Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Figurka51

Автор
Сообщение
Сообщений: 8642
Страницы: 1 2 3428 429 430 431 432 433
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
25.03.2024, 16:09
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2024, 20-24 марта Монреаль, Канада
5665 пишет:
Не все разделяют восторги касательно Малинина, оказывается.

Компоненты поставили за шедевральный технический набор и прекрасные прыжки. Мне как не нравилась кп, например, так и не нравится. Я вижу русского ( славянского) парня американского происхождения катающего испанскую музыку. ПП не лучше. Особенно в сравнении с мастерами. поэтому вторая оценка и вызывает вопросы. Но Техника просто сносит крышу.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
26.03.2024, 17:09
Флудц (18+): О мире
Murchik пишет:
Что касается смертной казни
У меня нет НИ ОДНОГО родственника, знакомого ( далёкого или близкого), приятеля, коллеги, который был бы "ЗА".((((( Категорически "против".
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
02.04.2024, 12:27
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2024, 20-24 марта Монреаль, Канада
bregalad пишет:
Еще про Викторию Сафонову
Интересная девушка. Мне кажется, ее как-то всегда недооценивали.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
08.04.2024, 08:08
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Диана Дэвис и Глеб Смолкин перешли в академию танцев на льду в Монреале.

Об этом сообщил американский журналист Дэйв Лиз.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
08.04.2024, 14:05
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
5665 пишет:
Дэйв Лиз так себе инсайдер, пальцем в небо.
Не всегда. Бывает очень даже в точку.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
08.04.2024, 22:02
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
просто анон пишет:
там нет больших денег. Третье, магия тренера не работает без дикой поставки "материала", из которого можно придирчиво выбирать, а там совсем другое отношение в принципе и занимается спортом мало. Плюс привычный формат тренировок и отношение к ученикам

Как альтернатива. Допустим, ЭТ уже заработала на поколение вперед. Возможно, будет получать дивиденды от катка. Медалей навалом, звания есть, опыт огромный. Зато попадет в "сводный мир". Будет подтренеровывать потихоньку, проводить сборы. Может, в какую-нибудь команду пригласят .А привычный формат - пройденный этап. Переобуться для продуманного человека несложная задача.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
09.04.2024, 08:59
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Может, "свободный"?
Конечно))) Водный Костнера, увы, провалился в прокате. Хотя мне в свое время понравился. Люблю воду)))
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
09.04.2024, 09:03
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
просто анон пишет:
Тем более, что амбиции могут быть не только и не сколько в качестве тренера, скучно уже наверное, но и в том, чтобы подмять под себя всё ФК, например. Тут есть, во что играть.

Можно поставить другие цели и поиграть в другую игру. Это, конечно, только мои фантазии. Но мне кажется, ей здесь уже скучно, некомфортно. Хочется шагнуть повыше, в другую лигу. Вот и старается почистить перышки, и светиться поменьше со всякими персонами.
А вот пустят ли - другой вопрос. Но это была бы очень амбициозная цель. И сложная. Игра бы стоила свеч.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
09.04.2024, 23:21
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vsemlutz/3233256.html
Интервью самого известного в России судьи-иностранца: ставил 10 баллов Валиевой и неверное ребро Загитовой
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
09.04.2024, 23:25
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Я вообще сомневаюсь, что сейчас есть такие, "кому живётся весело, вольготно на Руси".

На мой взгляд, ЭТ - не этот случай. Совсем не о том писала.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
22.04.2024, 08:43
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
то, что собрала чемоданчик
Ну да. Я- не я и хата не моя. А вы тут е... как хотите.
"...Это была моя давняя мечта....Руководство нашей страны, и лично Сергей Семенович Собянин пошли навстречу и помогли создать такой центр.
Анастасию Давыдову ждет такое увлекательное дело, но она при этом почему-то соглашается на должность генерального секретаря ОКР...."
"...Я постараюсь сделать все возможное для того, чтобы на любых международных соревнованиях российские спортсмены чувствовали себя защищенными и могли беспрепятственно реализовать свой потенциал, а их результаты оценивались объективно и беспристрастно. Это очень большая и важная работа...."
bregalad пишет:
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,

...В Федерации синхронного плавания России заявили, что никаких официальных уведомлений не получали, о дальнейших планах бывшей спортсменки ничего неизвестно. В ОКР также заявили, что формально полномочия генерального секретаря Давыдова не сложила, а значит, пока остается в должности...Сегодня сотрудникам центра пришло сообщение об отъезде Давыдовой за границу...
Татьяна Данченко «С нашими спортсменками Ася ни с кем не общалась. Света Ромашина тоже в шоке, как я поняла. Давыдова вообще ни с кем не делилась своими планами. Её муж вроде бы в последнее время был директором центра синхронного плавания, но никаких подробностей я реально не знаю".

Разные взгляды.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
22.04.2024, 20:41
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Команда Давыдова сообщила о переходе 10-летней фигуристки: «Неожиданно отпускаем Катю Корчажникову в главный штаб страны!»

«Доброе тренировочное утро, друзья!

Со словами благодарности друг к другу и безусловным оптимизмом! Неожиданно отпускаем Катю Корчажникову в главный штаб страны!

Дорабатывать четверные, улучшать презентацию, заниматься танцами и хореографией, повышать мастерство скольжения. Делать больше большего, лучше лучшего.

P. S. Рады быть полезными от души!» – говорится в посте команды Давыдова.
Это, конечно, не большой спорт. Но, вроде бы, нет такой темы у "младшей группы".
Давыдов, по-моему, обиделся.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
23.04.2024, 08:06
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Распался грузинский танцевальный дуэт Мария Казакова – Георгий Ревия.

