Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Начинающая взрослая пара

Автор
Сообщение
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
25.03.2009, 22:39
Начинающая взрослая пара
привет, куда поставить ссылку на наше видео в ютюбе чтобы люди могли посмотреть?
Качественное видео с катания в Санта Розе содержащее не один элемент.

[video]xykH42flDN4[/video]
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
02.12.2009, 10:50
katrada пишет:
а не резать его гоняя с бешенной скоростью по кругу, то что делал мой партнер в другие дни!!!

Ну что поделать, все мужики любят погонять во весь опор, это наша сущность, я бы сказал.
Не каждый любит плести кружева и рисовать фигуры.
Цитата:

Программа котарая в ютубе -это продукт каких-то никому не нужных страданий:

Оставьте нам пожалуйста видео этой программы - как образец взрослого парного катания.
Может кто-то последует вашему примеру .
JUMP!! Alexander
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
02.12.2009, 11:02
Serena
я встала на лед в августе 2005, в ноябре на Skate SF 2005 я каталась вот так
[video]iLv0bULmjDE[/video]
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
02.12.2009, 11:08
nightingaleПожалуйста, а как вам его оставить?
[video]YZ-XJmrSRG8[/video]
maym
Сообщений: 1829
Москва
02.12.2009, 12:11
katrada пишет:
Да нет он катается 5 лет с 2005 и ничему не научился кроме кривой езды по кругу, так что...
А программа - продукт профессиональной работы нашего тренера над этоим чудом фиг. катания и мое терпрние...
было.
Кать, усе правильно, китайца в сад. Посмотрела видео в моем любимом платье (меня просто в последнее время потянуло на бордовый бархат, я себе уже на новый год прикупила платье, а как твоё увидела сразу влюбилась ). Классно, все таки отличается америкарская школа от нашей, Вы скользите без жима, у Вас именно скольжение, легкое скольжение. Кать, насколько я помню, ты хореографией ведь в детстве занималась, поправь если не так, но руки и осанка у тебя шикарные.
liska
Сообщений: 205
02.12.2009, 13:13
katrada
Катя, да я практически всю жизнь в фиг. катании, и смешно мне вовсе не потому, что уровень ваш невысок (а он невысок). ясно, что вы не с детства на коньках, и больших результатов ждать не приходится. хотя за три года, в общем-то, можно было и скоростенки набрать, и вращения хоть какие поставить, и полтора оборота прыгнуть. но это уж, кто какие задачи перед собой ставит.
а смешно мне от ваших рассуждений о некоей разнице между вами и партнером. потому как разница эта весьма незначительна и не всегда в вашу пользу. в частности, волчок вашего партнера при нормальном судействе был бы защитан, а вот ваш - нет, потому что вы в него не садитесь. при нормальном парном вращении волчок партнера должен быть чуть выше волчка партнерши (из-за разницы в росте) или на одном уровне высоты. и уж поверьте, научить взрослого мужчину делать одинарный флип куда проще, чем взрослую женщину посадить на нормальный волчок.
и еще раз - я вообще эту вашу тему прокомментировала только потому, что ведете вы себя неспортивно. расстались и расстались, дело ваше, и мировая общественность уж как-нибудь это переживет. а лить на форумах помои на голову бывшего партнера (равно как бывшего тренера) это, мягко говоря, неэтично.
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
02.12.2009, 13:25
Жаль Вашего партнера, передавайте ему респект и поздравления с принятием праильного решения. Думается, что занятия ФК без Вас принесет ему больше удовольствия и пользы.
А Вас, замечательную и амбициозную, уже ждут толпы продвинутых парников и Олимпийские игры
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.12.2009, 14:50
katrada пишет:
Hо я так хотела кататься что согласилась при условии что он будет постоянно прогрессировать в одиночном и заниматься своими "basic skills", он-то начал с нуля в 30 лет. Он конечно же сразу сказал что видит разницу между нами и пообещал работать над этим.

Но к сожалению уровень на котором он был и неумение слушать и повторять а не возражать и через 8 месяцев не изменились.

Что-то в Вашем рассказе не сходится. То Ваш партнер с нуля с 30ти лет, то с 5ти лет катается....
И, честно говоря, ещё ни разу не видела чтобы за 4 месяца (с августа по ноябрь) был такой прогресс в катании, как у Вас на видео (если Вы говорите что с нуля занимались).....Или Вы со льда не вылезали.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.12.2009, 14:55
liska пишет:
Катя, да я практически всю жизнь в фиг. катании, и смешно мне вовсе не потому, что уровень ваш невысок (а он невысок).

