Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Calgary

Автор
Сообщение
Сообщений: 1031
Страницы: 1 2 349 50 51 52
Calgary
Сообщений: 1075
08.02.2024, 14:33
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Figurka51 пишет:
Единственный способ положить этому конец – привлечь организаторов к ответственности в соответствии с антидопинговым законом Родченкова. Когда людей начнут сажать в тюрьму, коррупция пойдет на спад», – подчеркнул Родченков.

Предлагаю с Родченкова и начать
Calgary
Сообщений: 1075
08.02.2024, 14:37
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2024, 5—9 февраля, Саранск
Уважаемые поклонники ФК. Поделить пожалуйста со мной инструкциями, как успеть все посмотреть . Вчера успела КП девочек увидеть. А тут, я смотрю, уже все всё посмотрели. Как вы так успеваете? Я еще ЧЕ не досмотрела
Calgary
Сообщений: 1075
08.02.2024, 15:03
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
фанат Родченкова пишет:
Дача показаний, которые помогают раскрыть групповое преступление, может служить основанием для снижения ответственности, вплоть до оправдания.

Я так не считаю. Родченков, по уши замешанный в групповом преступлении и являющийся одним из главных исполнителей, теперь считается "белым и пушистым" и требует наказать своих подельников. Сюр. Смягчить наказание за разоблачение и помощь следствию можно, но не оправдать полностью. Он такой же преступник.
фанат Родченкова пишет:
Или вы за то, чтобы бороться с теми, кто вскрывает допинг?

Странный вопрос
Calgary
Сообщений: 1075
09.02.2024, 12:44
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2023/2024
Figurka51
Ничего себе! По примеру Майорова, я была очень удивлена, увидев его на ЧЕ в танцах.
Calgary
Сообщений: 1075
09.02.2024, 12:51
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Просто Маша пишет:
Судя по всему Валиеву отдали на заклание ради чей-то чистой репутации. Но, по всей видимости, сделали только хуже. В общем всё происходящее напоминает плохо срежиссированную комедию, превратившуюся в фарс. Больше всего забавляет в этой истории, так это мифический дед толи со стаканом, толи с десертом, которого вообще никто не видел. Зачем надо было в суд тащить этот лютый треш?

Разумеется, взрослые люди спасали себя. Вот и у меня вопрос: зачем было делать так тупо? Я читаю об этом и поверить не могу, что это все всерьез, не комедия по ТВ
Calgary
Сообщений: 1075
09.02.2024, 13:00
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
фанат Родченкова пишет:
Белых и пушистых не бывает, по крайней мере среди тех, кому есть, что сказать, или кто может что-то требовать. Чтобы вскрыть систему надо быть частью системы. Родченков и так пошёл на большие риски и потери для себя. Наверное было желание, чтобы всё-таки систему как-то разрушили, а не просто чтобы были декоративные санкции и всё осталось так, как было. Иначе зачем идти против? Ваше сообщение читается так, что "не смей говорить, раз недостаточно чистый", а раз достаточно чистых нет (при этом достаточно компетентных), то пусть никто не говорит вообще.

То есть Родченков специально туда внедрился, чтобы разоблачить систему ?
Я уже не первый раз замечаю, что мои посты понимают не так, возможно, издержки интернет-общения, или я просто не умею объяснять. Поясню, нет, мое сообщение не означает, что Родченков просто "недостаточно чистый". Он по уши в этой грязи. Если бы действия допинг-лабораторий задели бы его по касательной, он все понял и разоблачил, то да, мог бы говорить. Но тут - он один из главарей, и его заявления о том, что кого-то надо в тюрьму, при том, что он сам на свободе, выглядят крайне циничными. И вызывают чувство, что его начали забывать в США, а тут такой шанс напомнить о себе.
Calgary
Сообщений: 1075
10.02.2024, 22:16
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Хвоствиляетсобак пишет:
Давайте еще раз. Не успела закончиться Олимпиада, как началась война. Обидели Валиеву, под угрозой командное золото / началась война. Сопоставьте масштабы событий и подумайте: многим ли участникам процесса Валиевой на тот момент было важно «спасать честь фигурного катания», когда вообще все летело в тар-тарары.

