Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3757
25.03.2024, 09:14
Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Распался танцевальный дуэт Елизавета Шанаева/Павел Дрозд. Как сообщили сами спортсмены решение было обоюдным, оба ищут новых партнеров. Причина распада - неудовлетворительные результаты прошедшего сезона. Лиза осталось в группе Жулина, а Павел вернулся в группу Румянцевой.
Ответов:  104
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
09.04.2024, 09:03
просто анон пишет:
Тем более, что амбиции могут быть не только и не сколько в качестве тренера, скучно уже наверное, но и в том, чтобы подмять под себя всё ФК, например. Тут есть, во что играть.

Можно поставить другие цели и поиграть в другую игру. Это, конечно, только мои фантазии. Но мне кажется, ей здесь уже скучно, некомфортно. Хочется шагнуть повыше, в другую лигу. Вот и старается почистить перышки, и светиться поменьше со всякими персонами.
А вот пустят ли - другой вопрос. Но это была бы очень амбициозная цель. И сложная. Игра бы стоила свеч.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3757
09.04.2024, 09:23
просто анон пишет:
Они всё-таки не совсем новая пара, какое-то наследство осталось со времён,


Я не писала, что пара Девис/Смолкин - ноунеймы в мире ФК. Речь шла об их тренере Алексее Килякове. Он не имеет столь значимого веса в мировом ТОПе, как скажем, те же Дюбрей/Лозон и их школа. Вообще, если честно, то у Килякова были и есть приличные юниорские пары, выступающие за США. Потом, правда, на взрослом уровне почти все уходят все в ту же монреальскую школу.


просто анон пишет:
Сравнил результаты ЧЕ 2022 и 2024, в 2024 они опустились на строчку, а с учётом того, что часть пар выбыло, то пропустили вперёд минимум четыре пары, кого в 2022 обходили.

На ЧЕ 2022 не было Пападакис/Сезерона, так что можно считать тоже восьмое место против восьмого в 2024 году. Относительно результата на табло - 186.61 в 2022 год и под российским флагом против 189.46 в 2024 под грузинским флагом. Можно считать это стагнацией (застоем), но в тоже время, с учетом вводных прогресс все же есть. Быть может, выступай они под российским флагом, даже третей парой страны, могли бы и больше получить, кто знает?
В общем разговор ни о чем.


bregalad пишет:
что они могут выступать за Канаду — им суждено выступать под флагом Грузии до окончания спортивной карьеры.

Смена тренерского штаба еще не означает очередной смены флага (федерации). Как мы знаем (и это никто никогда не скрывал) в монреальской школе большая интернациональная семья.
Просто Маша
Сообщений: 3757
09.04.2024, 09:32
просто анон пишет:
В общем я к тому, что я бы такие цели не рассматривал, думаю всё проще, продвигать пару самым традиционным и работающим образом — отправив к самым рейтинговым тренерам. Наверное потом медийную раскрутку подключат.

Рейтинговые тренеры - это прежде всего сами Дюбрей/Лозон, на данный момент в их школе есть пары с которыми они не работают на прямую. Например, у Карейрра/Пономаренко основной тренер - Скотт Мойер и Хаббл с супругом. Так что еще далеко не факт, что с Девис/Смолкиным будет работать основной тренерский штаб.
bregalad
Сообщений: 11380
Москва
09.04.2024, 11:48
Figurka51 пишет:
Но мне кажется, ей здесь уже скучно, некомфортно.

Я вообще сомневаюсь, что сейчас есть такие, "кому живётся весело, вольготно на Руси".

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
09.04.2024, 23:25
bregalad пишет:
Я вообще сомневаюсь, что сейчас есть такие, "кому живётся весело, вольготно на Руси".

На мой взгляд, ЭТ - не этот случай. Совсем не о том писала.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3757
15.04.2024, 19:17
Распалась спортивная пара Дарья Бояринцева/Роман Плешков.
По словам тренера пары Нины Мозер Роман завершил спортивную карьеру и работает в Минцифры, а Даша пробует тренеровать.
Просто Маша
Сообщений: 3757
17.04.2024, 17:30
Мария Талалайкина завершила спортивную карьеру.

https://www.sports.ru/figure-skating/1116001817-mariya-talalajkina-zaver
Просто Маша
Сообщений: 3757
19.04.2024, 17:37
Михаил Коляда будет работать тренером в Китае.

https://www.sports.ru/figure-skating/1116006387-mixail-kolyada-budet-rab
Murchik
Сообщений: 12978
19.04.2024, 21:37
Ох, у них каток в глубоком замкадье, по городу после работы не погуляешь…
LostGirl
Сообщений: 1907
21.04.2024, 20:25
Figurka51 пишет:
Возможно, будет получать дивиденды от катка.

