Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Monika

Автор
Сообщение
Сообщений: 430
Страницы: 1 2 3 421 22
Monika
Сообщений: 438
СПб
16.08.2007, 17:09
Дети и спорт: Какие школы Ф.К. в Питере, набирают маленьких детей?
вотэтода!
У меня вопрос. Моему племяннику в октябре будет 5. Встал вопрос о какой-нибудь спортивной секции. Мальчику понравилось кататься на коньках. Примут ли его в группу четырехлеток?
А за выложенные адреса спотршкол - отдельное спасибо.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
19.08.2007, 12:47
Инвентарь фигуриста: Магазин фк в Питере
Hello Kitty
proskating.ru
есть еще магазин у Юбилейного, но выбор там не самый большой
бывают коньки в Триал-спорте (trial-sport.ru), но появятся только к началу сезона - в сентябре-октябре
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
20.08.2007, 14:56
Дети и спорт: Коньки для самого начала
Тема весьма распространенная. Есть ребенок, есть школа, нет коньков. Вопрос - какие? Форум полистала, конечно, все хором говорят - Вифа прима. Но, как бы это сказать, есть варианты подешевле? Вифа стоит в районе 4500 (если не ошибаюсь). Видела упоминание о Riedell White Ribbon. Они стоят 3200 и Red Ribbon (3700). Такие подойдут на первый год?
Конечно, фирм до кучи, но, к сожалению не в курсе какие модели, к примеру, у Graf, Edea, RF, Risport.... продолжать можно долго. Подскажите, плс модели, желательно приблизительную цену и место где купить в Питере.
Благодарю
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
21.08.2007, 17:03
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
Abal
Занятия там начнутся с октября.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
22.08.2007, 15:13
Инвентарь фигуриста: Магазин фк в Питере
Hello Kitty
есть телефон Proskating.ru
+79217944582 Ян Филиппов
или можно им написать: order@proskating.ru
там продают Riedell и GAM
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
29.08.2007, 00:12
Большой спорт: Ирина Роднина
Ну вот, пропустила в дороге "старичков" (от слова Star)... Обидно... С удовольствием бы посмотрела.
Простите за невтему, и не кидайте плс в меня помидорами, но хочу выяснить для себя вопрос. Кто такая Мартынова? Это 17-летняя (?) девочка, которая выступала на последнем чемпионате мира с Соколовой? И место было во второй десятке?
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
08.09.2007, 00:52
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
А у меня в квартире газ...
На самом деле речь не о кухонных аксессуарах. У меня появились новые коньки )))))) Ужасно довольна. Хочу поделиться с вами своей радостью. Можно сказать, мои первые новые коньки. Долго выбирала, сколько-то копила и в итоге отдала N денег за пару чудных белых кожаных штучек с блестящими железками на подошвах. Теперь самая малось осталась - выиграть Олимпиаду ))))
А еще всем хорошего настроения!!!
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
08.09.2007, 12:17
Замечания и предложения: Карты катков на сайте. Есть дополнения.
Boriska пишет:
Спартак: в каникулы и летом - массовые каждый день. В остальное время - по субботам и воскресениям (там всё правильно написано) . Цена - ? больше чем написано, но сколько точно не знаю, давно не была. Сеансы по часу с перерывом 30 минут не заливку.

Нет там летом массовых каждый день! По-моему вообще по будням никогда нет. На данный момент в сб и вс. 1 час 200 рэ, 2 часа 300 (?). Последнее лучше уточнить, но вроде бы так. Они вывешивают расписание массовых у кассы. В вс сеансов больше.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
09.09.2007, 20:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Спирали: только для женщин?
Я тормоз, только сейчас посмотрела на девочку-чемпионку. ))) Мое мнение - умничка. Достойная соперница азиаткам, когда подрастет, конечно. Я далеко не профи, посему и не увидела кривых выездов и т.п. А спирали - просто загляденье. Хотя ногозаголовузаворачиваний слишком много.
Для меня ласточка - один из любимых элементов, разбавляет экстрим прыжков красотой. Сама, конечно, весь каток не проеду, еще учиться и учиться )))
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
10.09.2007, 13:14
Элементы, техника и правила фигурного катания: Спирали: только для женщин?
вотэтода!
Взрослые дяди тоже спирали делают, правда только в паре с тетями )))
А еще этот симпатичный элемент наблюдала на канале ртр вчера. Вай, красота! Какое чудное исполнение! Замечательные криволасточки! У некоторых получался почти шпагат - поднятая нога градусов на 60 (всего-то еще 120 не хватает). Короче, Слуцкая и рядом не валялась ))) По-моему, издевательство над фигурой фк...
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
14.09.2007, 16:53
Большой спорт: Ирина Роднина
portland пишет:
Простите, но это не широта натуры и душа нараспашку, а простое невладение техникой скольжения.

