Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Monika

Автор
Сообщение
Сообщений: 430
Страницы: 1 2 3 4 521 22
Monika
Сообщений: 438
СПб
20.09.2007, 17:04
ОФП, хореография, здоровье: вестибулярный аппарат
danya
Вспомнила одно совсем несложное упражнение, которым нас развлекал тренер по борьбе. Не знаю, как это повлияет на исполнение вращений, но то что вестибулярный аппарат тренирует - это точно.
Для этого нужно место (коридор в квартире сойдет, хотя лучше зал с матами). Берем и кувыркаемся вперед, сколько позволяет пространство, а потом сразу назад. Затем лицезреете странности с окружающей обстановкой ))) Со временем голова кружится гораздо меньше.
Несколько рекомендаций:
1) Кувыркайтесь на мягком!!! Иначе это может плохо отразиться на спине (вплоть до ушиба позвоночника).
2) При кувыркании вперед голову прижимайте к груди, дабы ничего не повредить. Приземляетесь на спину (в области лопаток) мягко, перекатываясь.
3) Назад кувырки тоже должны быть прямыми (не через плечо). Для этого надо как бы отжиматься от пола руками, тогда голова мешаться не будет и не пострадает.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
21.09.2007, 16:00
Взрослое любительское катание: . школа ЛИДЕР (СПб) :группы взрослых на четырех катках в историческом центре города
Честно - не знаю, что есть малая арена "Юбилейного", ни разу не видела ))) А тренируюсь я в "Таврическом". Лед стандартных размеров, половины его по крайней мере пока хватает. Конечно, одно занятие не показатель. Что дальше - видно будет. Мне просто не с чем сравнивать, чтобы говорить "здесь плохо учат, или плохие тренеры". Скажу, что тренер объясняет, что делать, показывает, указывает на ошибки и показывает как надо и почему так надо. Считаю подобное поведение вполне адекватным )))
Конечно, мне мало 1 часа льда в неделю, стараюсь ходить еще разок (уж как со временем и финансами получится) на массовое - отработать, что было на тренировке. Просто я вообще рада, что кто-то объясняет и наблюдает. Подглядывая за кем-то или смотря видео, процесс сильно затягивается, ибо поправить некому.
Вот если зима все-таки будет, вдоволь натренируюсь на открытом - он у меня в 3 минутах ходьбы и людей там по пальцам одной руки можно пересчитать.
Если перестанет нравиться, слезно попрошусь в Вашу группу )))
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
23.09.2007, 20:28
Взрослое любительское катание: . школа ЛИДЕР (СПб) :группы взрослых на четырех катках в историческом центре города
вотэтода!
Цена пока такая же - две тыщи. Но ходят слухи, что поднимется аренда, а следовательно и стоимость тренировок. Юбилейного это пока не касается (кстати там тренировки на тренировочном катке, уж извините за масло масляное). Вот и думаю. Хотя, Таврик такой классный, удобно ездить, да и вообще скакать не хочется... Думаю, что эта участь (подорожание) постигнет и остальные городские катки, только чуть позже.
Кстати, насчет занятий - очень нравится. Занятия в зале проводит тот же тренер, поэтому подправляет ТВОИ ошибки на льду, помимо общих упражнений
Вы случаем не в курсе, есть ли где-нибудь (да хоть в том же Юбилейном) дневные "массовки" на буднях? Заранее спасибо.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
24.09.2007, 09:29
Взрослое любительское катание: . школа ЛИДЕР (СПб) :группы взрослых на четырех катках в историческом центре города
вотэтода! пишет:
Можно ещё уточнить насчет цены Ваших занятий? 2000 - это за 4 занятия в месяц, состоящие из 45 мин в зале + 45 мин на льду? То есть за один раз (офп+лед) =500р?

