Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя nataxa

Автор
Сообщение
Сообщений: 46
Страницы: 1 2 3
nataxa
Сообщений: 48
30.01.2013, 00:42
Инвентарь фигуриста: Новые коньки (свои) не скользят по сравнению с взятыми в прокате
lsd пишет:
Не понимаю понтов и надменности по отношению к б/у вещам. Если вещь хорошая, правильно, если жить она будет долго и счастливо в благодарных руках (ногах), нежели отправится на свалку. Думаю, что даже в условиях неограниченных ресурсов не брезговала бы быть бережливой и не плодить хлам.


Это не понты. Это отношение к хобби и себе любимому.
А еще, наверно, как в анекдоте "потому что могут" (с)

Я тоже предпочитаю новые коньки и новые машины. Максимально для меня позволительные. Но не буду снимать последнюю рубашку, чтобы купить самое-самое дорогое.
При этом совершенно спокойно отношусь к б/у мебели, например.
nataxa
Сообщений: 48
29.05.2013, 00:03
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
Амарант пишет:


С другой стороны, часто можно увидеть, как толкаются "!сначала спиной" - ныряя вперед. Так часто ездят маленькие девочки-фигуристки...
Совершенно не согласна, что спина участвует в толчке.
nataxa
Сообщений: 48
29.05.2013, 01:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
Амарант пишет:


Я понимаю, что крайности никому не нужны Просто это настолько распространенное движение, что я заопасалась, что такой совет может наоборот повредить начинающему.
На мой взгляд толчок в первую очередь происходит за счет достаточно согнутых коленей. Кстати, наблюдала неплохую тренировку девочки-фигуристки лет 15, когда тренер положил ей на голову тряпочку и она должна была двигаться так, чтобы тряпочка не упала... ДЛя этого, как я понимаю, как раз спина и шея должны быть неподвижны и двигаться должно только то, что ниже пояса
nataxa
Сообщений: 48
29.05.2013, 19:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
Амарант пишет:
а вы сами катаетесь? Если да, попробуйте хоть на полу симитировать толчек на елочку, допустим, и проанализировать какие группы мышц напряглись первыми?..


Да, я катаюсь. Проанализировала... Что я могу сказать... Спина напряжена просто потому, что ее надо держать прямо и не сутулится. Соответственно когда идет толчок от ног и коленей - напряжение передается выше в попу и в спину...
По мне, так это простая биология и физика движения... Но спорить не буду, потому что вполне допускаю, что я не права
nataxa
Сообщений: 48
05.11.2013, 03:58
Инвентарь фигуриста: Edea Overture или Jackson Competitor
trkr

Я перешла с Jackson Competitor на Edea Fly.
В целом мне Jackson Competitor очень нравились, удобные. ПРоблем не было, не натирали. Но они стали слишком широкими через год. Когда пошла покупать Edea, выяснилось (впервые кто то обратил на это внимание), что у меня очень узкая стопа и Jackson Competitor просто широки для меня (возможно ширина А подошла бы, но я ее не мерила никогда).
Edea Overture я купить не смогла просто потому, что мне ужасно не понравилось качество кожи на ботинках. У Fly совсем другая кожа (но и цена совсем другая :()
Так что если нет проблем с шириной стопы, то я бы выбрала Jackson Competitor.
nataxa
Сообщений: 48
19.06.2014, 01:17
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Спиралька пишет:
Порекомендуйте срочно травматолога или хирурга-травматолога в Москве. Или клинику с толковыми врачами. Разрыв какой-то связки в колене. Не у меня.


Разрыв связки в колене можно вылечить только операцией. Даже если разрыв частичный. Сама по себе связка не восстановится, частично из за того, что оторванные волокна не прилегают к тому месту, где оторвались, частично из-за недостатка кровообращения в этом месте.

Я сама сейчас в процессе восстановления после операции. Делала 26 марта. Все еще не до конца восстановилась.
Вышла впервые на лед два дня назад. Ноги тряслись так, что было видно со стороны
Сообщений: 46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.