Простите, но это какая-то глупость. Вот взяли в "олимпийской компашке" и решили, пусть эта Роднина трижды чемпионкой будет, хоть и скользить не умеет... Ну не бывает так. Не может человек, с 4(?) лет катаясь на коньках, плохо скользить. Тем более, что тренировали ее далеко не дилетанты.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
16.09.2007, 22:11
Большой спорт: Ирина Роднина
portland пишет:
Не в "олимпийской компашке", а в компашке под названием: "Комитет по физической культуре и спорту при Совете министров СССР".

Ну-ну. С каких это пор ОЛИМПИЙСКИЕ медальки в "Комитете по физической культуре и спорту при Совете министров СССР" стали раздавать? Путевки на Олимпиаду - пожалуй, хотя и не берусь утверждать. А так и подумать можно, что кроме СССР авторитетных стран не существовало (что там какие-то Штаты, ерунда какая). Другое дело, что равных спортсменов не было.
Да, насчет 4 лет я погорячилась, с 5 она каталась.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
17.09.2007, 11:51
Большой спорт: Долой телешоу "Звезды на льду" !!!
Marinella
Да ладно, в "звездах" еще есть на что посмотреть. Для шоу пойдет.
А вот "танцы на льду" смотреть невозможно. Это какое-то издевательство над ФК. Стебутся они там чтоли... 2 сорт
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
17.09.2007, 12:11
Большой спорт: Ирина Роднина
portland
Бросьте Вы это! Когда Роднина каталась, меня и на свете не было. В этой спорт-политике никогда не копалась и, честно, не собираюсь.
Как бы то ни было, выбор был правильным (судя по результатам).
Речь вообще шла о плохом скольжении, табуретках и прочем. Лично мне нравится, как каталась эта пара. Если бы я была ХОТЯ БЫ МСМК, тогда, может, и стала бы обсуждать технику скольжения Родниной.
Все-таки не зря аудитория в Лейк-Плесиде апплодировала стоя. Это многое значит.
Так что давайте прекратим этот бесполезный спор.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
17.09.2007, 12:21
Инвентарь фигуриста: коньки Riedell
В итоге приобрела Riedell Bronze Medallion. Уже откатала несколько тренировок - очень довольна. Не каталась в Wife или Risport, сравнить не могу. Но свои ни за что не поменяю. Очень удобные, мягенькие внутри. Нога сидит как влитая. А после термоформовки по бокам остались заметные вмятинки от косточек.
Для начинающих тоже есть модели (серия Ribbon). Племяннику заказали Red Ribbon. Надеюсь, что тоже будет все ОК.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
17.09.2007, 13:00
Инвентарь фигуриста: Кто на чем катается?
У меня Riedell Bronze Medallion. Очень довольна. Удобные, сидят по ноге.
В ближайшее время менять точно не соберусь, разве что лезвия (у меня канадские Sappire, для моего уровня вполне достаточно)
Единственная проблема - на правой ноге натирает край ботинка, чуть левее заднего шва. Как с этим бороться? Кусочек пластыря чтоли приклеить...
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
17.09.2007, 14:32
Инвентарь фигуриста: Клинские ботинки
akula пишет:
а если искать аналог Вифы-примы (сет означает, что на них стоит лезвие) то можно взять любые из серии Medallion ( Bronze, Silver,Gold)

Мне кажется, что Вы малость погорячились. Вифа Прима - для начинающих, а даже в Бронз Медальон можно и двойные прыгать.
Думаю, что аналог Вифы Примы - Riedell Blue Ribbon
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
17.09.2007, 17:31
Большой спорт: Долой телешоу "Звезды на льду" !!!
Marinella
+1
фишка в том, что в опере доходы не такие, а тут и париться особо не надо (под 3 аккорда чего-то напеть), зато и денег дадут и PR нефиговый
Россия - страна возможностей
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
18.09.2007, 18:46
Инвентарь фигуриста: Кто на чем катается?
Marinella
Я брала коньки "на вырост"в отношении уровня. В ближайшем будущем одинарные, а дальше, как говорится, как попрет. Дядя, который мне их привез, сказал, что двойные в них можно прыгать.
А к Риделам склонилась из-за их удобства. Еще не видела заметок насчет стертых пальцев, косточек и прочих ужасов. Вифа и Риспорт не всем подходят в этом отношении.
Про Riedell и Gam можно почитать тут: http://www.proskating.ru/
Народу нравится их удобство, а выбор за Вами )))
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
20.09.2007, 16:42
Взрослое любительское катание: . школа ЛИДЕР (СПб) :группы взрослых на четырех катках в историческом центре города
вотэтода!
Я занимаюсь в "Лидере". Скажу так, ничего жуткого нет. Группа поделена на две (соответственно 2 тренера) - на начинающих и тех, кто стоит на коньках и даже скользит ))) Пока было одно занятие. В подгруппе человек 15, но у меня такое чувство, что несколько уйдут (всегда есть чем-то недовольные). Лед действительно час и минут 45-50 зал (в зависимости от скорости переодевания)
А где Вы занимаетесь? В какой-либо школе ФК? Или индивидуально с тренером?
Sincerely Yours, Lena
Сообщений: 430
Страницы: 1 2 3 421 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.