport. Или может просто девочка которая на фитнесс ходит на шесте поакробатить. И ничего не сказал о ее спортивном прошлом. А главное, почему человек "с шеста", который гораздо ближе в этом занятии и к спорту, и к танцу чем любой условный стоматолог или бухгалтер без спортивно-танцевальной подготовки в своей жизи, почему этот человек с шеста будет априори хуже судьей, чем они все? Если у человека не только тело прокачано настолько что он на шесте может трюки исполнять, но и голова в порядке - чем он хуже остальных? Я знаю со льда некоторых тупых как пробка, которые сдали таки на судью всеми правдами и неправдами и там от людей ждать адекватного судейства не приходится вообще. Воо реально любой разумный человек с улицы будет лучше, если выучит правила и пооботрется на стартах, понаблюдает за фк на экране, поанализирует технику итд. Не надо пожалуйста возводить в абсолют спортивное прошлое, какой от него толк в судействе, если человек не думает?
Tarantino
21.02.2020, 19:59
ameri пишет:
Любой с улицы может, не такой уж и долгий процесс. Это к тому, что нигде нет такого серьезного подхода к отбору офиц. лиц как в России. институты еще заканчивать, чтобы тренером работать, потом в судьях.

Судя по тексту, у них не менее строгий отбор, чем у нас. Как минимум надо специальную практику проходить.

В России получить диплом тренера ФК может кто угодно. Для этого даже можно не уметь на коньках стоять (диплом тренера!!!), это если как второе высшее делать, за денежку. Да и основное высшее тоже возможно, но сильно сложнее. Имея диплом, можно официально работать в спортшколе, не имея, будь хоть любым фигуристом, скорее нельзя. Но, конечно, в нормальную школу человека без бэкграунда не возьмут, но это не какие-то требования правил, это именно от самих спортшкол идёт.

С судьями тоже. Никаких требований нет. Даже нет требования практику проходить, в отличии от американцев (я правда не знаю, насколько там её реально проходят, или же это что-то номинальное). У нас надо, чтобы региональная федерация подала заявку, плюс сдать экзамен. Случайный человек экзамен сдать не сможет, надо серьёзно правилами заниматься, и у региональной федерации должен быть мотив какой-то заявить случайного человека с улицы (просто вот откуда они этого человека будут знать?), но всё это не требования правил. У американцев тоже есть экзамены, тоже заявку надо через клубы подавать.

В общем я думаю, что примерно одинаково везде.

По части обучения судей много чего можно было бы сделать, чего нет. Вот как раз чтобы как-то к общему знаменателю привести оценки, что как оценивать, какие изменения в правилах идут и т.п. На всех уровнях было бы полезно.
Амарант
Сообщений: 34289
22.02.2020, 00:56
Tarantino пишет:
В России получить диплом тренера ФК может кто угодно. Для этого даже можно не уметь на коньках стоять (диплом тренера!!!), это если как второе высшее делать, за денежку.

Ужас всей этой ситуации в том, что по факту и первого высшего не надо. То есть мало того что первое высшее может быть любое и вообще никак не относящееся к спорту, но и его не надо, можно и незаконченное, и даже колледж любой, там по-моему б/м все равно кого набирать на этот курс, главное чтобы люди деньги принесли. И это заочный курс, две сессии по неделе и все, ты тренер по фк
Амарант
Сообщений: 34289
22.02.2020, 01:04
Или так
https://spb.sportsp.ru/trener/?p=NikolaevAU5

Скромный "2ой разряд по фигурному катанию в 1988 г" (юношеский? Спортивный?) при том что человек упоротый самоучка и при мне с нуля кататься учился ))) Ну, спасибо что не МС, но раз в объявлениях пошли уже несуществующие фк-разряды, значит и МС не за горами.

И вот это вот массово, либо покупают диплом тренера на заочном курсе допобразования, либо вообще ничего, просто пририсовывают себе разряды, придумывают фк-прошлое, организуют секции и вперед окучивать наивных любителей и родителей с детишками.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.02.2020, 01:15
Амарант

А как же экзамен по специальности (фк)?
http://www.lesgaft.spb.ru/ru/commission/sporttype/figurnoe-katanie-na-k

Кстати, а что такое шаг скобкой и шаг тройкой?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.02.2020, 01:17
Амарант

