Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Calgary

Автор
Сообщение
Сообщений: 1031
Страницы: 1 2 3 4 5 6 751 52
Calgary
Сообщений: 1075
25.12.2019, 00:19
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Adx пишет:
Люди, кстати, часто пытаются закручиваться на льду до стопора, и получаются удивительные прыжки типа "тулуп с хода вперед"

Calgary
Сообщений: 1075
25.01.2020, 22:32
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Marish1Квад-ритт прыгает российский парень Леонид Свириденко
Calgary
Сообщений: 1075
26.01.2020, 00:38
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Marish1 пишет:
На тренировках прыгает, или активно включает в соревнования?

Активно включает! На Чемпионатах России и Санкт-Петербурга исполнил!
Calgary
Сообщений: 1075
26.01.2020, 01:55
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Да, был 4ритт первым прыжком в ПП.
На кубке в Москве ещё не было, а на ЧР уже был. 1 раз получается для относительно большой публики. Как бы и не последний. Увы.

Он был, и это здорово. Мне даже обидно было немного, что это как-то незамеченным осталось. А что дальше будет со всеми спортсменами никто не знает. Хотя ему вроде пубертат и как следствие зреложенское не грозит
Calgary
Сообщений: 1075
01.02.2020, 01:00
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
vikulja пишет:
Лезвия сначала были MARK IV, потом Coronation Ace

Подскажите, пожалуйста, очень большая разница в катании на этих лезвиях? Чем вторые лучше?
Calgary
Сообщений: 1075
01.02.2020, 13:16
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Цитата:
Лезвия начального уровня совершенно нормальны, тем более автор вопроса не собирается в них прыгать.

По-ощущениям, помню, стало выше прыгаться, это было основным

что скользить стало ощутимо легче или вращаться, такого чувства не было

То есть отличия дорогих лезвий от более дешевых только на прыжках сказывается? А я наоборот думала, что разница именно во вращениях будет, а прыгать вообще не принципиально на каких.
А я-то думала, что лезвия смогут мои вращения исправить
Смотрю на замедленных повторах вращения спортсменов, так у них пятка лезвия так высоко поднята надо льдом, я свои так не подниму, лезвие просто на зубец встает.
Calgary
Сообщений: 1075
01.02.2020, 19:15
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Амарант пишет:
У лезвий "в телевизоре" дуга не настолько круче чем у лезвий начального уровня чтобы было так, как вы пишете. Зато у лезвий высокого уровня всегда более выраженный и крупный нижний зубец и вот он как раз скорее окажется на льду если поднять пятку лезвия. На коньках начального уровня нижний зубец маленький и обычно больше обращен чуть вперед, а не вниз. Если у вас на таких лезвиях зубец упирается в лед при попытке плднять пятку, значит там какая-то совсем беда с дугой и вряд ли она была изначально (уточните, плиз, какие у вас лезвия?), а скорее всего лезвие спрямилось в ходе некачественных заточек.

В магазине лезвия продали под видом новых, АП в АФК ничего плохого про них не сказал и не усомнился, что они новые. Точила 3 раза, и совсем немного, так как АП каждый раз говорил, что лезвия еще не тупые и я рано приехала. И это после целой зимы на открытом катке по несколько часов в неделю. Фото как они упираются зубцом в профиле (а как тут фотки вставлять по-правильному?) Вот реально же почти и нет места, на котором нужно вращаться
Calgary
Сообщений: 1075
02.02.2020, 23:03
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Эх, а я уже морально готовилась лезвия поменять. Думала, вот куплю лезвия среднего уровня и как завращаюсь
Calgary
Сообщений: 1075
02.02.2020, 23:10
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки Санкт-Петербурга
А я грущу, мне СКК жалко почему-то. Боюсь завтра в парк Победы идти и увидеть развалины СКК
Calgary
Сообщений: 1075
19.02.2020, 16:59
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
Поеду в пятницу-субботу в Новгород. Подскажите, кто там уже был, какие порядки на трибунах, что можно проносить: еду, воду, термосы?
Calgary
Сообщений: 1075
07.03.2020, 22:18
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония
Мой любимый Таллин, моя любовь к ФК, скидки на автобусы в Таллин - я просто не смогла не поехать... Посмотрела с трибуны короткую и произвольную девочек и произвольную мальчиков. Хочу немножко вступиться за Кагияму, мне он понравился. Очень лёгкие прыжки, как мячик отскакивает тот льда, хорошая скорость, быстрые вращения, и вообще, все раскованный. Про таких и говорят "Катает как дышит". Остальные на его фоне выглядят тяжеловато. Не вообще тяжеловато, а именно на его фоне. Открытие чемпионата - Максим Наумов ( это сын пары Евгении Шишковой и Вадима Наумова?), Впечатлил! Грасль - такой непризнанный гений, не сразу понятен, поэтому и недооценен. Удивляют его прыжки, особенно группировка в них, на каждом прыжке удивлялась как он выезжает. И наши- Петя молодец, характер! Жаль короткую, но "за одного битого двух небитых дают", это тоже опыт " сын ошибок трудных"... ПП Мозалева не понимала в трансляциях, не поняла и в живую... Показалось, что он и сам ее не понимает. Такому таланту обязательно нужна программа вроде его же короткой. Очень рада за него!
Валиева всё-таки иноземная, для меня ее ПП продолжалась секунд 30, вроде только что был стартовый тулуп,и потом каскад и ... Уже все, финальное вращение. Даже объяснить свое впечатление не могу, вроде и программа не лучше других, и элементы также, можно добавить в транзишенах, но Камила завораживает. Хромых мне нравится больше, опять же, без объяснений. И она, и Усачёва катаются здорово для их возраста, на 13-летних не похожи именно по катанию. Лю тоже понравилась живая и непосредственная подача программы. Жаль Кавабе, очень изящное катание, тоже понравилась. Танцы не видела, уже дома посмотрю, что же там случилось.
Calgary
Сообщений: 1075
07.03.2020, 22:41
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония
И об организации. Все очень по-домашнему, тепло и душевно. Тандираба находится на окраине Таллина и выглядит не слишком привлекательно, но в холле уютно, много места, спортсмены рядом пробегают Никак специально спортсменов и тренеров не охраняют от фанатов, то один, то другой проходят на расстоянии вытянутой руки. Лю бегает для разминки по второму ярусу, Орсер вышел из автобуса и стоит около входа, а навстречу идёт Оливье Шонфельдер. У нас такого и близко нет. Дверь в пресс-центр нараспашку, можно заглянуть.
Борьба с короновирусом вчера ограничилась автоматом на входе с обеззараживающим руки гелем. Сегодня же посетителей проверяли контактным термометром. Я поначалу сошла за вампира, так предварительно вдоволь нагулялась по Таллину, а тут сегодня прохладно в отличие от вчерашнего лета. Меряют они мне температуру, меряют, а ее нет, вообще нет. Подумали термометр испортился, послали к другому, там опять меряют-меряют... Я тем временем немного оттаяла и все же показала человеческую температуру Больше никаких проверок, никаких металлоискателей, досмотра сумок, я с полным рюкзаком, так как уже выселилась из хостела, и это никого не интересует, непривычно очень
Акустика на арене отличная, басы передает как в кинотеатре. На входе на трибуны никого, проходи и садись куда хочешь. Обзор с первых рядов второго яруса не очень, ограждение по краю полностью перекрывает пару метров льда вдоль длинного борта,и временами фигуристов не видно совсем. Так что возможность пересесть была кстати.
Calgary
Сообщений: 1075
07.03.2020, 22:47
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония
"Хромых мне нравится больше" имела в виду больше Усачевой, с телефона криво получается писать
Calgary
Сообщений: 1075
07.03.2020, 22:52
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония
И очень интересно, неужели спортсмены едят все конфеты, которые им бросают с трибун? Там же может быть что угодно - от кишечной палочки до допинга от "доброжелателей".
Calgary
Сообщений: 1075
08.03.2020, 21:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
tempika пишет:
То, что на внутреннее ребро надо специально заваливать ботинок, для меня немного удивительно. Когда постоянно видишь начинающих и пытаешься их из этого завала вытащить....

