Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кубок Урала в Челябинске

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
TREKS
Сообщений: 114
23.03.2010, 16:15
Кубок Урала в Челябинске
Кто-нибудь знает расписание?
Ответов:  69
Страницы: 1 2 3 4
TREKS
Сообщений: 114
11.04.2010, 14:13
И555
Спасибо за ваши добрые слова в адрес всех детей. Я был на соревнованиях, и мне очень понравилось как Вы болели и поддерживали детей.
Newmam
Сообщений: 4096
11.04.2010, 15:07
TREKS
Т.е. это реально существующий человек, не тренер, не чей-то родитель, а просто зритель, любящий фигурное катание и пришедший посмотреть соревнования? Да ещё приготовивший всем подарочки?!
И555,
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
ну я
11.04.2010, 17:21
Newmam пишет:
просто зритель, любящий фигурное катание и пришедший посмотреть

да,да реальная девушка
И555 спасибо за поддержку
konek
Сообщений: 54
Екатеринбург
11.04.2010, 19:38
точно точно реальная. Сидела все дни от и до. Мы даже ее начали называть "Талисман соревнований"
И555
Сообщений: 369
12.04.2010, 13:02
Статья о "Кубке Урала" - новая ссылка
предыдущая прямая ссылка на материал о Кубке Урала переезжает на свое новое постоянное "местожительство" - http://foto.mail.ru/mail/chelsport/948/1089.html
Неофициальный рекорд благодаря вашему участию - 169 просмотров.
Уже у самого проснулся спортивный интерес - сколько времени она
(теперь уже на новом месте) будет оставаться самой просматриваемой?
Думаю, что до появления очередного материала по фигурному катанию.
С уважением,
Челябинск спортивный
И555
Сообщений: 369
12.04.2010, 13:12
Спасибо, земляки!
Спасибо за радость - читала и улыбалась, даже посмеялась. Когда я писала о трудностях фигурного катания, о слезах и муках детей-фигуристов, честно говоря, у меня самой в глазах были слезы, а сегодня благодаря вашему "опознанию" я разулыбалась. Так интересно, некоторые считали, что я - персонаж из мультика, что ли? Спасибо всем большое за слова приятные и веселые картинки - сама не представляла, что у "Кубка Урала" будет такое продолжение.

