Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обязательные танцы

Автор
Сообщение
Figuristka
Сообщений: 12
11.08.2005, 23:56
Обязательные танцы
Подскажите, пожалуйста, в каком порядке лучше начинать учить обязательные танцы человеку, уже обладающему навыками катания (одиночное)?
Ответов:  227
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Nudl
Сообщений: 960
Москва
12.08.2005, 19:00
Figuristka
Начать стоит с таких танцев, как «Танго», «Килиан», «Рокер фокстрот», «Венский вальс», «Квикстеп». Они состоят из довольно таки простых шагов и переходов. Более сложными являются «Звездный вальс», «Аргентинское танго», «Пасодобль», «Блюз», «Румба». Наиболее сложные танцы – «Янки полька», «Танго Романтика», «Золотой вальс», «Австрийский вальс».
Я перечислил не все существующие танцы, а лишь остановился на некоторых характерных.
Разучивайте, катаете, делитесь впечатлениями!
Nudl
Сообщений: 960
Москва
26.08.2005, 20:21
Я гляжу, обязательными танцами никто не интересуется, а зря. Очень полезно для скольжения и координации
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
26.08.2005, 20:35
Nudl
Ну почему же ) Я очень интересусь ) Выучила килиан, а дальше уж и не знаю, что делать )
Админ
Nudl
Сообщений: 960
Москва
26.08.2005, 20:43
Anathema
Дальше предлагаю Танго или Квикстеп. Они немного посложней и шагов там побольше. Танго, довольно таки, медленный, строгий танец, а Квикстеп повеселей
Dancer
Сообщений: 869
msk
26.08.2005, 23:30
Nudl пишет:
Я гляжу, обязательными танцами никто не интересуется, а зря. Очень полезно для скольжения и координации

Я интересуюсь Но кстати говоря, сложно их совмещать с разучиванием одиночных элементов, которые прежде всего и пользуются популярностью у фигуристов-любителей, поэтому, видимо, обязаловку никто и не катает.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Dancer
Сообщений: 869
msk
26.08.2005, 23:41
Anathema из предложенного лучше учи Квикстеп, он поинтереснее Танго.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Nudl
Сообщений: 960
Москва
03.05.2006, 15:13
Ну вот, я то думал с появлением Ильи, дорога нашего, Авербуха, многоуважаемого моего коллеги, эта тема как-то оживиться. А он все про Симфонию свою
Мария
Сообщений: 73
Москва
03.05.2006, 16:10
Nudl

А где можно посмотреть рисунки к обязательным танцам?
Nudl
Сообщений: 960
Москва
03.05.2006, 16:30
Мария
Это можно сделать здесь Compulsories. Заходите на эту страницу и кликаете на строку Pattern, которая есть под названием каждого танца.
Мария
Сообщений: 73
Москва
03.05.2006, 17:43
Nudl

Спасибо. Осталось только разобраться, что к чему и попробовать на льду.
Ливень
Сообщений: 11
Москва
03.05.2006, 18:31
Танцам лучше не учиться..))))
Это не вид спорта..))))
Ливень
Dancer
Сообщений: 869
msk
03.05.2006, 18:46
Nudl пишет:
Ну вот, я то думал с появлением Ильи, дорога нашего, Авербуха, многоуважаемого моего коллеги, эта тема как-то оживиться. А он все про Симфонию свою


Ну так ведь понятно, на обязательных танцах наш уважаемый Илья Авербух бабла не зарабатывает, а вот на Симфонии своей как раз наоборот. Вот и пишет тут все о ней. А обязаловку всю он наверняка давно позабыл.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Лолка
Сообщений: 80
Москва
29.05.2006, 22:56
Nudl

а что с этими рисунками делать? ну понятно написано на какой ноге, на каком ребре ехать... даже на какой счет! а пример то есть? а то смутно я себе представляю картину как можно учить это дело по рисунку
Мишин
Сообщений: 125
SPb
29.05.2006, 23:59
Лолка пишет:
а что с этими рисунками делать? ну понятно написано на какой ноге, на каком ребре ехать... даже на какой счет! а пример то есть? а то смутно я себе представляю картину как можно учить это дело по рисунку


Милочка, глупые вопросы Вы задаете! Танцы так и учат! Возьмут бумажку с рисунком и ездят туда-сюда, запоминают, на какой ноге, на каком ребре и в какую сторону ехать! И Вы так поступите, выучите все танцы, и будете танцоркой! В танцах проблема не в том, чтобы танцы выучить, танцы выучить каждый может, это ерунда, но вот с партнером Вам придется помучиться, пока его найдете! И правильно, ведь всех мальчиков перспективных я стараюсь к себе в группу взять! Ну остаются конечно и за бортом моей группы ничего спортсмены, но этих ТАТ забирает... другие тренеры тоже держат ухо востро, как узнают где мальчик есть, сразу его в группу к себе... вот для танцев партнеров и не остается! Но вот я смотрю, есть и в этом направлени у нас положительная динамика! Девочки стали сбиваться в группы человек по 20 и всей толпой уже туда-сюда ездить! Вот нам парной езды не хватало (в танцах), так теперь стали толпой! Обозвали это все безобразие синхронным катанием, да еще грозятся олимпийским видом сделать! Это ужасно, куда катится мир
Физкульт-привет!!!
Nudl
Сообщений: 960
Москва
30.05.2006, 10:36
Вот, даже великий Мишин отметился в этой теме, а Илья все никак. Закружил карнавал по самое не хочу : )
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
30.05.2006, 10:58
Мишин пишет:
Вот нам парной езды не хватало (в танцах), так теперь стали толпой!