Темпика, могли бы что-нибудь посоветовать от этого завала именно на внутренних ребрах? Есть такая проблема
Calgary
Сообщений: 1075
09.03.2020, 22:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
Lalika пишет:
И вот еще часто говорил, когда я ковыряла крюки, выкрюки и не могла удержаться на ребре: "Скорость набери! Еще быстрее! Скорость ведь наш помощник, на скорости все легче делать".

Лалика, помогал Вам этот совет? Скорость-то набрать не проблема, но вот справится с ней потом как?
Calgary
Сообщений: 1075
09.03.2020, 22:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
tempika пишет:
Calgary: кроме работы над техникой (следить, чтоб толчок на дуги шёл из-под себя), надо выбрать ботинки нужной жесткости и вовремя менять, когда появляется залом, плюс индивидуально подобранные стельки у ортопеда (мне достаточно кроссовочных стелек с хорошо выраженным супинатором), индивидуально установленные лезвия (я сдвигала лезвия к внутренней части ботинка, экспериментируя с углом по оси). Но самое важное — это техника шага, мне кажется. Сразу учиться сидеть в коньке (подсел—толкнулся), и контролировать, где находится лезвие во время отталкивания.

Спасибо! Стельки уже присматриваюсь, плоскостопие начало прогрессировать (
Самое важное - это техника, Вы правы. я вся кривая-косая на коньках
Calgary
Сообщений: 1075
09.03.2020, 22:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
Lalika пишет:
В смысле, как тормозить?

Не
как на большой скорости элементы делать, это же трудно очень
Calgary
Сообщений: 1075
17.03.2020, 18:08
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Elena07 пишет:
а я вот тут 20 минут прокаталась в концерто, так у меня ноги все онемели, жуть просто.
Я катаюсь в концерто, правда уже предварительно разношенных профессионалом. И если долго не кататься, то потом действительно, через минут 15-20 ноги как будто немеют и очень устают. Потом, минут через 5, все проходит и я легко катаюсь дальше. Не могу понять, что это.
Купила стельки, ортопедические, пока изменений не почувствовала.
Девочки, немного не по теме: по сколько времени вы катаетесь? Я тут около недели не выходила на лед, а потом был кошмар, как будто полгода не каталась, ноги не гнуться, зубцами по льду скребу. Получается, что час в неделю - это очень мало даже для любителей.
Calgary
Сообщений: 1075
17.03.2020, 19:17
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Elena07 пишет:
у Вас в них нет ощущения, что вас все время как бы на зубец выносит? просто у меня впервые такое было, что можно сказать падаешь вперед

Я до них в Ботасах каталась и в Скороходах, а это совсем не то, поэтому не могу сравнить. На зубцы меня выносит при катании спиной вперед, на ход вперед лицом нет проблем.
Да, я тоже думаю, что раз в неделю - это ни о чем. Сейчас я катаюсь чаще, хочу понять, какой оптимальный объем, все-таки тут еще и финансовый вопрос, да еще зимы с ее бесплатным льдом не было. И я сама очень удивилась, когда поняла, что эта пропущенная неделя по ощущениям как полгода, вообще такого не ожидала
Сообщений: 1031
Страницы: 1 2 3 4 5 6 751 52
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.