Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISP Points Challenge Competition 2020, USA

Автор
Сообщение
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
22.09.2020, 19:47
ISP Points Challenge Competition 2020, USA
Чен, Красножон, Браун, Малинин и др

Нейтан Чен выигрывает IPS Point Challenge с новыми программами. Видео

https://www.collegesportslive.com/video/usafs/figure-skating/isp-points-
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  33
Страницы: 1 2
bun19
Сообщений: 2316
23.09.2020, 12:41
Figurka51
Ну наверное мама с папой и друзья У каждого топа своя фишка, как правило, у Чена прыжки. вот пусть и прыгает, штук пять -шесть желательно, а мы будем восхищаться ), мы же не пазл складываем - идеальный фигурист, даже Ханю стал огребать последнее время
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
23.09.2020, 13:15
bun19 пишет:
каждого топа своя фишка, как правило, у Чена прыжки. вот пусть и прыгает, штук пять -шесть желательно, а мы будем восхищаться ), мы же не пазл складываем - идеальный фигурист,

А почему бы и не сложить? Чен стал кататься получше, чем пару лет назад. Т.е. спортсмен стремится к совершенству. А мы ему такие- да на фиг, прыгай, чувак, и все ок. )
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
23.09.2020, 13:19
Figurka51 очень далеко от идеального до "получше", да и не заметила я особенно ничего, да и когда было совершенствоваться в эпоху короновируса)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
23.09.2020, 14:21
bun19 пишет:
очень далеко от идеального до "получше", да и не заметила я особенно ничего, да и когда было совершенствоваться в эпоху короновируса)

Получается, если далеко, так и не надо стремиться?
Я увидела, Вы- нет, но мы и не эксперты.
Я же написала период 2-3 гола, коронавирус здесь не причём. Я помню Чена, когда он только-только стал появляться на «большом экране», так сказать. Катал именно мелко, не было широты движений. Нынешний Чен уже другой, заматеревший, мастер. Пусть и не скользист великий, но разница все-таки есть.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.09.2020, 14:42
bun19 пишет:
Из огня там только скоростьи махи руками,обозначающие драйв,


Все шаги попадают в такт, масса работы корпусом (причём поворотов с оооочень сложным положением корпуса), зубцовых шагов, оригинальных подпрыжек и прыжков. Короткая шея — это особенность строения тела, с этим ничего не поделать. Но как там растанцовки и дорожка попадает в музыку — это прям танцорский уровень. Наконец в КП нашли применение этой разбойничьей улыбке и залихватским кудрям

То, что в младенчестве Чен катил мелко и плохо — в каком-то смысле миф. Программы у него были нафаршированы таким количеством шагов и фишечек, что катить просто было некогда. У Арутюняна ему стали ставить более вменяемые в хореографическом смысле программы.
bun19
Сообщений: 2316
23.09.2020, 14:44
Figurka51
А мне наоброт вот здесь больше нравится https://youtu.be/0f6yS4oLxhQ даже можно поверить, что немножко балетом занимался), а когда пошли прыжки на все остальное просто забили
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.09.2020, 14:49
bun19

У ребёнка всегда шли прыжки, даже трудно вспомнить, когда он начал щёлкать 3-3 как орешки. Просто четверные стали естественным этапом, когда с тройными давно уже не было никаких проблем.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
23.09.2020, 15:13
tempika пишет:
Все шаги попадают в такт, масса работы корпусом (причём поворотов с оооочень сложным положением корпуса), зубцовых шагов, оригинальных подпрыжек и прыжков. Короткая шея — это особенность строения тела, с этим ничего не поделать. Но как там растанцовки и дорожка попадает в музыку — это прям танцорский уровень. Наконец в КП нашли применение этой разбойничьей улыбке и залихватским кудрям

То, что в младенчестве Чен катил мелко и плохо — в каком-то смысле миф. Программы у него были нафаршированы таким количеством шагов и фишечек, что катить просто было некогда. У Арутюняна ему стали ставить более вменяемые в хореографическом смысле программы.

То, что он Абсолютно музыкальный и балетный мальчик, нет сомнений. Поставленный корпус, прекрасные кисти, все слышит. Просто мне показалось, что в некоторых движениях суетится, «скрадывает», мельчит. Сейчас появилась некая вальяжность, раскатистость что ли.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
23.09.2020, 15:23
tempika да трудно просто совместить пять четверных и какую-то вменяемую хореографию, вот и появляются прыжки .подскоки в музыку) Шея есть у всех, ее надо просто уметь показать и на хорео от Зуевой она видна)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.09.2020, 18:56
bun19

Об отсутствии шеи говорил ещё Арутюнян в интервью, что она короче, чем надо, что руки коротковаты, а торс широковат. Мне лично кажется, что с шеей давно все ок, а некая харАктерная сутулость скорее для создания образа одного из лихих марьячи. В КП два четвёрных, и все шикарно совмещается. Да и в ПП на все вполне хватает времени — обычая долго раскатываться на заходе у Чена нет, а сам прыжок, как понимаете, много времени не занимает. И хватает сил на достойную хореографию. Если вы вспомните программу Джеффри Баттла под Гласса, там тоже была похожая хореография, нарочитая сутулость в некоторых движениях, модерн и все такое. Впервые это классное торможение в кораблике (у Чена есть на него намеки). Надо уж насмотреться современного ледового балета, чтоб хоть немного об этом всем судить.
Lunna
Сообщений: 739
23.09.2020, 21:53
Очень понравилась ПП у Нейтана, не перестает меня удивлять Не согласна с теми кто говорит, что у него только прыжки хороши. Интересная хореография и на мой взгляд он очень органично в ней смотрится. Понравилась КП у Белл, музыка ей подходит, только нарезка не очень , но может это первое впечатление.
bun19
Сообщений: 2316
24.09.2020, 06:40
tempika А Арутюнян сам Аполлон, нарисавал тоже мне чудище, все у него есть и шея нормальная, посмотрите на фотках. Просто не надо плечи задирать и костюм выбирать тщательнее. Задранные плечи -типичный баг для многих кстати. Дело вкуса конечно и предпочтений, по мне так нет там должной хореоподготовки , отсюда впечатление некоторой импровизации - маши руками как удобно, не думая о линиях, дотянутости, вычищенности. Это не образ , это стиль катания.Зуева попыталась выправит, но зачем, если так не прыгается )
Kho.
Сообщений: 91
Kyiv
24.09.2020, 09:53
Вот я обожаю Ханю, но даже не представляю, что ему надо понаставить и понапрыгать в этом году, чтобы обходить Чена. У Нейтана в этом году совершенно замечательные и гармоничные обе программы. Особенно ПП - просто погружаешься в нее и не хочется, чтобы она заканчивалась. Потрясающая интеллигентность, плавность плюс прыжки - классно все. И уже прилично вкатаны, надо отметить.
У Брауна понравилась только КП, в произвольной - такой типичный Браун со всеми типичными его движениями, фишками. Впечатление, что он ее сам себе ставил. Но тройные у него действительно очень красивые, особенно - вот ниоткуда появляющиеся: катит, катит, шаги - и вдруг вылетает в прыжок.
Красножон не нравится. И сейчас - тоже. В ПП понравился Наумов, но прыгать таки надо больше, качественней.
Ответов:  33
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.