Давайте . Я помню то время, люди как и всегда ходили на работу, по улицам ездили автобусы и скорые помощи, работали фитнес-клубы, катки, аэропорты и курсы кройки и шитья. Были открыты все магазины, ВУЗы, школы, детсады. Это называется профессионализм - делать свою работу даже не в самых благоприятных ситуациях.
Calgary
Сообщений: 1075
10.02.2024, 22:33
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
bregalad пишет:
И я очень понимаю деятельность Родченкова как исследователя (и даже создателя) разных препаратов (типа коктейля Родченкова) и способов их обнаружения. Это чисто научный интерес, всё это, наверно, было близко ему как химику и неплохому спортсмену-любителю одновременно. А наука зачастую аполитична, если не сказать аморальна, вот как вы расцените квантовую или ядерную физику, которая принесла нам и ядерную бомбу, и ядерный реактор? Андрей Сахаров участвовал и в создании водородной бомбы, но он не менее известен в научных кругах как автор теории происхождения вселенной

Я бы поняла деятельность Родченкова как ученого и исследователя, если бы он проводил свои исследования на группе добровольцев, а не на действующих спортсменах, которые благодаря его коктейлям (или чему там) забирали медали у честных спортсменов. А потом просто сдал тех, кто употреблял его препараты
К квантовой и ядерной физике, как и к науке вообще, отношусь исключительно положительно (пока меня не заставляют в нее углубляться ). И к создателям водородной бомбы отношусь также, пока они проводят ее испытания где-нибудь на Новой Земле, а не в городе типа Хиросимы. И понять и простить человека (людей) сбросивших бомбы на мирные города, не смогу никогда, хоть они Папой Римским заделаются.
Вы считаете, что судить Валиеву должны были по взрослым законам, без поправок на возраст. А в случае с Родченковым вполне допускаете, что взрослый мужик мог вести себя и думать как 7-летний мальчик. Который не понимал, что в ОПГ нет и не может быть никаких правил, никакой порядочности, честности и принципов. И попадание в эти структуры само по себе несет риски для жизни. Не знаю, что там произошло, но у Родченкова было немного вариантов, чтобы остаться в США. Надо иметь документы на проживание там, деньги, дом. Как их еще получить, кроме как сделать громкие заявления?
Calgary
Сообщений: 1075
11.02.2024, 12:06
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Хвоствиляетсобак пишет:
Красиво выводите. Но было не так. Масса людей физически не могли работать из-за шока и стресса, кто-то уехал сразу, кто-то улаживал дела и собирал вещи, у многих на уме было только как и куда пристроить свои активы или как их сохранить. Многие цепочки нужных связей оборвались, налаженные механизмы, в том числе коррупционные, засбоили. У вас очень поверхностный взгляд на те дни. Вспомните хотя бы где была тогда Тутберидзе и чем занималась.

В Вашем мире розовых пони возможно все было не так, все истерили, заламывали руки и кричали "что делать". В реальном же мире люди пошли на работу и работали, потому что без работы жить не получится, хоть война, хоть мир. Ну да, помню, мелочь в банкомате я получить не могла, банкоматы все обчистили. Катки работали, я в тот день каталась. Налаженными коррупционными механизмами не занимаюсь, активами в достаточном для припрятывания количестве не владею. Поэтому можете считать жизнь простых людей сколь угодно поверхностной. Где и чем занимается Тутберидзе в каждый момент времени меня мало волнует, у меня достаточно родственников "там", чтобы я чужой теткой интересовалась.
Хвоствиляетсобак пишет:
Пафосно и гордо как. Замечу, что это в обсуждении про прикрытие допинга у спортсменки. Что ж они все там не выдумали легенду поубедительнее, не наклепали липовых справочек, не дали кому надо на лапу и не надавили на кого следовало. Это же их работа, защищать честь российского фк, они же профессионалы. Как-то так у вас это прозвучало. Не знаю, случайно вы это, или не чувствуете какой треш.

Если для Вас защищать невиновного, которого сами подставили - треш, то что Вы скажете о работе адвокатов, которые, о ужас, убийц защищают? И такое бывает в поверхностном мире
Хвоствиляетсобак пишет:
отдельное спасибо за определение « не самые благоприятные условия». Это вы так про войну. От моих знакомых, кто осознавал что случилось, чаще всего можно было услышать «жизнь рушится». А вы пишете так, будто погода слегка испортилась.

