Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Начинающая взрослая пара

Автор
Сообщение
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
25.03.2009, 22:39
Начинающая взрослая пара
привет, куда поставить ссылку на наше видео в ютюбе чтобы люди могли посмотреть?
Качественное видео с катания в Санта Розе содержащее не один элемент.

[video]xykH42flDN4[/video]
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
Naomi
Сообщений: 373
03.12.2009, 13:54
liska пишет:
дети вынуждены на льду шарахаться от плохо контролирующих собственное тело взрослых,


Взрослые-то как раз и контролируют, а вот некоторые дети ( очень немногие, но все-таки в группе всегда находятся такие ) не могут.
maym
Сообщений: 1829
Москва
03.12.2009, 15:01
Намасте пишет:
И еще эгоизма на льду от детей я видела не меньше, чем от взрослых, когда ребенок катается по приниципу "я лучше тебя катаюсь, а значит уступай мне место" (что не факт) и не важно, что ты в этот момент вращаешься или из прыжка выезжаешь. А у меня лично нет третьего глаза, который в момент выезда можно передвинуть на затылок.

Если честно то так есть было и всегда будет, уступает тот кто хуже катается в спорте так всегда. В любом случае кто хуже катается так или иначе вынужден будет уступить, его просто вынудят.
А по поводу третьего глаза, если Вы вышли на лед, то он у Вас должен быть. Честно, это проблема многих взрослых любителей, они реально не видят, что происходит на ледовом поле, а смотрят только себе под нос, иной раз складывается впечатление, что катаешься в лесу. А вообще-то катающиеся должны покатавшись минут десять уже ориентироваться что делает этот фигурист, а какой элемент делает другой фигурист, оценить скорость движения, мастерство и примерную траекторию движения, переход на исполнение другого элемента и опять запоминать все перечисленное выше. Даже если Вы вращаетесь Вы должны видеть все вокруг
Намасте
Сообщений: 409
Москва
03.12.2009, 21:24
maym

Ну значится пора меня на отстрел . Я все-таки стараюсь уступать тем, кто заходит/выполняет элемент. И не важно - пятилетний это ребенок с перекидным или ужо сурьезный спортсмен с двойными или тройными...
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
04.12.2009, 12:48
maym пишет:
Кать, насколько я помню, ты хореографией ведь в детстве занималась, поправь если не так, но руки и осанка у тебя шикарные.

Будешь смеяться, Porto Bra занимаюсь только 2 года, здесь, в России не было никаких возможностей, правда в раннем детстве была принята в Вагановское, но не пошла по каким-то там причинам.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
04.12.2009, 12:58
Cinderella_on_Ice пишет:
Это за три месяца катания С НУЛЯ???!!! Или за три месяца занятий именно фигурным катанием (в смысле катались для себя на досуге, а с августа 2005 стали заниматься с тренером)?
Не совсем с нуля, каталась конечно "дикарем" и в детстве немного в группах для неперспективных. To video продукт 3-х месяцев работы индивидуально, ну кто-то уже прокомментировал....
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
04.12.2009, 13:07
Намасте пишет:
Ну значится пора меня на отстрел

А меня так вообще....убить наверно мало
пара была на массовом, но правда скорее на массовом НЕ КАТАНИИ там где я катаюсь - в 12 дня никогда никого нет, ни детей, ни взрослых, ни клюшек...
Loui
Сообщений: 1
04.12.2009, 13:13
maym пишет:
А вообще-то катающиеся должны покатавшись минут десять уже ориентироваться что делает этот фигурист, а какой элемент делает другой фигурист, оценить скорость движения, мастерство и примерную траекторию движения, переход на исполнение другого элемента и опять запоминать все перечисленное выше. Даже если Вы вращаетесь Вы должны видеть все вокруг

Какие слова-то дельные. А на деле ты сама себя так не ведешь.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
04.12.2009, 13:14
вотэтода! пишет:
Что-то в Вашем рассказе не сходится. То Ваш партнер с нуля с 30ти лет, то с 5ти лет катается....
И, честно говоря, ещё ни разу не видела чтобы за 4 месяца (с августа по ноябрь) был такой прогресс в катании, как у Вас на видео (если Вы говорите что с нуля занимались).....Или Вы со льда не вылезали.

Блин, ну уже врубились что к чему?
maym
Сообщений: 1829
Москва
04.12.2009, 14:25
Кать, фотка где ты на катке в детстве классная.
maym
Сообщений: 1829
Москва
04.12.2009, 14:31
Loui пишет:
Какие слова-то дельные. А на деле ты сама себя так не ведешь.
Прошу ко мне на ты не обращаться, а если мы знакомы представиться
Я как раз на деле веду себя имеено так. Я всегда в состоянии оценить расстояние до движущегося фигуриста с учетом моей и его скорости движения, а также оценить время за которое я могу либо сделать тот или иной элемен либо вынуждена пропустить кого-либо.
Светлана@
Сообщений: 620
06.12.2009, 15:55
maym пишет:


попросила меня может не вращаться


А почему Вы не "послали" её на время "арендованного" льда? Там теперь есть такая услуга. Ведь Вы катались по времени массового катания, так я поняла? А значит выполнять и учитывать нужно только требования администрации катка , ну и быть снисходительным к тем, кто вообще впервые надел коньки, может в дальнейшем они так же присоединятся к нам, увлечённым таким замечательным видом спорта.
Светлана@
Сообщений: 620
06.12.2009, 15:58
maym пишет:
что я впрочем и посоветовала тренеру.