Об этом партнерша сообщила в соцсети.

«Мое путешествие с Георгием окончено. Я благодарна за этот опыт и хочу сказать спасибо.

Начинается новый этап моей жизни. Я не хочу сдаваться и буду продолжать карьеру. Сейчас я в поиске партнера», – написала Казакова.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
23.04.2024, 11:01
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
[quote="Просто Маша"]А Маша скорее будет менять флаг, хотя на ЧЕ у Грузии были и есть две квоты.[/quote
Думаю, понимает, что не тягаться ей с Дэвисами. Зато квоты есть и будут. Все зависит от амбиций. Тяжело смириться с реалиями..
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
23.04.2024, 11:03
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Наталья Хабибуллина и Илья Княжук перешли в группу Нины Мозер.

Ранее пара тренировалась под руководством Сергея Доброскокова.

«Во-первых, мы хотим поблагодарить свой тренерский штаб за пять лет совместной работы.

Этот сезон прошел для нас неплохо, оцениваем его на семь баллов из десяти, поскольку на основных соревнованиях нам не совсем удалось показать себя такими, какими мы можем быть.

Когда-то мы ездили на сбор, который проводила Нина Михайловна Мозер, нам понравился подход ее команды к работе», – сказал Княжук.

«Мы хотим по-настоящему раскрыть себя и свой потенциал, поэтому приняли решение о переходе, мы хотим расти. Главное, что у нас с Ильей есть полное взаимопонимание и мы заряжены на результат», – добавила Хабибуллина.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
23.04.2024, 11:08
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Мне кажется, это болезнь, пришедшая еще с советского времени, когда при коммунизме денег не должно было быть, и в результате все были буквально помешаны на деньгах.

Ну точно, мы жили с Вами в разных реалиях, в разных странах и в разное время. Либо Вы путаете прошлое и настоящее. Либо по привычке "поливаете" ненавистный СССР.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
23.04.2024, 11:10
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl пишет:
Если Этери начнет изобличать Россию

Вдогонку.
На Украине отреагировали на переход Дэвис и Смолкина в Монреальскую академию.

Ранее стало известно, что бывшие фигуристы сборной России Диана Дэвис и Глеб Смолкин, выступающие в танцах на льду и ныне представляющие Грузию, перешли в Ледовую академию Монреаля.

Тренер академии Ромэн Агенауэр рассказал, что Дэвис и Смолкин обращались к ним еще два года назад, но тогда «было неподходящее время», а «сейчас все идет на улучшение».

«Не знаю, какое улучшение ситуации он имеет в виду. Может, ему лучше стало. Нам – нет. Стало намного труднее, учитывая, что [боевые действия] продолжаются. Для нас недопустимо такое заявление», – цитирует президента Украинской федерации фигурного катания (УФФК) Даниля Амирханова «Суспільне Спорт».

В Монреальской академии тренируется украинский дуэт Мария Голубцова – Кирилл Белобров.

Голубцова призналась, что оба относятся к такому пополнению в команде «негативно». Белобров отметил, что появление в Монреале бывшей российской пары «удивило» некоторых его коллег в академии, а самих украинцев такое «соседство» смущает. Это решение, по его словам, с ними не согласовывали и не обсуждали.

В УФФК сообщили, что будут разговаривать с украинскими спортсменами, чтобы те «ограничили любое общение с представителями России», даже если они выступают за Грузию.

«Мы не поддерживаем никаких отношений с бывшими российскими спортсменами, независимо от того, за какую команду они выступают. С руководством [академии] мы пока не общались, но обязательно проинформируем их о нашей позиции», – сказал Амирханов.

Мало Глеб давал интервью
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
26.04.2024, 15:14
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Илья Авербух высказался о допинге в фигурном катании.

«Конечно, нет такого допинга, который научит прыгать прыжки. Но есть допинг, который может научить не волноваться, поможет не устать на третьей минуте и как раз прыгнуть этот прыжок.

Вы воспринимаете обывательски – типа, если ты не умеешь танцевать, то никакого допинга нет; если не умеешь кататься, то никакого допинга нет. Но ты устаешь!

Ты устаешь во время программы, ты поправляешься, ты меняешься. Ты должен следить за всем. И все это можно с помощью медицинских препаратов как-то регулировать.

Но не надо воспринимать, что чудо-таблетка поможет тебе во всем. Такого не бывает», – сказал хореограф и продюсер в шоу «Каток».
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
09.05.2024, 13:48
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Макар Игнатов перешел в Ангелы Плющенко. Шома Уно заявил о завершении карьеры.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8885
ЮФО
09.05.2024, 13:53
Флудц (18+): О мире
Последнее стихотворение Расула Гамзатова, стихотворение - прощание...

Когда я окажусь на свете том —
Отца и маму снова повстречаю!
Беседу не отложим на потом.
— Как на земле?
А я не отвечаю…
Как праведным поведать правду им?..
Уж лучше бы родился я немым.

Когда я окажусь на свете том…
И встречу там войной убитых братьев:
— Ну, как страна? Как Родина? Как дом?..
Впервые им захочется солгать мне.
Как павшим на полях большой войны
Сказать, что больше нет уже страны?..

Когда я окажусь на свете том
И встречусь с закадычными друзьями.
Они, узнав меня с большим трудом,
Вопросами засыплют, не цветами.
— Где лучше — на земле иль здесь, ответь?..
В глаза им не посмею посмотреть.

Когда я окажусь на свете том,
То в третий мир хочу попасть без спроса,
Где тишина, и где Аллах с Христом,
Не задают мучительных вопросов.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Сообщений: 8642
Страницы: 1 2 3428 429 430 431 432 433
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.