Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ag-25

Автор
Сообщение
Сообщений: 205
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
22.02.2007, 19:55
Большой спорт: Татьяна Навка и Роман Костомаров "Не отрекаются любя"
Ane4kA
Мудрое решение! Поздравляю. Ибо принцесса - скорее не достижение, а либо просто удача, для тех кто от рождения носят этот социальный статус, либо амбиции, которыми страдает определенная категория трудового населения. Даже если это и стало достижением, как во вредной для воспитания молодежи и подростков сказке "Золушка", то опять же, незаслуженное: удача, везение. Я искренне рад за тебя что к тебе не прижился этот псевдоним
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
23.02.2007, 20:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Реберное скольжение вперед на обеих ногах
Rain
Я не понял, зачем тебе чертеж круга? На хоккейном катке в центре круг, по нему и катайся на двух ногах. Тело прямо, наклон в сторону центра круга, ноги рядом, параллельно. Та нога что внутри круга должна быть на внешнем ребре, а та что снаружи круга - на внутреннем.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
24.02.2007, 00:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Реберное скольжение вперед на обеих ногах
Rain
Запомни: НА РЕБРЕ МОЖНО КАТАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО КРУГУ. Когда видишь: "Реберное скольжение вперед..." добавляй для себя "... по кругу", то есть вперед но по дуге/по кругу. Траектория может быть самая разная: большинство элементов делаются на ребре и каких только кренделей не выписывают, но все рисунки состоят из кругов различных диаметров либо спиралей, то есть кругов с постепенно меняющимся диаметром. А в данном конкретном примере из книги просят просто кататься по кругу.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
24.02.2007, 00:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Первое занятие в группе с тренером: как себя вести?
Olia
Ага, особенно после лутца интересно узнать чисто ли с наружного ребра прыжок был.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
25.02.2007, 05:27
Элементы, техника и правила фигурного катания: Реберное скольжение вперед на обеих ногах
Uuu
Точно, такие уши легко отморозить. Особенно левое.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
25.02.2007, 05:32
Инвентарь фигуриста: Точка
Dancer
Точно. Конькобежцы так вообще с точильным камнем не расстаются.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
01.03.2007, 18:21
ОФП, хореография, здоровье: Статья про травмы в фигурном катании
Такой вопрос: ушиб колено делая вращение, синяка нет, но колено слегка припухло и болит уже третий день. Синяк вроде если не трогать то он не болит, а эта вещь болит сама по себе. Как классифицируется такая травма?

А вообще, если бы Ирина Слутская читала эту тему обязательно бы наполнила ея оптимизмом заметив что "если проснувшись утром ничего не болит значит ты мертв".
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
01.03.2007, 19:21
Дети и спорт: Методика обучения ФК
льдышка
Кстати, насчет американской методики. Я вот смотрю на некоторые имена американских тренеров и хореографов: Сергей Пономаренко, Алекс Власов, Елена Сергеева, Питер Чернышев, Светлана Куликова, Марина Зуева, Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов, Виталий Попков, Ярослава Нечаева, Юрий Чесниченко, Генрих Сретенский.

... и то же думаю, какая же у них там в америке своя самобытная уникальная методика?
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
02.03.2007, 00:38
ОФП, хореография, здоровье: Статья про травмы в фигурном катании
Blade
Постораюсь перефразировать. Как правило, я заметил что синяки если их не трогать не болят. Это о синяках вобщем.

У меня синяка нет. Точка. Левая часть колена слегка припухла, и болит постоянно, особенно при попытке согнуть/разогнуть колено.

Вопрос: как классифицируется такая травма? Есть ли необходимость бегать за врачами по таким пустякам?
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
02.03.2007, 07:47
Дети и спорт: Методика обучения ФК
Ешка
Если школа имеется в виду обязательные фигуры... Не знаю как в Штатах, но в Канаде обязательным фигурам давно не обучают. В эту субботу у нас на олимпийской арене будет двухчасовой семинар - вроде как историческая реконструкция, знаменательное событие. Это уже история, хотя у многих на памяти...
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
03.03.2007, 07:25
Большой спорт: Татьяна Навка и Роман Костомаров "Не отрекаются любя"
Ane4kA
10 часов в день льда - это очень тяжело. Я такое иногда делаю по субботам и без тренера, но все воскресенье ни одной живой мышцы - все тело сплошная болячка. И это еще если без неудачных падений, а то вообще туши свет состояние плохое.