Наверно, мне повезло, среди моих знакомых нет таких истероидов. Про "жизнь рушится" я слышала от своих донецких родственников лет 10 назад, когда рядом с ними Боинг упал. Жителям Москвы и Петербурга на эту тему лучше помолчать.
Calgary
Сообщений: 1075
11.02.2024, 12:21
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
просто анон пишет:
Насчёт "неблагоприятных условий" тоже соглашусь. Ну ладно личное восприятие и мораль, в целом тогда для всех, кто занимался международной активностью, была катастрофа.

Ну да, ведь катастрофа началась 24.02.22, а не на 8 лет раньше. Подумаешь, какие-то наполовину русские хохлы постоянно пинки получают от своей страны, граничащей с Россией. Сепаратисты там разные, понятно откуда. Подумаешь, регион у другой страны отобрали Это не катастрофа, можно и дальше на международной арене активничать. Главное, что нас напрямую не касается. Мораль она такая, очень личная
просто анон пишет:
Почему чиновники автоматом должны придумывать версии для оправдания?

Очевидно, потому что они главные идеологи и "крыша" спорта на допинге. И вовлекли в это несовершеннолетнего
просто анон пишет:
Просто вот реально у меня на этом фоне восприятие, что спорт обязаны изолировать от международного, пока не исправят проблемы:

Не исправят, проблема тут в обществе, его надо исправлять. Вот убежал Родченков, на смену ему пришли другие.
просто анон пишет:
Когда вы говорите "да Родченкова самого надо посадить", вы посылаете месседж "не нужно бороться против системы". То есть вы фактически выступаете за то, чтобы вот всё это сохранялось. То есть когда ты работаешь тихо на систему или тихо отстраняешься, то всё ок. А вот начинаешь привлекать внимание к проблеме, так сразу наказать надо.

Не приписывайте мне, пожалуйста, то, чего я не писала.
Интересно, а там, в Штатах, Родченков завязал со своими "химическими опытами"?
Calgary
Сообщений: 1075
11.02.2024, 12:42
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
bregalad я это все понимаю. Наша жизнь очень изменилась, кто же спорит. Но Вы же работаете наверняка не менее усердно, чем ранее? И большинство также. Многие уехали, и конечно, уезжают лучшие, но опять же, это не оправдание для непрофессионализма и наплевательства для тех, кто остался. А тут этим расследованием весь мир удивили в плохом смысле. Мало того, что допинг у ребенка, так еще и внятно, по взрослому, прикрыть не смогли.
На Сухом, я кстати, уже 2 раза летала, шумный по сравнению с боингами. Спрошу, а зачем сделали самолет, который хуже уже существующих аналогов? Если уж взялись делать что-то новое, то, как минимум, надо сделать не хуже. Иначе зачем? Или это тоже можно войной с Украиной оправдать?
Calgary
Сообщений: 1075
14.02.2024, 01:21
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
Murchik
У меня вот так. Держится
Calgary
Сообщений: 1075
14.02.2024, 01:23
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2023/2024
Figurka51 пишет:
Фигурист Валерий Колесов сообщил, что завершил спортивную карьеру.

Совсем неприятный сюрприз
Calgary
Сообщений: 1075
14.02.2024, 01:51
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Хвоствиляетсобак пишет:
Радоваться надо, что не смогли

Уррррааааааа, ребенку досталось за всех родченковых и ко. Она одна во всем виновата и единственная понесет за это наказание. Ух, счастье-то какое
Хвоствиляетсобак пишет:
О, даже развлеклись в тот день. Ну вы молодец, крепкие у вас нервы. Теперь понятнее почему вам до сих пор так важны зрелища и оправдание «ребенка» уличенного в допинге. Ничего же не случилось, немного подпортилось настроение, а так в остальном всё ровно, все профессионалы, вот кроме фк-чиновников, которые допинг у Валиевой не прикрыли.