Дражайший Алексей Николаич! Скажу вам по секрету, они когда всей толпой выходят из раздевалки, они ещё по дороге на лёд умудряются захватить пару-тройку зазевавшихся мальчиков - и с собой на лёд.
И хвалятся, что в их виде 1 мальчик заменяет собой то ли 4, то ли 5 девочек.
А что Вам не нравится? Что их круги напоминают скорей грозовые тучи? Подумаешь! Что синхронная ласточка - это стая растрёпанных воробьёв с оборванными хвостами? А это новый элемент такой! Что вращение в 2 оборота? А я знаю много людей, которые и в 1 не сделают.
А то, что я однажды на такие соревнования глядючи хорошенько выспалась - так считаю даже полезным для нервной системы.

Заходя на тройной лутц, оглянись, как прекрасен этот мир!
My name is Modesty
Мишин
Сообщений: 125
SPb
31.05.2006, 14:00
razdvatri пишет:
что Вам не нравится? Что их круги напоминают скорей грозовые тучи? Подумаешь! Что синхронная ласточка - это стая растрёпанных воробьёв с оборванными хвостами? А это новый элемент такой! Что вращение в 2 оборота? А я знаю много людей, которые и в 1 не сделают.

Вот, милочка, все перечисленное Вами мне и не нравится! Да мы с Вами, похоже, родственные души тут! Да-с! Успехов Вам в лутце, а мир и вправду прекрасен!
Физкульт-привет!!!
Авербух
Сообщений: 55
Москва
07.06.2006, 21:30
Дорогие мои поклонники, спешу сообщить вам всем, что новый обязательный танец , который я создал из своей незабываемой произвольной программы будет представлен делегатам 51-го Конгресса ISU. Рисунок пока держится мною в строжайшем секрете, но возможно после проведения Конгресса я опубликую его для широких масс с подробным описанием. Если подготовительную работу удастся провести так, как я задумал, то этот несравнимый ни с каким другим обязательный танец будут исполнить все танцевальные пары на Олимпиаде 2010 в Ванкувере! Будут кататься и вспоминать обо мне!
А что касается консультаций по обязаловке, так на вашем форуме бесплатно я их раздавать и не намерен. А то все кому не лень научаться ее катать так же прекрасно как я. Кто хочет научиться прекрасно танцевать, так же как я, может приходить в платную группу танцоров на Центральный. Так что я не только на ледовых шоу зарабатывать могу. А Ледовую Симфонию я считаю выдающимся своим достижением, коих уже не мало! У нас везде полные залы! Спортсмены-сборники хотят не на летние сборы попасть, а в Ледовую Симфонию, даже если им запрещает это их тренер! Потому как на летних сборах денег не платят им, а я даю возможность заработать! Да что сборники, половина посетителей этого сайта спят и видят себя звездами моей программы! Просто уверен что саркастичные Нудл и Дансер в их числе. Не говорю уже про многоуважаемого профессора!
А Вам Алексей Николаевич отдельно хочу добавить, что двойной тулуп этот ваш ерундой оказался. Я вон его легко научился исполнять и сейчас прыгаю налево-направо в своем шоу. Намного проще чем обязаловку танцевать! Так-то!
I'm your private dancer A dancer for money...
Nudl
Сообщений: 960
Москва
08.06.2006, 09:35
Наконец-то!!! Спасибо Илья, что обратил внимание на эту тему. Жаль, что не можешь поделиться хотя бы маленькими секретами исполнения обязательных танцев : ( . Кстати, особенно мне нравился Золотой вальс в вашем с Ириной исполнении
Авербух пишет:
Да что сборники, половина посетителей этого сайта спят и видят себя звездами моей программы! Просто уверен что саркастичные Нудл и Дансер в их числе.

Конечно же вижу себя звездой Ледовой Симфонии , а Dancer вообще затмит всех. Упускаешь такие кадры!
Nudl
Сообщений: 960
Москва
05.08.2006, 22:12
Уважаемый Алексей Николаевич! Вы в одной из тем нашего форума пишете:
Мишин пишет:
Это вон только танцы эти обязательные, которые сто лет назад придумали, надо катать без задержек дыхания, и чего их до сих пор исполняют, понять не могу.. мы же вот в одиночном не прыгаем обязательные одинарные прыжки в честь выдумавших их Ульриха Сальхова вместе с Ритбергером и Акселем Паульсеном... нда...

Прошу заметить, что обязательные танцы являются для многих одним из сложнейших видов танцевального троеборья. Именно в этом виде программы видно насколько танцоры владеют техникой катания. А в оригинальном и произвольном танцах остается только загнуть в кольцо и растянуться на шпагат на поддержках, да твизлы сделать. Это уже все могут ; )
Ответов:  227
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.093 сек.