Те же самые ощущения всего после часа ОФП с тренером + час льда с тренером. Вообще, хороший тренер и за час нагрузит так что мало не покажеться. Если хорошенько растянуться можно потом еще два дня хромать всеми конечностями. Так что аггрессивные растяжки лучше всего планировать перед спортивным перерывом.

Я думаю что 10 часов тренировок в день - это работа на износ и такую нагрузку каждый день я даже не представляю. Непосредственно перед выступлениями нужен отдых несколько дней.

Не надо так себя пугать, а мой совет все-таки найти хорошего тренера, попытаться найти возможность заниматься с тренером хотя бы час раз в неделю, после занятия записывать в тетрадь все что он говорит (у меня эта процедура занимает иногда пол часа!). Такая тетрадь дороже всякой книги, ибо тренер расставляет приоритеты и указывает на что нужно обратить внимание, а в книге слишком все обобщенно. По такой тетради можно всю неделю заниматься, еще даже останется заданий на следующую! Есть уйма упражнений на полу: разогрев, растяжки, вращения, прыжки, на скорость группировки/разгруппировки - все это можно делать самому хоть каждый день. Только надо чтобы тренер выявил все недостатки, и как доктор назначил упражнения первостепенной важности в каждом индивидуальном случае.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
12.03.2007, 09:16
Инвентарь фигуриста: Амортизация
Lilia
а вместо сердца - пламенный мотор!
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
12.03.2007, 10:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Надыбал пируэт на полу в исполнении Евгения Плющенко (на 5:15)
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
13.03.2007, 17:52
Дети и спорт: Переход из другого спорта
razdvatri
Интересная логика что все проблемы от тренера. Может я что-то пропустил. Что, от способности ученика уже ничего не зависит?
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
13.03.2007, 18:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Rohan
А сами брезгуете?
Авторы сайта трудятся стараются выложить видеозаписи исполнения элементов.
Там по ссылочке готовая запись в исполнении действующего олимпийского чемпиона, и все что слышу что де такое г. не нужно, может разве что для (имярекъ) подойдет. Не могу собрать слов чтобы выразить всю гамму эмоций переполняющих меня...
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
15.03.2007, 07:16
Элементы, техника и правила фигурного катания: Группировка ног
katrada
можно попробовать прыжок во вращение, то есть вальсовый прыжок во вращение винт назад сохраняя группировку рук и ног. И конечно твизлы очень помогают. Надо чувствовать ось. У меня с этим тоже проблема...
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
17.03.2007, 05:17
Взрослое любительское катание: Поддержите меня...
LaMurka
Не понимаю, что за мания величия? Зачем пытаться стать Слутской или Коен? У них те же самые проблемы что у нас: только у нас с одинарным или двойным а у них с тройным, подумаешь разница...
"Все хотят быть Наполеонами, на улице прохода нет от Наполеонов."
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
17.03.2007, 15:11
Взрослое любительское катание: Поддержите меня...
LaMurka
Результат самое главное? Да ладно. Можно подумать что закончив институт все становятся вторыми Эйнштейнами. В лучшем случае устраиваются по профессии, зарабатывают кучу денег и начинают понимать что лучший способ их потратить - это вложить их в здоровый образ жизни. Для многих это тренажерный зал...
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
22.03.2007, 16:54
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
polpotter
"Алексей Урманов: посмотрев лучших фигуристов мира, понял, над чем нужно работать"
Лучше уж поздно чем никогда...
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
23.03.2007, 00:54
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
polpotter
Интересно, если только одного допустят то кто поедет от России в 2008? Плющенко?
Сообщений: 205
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.