"приготовившая всем подарочки" - О, это преувеличение!
tasha163
Сообщений: 108
Тольятти
13.04.2010, 17:23
И555
поздравляю Вас)))))
И555
Сообщений: 369
13.04.2010, 21:04
Для tasha163
tasha163! Я не работаю в этой газете. Вы написали: "Поздравляю Вас". А с чем? Когда maria_d спросила: "Кто знает результаты? Интересуют взрослые разряды, мс и кмс?", а Вы к ней присоединились, я открыла наши челябинские сайты - пусто, "0" слов о фигурном катании, как будто его нет в нашем городе, я отправила запросы по "Кубку Урала-2010" - ответили только 3, из них 2 - что Федерация фигурного катания Челябинской области с ними не сотрудничает, а 1 - это газета "Челябинск спортивный" прислала ссылку на статью "Будущие чемпионы" с результатами прошедших в Челябинске соревнований по фигурному катанию. Я разместила эту ссылку http://foto.mail.ru/mail/chelsport/948/1089.html на российских сайтах, и вчера из газеты прислали сообщение: "Мы уже не областная, а международная пресса. Просмотр продолжает увеличиваться - уже 211 (из них 42 - только за 12 апреля)".
Во Дворце спорта "Юность" (школа олимпийского резерва "Тодес") сотрудницы возмущались, что внимания к фигурному катанию в городе нет, что на ТВ ничего не показывают (меня это удивляет, ведь фигурным катанием занимается внучка губернатора - например, про хоккейного внука написано и показано предостаточно).
И я так и не смогла понять: СМИ Челябинска не идут навстречу фигуристам или Федерация не идет навстречу СМИ.
Есть статья "СИЛЬНАЯ КОМАНДА ПОД НАЗВАНИЕМ «ТОДЕС»" от 2008 г. - http://deti74.ru/content/view/424/104/ - но мне неудобно давать ссылку на старую статью, хотя фото Жана и Жени я разместила на спортбох.ру, люди копируют, потому что они как близнецы. Самое интересное, что в "Тодесе" подрастает еще один фигурист - внешняя копия Жени Плющенко.
Обращалась в надежде, что кто-нибудь из сотрудников СМИ проявит интерес к этому виду спорта и подготовит материал о фигурном катании в Челябинске и области, о работе Федерации (вчера узнала в министерстве спорта, что глава школы "Тодес" и Федерации - одно и тоже лицо: Владислава Викторовна Глазкова).
Мне очень хочется, чтобы не забывали о спорте для девочек. Все сайты, ТВ и газеты переполнены информацией о хоккее, дзюдо и боксе. А о фигурном катании - красивейшем виде, которым занимается больше 1000 детей, ни слова.
22 апреля в 18.00 на ОТВ в программе "Молодежный проспект" журналисты ЮУрГУ планируют показать сюжет про Жана Буша (2-е место на "Кубке России"-2010), на "Кубке Урала" они сняли его разминку и короткую программу. Я не знала, что они приедут, и не взяла с собой российский журнал "Фигурное катание" (издается в Петербурге) со статьей и фотографией Жана. Возможно, он бы им пригодился. На следующий день показала этот журнал Алене Федоровой с ВГТРК, они сняли, но запланировали только милисекундный сюжетик как напоминание о фигурном катании в Челябинске даже без фамилий победителей. Спасибо и за это - ведь остальные каналы, а у нас в городе их 5! - ничего не показали.
Я бы очень хотела помочь своему любимому виду спорта, просто несколько месяцев мечтаю о приезде "Королей льда", написала об этом и в мэрию, и в министерство спорта и даже культуры, в агентство - оттуда ответили: "А сколько вы готовы заплатить за билет?" Гастроли по России "Королей" почему-то не могут организовать. После Турина 4 года назад по всей стране ездили фигуристы-олимпийцы, а сейчас - только Москва и Петербург имели возможность насладиться выступлением выдающихся фигуристов в истории фигурного катания и стать счастливее. Уральцы такой возможности почему-то не имеют. А это так важно для детей, занимающихся фигурным катанием (об этом и Жан говорит в своем интервью)! Конечно, мечтаю я и о проведении в нашем городе, где столько ледовых дворцов (как минимум 6!), чемпионатов России (например, в 1974, 1983 и 1993 гг. в Челябинске прошли чемпионаты СССР по фигурному катанию, приезжали и Елена Водорезова, и другие всем известные лучшие фигуристы не только страны, но и мира - на зимних олимпийских играх из 64 медалей СССР-России - 51! завоевали именно ФИГУРИСТЫ!)
В общем, пока, только "Челябинск спортивный" - единственная информационная опора фигурного катания.
Я, в свою очередь, благодарю Вас, tasha163, за внимание и интерес к нашему "Кубку", ведь без Вас я бы ничего и не стала писать о своих впечатлениях. А так получилось, делала пометки для себя, чтобы когда дети будут показывать произвольную, я бы уже ориентировалась, но вышло так, что мои пометки пригодились другим. Все Ваши комментарии я отсылаю в газету, чтобы они знали, что их статью читает весь Тольятти. Спасибо Вам, tashечка!
И555
Сообщений: 369
16.04.2010, 08:52
СМИ о "Кубке Урала"
Продолжается работа над статьей - ее пишет бывшая фигуристка-воспитанница школы "Тодес", а в настоящее время журналистка. Поскольку ей приходится одновременно готовить репортаж о тхеквондо (извините, если слово написано неправильно), то она не успела сделать это пораньше. Но главный редактор мне обещал. Ждите!
Еще у меня есть телефон фотографа, который работал на "Кубке", к сожалению, списка фотографий с фамилиями фигуристов у него нет. Фотографии я еще не видела и с фотографом не встречалась. Если у вас есть какие-то мысли по фото - пишите.
И555
Сообщений: 369
19.04.2010, 15:44
В Свердловской области может появиться специализированный крытый каток для фигурного катания
Третьего апреля завершился «Кубок Урала», который был включен во всероссийский календарь. Спортсменов из 30 крупнейших городов России съехались на эти соревнования. Свердловскую область представляли 20 спортсменов, которые принесли нашему региону 5 медалей. Тимур Васитов из екатеринбургского СДЮСШОР «Динамо» и Никита Махнев из Первоуральска завоевали золото и серебро в одиночном катании по кандидатской программе. Павел Дедков из Первоуральска и Екатерина Ильина из Екатеринбурга стали вторыми в одиночном катании по программе МС и выполнили норматив мастера спорта! Наконец, Ксения Вяткина также среди одиночников выиграла золотую медаль по первому разряду.
http://sverdlsport.ru/news/view/3781/