Хочу сказать в защиту взрослых любителей. Не надо такого высокомерия. Вы с детства в фк и всю жизнь там? Ок. Посмотрела бы я на Вас, начни Вы заниматься после 20ти лет, а уж после 30ти и подавно. Любой из нас понимает что Олимпиада - это не наш формат. Не думайте что мы такие идиотыпрямо все. Но уровень катания у нас разный , и если Вам это незаметно с высоты своего Эвереста, то мы друг относительно друга разницу в катании ощущаем хорошо. И она действительно есть между партнером и партнершей. Прежде всего в скольжении, потом в хореографии, а вот отдельные элементы у них действительно почти на одном уровне, поэтому я и писала что партнер не безнадежен . К тому же девушка высокая (не всякий поднимет в парном), а парень явно сильный - это ещё один плюс ему.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
02.12.2009, 19:18
вотэтода! пишет:
Хочу сказать в защиту взрослых любителей

Лен, полностью присоединяюсь.
ППКС.
JUMP!! Alexander
Cinderella_on_Ice
Сообщений: 155
02.12.2009, 22:07
katrada пишет:
я встала на лед в августе 2005, в ноябре на Skate SF 2005 я каталась вот так


Это за три месяца катания С НУЛЯ???!!! Или за три месяца занятий именно фигурным катанием (в смысле катались для себя на досуге, а с августа 2005 стали заниматься с тренером)?
Cinderella_on_Ice
Сообщений: 155
02.12.2009, 22:43
Кстати, сейчас посмотрела Ваше парное видео и была еще больше удивлена - такой прогресс за первые три месяца на льду и практически никакого за последующие четыре года... Странно ... А еще почитала Ваш рассказ о Вашем (совсем неплохом, если принять во внимание, что он непрофессионал) партнере, так, извините уж, но это просто Я не понимаю, как можно писать такое о человеке, с которым был на льду ПАРОЙ. Видимо, и пары-то как таковой не было, если Вы пишете о нем, как о неудобном гимнастическом снаряде... Просто, Вам нравилось, что в этом союзе, благодаря его к Вам нежным чувствам, Вы могли ставить и ощущать себя (пусть и не совсем оправданно) королевой. А вместо этого стоило бы быть более требовательной к себе самой - в спортивной паре партнерша в идеале должна быть технически сильнее партнера, но Вам было не до самосовершенствования - нужно было обучать на пару с тренером бестолкового партнера, поэтому до исполнения элементов, где это условие обязательно, Вы просто не дошли. ИМХО, пока не пересмотрите в корне свое отношение к парному катанию, не научитесь воспринимать свою пару как единое целое и требовать от себя больше, чем от партнера, новую пару создавать не стоит
liska
Сообщений: 205
03.12.2009, 00:48
вотэтода!
разница между партнершей и партнеров в скольжении и хореографии - это физиологическая норма. понаблюдайте внимательно за профессиональными парниками или сравните мужчин и женщин одиночников. скольжение, пластика, хореография - это выигрышный момент именно у женщин (а также обычно спирали и вращения). так должно быть.
про скольжение же этой пары говорить вообще сложно, потому как партнер явственно катается на неудобной для себя скорости. партнерша очень медленная, программа поставлена под нее, партнеру приходится приспосабливаться. это всегда сложнее. +партнерша проигрывает по вращениям, что тоже не айс. а прыжки.. как уже и говорила раньше - одинарные прыжки можно поставить любому.

что касается моего, якобы, высокомерного отношения к непрофессионалам, то вы не правы. я, напротив, с уважением и даже с некоторым восхищением отношусь к людям, способным в уже зрелом возрасте на такие начинания. я бы, например, сейчас каким-нибудь боксом или прыжками с шестом вряд ли рискнула заняться
пожалуй, крайне негативно отношусь лишь к тем дилетантам на льду, кто вываливает себя на один лед с детишками-фигуристами. вот этих, ей-богу, отстреливала бы без лицензии вместе с теми, кто их туда за сколько-то тугриков пускает. и не потому, что свысока к непрофессионалам отношусь, а за эгоизм. потому как эти "любители" реально подвергают риску здоровье и безопасность чужих детей чисто ради своих прихотей.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.12.2009, 01:04
liska пишет:
про скольжение же этой пары говорить вообще сложно, потому как партнер явственно катается на неудобной для себя скорости. партнерша очень медленная, программа поставлена под нее, партнеру приходится приспосабливаться..........
что касается моего, якобы, высокомерного отношения к непрофессионалам, то..........пожалуй, крайне негативно отношусь лишь к тем дилетантам на льду, кто вываливает себя на один лед с детишками-фигуристами. вот этих, ей-богу, отстреливала бы без лицензии вместе с теми, кто их туда за сколько-то тугриков пускает. и не потому, что свысока к непрофессионалам отношусь, а за эгоизм. потому как эти "любители" реально подвергают риску здоровье и безопасность чужих детей чисто ради своих прихотей.