Какие дивиденты... Каток построен государством и принадлежит государству. Управляется организацией Мосспортобъект, которая управляет сотнями других городских спортивных объектов. Занимается там государственная спортивная школа под управлением организацией Москомспорт.
То что с ЭТ, как с опытным и именитым тренером посоветовались в процессе разработки плана и строительства катка не дает ей никаких имущественных прав. То что советовались - правильно, я считаю, советоваться с теми, кто там собирается работать и вообще имеет опыт работы, для кого строят то есть

То что катку дали ее имя тоже ничего не значит. Просто как то надо было называть все равно - каток Ромашка, каток Льдинка или каток имени кого-то.

Точно такой же несколько лет назаж построили бассейн Анастасии Давыдовой (синхронистке). Шикарный бассейн с крупными буквами на фасаде "Центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой". Но точно также, управляется Мосспортобъектом, занимается спортшкола Москомспорта - Юность Москвы. Давыдова после февраля 2022 года собрала чемоданчик и тютю. С фасада сняли буквы ее имени, осталась надпись "Центр синхронного плавания". Больше никакой связи у нее с бассейном не было. Точно также будет и с Этери , если она надумает уехать. Снимут с фасада буквы ее имени и все.
LostGirl
Сообщений: 1907
21.04.2024, 20:28
Figurka51 пишет:
Переобуться для продуманного человека несложная задача.

вот с этим полностью согласна

ей достаточно сказать пару фраз и ее будут облизывать на Западе. захочет она это говорить или не захочет это другой вопрос, тут я не знаю.
bregalad
Сообщений: 11380
Москва
22.04.2024, 02:35
LostGirl пишет:
Шикарный бассейн с крупными буквами на фасаде "Центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой". ... Давыдова после февраля 2022 года собрала чемоданчик и тютю. С фасада сняли буквы ее имени

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»


В общем, мне приятно, когда подобные события случаются. (Не то, что сняли буквы, а то, что собрала чемоданчик — хотя буквы, это как награда. Я не представляю, что должен чувствовать человек, видя своё имя на здании или памятник самому себе. Вообще-то подобное положено делать только после смерти человека.)
LostGirl пишет:
ей достаточно сказать пару фраз и ее будут облизывать на Западе

Боюсь, у Этери этот номер уже не пройдет, слишком много не самого красивого уже связано с ее именем. У меня такая же ассоциация с Еленой Исинбаевой. Даже изначально, на мой взгляд, у нее была негативная аура (раньше я бы написал, что, возможно, это только мое личное отношение, что мне нравилась Светлана Феофанова, а Исинбаева разрушала идиллию, но, наверно, не всё так просто, отношение часто основано на каких-то отдельных фразах и поступках, но когда последовательно один подтверждает другой и это продолжается многократно, то уже задумываешься, так что я последнее время склонен доверять своему первоначальному впечатлению и не пытаться искать опровержения). Сходство и в том, что и имя Исинбаевой отобрали у стадиона в Махачкале по просьбам трудящихся. Хотя как уж только Исинбаева не пресмыкалась перед российской властью, но всё равно жить-то хочется (в Испании).
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
22.04.2024, 08:43
bregalad пишет:
то, что собрала чемоданчик
Ну да. Я- не я и хата не моя. А вы тут е... как хотите.
"...Это была моя давняя мечта....Руководство нашей страны, и лично Сергей Семенович Собянин пошли навстречу и помогли создать такой центр.
Анастасию Давыдову ждет такое увлекательное дело, но она при этом почему-то соглашается на должность генерального секретаря ОКР...."
"...Я постараюсь сделать все возможное для того, чтобы на любых международных соревнованиях российские спортсмены чувствовали себя защищенными и могли беспрепятственно реализовать свой потенциал, а их результаты оценивались объективно и беспристрастно. Это очень большая и важная работа...."
bregalad пишет:
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,

...В Федерации синхронного плавания России заявили, что никаких официальных уведомлений не получали, о дальнейших планах бывшей спортсменки ничего неизвестно. В ОКР также заявили, что формально полномочия генерального секретаря Давыдова не сложила, а значит, пока остается в должности...Сегодня сотрудникам центра пришло сообщение об отъезде Давыдовой за границу...
Татьяна Данченко «С нашими спортсменками Ася ни с кем не общалась. Света Ромашина тоже в шоке, как я поняла. Давыдова вообще ни с кем не делилась своими планами. Её муж вроде бы в последнее время был директором центра синхронного плавания, но никаких подробностей я реально не знаю".