Очень рада! Поздравляю свердловскую школу фигурного катания, тренеров, фигуристов и их родителей!!! Приезжайте к нам в новом году!
Meredit
Сообщений: 159
Екатеринбург
20.04.2010, 12:48
И555
А вы узнали бы наших свердловских фигуристов на фотографиях того фотографа, о ктором тут говорится?
И555
Сообщений: 369
20.04.2010, 16:25
Для Meredit
Я, пока, ему не звонила. У нас в Челябинске идет чемпионат мира по керлингу - фотограф, наверное, там работает. Я могу узнать некоторых свердловских фигуристов, но, конечно, не всех. Жаль, что он не отмечал фамилии. Как бы удобно было со списком. Если это тот фотограф, которого я заметила с трибун, то мне помнится, он фотографировал большей частью наших гостей. В любом случае, я намерена с ним встретиться и посмотреть его работу - вдруг там шедевры, ведь все-таки фигурное катание сфотографировать не легко, но, может быть, ему удалось.
И555
Сообщений: 369
21.04.2010, 08:07
фигурист Жан Буш, Челябинск
телевидение ЮУрГУ - http://tvr.susu.ac.ru/online.htm
программа на ЧЕТВЕРГ- 22 Апреля
07.15 - «Молодежный проспект».
10.15 - «Молодежный проспект».
13.15 - «Молодежный проспект».
18.15 - «Молодежный проспект».

ОТВ - http://1obl.ru/tv/
На ОТВ - 22 апреля в 18.00 - «Молодежный проспект». Я уже сегодня посмотрела анонс - действительно, будет Жан.

Челябинское время отличается от московского на 2 часа - если у нас - 18.00, то в Москве - 16.00.
И555
Сообщений: 369
21.04.2010, 16:48
Фотограф на "Кубке Урала"
Сегодня я встретилась с фотографом. Ожидала увидеть дядечку, которого я заметила в третий день соревнований. Но это оказался молодой человек и съемку он делал во 2-ой день, т.е. 2 апреля. Заметки с фамилиями он выбросил после того, как сдал материал в редакцию, а на следующий день ему позвонили и сказали, что интересуются его фотографиями. Поэтому я не могу вам сообщить, чьи фотографии я сегодня просмотрела. Фигуристов помню визуально, но не более. Конечно, Жана узнала - только его одного. Фотограф сказал замечательно: "Я снимал-снимал, но когда увидел катание Жана Буша, понял, что все до него снял зря, что в газету пойдет именно его фотография". Он так увлекся короткой программой Жана, что сделал больше 20 (!!!) снимков.
Итак, 2 апреля - это произвольная программа девочек 2 разряда и короткие программы мальчиков и девочек 1 разряда, КМС и МС. Фотограф начал съемку в 18.25, т.е. конец выступлений девочек - КМС, и закончил съемку на мальчиках - МС. Других фотографий у него нет. Я выбрала много, но осталось только 4 - фотограф Виталий Губин (Челябинск) обещал мне выслать их почтой. Как только получу - сразу размещу на сайте. Сразу скажу, что выбрала 1 девочку: желтое платье, юбочка - желтая в черный горошек, на груди - скрипичный ключ и красное сердечко. Вы ее узнали? Напишите, пожалуйста, кто эта фигуристка, чтобы я подписала снимок. Еще выбрала 3-х мальчиков, правда, почему-то я решила, что один из них выступал в МС, но по времени не подходит, он - из КМС. Вероятно, подвела память. Высокий большеглазый. Другой - крошечный, но я помню его очень хорошо. А третий, вы, конечно, догадались - это Жан Буш.
Фотографии очень хорошие, качественные, интересные, и прыжки сняты, и выразительные моменты программы. Я вам сообщу его адрес, если кому-то нужны фотографии, обращайтесь к нему, я его предупредила.
Виталий Губин foxbiker@land.ru
У него есть сайт, но на нем фотографии с "Кубка Урала" он не разместил. Там, наверное, есть фото на другие темы (я сама еще не заходила туда) - можете посмотреть качество. www.freelancer.photoshare.ru
И555
Сообщений: 369
22.04.2010, 07:50
Фигуристы на "Кубке Урала"-2010
Пожалуйста, извините, девочки и мальчики, и родители фигуристов, и тренеры, что фотографии без подписи. Кто узнает себя или запомнил имена этих фигуристов, пожалуйста, напишите.


