Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Мой самый безумный поступок

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.07.2010, 19:20
Мой самый безумный поступок
естественно имеется ввиду фигурное катание и всё что с ним связано. Давайте травить байки, пока тренироваться негде.
Ответов:  83
Страницы: 1 2 3 4 5
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
15.07.2010, 01:52
Смертельный номер ...
вотэтода! пишет:
фигурное катание и всё что с ним связано

Представьте себе: лето, пляж - на территория завода Шампанских вин в Новом Свете (где снимали фильм "3+2"), ещё совсем молодая maman - фигуристка, первый раз в жизни встает на водные лыжи.
И, о Боже ......сразу поехала. У Р А ! ! !..
Зачем держаться двумя руками за треугольную рукоятку фала, если скользишь как по льду??? Через минуту - эта треуголка у меня на талии, освободив руки.
Под ногами вовсе не море, а гладь "льда"!? А скорость? Как от такого восторга не махать двумя руками своему 3-х л. малышу, который с отцом наблюдал незапланированный аттракцион?
«Незабываемое удовольствие», к счастью, прервал испуганный хозяин моторки, когда оглянулся.
Заглушив мотор – хозяин спас меня, в лучшем случае - от переломов.
Осознала я, свой безумный поступок, намного позже.
Жара - действительно сносит
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
15.07.2010, 02:20
bregalad пишет:

Насчет "удочки": я всерьез обдумываю устройство типа виселицы, которая даст возможность отрабатывать многооборотные прыжки без посторонний помощи.


Главное, чтобы не за шею дергать...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.07.2010, 02:44
Мираника
Гы! Очень даже понятная история, наверное тут почти каждый так же поступил бы. Из нас уже мало кто плучает удовольствие от простого движения по прямой, даже на скорости. Первое что сделала дочка освоив самокат - это стала кататься на нем в позе ласточки. А когда ей купили джампер (костыль такой на пружине , на который двумя ногами встаешь, дердишься сверху за ручку и прыгаешь http://www.ljplus.ru/img4/s/m/small_unicorn/Spring_2009-053.jpg ), так она едва научилась на нем держаться. как стала прыгать..танго. А когда мы пошли в развлекательный центр впервые покататься на скутерах http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2009/05/26/004.jpg , то нас под конец вообще оттуда выгнали за... элементы фигурного катания.
snow123
Сообщений: 101
Кимры
15.07.2010, 02:47
Муми Мама чтобы не за шею дергать..
Нет, на шею жгут накладывают, когда кровь идет из носа...
www.skating-camp.com
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
15.07.2010, 03:31
snow123

Можно совместить: вздергивать за шею по принципу виселицы - кровь носом не пойдет гарантированно!!
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
15.07.2010, 10:43
Мираника пишет:
хозяин спас меня, в лучшем случае - от переломов.


Зря.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
15.07.2010, 11:45
вотэтода! пишет:
Элеонора Зибульвег
Тоже годится.

Что годится?
Вроде бы вчера здесь был чудесный рассказ про пренебрежение средствами предохранения и СПИД, который может помешать разучиванию тройного лутца. (Мне даже захотелось утешить Элионору — инкубационный период у СПИДа довольно длительный, и времени на тройной лутц должно хватить; но вчера написать ответ не получилось.) Сегодня я этого сообщения уже не нашел. Галлюцинация?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
15.07.2010, 12:08
bregalad пишет:
захотелось утешить Элионору — инкубационный период у СПИДа довольно длительный, и времени на тройной лутц должно хватить

Да, до 15 лет можно просто носить в себе возбудителя (ВИЧ) этого заболевания (СПИД-а). Причем, за эти 15-ть лет наука может найти гарантированные методы лечения данного заболевания.
Но! Элеонора! После Вашего интимного контакта с прекрасной незнакомкой в темной комнате должно пройти еще не менее, чем 6 месяцев, чтобы анализы показали, заразились ли Вы ВИЧ или нет (так как существует так называемое "окно" (для ВИЧ - около полугода), когда наличие вируса определить еще нельзя).

Так что, Элеонорушка, ВИЧ Вашему тройному лутцу не помеха, можете не отмазываться.
Прыгайте на здоровье.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
15.07.2010, 12:14
bregalad пишет:
Галлюцинация?


Гораздо короче - Мурчик

PS Кстати, мое имя ЭлЕонора, а не ЭлИонора...
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.07.2010, 14:08
Элеонора Зибульвег пишет:
Гораздо короче - Мурчик

Зря он так. Хорошая байка была... про фк...
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
15.07.2010, 15:35
О чём не стоит забывать...
Элеонора Зибульвег пишет:
Зря.