Ну, что-то никак не получается с Вами согласиться. По поводу скорости мне как раз наоборот показалось - это партнер не успевает сделать шаги на той же скорости что и партнерша. Может гонять он и любит, но на скорости качественно сделать шаги пока не может, и именно партнерше приходится подстраиваться пока. Хотя разница вполне преодолима. И странно, что Вы , как профессионал, не заметили того что партнер толкается зубцами а партнерша ребрами..
Что касается любитель+дети на льду - то вот, стреляйте в меня. Я постоянно занималась с детскими группами. Иногда сама по себе, просто на одном льду с ними, иногда прямо с детьми, в одной группе. Вроде никто не умер. Хотя, конечно, были случаи когда я становилась причиной падений. Но, думаю, точно так же, как это бывает и между детьми на любой тренировке.
liska
Сообщений: 205
03.12.2009, 01:24
вотэтода!
не точно так же. вы не учитываете разницу в весе и росте между вами и детьми. когда сталкиваются два ребенка, оба потом встанут и поедут дальше. а вот при столкновении с вами...малопредсказуемо, что будет. тем более, что практика показывает, что взрослые начинающие не знают зачастую и не дают себе труда узнать элементарные правила поведения на льду. а детям это с нуля в голову вбивается, они на рефлекторном уровне знают, где должны уступить им, где должны уступить они и прочие нюансы.

что до толчков партнера зубцами, то эту ошибку начинают по первости делать даже вполне профессиональные мальчики-одиночники при первичной постановке в пару. не все, но многие. именно потому, что вынуждены свой шаг подстраивать под шаг партнерши. судить же о индивидуальном скольжении партнера здесь сложно, потому как запись его одиночного катания не представлена. зато представлена запись одиночного катания партнерши, по которой можно судить о том, что отсутствие скорости для нее характерно. ибо там и там - "ползание". не обижайтесь только, это не ругательство отнюдь, а что-то вроде полупрофессионального лексикона
maym
Сообщений: 1829
Москва
03.12.2009, 02:04
liska пишет:
к тем дилетантам на льду, кто вываливает себя на один лед с детишками-фигуристами. вот этих, ей-богу, отстреливала бы без лицензии вместе с теми, кто их туда за сколько-то тугриков пускает. и не потому, что свысока к непрофессионалам отношусь, а за эгоизм. потому как эти "любители" реально подвергают риску здоровье и безопасность чужих детей чисто ради своих прихотей.
Вы говорите о катании взрослых любителей в спортшколе с детьми? Да слышала о таких случаях, но не думаю, что они часто встречаются. В любом случае на массовом катании в том же Снежкоме все на одном льду и много детей всех возрастов и много взрослых. Вот осенью в одну из суббот видела там такую картину на очень переполненном льду (дети, от самых маленьких и до 13-ти и 15-ти летних, ну так девочка с 2-ми и дуплем катала программу на переполненном льду, ну там на дорожках всякие махи ногами и батманы были, а потом при выезде из 2-го прыжка она просто нечаянно заехала кулаком по лицу одной женщине-тренеру даже не извинилась. А вот каких-то историй со взрослыми фигуристами-любителями, что встали на коньки во взрослом возрасте и которые наехали на ребенка и прочее я не помню ни одной. А не одну помню, точно одну помню. Но это массовое катание.
ЗЫ правда та же тренер двумя днями ранее также на массовом в Снежкоме, на переполненном массовом, она тренировала группу из 5 кажется человек и попросила меня может не вращаться Интересно что же тогда делать, не вращаться, прыгать там в тот день из-за наплыва детей было не возможно, шаги на скорости делать тоже, просят уже и не вращаться. ИМХО может тренерам стоит просто не устраивать подкатки из групп 5 и более человек на массовых катаниях? Или может им стоит снять лед в аренду, что я впрочем и посоветовала тренеру.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.12.2009, 02:37
liska пишет:
не точно так же. вы не учитываете разницу в весе и росте между вами и детьми. когда сталкиваются два ребенка, оба потом встанут и поедут дальше. а вот при столкновении с вами...малопредсказуемо, что будет.

Некоторые дети возраста КМС из тех групп были гораздо выше и тяжелее меня. Конечно их уровень катания был гораздо выше моего, они быстрее реагировали в сложных ситуациях, но, тем не менее, тоже сталкивались (на одном льду катались от 3го юн, до КМСов). Ну, и меня стали выпускать на спортивный лед только тогда, когда увидели что я все-таки уже хоть как-то ориентируюсь в пространстве. До этого максимум что разрешали - это одим метр вдоль короткого борта на открытом льду школы. Конечно, если бы меня тогда выпустили на всь лед, я бы там всех детей перемолотила, это правда. К моменту занятий со спортивной группой детей я каталась по навыкам на 3ий юношеский разряд, это все-таки не ноль.