Угу, приходится иметь крепкие нервы, иначе за два года постоянной истерики я если не попаду в дурку, то точно умру от голода. Завидую честно Вам. Вот бы мне такую работу, где можно заявить: "Раз на Украине война, то я теперь буду черти как работать и не требуйте от меня ничего".
Хвоствиляетсобак пишет:
Вы можете поименно назвать остальных задействованных, в том числе всех чиновников, всех товарищей в РУСАДА и смежных организациях, которые должны были организовать красивую легенду для Валиевой?

Не знаю в РУСАДА никого. И зачем мне? Там точно остались и работают взрослые люди. Сама Тутберидзе вряд ли могла что-то сделать
Calgary
Сообщений: 1075
14.02.2024, 06:51
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
bregalad пишет:
Боже, ну почему мы все озабочены в первую очередь тем, чтобы наказывать кого-то?

Так не мы, все это рассуждение началось с того, что именно Родченков призвал всех замешанных в допинге в России сажать в тюрьму. Забыв при этом определить туда и себя.
bregalad пишет:
Я тоже летал на Сухом СЖ, кстати, из Вены в Москву, что для меня было неожиданным, ведь расстояние большое (полет 3 часа), а Сухой, как я думал, ближнемагистральный самолет.
Разницы в шуме (и вообще в комфорте) я не заметил, меня только удивило, что в нем 5 мест в ряду. В самолете такого же размера Як-42, на котором я также раньше летал, было 6 мест в ряду, соответственно и больше пассажиров.

Удивтельно, он в Европу летал? 5 мест в ряду - это хорошо, сами кресла пошире, поудобнее. Про конструктивные недостатки сказать не могу, ничего в этом не понимаю.
bregalad пишет:
Менее усердно — просто в тысячи раз. Я потерял две своих работы, на которые потратил много лет (медицинскую, связанную с разработкой софта для томографии — наша программа использовалась в Австрии, Германии, Франции, Италии, но не в России; и работу на полставки в фирме в Черноголовке, где разрабатывали хард и софт для разных систем видеонаблюдения, в частности, для поддержки диспетчерских систем с элементами искусственного интеллекта на аэродромах; мне эта работа очень нравилась, поскольку все используемые мини-компьютеры были собственной разработки, я писал софт для сигнальных процессоров, работающих с радарами сопровождения посадки самолетов в зоне аэропорта, а также для сборки компьютерных плат — ручной под микроскопом и для робота).

Круто даже читать про такое!
Но я имела в виду немного другое. Вы вероятно стали работать меньше, но точно не менее усердно и ответственно. И не позволяете себе откровенно сливать свою работу потому что война.
просто анон пишет:
Всё верно, это называется "сделка со следствием/судом", распространено во многих странах. Человек даёт показания, позволяющие раскрыть организованную преступность, а в замен получает списание и участие в программе защиты свидетелей. Это необходимо, чтобы бороться с действительно серьёзно организованной преступностью.

Возможно это работает, но нашу негативную реакцию вызвало именно заявление о "посадить всех в тюрьму", в то время когда он сам не там. В том числе и тех, кто как и он "авантюрист и ученый, которому интересно". Лицемерие чистой воды и попытка напомнить о себе.
Спасибо, фильм посмотрю
Calgary
Сообщений: 1075
15.02.2024, 21:47
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
просто анон пишет:
А кто должен заниматься расследованием и преследованием виновных в РФ?

Следственный комитет? Прокуратура? ФФККР?
просто анон пишет:
Верно ли я вашу позицию понимаю, что раз в РФ не желают расследовать событие, то спортсменку тоже должны быть отпустить, ну там дать что-то номинально, чтобы не заметно было?

Не верно. Я свою позицию здесь описала уже раза три.
Хвоствиляетсобак пишет:
Все два года в трауре ходить конечно невозможно, но порефлексировать хотя бы один день, хотя бы тот самый…

Рефлексировать - это как? Одеть черное рубище и ходить печально по городу? Бегать по квартире и биться головой о стены? Выпить бутылку водки? Порыдать в подушку? Что в тот день делали Вы?
bregalad пишет:
Может, стоило вместо того, чтобы начинать СВО, а раньше выдавать государственные премии за разработку гиперзвуковой ракеты Кинжал, а сейчас ускоренно развивать конструирование и производство военной техники, развивать гражданское авиастроение? Тем более что для нашей огромной страны авиация незаменима. Но нет, не то что своих качественных гражданских самолетов нет, даже персональные компьютеры и смартфоны в России не производятся.

