Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Турнир по шоу-программам 18 марта 2023 года, Москва

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
13.03.2023, 12:47
Турнир по шоу-программам 18 марта 2023 года, Москва
18 марта в Москве пройдет турнир по шоу программам

Подробная информация

Место проведения соревнований:
г. Москва, Ходынский бульвар, дом 3, ДС "Мегаспорт"

  • Списки участников:

Приглашенные спортсмены:

1. Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев
2. Камила Валиева
3. Татьяна Волосожар/Максим Траньков
4. Алина Загитова
5. Марк Кондратюк
6. Евгения Медведева
7. Анастасия Мишина/Александр Галлямов
8. Виктория Синицина/Никита Кацалапов
9. Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин
10. Елизавета Туктамышева
11. Анна Щербакова
12. Алексей Ягудин

Отобранные по заявкам:

1. Софья Акатьева
2. Дмитрий Алиев
3. Матвей Ветлугин
4. Петр Гуменник
5. Макар Игнатов
6. Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол
7. Михаил Коляда
8. Андрей Мозалев
9. Елена Радионова
10. Евгений Семененко
11. Евгения Тарасова/Владимир Морозов
12. Елизавета Худайбердиева/Егор Базин

  • Источники информации

https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/novosti-federatsii/turnira-po-shou-programmam-russkij-vyzov-reglament
https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/novosti-federatsii/zamena-uchastnika-turnira-po-shou-programmam



18 марта 2023, четверг
17:00-21:00Турнир по шоу-программам



Трансляции



https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
19.03.2023, 23:08
А никому не попадался список программ с постановщиком? Так-то про многих вроде знаю, но интересно посмотреть картину в целом.
У Авербуха получается 5 номеров, и все кроме Медведевой с призами. У Жулина два?
Тутберидзе и Глейхенгауз - три девочкам и два парникам. Вроде как, Морошкин - два номера. Остальних точно не знаю...
Ветлугину и Семененко, наверное, Прокофьева?
kivi
Сообщений: 436
М.О
19.03.2023, 23:19
twizl пишет:
Победа Ягудина - блат Тарасовой
Мне его номер очень понравился, заслуженная победа. Вообще, у практически всех мужчин номера мне показались очень интересными.
Маргаритка пишет:
А никому не попадался список программ с постановщиком? Так-то про многих вроде знаю, но интересно посмотреть картину в целом.
В начале номера, вместе с фамилией и именем спортсмена вроде как писали имена постановщиков. Я тоже далеко не всех запомнила. Помню что Радионова сама себе ставила.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
19.03.2023, 23:36
kivi пишет:
В начале номера, вместе с фамилией и именем спортсмена вроде как писали имена постановщиков. Я тоже далеко не всех запомнила. Помню что Радионова сама себе ставила.

Да, понятно, что пишут, но ловить все таблички по записям лениво.
Лена -молодец, что сама! Но она вроде как хореографом-постановщиком и работает, опыт есть
Вспомнила еще, что Никита Михайлов номера ставил. Сколько?
Кагановской-Ангелопол - Крылова
Komus
20.03.2023, 07:26
dreamlike пишет:
почему Плющенко не пригласили? Он не ОЧ? Или побоялись, что Ягудина уделает? Ах, ну да, это ж 1 канал...
Вот, нашла...

https://sport24-ru.turbopages.org/sport24.ru/s/news/figureskating/2023-0
dormouse
Сообщений: 191
20.03.2023, 12:07
Смотрела из зала. По номеру Алиева в целом согласна с судьями. Смотрелось несколько лубочно, в том числе по причине неловкого использования скамейки (типа, конь вначале?), плюс визуальный ряд на льду (там до колосьев ещё что-то было, не помню, но перебор), плюс видимые ошибки. В итоге средние оценки и за композицию, и за исполнение.
Победа Ягудина без сомнений, самый сильный отклик вызвал. Такая улыбка сквозь слезы, высокое искусство клоунады, очень мало кому удается это сделать тонко. Но в целом жаль, что комедийные постановки получили низкие оценки, как бы в следующий раз не осталась одна лирика и драма. Зажечь зал сложнее, чем заставить плакать.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
20.03.2023, 12:27
dormouse пишет:
Победа Ягудина, без сомнений, самый сильный отклик вызвала.