Вообще-то я знаю людей, которые в детстве катались, до двойных и даже тройных начальных, а потом в возрасте за 35 учились кататься практически с нуля.
Оливия
Сообщений: 31
22.02.2020, 01:19
Амарантпокупают дипломы,не удивлюсь,но эти хоть где то любителей катают,а сколько сейчас разных Лиг фигурных развелось,которые открывают школы и реально обещают родителям научить детей и ещё потом пристроить.А какое там,в одной такой Лиге тренер фигурист на хоккейных коньках обучает!
Амарант
Сообщений: 34289
22.02.2020, 01:28
Оливия пишет:
Амарантпокупают дипломы,не удивлюсь,но эти хоть где то любителей катают
да нихрена подобного. Детей катают. Начинают с любителей и мигом переходят на детей, тк это в разы прибыльнее. Ну и опять же начинается "я только фонарики с елочками с ними катаю", а через месяц они уже там прыжки детям "ставят".
Ну и если человек работает за идею (каким бы неумелым он ни был сам), ему просто интереснее с детьми, по ним быстрее виден хоть какой-то результат. А то, что детей эти чудо-тренеры портят своей чудо-базовой техникой навсегда, это их не волнует. И ладно бы в Тайге где ты один единственный человек который с коньков не падает, но это Питер и Москва где толпы бывших и действующих фигуристов и нормальных тренеров.
Оливия
Сообщений: 31
22.02.2020, 01:34
АмарантЖуть,а вот что же там никакая лицензия не нужна что ли чтобы школу открыть?Тут во первых от цен обалдела в этих частных школах,в государственных тоже платят понятно,но там хоть учат и какой никакой результат дают,а эти на хоккейных коньках и ведь тоже проводят сборы всякие,на скольжение,подкатки,вращения заставляют ходить,а сами то и дипломы могут не иметь или купленные
Амарант
Сообщений: 34289
22.02.2020, 01:37
tempika пишет:
Вообще-то я знаю людей, которые в детстве катались, до двойных и даже тройных начальных, а потом в возрасте за 35 учились кататься практически с нуля.

И учили несколько лет обычный винт вперед? ))) И троечки? ))) Нет, там без вариантов, обычный самоучка, его многие в Питере знают, и видели как (и как долго),он бился над элементарными вещами не соглашаясь обратиться к помощи тренеров. Мы общались же с ним тогда, он занимался СГ в детстве, но не фк. И раньше он в объявлениях не осмеливался писать о "фк-разряде".

Ну просто пример человеку который пишет как все в России круто, а в Канадах ужасно, что в России ноль проблем заделаться тренером по фк не только будучи самоучкой без разрядов, а и даже вообще никогда на коньках не стоя, такие от бортика с умным видом ЦУ раздают или в обуви/бахилах по льду ходят, а родители и не догадываются что человек просто вообще кататься не умеет )) Полно же нормальных тренеров у бортиков, так что прикинуться тренером не так сложно. У нас тут даже был один такой яркий представитель, и детей тренировал, и в судействе сидел, и много чего другого. Шарлотанов в нашем фк пруд пруди, к сожалению.
Амарант
Сообщений: 34289
22.02.2020, 01:39
Оливия пишет:
АмарантЖуть,а вот что же там никакая лицензия не нужна что ли чтобы школу открыть?
ну как бы частное предпринимательство в сфере оказания услуг населению, все. Никому не интересно спортсмен ты сам или нет.
Оливия
Сообщений: 31
22.02.2020, 01:43
Амарантбез лоха как говорится ....а детей толпы там,на лёд как высыпают человек 35-40 при чем резного роста уровня и веса,от 15 лет до трёх и все на одной площадке типа обучаются.
Амарант
Сообщений: 34289
22.02.2020, 01:54
Оливия ну вот, даже Федерация СПб такие секции регистрирует и их не волнует кто там и чему бедных детей обучает.
http://fskating.spb.ru/catalog

А на сайте самого клуба написано, что они состоят в реесте ФФКСПб и поэтому могут выставлять детей на классификационные (у них написано "квалификационные") соревнования для получения спортразрядов. Тогда как это право имеют только спортивные организации и никак не частные секции подобного рода, значит либо врут, либо нашли лазейку.
В общем, печалька. И с каждым годом таких тренеров и секций становится все больше.
Криска
Сообщений: 71
22.02.2020, 01:58
АмарантТо есть частная школа не может присваивать разряды получается?
Амарант
Сообщений: 34289
22.02.2020, 02:00
tempika пишет:
А как же экзамен по специальности (фк)?

Это для тех кто поступает не на заочный платный восьмимимесячный курс, а на нормальное обучение, нормальное высшее очное. Причем для меня вот новость этот перечень испытаний, тк у Лесгафта нет своего льда и все вот эти прыжки и вращения раньше принимали не на льду, а на полу. Поэтому испытания могли пройти и гимнастки, и танцовщицы, все кто на полу подучит вот это вот все до дупля.
Может и сейчас на полу принимают, а этот список так, для отвода глаз, а может наконец на лед перешли, надо узнать.
Оливия
Сообщений: 31
22.02.2020, 02:00
КрискаПосему не может? Они же обещают
Криска
Сообщений: 71
22.02.2020, 02:03
КрискаПодробнее можно ,если человек с образованием и прошёл аттестацию и руководит такой школой
Оливия
Сообщений: 31
22.02.2020, 02:09
АмарантА если ты просто открываешь ИП с оказанием услуг населению,то можно и не иметь образования тренера,при этом набрать штат из еле стоящих и разводить родителей....?
Ответов:  132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.072 сек.