Извините, пропустила Вашу фразу, - правильно сделали
Светлана@
Сообщений: 620
06.12.2009, 16:07
katrada пишет:


Блин, ну уже врубились что к чему?

Очень смутил Ваш ответ после всего увиденного видео, а так же и то, Вы выставили на всеобщее обсуждение причину распада вашей пары.
Катание понравилось, респект за то , что выходите на выступления (или соревнования). ИМХО: по хореографии поправила бы Вам спину чуть-чуть, извините.
кай
Сообщений: 25
Москва
06.12.2009, 20:19
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
07.12.2009, 16:35
katrada пишет:
Блин, ну уже врубились что к чему?

Во-первых Ваш ответ звучит мягко говоря по-хамски. Я не давала Вам повода. а для того чтобы "врубиться" откуда взялось явное несоответствие информации в Ваших постах - нужны Ваши пояснения, а не мои экстрасенсорные способности.
Мне понравилось Ваше катание, но Вы мне нравитесь все меньше с каждым постом, в том числе (собенно!) после помоев вылитых на голову Вашего партнера. Другие участники форума уже сказали Вам прямо о своем отношении к Вашему поступку. Я же пыталась сделать то же, но в более мягкой форме. Видимо с Вами это бесполезно и нужно говорить в лоб.
Что касается Вас - группы фк для не перспективных (это уже опыт)+3 года индивидуальных занятий. Итог - могло бы быть и лучше, в том числе скорость и прыжки с вращениями. И, не полей Вы своего партнера, который занимается гораздо меньше Вас , Вы бы не получили таких отзывов и о себе.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
11.12.2009, 03:09
Светлана@
Большое спасибо за отзыв, Светлана, Извините меня за мое высказывание, оно никак не относилось к вам.
К соревнованиям подготовиться очень непросто, надо много работать даже чтобы мало показать.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
11.12.2009, 03:45
вотэтода!
Елена, извините мне пожалуйста, это было не хамство а эмоция, но вы может все-таки показали бы мне
где я когда-нибудь написала фразу "с 5 лет"??? прежде чем обвинить меня в выдаче ложной информации.
Вы наверно имеете в виду вот это? "Да нет он катается 5 лет с 2005........"
А хамством я не промышляю и никому не желаю ничего плохого, только хорошее
в том числе и бывшему партнеру.
Так что извините и все остальные...кому было неприятно читать, такова сложилась ситуация....
У людей так всегда если все хорошо то молчим, а когда что-то случается -
идем искать поддержки у других, вот и я тоже попробовала,
но зря, больше не стану, по крайней мере на форуме.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
11.12.2009, 12:33
katrada пишет:
где я когда-нибудь написала фразу "с 5 лет"???

Я должна Вам принести свои извинения. Видимо не достаточно внимательно читала Ваши посты. Ок, теперь , судя из перечитанного, получается так:
Вы оба катаетесь с 2005го года в одиночном катании. (только партнер с нуля, а Вы катались в детстве немного в группах фк). Затем 8 месяцев (с февраля 2009) - в парном катании. Теперь правильно?
Если так, тогда да, должна признать что партнер за 5 лет не очень многому научился Но, как всегда, встает вопрос о интенсивности тренировок : 5 лет по рау в неделю и 5 лет по 5 раз в неделю - большая разница.. Может он просто мало занимался?
Когда есть любимый муж и к тебе пристает нелюбимый партнер - это конечно неприятно. Я по причине любимого мужа вообще не представляю как можно кататься с кем-то в паре? Но, наверное, можно было как-то все утрясти, потому что жаль, парень сильный и в технике все-таки не очень далеко от Вас отстает, можно ещё было скататься.
Еще раз извините за моюю невнимательность и необоснованные претензии в следствии этого. Желаю Вам нового партнера, и самое главное - научиться более уважительно и бережно к нему относиться. Ну и чтобы он так же относился к Вам.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
12.12.2009, 18:05
вотэтода! , katrada
Вот и хорошо , что помирились .
Хорошо бы чтобы все размолвки на форуме заканчивались примирением. Увы, это бывает нечасто.
В общем как я понимаю, глядя на все такие злоключения - в паре лучше всего кататься с мужем ( или женой).
Как Кристи и Гленн Норманны, например.
JUMP!! Alexander
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
12.12.2009, 19:18
Может, и нехорошо сор из избы выносить, но Кате просто хотелось выговориться. У нас похожая в чём-то ситуация. Мне очень хочется кататься с мужем, но при всём старании он хронически отстаёт. И разве я могу упрекать его за то, что на пороге 50-летия он не может толком выучить то да сё?
Нашли товарищей, которые хорошо танцуют. Но обоим за 60, и в те редкие разы, что удаётся встретиться, один начинает бесстыдно набиваться в женихи к моей подруге (она в разводе, но ей ещё нет сорока, и нежных чувств к нему нет), а другой поучает то её, как воспитывать сына, то меня, как и когда мне спать с мужем и что готовить на ужин, то начинает рассуждать об особенностях наших . Куда это годится? Мы, конечно, терпим, и благодарны им за танцы-шманцы, но надо ж и меру знать...
Ещё есть товарищ, по-человечески очень хороший, мы большие друзья, но когда двести раз повторишь, что ногу, например, надо выносить вперёд, а на 201-ый она всё так же болтается сзади, так тоже как-то напрягает. Пусть сами мы и далеки от совершенства...
Наверное, и у них найдутся к нам претензии. Да, в паре нужно большое терпение и умение идти друг другу навстречу. По разным причинам не всегда это удаётся, и часто даже не поймёшь, по чьей вине.
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.