Да, именно так. По крайней мере пока
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
24.09.2007, 12:19
Замечания и предложения: К админам!
baik пишет:
У вас есть возможность прикрутить к форуму проверку орфографии

Эта возможность есть у простых смертных ))) Например, у меня браузер (не сочтите за рекламу - Mozilla Firefox) проверяет. Подчеркивает красненьким неправильно написанное слово. Правда, на пунктуацию это не распространяется.
Но, если хотя бы слова будут писаться правильно, то все будет ХАРАШО
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
26.09.2007, 10:35
Встречи, катки, музыка, разное…: синяя птица
а о каком месте идет речь? Хотя бы в каком городе?
Цены весьма впечатляющие...
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
03.10.2007, 14:42
Большой спорт: Юниорская серия Гран-при
Lains пишет:
Но, что оставляет наиболее сильное и негативное впечталение - полное отсутсвие хореографии, руки выписывают какие-то непонятные сумбурные фигуры и очень портят общее впечатление.

Да, про кренделя руками, Вы верно подметили.
НО! Девчонке 10 лет - это раз. Для такого возраста еще ничего не потеряно. Второе - Вы в курсе откуда это девочка взялась? Есть такой город в Удмуртии, Глазов называется. Ага, оттуда. Не Питер, и не Москва, а обычный провинциальный городок. Ну откуда там возьмется хорошая хореография? Сомневаюсь, что там работают мега-известные тренеры, которые бы работали с высоким уровнем катания. Я бы сказала, что они там все в шоке от малявки.
А то, что она попала к Мишину - уже многое значит. Будет у нее и хореография, и спирали наивысшего уровня, и хорошие вращения. Лишь бы только занималась.
Мало кто видел Плющенко в этом возрасте. Прыгал, вращался, но тоже такой "необработанный" был. Зато все прекрасно знают, что из него вылепил Мишин. Поживем, увидим.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
03.10.2007, 15:39
Замечания и предложения: К админам!
Rohan пишет:
Monika, мозилка, при всей моей любви, не знает ни одного слова с буквой "йо". И ещё кучи других, вполне литературных и цензурных слов. А уж с вопросом про слитно или раздельно к ней вообще лучше не подходить, не то повиснет нафиг...

Это, конечно, так. Зато спасает от опечаток и не пропускает элементарные ошибки, которых здесь достаточно много (например, "хорашо", "сделаеш"... - то, что глаза режет).
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
07.10.2007, 19:13
Взрослое любительское катание: . школа ЛИДЕР (СПб) :группы взрослых на четырех катках в историческом центре города
zayika
Не знаю. Могу лишь сказать, что есть группа "прыгающих". Но это, скорее всего, не круче акселя. Возможно, двойные. В моем понимании для КМС и выше это как елкой проехаться ))) . Но, думаю, Вам стоит спросить у директора (Ольга Ширяева). Все вопросы решаются весьма оперативно.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
15.10.2007, 15:50
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
Дело в том, что РОДИТЕЛИ выбирают дитю вид спорта, ибо в 3-4 года оно (дитё) само мало что понимает. Да и часто случается, что вдруг перестает нравится, или, не дай бог, травма, после которой кататься как надо уже нельзя. Не все становятся первыми. Нужно, чтобы у ребенка были и другие варианты. Мучить ребенка кучей дополнительных занятий не стоит. Но, например, не запускать школу, водить на выставки-концерты, как уже было сказано. Дома чем-нибудь заниматься, например, для девочек шитьё-вязание с мамой, для мальчиков - "сделай сам" с папой,- хорошо развивает моторику. Просто делать это надо ненавязчиво. А если ребенок сам ходит в художку или куда-еще - молодец, сам не ходит - и не надо, значит спорта и школы хватает.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
24.10.2007, 15:00
Инвентарь фигуриста: Передовые технологии
Представляется ситуация: завтра на тренировку, надо бы коньки подзарядить...
Меня это несколько забавит. Хотя идея логичная. Можно будет и на тупых коньках летать со скоростью необычайной.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
12.11.2007, 12:22
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
margo
А Вы не путаете sappire и spiral? У вторых действительно зубья маленькие. Sappire и МК21 очень похожи, зубцы практически одинаковые, разве что МК покачественее чтоли... Ну и немного дороже. Я бы взяла Riedell Blue ribbon - аналог RF4. У них термоформовка есть на случай проблем.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
12.11.2007, 12:36
Большой спорт: Третий этап Гран-при - Cup of China
polpotter пишет:
Арина Мартынова в короткой программе среди женщин показала последний, 12-й результат