Вот не помню кто, Пу.. или Медведев как-то сказали, что нам проще купить, чем производить.
kivi пишет:
Я вот как-то в вечер после какого-то из террактов в московском метро, спокойно в нем домой ехала. В вагоне правда, почти никого не было. Только мятая газета каталась по полю, как перекати-поле по пустыне...

А я на следующее утро после теракта на пересадке была на той самой станции, народу непривычно мало, посреди станции гора цветов ... А оказывается, мне рефлексировать надо было вместо этого...
просто анон пишет:
И как-то не проскакивает вопрос "а что же там происходит вообще"

Опять же, кому это вопрос задать? Как получить на него ответ?
Этот вопрос часто задавался тогда, два года назад. Нет до сих пор ответа...
Calgary
Сообщений: 1075
15.02.2024, 21:53
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Хвоствиляетсобак пишет:
Ну вот хоть стреляйся с вами.

Офигиваю просто с Вас. 32 года как Союза нет, но дело его живет. Откуда у Вас это советское убеждение, что мнение должно быть только одно, все должны рефлексироватькогдаХвостскажет ходить строем и никогда никому не перечить. Не, я вижу, что нас опять усиленно загоняют туда, но Вам-то это зачем? Еще иноагентами нас объявите за то, что имеем мнение, отличное от Вашего
Calgary
Сообщений: 1075
17.02.2024, 02:19
Большой спорт: XII Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, 14-19 февраля 2024, Магнитогорск, Челябинская область
rapsodia99 пишет:
Смотрю парней и офигеваю от судейства...

Я смотрю на парней и офигиваю в самом лучшем смысле этого слова от прокатов. Просто блеск, Семененко очень понравился сегодня, надеюсь, он выступит на кубке Первого канала. И многие остальные порадовали. А на вторую оценку в этом году и не смотрю
Marish1 пишет:
Б-К в группе Тутберидзе на мой взгляд деградировали, абсолютно ничего не приобрели и окончательно потеряли стабильность.

Еще одно доказательство, что "причины нужно искать прежде всего в себе". Но проще поменять тренера.
Танцы еще не смотрела, я критически не успеваю смотреть
Calgary
Сообщений: 1075
17.02.2024, 02:29
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
просто анон пишет:
Ну так вот им вопросы надо задавать и с них требовать. Вам, условно, в смысле россиянам.

Вы это серьезно? Можно реально потребовать с прокуратуры и получить результат реального разбирательства в ситуации? Я в свое время наобщалась с СК, бесполезно. Тычу им в реальное доказательство подделки медкарты и получаю в ответ: "ну и что?"
просто анон пишет:
Рискнёте?

А в чем риск-то? У нас спорт уже к армии приравняли?

Просто Маша пишет:
Не тот и не другой, а ныне покойный Егор Тимурович Гайдар, еще в начале 90-х, когда он возглавлял Кабмин.

bregalad пишет:
Нет, это сказал именно Дмитрий Медведев в бытность свою президентом (я это довольно хорошо помню). Только цитата неточная: он сказал по смыслу несколько другую фразу, типа "раз уж мы не можем сами производить безопасные самолеты, то придётся использовать чужие".

Не-не, я о другом. Там даже не про самолеты было.
Calgary
Сообщений: 1075
23.02.2024, 22:09
Взрослое любительское катание: Есть ли перспективы в фигурном катании
Agnie пишет:
Я начинала без спортивного прошлого в 35. Восемь лет назад.
В этом году выиграла «взрослую олимпиаду», Зимние Всемирные Игры Мастеров по разряду «серебро», обошла многих, кто в детстве катался. В этом же году меня выбрал Илья Авербух себе в проект, отбирал шесть женщин из сотен соискателей.

Извините, можно у Вас спросить - как часто Вы катаетесь, сколько часов в неделю и бывают ли у Вас большие перерывы, например, на лето, в тренировках?
Поздравляю с победами!
Сообщений: 1031
Страницы: 1 2 349 50 51 52
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.