Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сильно сводит стопы в коньках

Автор
Сообщение
madina_1809_
Сообщений: 8
05.06.2021, 13:03
Сильно сводит стопы в коньках
Добрый день)
У меня такой вопрос
Занимаюсь 1,5 года, раз в неделю, 19 лет
С самого начала занятий очень сильно сводит стопы в коньках, именно свод стопы.
Сначала каталась на любительских, мне говорили, могут быть проблемы в коньках. Купила Edеa chorus, все равно сводило ноги, говорили нужно привыкнуть к новым конькам. В итоге 8 месяцев катаюсь на них, проблема не решилась.
Единственное, что помогает, не шнуровать в стопе (то есть шнурки вообще не натянуты до перехода к крючкам. Так все равно сводит, но не так сильно. Если правильно затянуть шнурки, то через 10 минут кататься совсем невозможно.
Понимаю, что неправильно кататься с такой шнуровкой, но не знаю, как ещё исправить положение.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы решить проблему.
Ещё не так давно заметила, что точно также сводит ноги в лыжных и сноубордических ботинках. В другой обуви проблем нет.
Ответов:  32
Страницы: 1 2
почему бы и нет
Сообщений: 2810
07.06.2021, 08:09
madina_1809_ пишет:
Для коньков нужно где-то на заказ делать?

Да, на заказ и коньки с собой принести, это именно спортивные стельки должны быть со снятием слепка с ноги, чтобы форма анатомически полностью повторяла
myu
Сообщений: 40
07.06.2021, 08:26
почему бы и нет
А может, сначала к бесплатному ортопеду на диагностику? Это же еще тыщ пять, есть ли смысл в стельке, если отклонений у стопы не окажется?

Полнота d у Эдеи, она действительно существует?
И мне на сайте твизла отвечали, что белые и черные Эдеи отличаются только материалом, но не шириной.
Хотя любительские коньки черные, да, бывают шире чем такие же белые.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
07.06.2021, 09:01
myu
Полноту D не встречала у Edea, смысл в анатомических стельках есть и для здоровых ног, чтобы они такими и остались, здоровыми. ФК, если прыгать, не самый полезный вид спорта для здоровья)
Люци
Сообщений: 33
07.06.2021, 13:07
madina_1809_ пишет:
Про эдею так грустно читать( В том смысле, что только недавно купила, и если она не подошла, то что делать непонятно. Так как занимаюсь для себя, всего раз в неделю, менять почти новые недешевые коньки на другие недешевое, которые тоже могут не подойти нет возможности(

не грустите пока, попробуйте покататься просто с полуразвязанными шнурками и не париться по этому поводу)может, будет все нормально. у меня и в риспортах ногу сводит, если их затягивать. но я чувствую, как они разнашиваются постепенно

tempika пишет:
Люци отвечу про понты – я вполне понимаю, что сытенькие москвичи и петербуржцы могут себе позволить какие угодно по бюджету комплекты, и не могут себе представить, что у других бюджет крайне ограничен

очень миленько как вы своим всевидящим оком оценили меня в сытого москвича и петербуржца за два поста, а себя поставили в бедную несчастную угнетенную группу (хотя, по моему поверхностному суждению, вы отнюдь не голодаете). Для меня тоже весьма накладно купить комплект за тыщу баксов, что, как мне казалось, было очевидно, исходя из написанного текста про продажу почки. Но куда разумнее купить один раз дорогие ботинки надолго, чем каждые полтора года покупать новые рф3 (что по итогу будет дороже). Но кому как. Кому-то беспантов важнее.
myu пишет:

Полнота d у Эдеи, она действительно существует?

Существует. Мною мерилась. Но как мертвому припарка - носок тоже относительно узкий.
myu пишет:

И мне на сайте твизла отвечали, что белые и черные Эдеи отличаются только материалом, но не шириной.

ширина вроде сексистско отличается только у Джаксонов))
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.06.2021, 01:29
Люци пишет:
Для меня тоже весьма накладно купить комплект за тыщу баксов, что, как мне казалось, было очевидно, исходя из написанного текста про продажу почки. Но куда разумнее купить один раз дорогие ботинки надолго, чем каждые полтора года покупать новые рф3 (что по итогу будет дороже). Но кому как. Кому-то беспантов важнее.


Может, и голодаю, как минимум иногда. Что для вас накладно — для меня невозможно, даже с продажей почки (она у меня одна). На старых рф3 я каталась ровно шесть лет, и сломался ботинок только вот в конце этого шестого года. Рф3 про значительно жёстче по ощущениям, недаром на них спокойно прыгают тройные. Катаюсь два года (с перерывом на карантин, то есть в общем года полтора), и там даже намёка на заломы нет. Правда, как я уже писала, подушечки из дермантина растрескались в хлам. Катаюсь обычно 10-12 часов в неделю. По итогу совсем не дороже, я планирую эти коньки лет на пять ещё как минимум. Лезвия даже на прошлых коньках в отличном состоянии ещё, а тут они получше будут.

Вчера сняла новые сияющие шнурки с старых рф3 (решила взглянуть на них в связи с темой, перешнуровала на новые ботинки, и отпустила по максимуму шнуровку в пальцах. Помогает, хотя надо привыкать.
myu
Сообщений: 40
08.06.2021, 09:30
Люци пишет:
Существует. Мною мерилась.

На них прямо было написано "полнота d", или там на коробке? Или консультант в магазине просто сказал "полнота d", а на деле просто принес размер побольше...
Люци
Сообщений: 33
08.06.2021, 09:45
tempika сначала вы пишите, как вы страдаете, теперь как все прекрасно, и ещё какой-то реакции с меня хотите. А ведь невозможно сделать из слона курочку. Более того, в вашем хамовитом случае меня это никак не трогает. Катайтесь, страдаете, что ещё поделать.

myu там на коробке наклейка, в ботинке надпись я не помню. Но есть подозрения, что разные полноты обычно в магазах заказывают от концерто и выше
Но оно существует
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
08.06.2021, 22:22
myu
Все марки выпускают полноту D.
Другое дело, что ее не заказывают магазины.
Но, при запросе, Вам ее тоже закажут. Придется только подождать месяца два.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.06.2021, 01:15
myu

Риспорты чёрные и белые отличаются, я примеряла другой вопрос, что нубук нравится не всем.
Hirondelle
Сообщений: 19
09.06.2021, 08:04
tempika мне кажется, чёрные риспорты оооочень широкие в пятке. А носок я не помню сильно большим.
AoZakura
Сообщений: 342
11.06.2021, 00:05
myu пишет:
p.s. А до льда все разминаются? не в коньках?

Нет. Знаю, что это со всех сторон не правильно, но разминка в мой график не лезет никак)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Elena1986
Сообщений: 2
Северск
14.06.2021, 19:14
HirondelleАналогичная ситуация с размером((
Ответов:  32
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.