Надо так же сказать, что "группы здоровья" во многих шфк, так и существуют :на одном льду и дети от 8ми лет и взрослые "чайники", и уровень катающихся - от ходьбы пешком, до двойных прыжков. В такой группе я тоже занималась, причем на маленьком льду, где было очень тесно. Жесть, конечно, но в итоге опять же все живы, никто не пострадал. Я не говорю что это хорошо и правильно, просто так есть, и я не стала бы грозить расстрелом взрослым. Им и так некуда деваться. Только последний год-два ситуация изменилась и появились группы и школы для взрослых.
G2
Сообщений: 1532
03.12.2009, 03:17
Не очень приятно читать такое поливание бывшего партнёра. Ну не сошлись вы, так не сошлись, бывает. Возможно, из-за партнёра, тоже бывает. Зачем теперь во всех грехах его обвинять, мол не тренируется, мозгов нет (снять видео нормально не может) и т.п.?

Вообще:
1) к сожалению, первое видео не доступно, но я помню, что там было. Мне кажется, что прогресс партнёра за 8 месяцев очень даже приличный.

2) На видео 2005 года действительно 3 месяца катания? И не было коньков до этого (ни в детстве, ни роликов)? Впечатляет. Но в принципе, вполне возможно. И довольно интересно, поскольку может показать, что внеледовая подготовка может очень много дать, и во многом общий уровень подготовки определяет возможности. Главное, там очень ровно корпус себя ведёт, поэтому и катание хорошо смотрится. Я знаю много упражнений на то, чтобы выравнивать корпус, но все они либо заимствованы из хореографии, либо есть идейно похожие аналоги. Корпус значит очень много, и работа с корпусом очень многое даёт, для скольжения уж точно.

3) Разница между 2005 и 2009 годом есть, и большая. В 2005 году именно владение коньком было слабым. Нет длинного скольжения на рёбрах, нет контроля дуг (шагов, где нужно коньком хорошо контролировать дугу, её кривизну и т.п), нет ни одной тройки. Нет даже техничных поворотов переступаниями. То есть, владения коньком нет, просто есть хороший и ровный корпус, общие линии. За счёт этого и смотрится. В 2009 году уровень "владения коньком" качественно другой. Есть и нормальные рёбра, и тройки, и много чего ещё.
liska
Сообщений: 205
03.12.2009, 12:42
maym
Вы говорите о катании взрослых любителей в спортшколе с детьми? Да слышала о таких случаях, но не думаю, что они часто встречаются.

да, я именно об этом говорю. к сожалению, это очень часто встречается. что до массового катания, то там свои правила, устанавливаемые администрацией каждого катка. здесь и у взрослых любителей и у детей (точнее, у их родителей) есть выбор - приходить именно на этот каток или поискать что-то другое, если правила не устраивают. а вот когда именно в спортшколах дети вынуждены на льду шарахаться от плохо контролирующих собственное тело взрослых, то это скверно. очень скверно. я немало знаю примеров травм, полученных детьми именно по вине таких взрослых любителей, как при прямом столкновении, так и в иных ситуациях. уж не говоря о том, что для ребенка еще и психологическая травма, когда на него налетает что-то большое, страшное и неуклюжее.
kivi
Сообщений: 436
М.О
03.12.2009, 13:07
liska, думаю, в данном случае должны тренеры что-то предпринять, ведь взрослые просто так на занятия в спортшколе не попадают, тренер должен как-то контролировать ситуацию, если сами взрослые это сделать не в состоянии.
Я лично всегда очень боюсь задеть кого-нибудь из детей и на массовом и в оздоровительной группе в спортшколе, где недолгое время занималась.
Надеюсь, никому особых неудобств не доставляю, хотя и прыгаю-вращаюсь по часовой и иногда довольно сложно бывает разъехаться, особенно на прыжках
Намасте
Сообщений: 409
Москва
03.12.2009, 13:09
liska

Мне кажется в утрируете. Взрослый в спортшколе - это явление крайне редкое. В свое время за неимением льда интересовалась у тренеров можно ли хоть утром часов в 7-8 походить в какую-либо группу (к тому времени умея уже некий опыт катания), но всегда слышала категорически отказ, мотивированный тем, что занятия в спортивных группах иных лиц запрещено. Может пример приведете, где такое имеется? А то есть ведь оздоровительные группы, где с тренером и взрослым разрешается кататься.
И еще эгоизма на льду от детей я видела не меньше, чем от взрослых, когда ребенок катается по приниципу "я лучше тебя катаюсь, а значит уступай мне место" (что не факт) и не важно, что ты в этот момент вращаешься или из прыжка выезжаешь. А у меня лично нет третьего глаза, который в момент выезда можно передвинуть на затылок.
Вообще культура поведения на льду - это отдельная животрепещущая тема. Может быть даже есть смысл не оффтопить здесь, а выделить в отдельную тему или перенести обсуждение, если таковая уже имеется...
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.087 сек.