И555
Сообщений: 369
22.04.2010, 16:38
Спасибо большое ЮУрГУ-ТВ за внимание к "Кубку Урала" и нашему любимому Жану!
Как бы было хорошо, если бы все могли посмотреть прекрасный сюжет (до слез) прямо здесь. Может быть, кто-нибудь вставит видео сюда - знаю, что умельцы на сайте есть. Совсем бы было классно, если бы ЮУрГУ-ТВ разместило всю короткую программу Жана - они (девушка-журналист и юноша-оператор) работали очень хорошо, внимательно и сняли много - конечно, все в программу не вошло. Очень жаль!
Мне очень понравилось, как сделан сюжет - его вполне можно показать и на "России-2". Очень интересно! Спасибо всем большое - и за идею, и за работу над программой! Дорогой Жан! Мы желаем тебе успехов в Петербурге и в составе сборной России на международных соревнованиях! Меня очень поразила Ваша скромность - не меняйтесь, пожалуйста!

Для тех, кто не может посмотреть:
Выносливость, пластика, изнурительные тренировки - журналистка ЮУрГУ-ТВ о фигурном катании.
Тренер Жана Лариса Яковлева: "Целеустремленный, ответственный, очень работоспособный. Что сказать - хороший мальчик. Хороший мальчик".
Мама Жана: "Когда с Плющенко познакомился - все: цель на всю жизнь! ...В 7.30 - тренировка и в 15-16 ч., а между ними - хореография. Это его жизнь".
Жан Буш (о знакомстве с Женей Плющенко): "Для меня это был шок. Очень волновался... Плющенко - это гениальный фигурист! Столько не кататься и так вернуться!"
Евгений Плющенко (Жану): "Старайся, и у тебя все получится!"

Жан! Мы верим в Вас!!! Удачи!
И555
Сообщений: 369
23.04.2010, 16:42
Сказали, что в мае Жан уезжает в Петербург - если, кто знает к какому тренеру - напишите. Интересно.
И555
Сообщений: 369
24.04.2010, 05:55
О победах
Сколько у Жана призов за спиной и на стене! Все сверкает! Очень впечатлило. Я с фотографом встречалась в "Уральской молнии" - это ледовый дворец для конькобежцев со школой олимпийского резерва имени Лидии Скобликовой, и там в музее есть фотография мужа и жены - чемпионов. Вы бы видели это фото - там призов на 2 музея хватит! Такая красивая фотография, что я даже захотела себе такую - чтобы любоваться и восхищаться победами.
И555
Сообщений: 369
27.04.2010, 13:05


И555
Сообщений: 369
05.05.2010, 15:19
Ответов:  69
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.