Вот и хорошо, что разным людям нравится разное, ради этого подобный турнир и стоит проводить. Мне только непонятно, почему зрители так переживают, что кто-то не тот победил, кому-то не те оценки поставили. Лучше просто смотрите и наслаждайтесь, здесь можно увидеть и лучшее из классического фигурного катания, и то, чего никогда не будет в спортивных программах.

Почему-то всем людям (и участникам, и зрителям) нужны эти места и победы, зачем? Вспомним, что Святослав Рихтер никогда не участвовал ни в каких конкурсах (но это не мешает считать его одним из лучших пианистов).
Просто Маша
Сообщений: 3683
20.03.2023, 12:48
Кто просил информацию о постановщиках - ловите:
Валентин Молотов, Ольга Глинка: Макар Игнатов, Дмитрий Алиев
Татьяна Прокофьева: Матвей Ветлугин, Евгений Семененко
Николай Морошкин, Ксения Михеева: Петр Гуменник
Елена Радионова: Елена Радионова
Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз: Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Софья Акатьева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Алина Загитова
Анастасия Юрасова, Денис Лунин: Андрей Мозалев
Илья Авербух: Михаил Коляда, Елизавета Туктамышева, Евгения Медведева, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин
Денис Самохин: Елизавета Худайбердиева/Егор Базин
Александр Жулин, Игорь Оршуляк: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Виктория Синицина/Никита Кацалапов
Анжелика Крылова: Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол
Никита Михайлов: Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Марк Кондратюк
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
20.03.2023, 13:13
Просто Маша
Спасибо огромное!
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
20.03.2023, 13:41
dormouse пишет:
По номеру Алиева в целом согласна с судьями. Смотрелось несколько лубочно, в том числе по причине неловкого использования скамейки (типа, конь вначале?), плюс визуальный ряд на льду (там до колосьев ещё что-то было, не помню, но перебор), плюс видимые ошибки.

А мне всё очень понравилось (хотя лубок тоже не слишком люблю), но как раз со скамейкой там было всё сделано мастерски (на мой взгляд).

Вообще, мне немного жаль зрителей в зале. Я бы такое не выдержал, слишком сильное эмоциональное воздействие. Смотрю отдельных участников на компьютере, и каждый очень-очень нравится. И точно не хочется даже мысленно присуждать кому-то первое место (я не смотрю вторую половину ролика с комментариями и оценками) — просто все хороши. Ну и Первый канал хочется поблагодарить за воплощение этой идеи.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
20.03.2023, 13:55
Просто Маша пишет:
Татьяна Прокофьева : Матвей Ветлугин, Евгений Семененко
Никита Михайлов: Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Марк Кондратюк

По оригинальности постановок и свежести идей выделила бы именно этих постановщиков!

bregalad пишет:
И точно не хочется даже мысленно присуждать кому-то первое место

Вот с этим согласна. Ну, невозможно же это ранжировать
rapsodia99
Сообщений: 156
20.03.2023, 14:22
На меня турнир произвел двоякое впечатление. С одной стороны - очень сильные номера, многие просто топ, а с другой - невнятное судейство непонятно по каким критериям + эти несчастные миллионы, висящие над головой. По мне так раздали бы всем эти чашки с символикой 1 канал, а победители были б просто победители. И раз уж такие отсылки к Ледниковому периоду - ну и судили бы из 6,0. Было бы много одинаковых баллов - и ладно. А то, конечно, вопросов к судейству масса. Я досмотрела до растерянного лица Алиева и выключила трансляцию - потом посмотрела по отдельности номера в записи.
Их двух Жулинских номеров больше мне понравились Боброва и Соловьев. Глейхенгауз исписался, из всех их номеров - только Камила супер, остальное не шедевр. Воплощение ШОУ - Ветлугин и Кондратюк. Худайбердиевой и Базину, при всей моей к ним симпатии, выходить не стоило ((
Больше всех понравились и в душу запали Алиев и Коляда. Туктамышева очень чисто и красиво ногами. Никогда не была поклонницей Ягудина, и сейчас не в восторге.
dormouse
Сообщений: 191
20.03.2023, 14:33
В зале нам номер Сони очень понравился, это было очень красиво и легко.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
20.03.2023, 15:31
rapsodia99 пишет:
Глейхенгауз исписался, из всех их номеров - только Камила супер, остальное не шедевр