Разные взгляды.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Murchik
Сообщений: 12978
22.04.2024, 08:55
Это назвается голосование ногами.
просто анон
22.04.2024, 09:53
LostGirl пишет:
Каток построен государством и принадлежит государству

Егор Гайдар в своей книге "государство и эволюция" описывал понятие "частная собственность номенклатуры", что сложилось к концу СССР и вообще свойственно схожим режимам. Это когда формально собственность принадлежит государству, но фактически принадлежит каким-то чиновникам, которые полностью управляют, распоряжаются своим ресурсом. Своеобразная полу-собственность. При этом работает формула "собственность и деньги это производная от власти", пока есть принадлежность к власти (не обязательно очень формальная), есть собственность, власть уходит, собственность тоже уходит.

Я думаю, здесь такая же история. Впрочем ведь и со старым катком аналогично.

Правда вопрос, насколько это интересно, быть таким владельцем полу-собственности. Особенно когда есть возможность зафиксировать прибыль и свалить куда-нибудь, где собственность уже полноценная. Типичная история про разного рода патриотов, что деньги зарабатывают в РФ, а детей отправляют учиться, заводят собственность где-нибудь в Европе-США или ОАЭ.

Представляя типаж таких, как ЭТ, там патологическое стремление к власти, чтобы всё подмять под себя. Власть самоценна, она критерий успешности. Может быть желание подмять под себя всё, по крайней мере со стороны так смотрится. А вот это уже возможно только в РФ, соответственно если уезжать из РФ, то значит отказываться от всех амбиций, фактически идти на пенсию.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 10:30
bregalad пишет:
В общем, мне приятно, когда подобные события случаются. (Не то, что сняли буквы, а то, что собрала чемоданчик — хотя буквы, это как награда. Я не представляю, что должен чувствовать человек, видя своё имя на здании или памятник самому себе. Вообще-то подобное положено делать только после смерти человека.)

Буквы то вешались явно с ее согласия и за несколько лет до февраля 2022 года. Она там под этими буквами ходила очень довольная. Так что буквы ей как раз нравились)
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 10:32
bregalad пишет:
Боюсь, у Этери этот номер уже не пройдет, слишком много не самого красивого уже связано с ее именем.

пройдет как по маслу. достаточно включить в себе Родченкова.
весь вопрос только, хочет ли такого поворота сама Этери. А номер пройдет, я не сомневаюсь.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 10:39
bregalad пишет:
Я не представляю, что должен чувствовать человек, видя своё имя на здании или памятник самому себе. Вообще-то подобное положено делать только после смерти человека.

bregalad пишет:
я последнее время склонен доверять своему первоначальному впечатлению и не пытаться искать опровержения

По этим пунктам я полностью согласна. Что нечего по сути памятники живым ставить и тоже пришла к выводу, что первое впечатление редко обманывает. Но у каждого свое первое впечатление.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 10:42
Murchik пишет:
Это назвается голосование ногами.

прекрасно, что в нашей стране оба голосования разрешены.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 10:54
просто анон пишет:
Егор Гайдар в своей книге "государство и эволюция" описывал понятие "частная собственность номенклатуры", что сложилось к концу СССР и вообще свойственно схожим режимам. Это когда формально собственность принадлежит государству, но фактически принадлежит каким-то чиновникам, которые полностью управляют, распоряжаются своим ресурсом. Своеобразная полу-собственность. При этом работает формула "собственность и деньги это производная от власти", пока есть принадлежность к власти (не обязательно очень формальная), есть собственность, власть уходит, собственность тоже уходит.

Я думаю, здесь такая же история. Впрочем ведь и со старым катком аналогично.

Правда вопрос, насколько это интересно, быть таким владельцем полу-собственности.

не смешите. Мосспортобъект и Этери это разные весовые категории. Там своя номенклатура имеется не лыком шитая. Какая полусобственность Этери. От катка ей только имя и максимум "право первого льда", то есть право выбирать лучшее и достаточное время для тренировок для тех, кто у нее в приоритете . Доходы у нее не от здания катка
Ответов:  104
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.