Богу было меня жаль.
Какое слово я произнесла в первые секунды своего безумства, с чем я и не спорю ?
О Боже...!
Чтобы малыш не остался без мамки, Он и повернул голову, водителя (ангела-спасителя) - на 180 градусов.

" Бог шельму - метит "
( о чем надо всегда помнить и, .... не наступать на те же грабли..)


Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
15.07.2010, 23:39
А можно писать только про свои безумные поступки?
Если нет, то — навеяно СПИДом и тройным лутцем: для Ягудина было достаточно безумным поступком — поселиться в одном гостиничном номере с Руди Галиндо.
Murchik
Сообщений: 12987
16.07.2010, 01:35
bregalad, пф... контрацептивы и радости любви без оглядки на превратно понятое общественное мнение препятствуют любому вирусу %))
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
16.07.2010, 12:54
Один раз (еще в пору начала моего увлечения ФК) я катался на открытом катке часа 3 подряд при температуре -25. В тот год в Москве была очень холодная зима (был даже сильный снегопад при температуре за -20; моя машина в тот вечер отказалась ехать домой, несмотря на титанические усилия — подзарядку аккумулятора на работе, отогревание коммутатора на собственном пузе и т.п.; заводилась, но не тянула и через 10 минут глохла; домой добрался "на галстуке"). Замечательный небольшой каток на Петровке (в одном из дворов, тогда он назывался "Оранжевый лед"; этот каточек известен тем, что он был очень популярен в Москве в 30-е годы, типа сам Берия там развлекался). В общем, было здорово, почти нет народа, неплохой лед, — уйти невозможно. Когда я все-таки закончил кататься и снял коньки, то выяснилось, что уйти действительно не могу — стопы были совершенно белые и ничего не чувствовали, опираться на ноги я практически не мог. Еще немного, я и отморозил бы ноги. В тот раз я посидел полчаса в теплой раздевалке, растирая стопы, и пришел в себя — обошлось без последствий. В детстве я приблизительно так же отморозил ноги — правда, коньки тогда были страшные, "Гаги", не то, что теперь; и последствия были чуть более серьезные (кожа на пальцах ног у меня тогда почернела и сошла вместе с парой ногтей).

Мораль: катаясь в мороз, надо обязательно делать небольшие перерывы, расшнуровывать коньки в теплой раздевалке и проверять, не потеряли ли чувствительности стопы. В коньках, когда стопа хорошо зажата, можно вовремя не почувствовать начинающегося обморожения.
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
16.07.2010, 14:51
Не поступок и не безумный, но весело.
В те времена, когда я училась в школе, ежегодно в феврале школы закрывали на карантин и почти месяц школота была предоставлена сама себе. В одну из таких зим, в парке возле дома, прорвало канализационную трубу. Прорвало ооочень хорошо и все то, что было в трубах, вылилось на просторы парка и замерзло. Получился чудесный каток - гладкий лед необъятных размеров. Только цвет был желтый и с характерным запахом)))
Кататься я очень любила, а тут такой подарок от городской канализации. Вся школота ринулась кататься в парк, ни запах, ни цвет не могли остановить нас)) Катались с утра до вечера.
Через некоторое время лед пошел буграми и на нем появились трещины, но и это нам не мешало. Катались до тех пор, пока лед не растаял.
Больше таких подарков ни горканализация, ни какая другая муниципальная служба не делала.
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
16.07.2010, 15:23
Dasha A$tafieva пишет:
В те времена, когда я училась в школе, ежегодно в феврале школы закрывали на карантин и почти месяц школота была предоставлена сама себе.

Это где такая лафа?
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
16.07.2010, 15:33
bregalad пишет:
Это где такая лафа?

Это в 1998 году было) А лафа на незележной была))
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
16.07.2010, 16:51
Dasha A$tafieva
Да... Помню, у нас в течение почти всего 9-го класса (а учились мы 10 лет, школа московская) не было математики (не нашлось дуры, которая пошла бы в школу учительницей), и нам ее заменяли историей, литературой и всякой прочей туфтой. (Лучше бы погулять отпускали...) Но чтобы каждый год дополнительные каникулы в месяц — об этом мы и мечтать не могли.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
16.07.2010, 16:57
bregalad пишет:
я катался на открытом катке часа 3 подряд при температуре -25


Вот оно!!!!!
Ну наконец-то я поняла в чем причина!!!
Теперь все складывается воедино!
А то я мучалась, где Бог ошибся...

Мираника пишет:
Богу было меня жаль.
Какое слово я произнесла -... О Боже...!


Как Вам не стыдно! Вроде умная взрослая женщина, а верите в бога!
Позор!
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
16.07.2010, 17:01
bregalad
ну так потом у нас были дополнительные уроки, каждый день по 6-7 уроков)
Ответов:  83
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.