А как же номер Софьи Акатьевой?
Просто лучший (вернее, один из лучших, которых много). Конечно, Акатьева сейчас — самая сильная фигуристка мира, хотя в таких шоу интереснее смотреть всё же тех, кто уже закончил выступления в спорте. Но класс ее катания просто запредельный, да и сам по себе номер придуман здорово (еще раз, не только он один). Давайте не будем критиковать Глейхенгауза, Тутберидзе и пр., у всех бывают удачи и неудачи, но даже подобные "неудачи" — для меня что-то космическое. (Вообще, те, кто сам пробовал выступать в любительских соревнованиях в разделе интерпретации, меня поймет.)

Вот немногое, что не понравилось — номер Евгении Медведевой. При том, что саму Медведева я очень люблю (и как фигуристку, и как человека), да и Авербух — один из лучших постановщиков. Но, как уже здесь отмечали, не стоит пережевывать прошлое, это неинтересно. Да и к номеру Кондратюка я спокойно отношусь (опять же, ну кто не читал Экзюпери? номер даже не хочется досматривать до конца, как вообще никогда не хочется смотреть экранизации хороших книг, в этом шоу интереснее всего было что-то новое и неожиданное).
rapsodia99
Сообщений: 156
20.03.2023, 15:40
bregalad, Соня послушная детка пока - к тому же, была зримая суета со слезанием - цеплянием - залезанием с/на месяц - ну и - чистое и легкое ребятеночье катание.
И номер Медведевой, несмотря на Авербуха, тоже, Вы правы..не очень.
rapsodia99
Сообщений: 156
20.03.2023, 15:44
dormouse, красиво и легко - да. Все девочки у ТШТ воздушны и легки в своем возрасте)
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
20.03.2023, 16:16
Кому: rapsodia99
rapsodia99 пишет:
была зримая суета со слезанием - цеплянием - залезанием с/на месяц

Очень хорошо, что это мы все видели — ведь реально номер опасный (со стороны смотрится легким, но только попробуйте представить себя на этом ажурном вращающемся месяце под куполом арены).
twizl
Сообщений: 1155
20.03.2023, 16:23
Полностью поддерживаю!

Помимо пантомимы должно быть мастерство фигурного катания.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.03.2023, 17:08
rapsodia99 пишет:
невнятное судейство непонятно по каким критериям + эти несчастные миллионы, висящие над головой. По мне так раздали бы всем эти чашки с символикой 1 канал, а победители были б просто победители.

Вот согласна с Вами. И денежные призы для всех, а победителям - почет и уважение и символические подарки из отечественного)))
И название шоу мне не нравится.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.03.2023, 17:09
twizl пишет:
омимо пантомимы должно быть мастерство фигурного катания.

И как ЭТИ судьи могут оценить мастерство катания? Разве Алиев не мастер катания? Или Гуменник? Не припомню такого пункта в критериях оценивания шоу. Или рядом стоял специалист ФК и на ушко шептал?
Мишина /Галямов мне вообще не понравились. Все суетно, сумбурно. Хотя идея неплохая. Синицина /Кацалапов - ну, прокатались.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.03.2023, 17:11
bregalad пишет:
попробуйте представить себя на этом ажурном вращающемся месяце под куполом арены).

Представила - прикольно, я бы попробовала. Да и не под куполом все было.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.