Нет у нее, увы, "спортивного пофигизма" на внешние раздражители (((
Боюсь, и не появится. Пожалуй, есть смысл подождать, когда подрастет "новая Роднина" - так чтобы под гул болельщиков вместо музыки могла кататься на максимум.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
16.11.2007, 12:46
Инвентарь фигуриста: Термоформовка!!
Маразм
Народ правильно говорит - лучше фен. Во-первых не так греется кожа с наружней стороны. Во-вторых не всегда требуется греть ботинок целиком, только определенные места.
Мне делали формовку специальным феном (строительный тоже сойдет, т.к. там температура выставляется). Ботинок одевается, шнуруется, таким образом определяется, где неудобно. Греется потом изнутри "неудобное" место (ну или целиком ботинок, если таковых много). Суть процедуры - разогреть специальный гель, в процессе остывания на ноге гель "застывает", появляются всякие ямочки под косточки и т.п.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
16.11.2007, 13:05
Встречи, катки, музыка, разное…: Питер! Помогайте!
Ulka
Поживаем ничего, надеюсь, и Вы так же
Катки: Юбилейный(250р), СКА(~200), Таврический(300р), Академия ФК(м. Комендантский пр., ~200р), Ледовый(250)... пока больше не вспомнила. Обещают залить каток на Дворцовой, думаю, что фигня полная, как в Москве, - дорого, да еще и на улице.
Еще можно на открытые - их по городу много. Самый большой - около Телебашни на Петроградке. Качество открытого льда, сами понимаете, уступает. Зато дешево и полезно
На будущее: тренировка лед+зал в группе стоит 500 рэ. Я хожу в школу ФК "Лидер", тут есть отдельная тема насчет этой школы. Есть вариант собрать группу и найти тренера. Что-то собираются мутить (для взрослых) в Академии ФК, но я тут ничего сказать не могу.
Так что приезжайте, хотя бы солнышко увидите
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
16.11.2007, 13:25
Встречи, катки, музыка, разное…: Катя Ланкастер, Capital City Figure Skating Club (USA) в гостях у школы ЛИДЕР (СПб)
Я видела, как катается этот человек. Правда, не знала, кто это, только после прочтения статьи. Ничего сложного она не делала, скольжение, элементы школы, вращения. Оказывается, по вполне понятной причине )) Надо признать, что даже у этих простых элементов было отличное исполение. Элементарный круг вперед-наружу смотрелся отменно. Такое редко увидишь, ощущение, будто все куда-то торопятся.
И статья интересная. Зря какую-то кутерьму развели.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
19.11.2007, 13:27
Инвентарь фигуриста: Коньки фирмы GAM
Sla
А что Вы можете сказать о лезвиях? Если конкретно, то интересуют G3, я их посчитала аналогами MK Double Star. Могу, конечно, ошибаться.
Если можно, то хотелось бы сравнения предложенных моделей.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
19.11.2007, 15:14
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обратный винт
Вжик
Мой тренер говорит ДОЛБИТЬ до посинения. У меня пара оборотов ((( но зато четкие кружочки на льду.
Нам еще советуют входить во вращение на согнутой ноге (но с прямой спиной !!!) - так проще поймать ребро. Потом, в процессе вращения, ногу постепенно выпрямлять. Попробуйте, вдруг поможет.
Удачи Вам и мне )))))
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
19.11.2007, 16:06
Большой спорт: Бережная родила сына.Отец ребенка - английский фигурист, восьмикратный чемпион страны Стивен Казинс
Svet_Borisovna
Ага, нонче в 3 месяца обучают грамоте. Не то, что в наши времена...
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
21.11.2007, 14:49
Большой спорт: Интервью с Мишиным
bk
Спасибо за интересную статью! Очень хочу увидеть Лизу на крупных соревнованиях. Девочка очень яркая.
Sincerely Yours, Lena
Сообщений: 430
Страницы: 1 2 3 4 521 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.