Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя валерийvvs

Автор
Сообщение
Сообщений: 99
Страницы: 1 2 3 4 5
валерийvvs
Сообщений: 99
18.09.2019, 20:29
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
tempika пишет:
Я начала фэнтези с Толкина и им же и закончила, ибо лучше в этом жанре ничего пока не было написано, что ни пыталась читать

Аналогично, но кроме Толкина мне лично понравился цикл Темная Башня Стивена Кинга, хотя это не совсем полностью фентези, и концу эпопеи Стивен малость выдохся, и решил что пора завязывать)
Мартина кстати пробовал читать еще до сериала, но не пошло совсем, как и сериал.
валерийvvs
Сообщений: 99
18.09.2019, 22:24
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Амарант
Что-то только дебютный роман Кинга приходит в голову - Керри. Девочка, воспламеняющая взглядом.
А Темная Башня не покатит, там героиня без ног, и афроамериканка.
валерийvvs
Сообщений: 99
19.09.2019, 14:55
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: V этап Baltic Cup 18-21 сентября, Гданьск, Польша
Настя понравилась в целом. Вполне справедливо первая в КП
валерийvvs
Сообщений: 99
23.09.2019, 11:50
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
tempika пишет:
Международным организациям по большому счету все равно, кто что и где конкретно нарушил, - они видят, что процесс не идет, а система не работает. И будут макать всех, кто покажется им подозрительным, туда, куда следует. Понятно же, что никому внутри российтского спорта не выгодно становление настоящего антидопингового процесса

Что значит система не работает? РУСАДА восстановили в правах.
И то что вот прямо никому внутри рос.спорта не выгодно восстановление антидопинового процесса - то ли преувеличение, то ли обобщение. Вряд ли чиновники от спорта сами себе копают яму в виде бана спортсменов и соревнований.
Вообще-то недавние претензии ВАДА относятся не к нынешнему положению дел, а всё к той же базе лаборатории РУСАДА давних времен, до сочинской Олимпиады. Речи о том, что а/д система сейчас не работает от слова совсем - пока что нет. Есть соревнования внутри страны, в т.ч международные, и по вашей логике спортсменов на них не проверяют? Не берут пробы, или прячут пробирки, или что еще не делают/делают? Особенно учитывая, что взятие проб делают инспекторы ВАДА, независимо ни от кого, тупо могут приехать внезапно на любые соревнования, сборы и т.д. и делать выборочный забор проб, помимо наших инспекторов
валерийvvs
Сообщений: 99
23.09.2019, 12:58
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Tarantino
Речь идет, как понял, об этой самой базе. Ее передали в ВАДА уже давно, немного и правда затянув с передачей. Но она уже там, у них. О каком затягивании сейчас, на данный момент времени, вы говорите? ВАДА нашла там что-то, какие-то нестыковки и несоответствия, но конкретно не озвучила о чем речь, мало того - дали РУСАДА три недели дедлайна на на что-то. Сегодня там какое-то сборище в этой конторе, но по РУСАДА будут решать через 3 недели, или даже чуть позже, в ноябре.
валерийvvs
Сообщений: 99
24.09.2019, 00:06
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Adx
Есть еще керлинг, где и это наверное нивелируется. Только зачем тот парень мельдоний кушал перед ОИ на сборах в Японии - до сих пор загадка.
валерийvvs
Сообщений: 99
29.09.2019, 15:18
Большой спорт: Кубок Санкт-Петербурга 2019, этап 1, 24-27 сентября.
Chrix
Меня устраивает положение дел в ФК, пока есть/будут медали. Не будет их вообще - перестанет устраивать.
Да и Вы преувеличиваете про 99% федераций. Пока только в одном виде наша страна (в кои-то веки) имеет успех - в женском одиночном, и то возможно что временно, сзади кореянки подпирают, Кихира хороша, а еще Лью появилась в юниорках. В танцах французы, в парах китайцы - они пока недостижимы, с мужчинами тоже у нас проблемы.
Что не так-то, если в целом?
валерийvvs
Сообщений: 99
29.09.2019, 20:01
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Вынужденный зарегистрироваться
А в чем суть ФК? Для катания танцы есть как вид, если что.
Про квады и прочее - так полагаю в 70х, когда девушки запрыгали тройные, наверное такие же самые речи раздавались, про убивание сути ФК.
валерийvvs
Сообщений: 99
30.09.2019, 00:18
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
почему бы и нет
Такое ощущение что некоторые юзеры уже недовольны вообще всем, что исходит из Хрустального, всё не то, всё не так, шеф всё пропало, кроме уже завоеванных медалей, этот ТШ надо разогнать, как Сталин футбольный клуб ЦСКА когда-то, и вернуться в безблагодатные и безмедальные в женском ФК девяностые и нулевые. Зато красиво катались по учебникам столетней давности.
Я бы например и прыгунам в высоту запретил флипы прыгать, а не классическим перекидным.
валерийvvs
Сообщений: 99
30.09.2019, 11:55
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Вынужденный зарегистрироваться пишет:

Как менеджера. Это вопросы организации производства и поведения на рынке (не путать с базаром).
Тренер - это передача профессионального мастерства, формирование отношения к профессии, всё-таки

Интересно, что бы на это сказал Плющенко
валерийvvs
Сообщений: 99
06.10.2019, 09:25
Большой спорт: Japan Open 2019 05 октября, Сайтама, Япония
Figurka51
Женское ФК развивается туда куда развивается, и ничего не попишешь. В 70х тоже многие лили слезы, когда девушки, о ужас!, стали тройные прыжки исполнять. Восклицания и стенания типа - куда катится этот мир женское ФК наверняка тоже были, как и предложения - а давайте замутим из женского ФК что-то типа балета или варьете, ну а что, зато красиво и женственно.
Не вижу чего-то ужасного в ультра-си у девушек, как нет ничего ужасного и в том, что есть такая Трусова, которая вообще отдельный некий феномен, но никак не олицетворение того, что именно в такую сторону выльется всё женское ФК. Бить тревогу во все колокола пока рановато
валерийvvs
Сообщений: 99
06.10.2019, 09:32
Большой спорт: Japan Open 2019 05 октября, Сайтама, Япония
tempika пишет:

Но именно почему-то прыжки подгоняют и вторую оценку

Что-то по шанхайскому протоколу Жени это совсем незаметно
валерийvvs
Сообщений: 99
06.10.2019, 11:44
Большой спорт: Japan Open 2019 05 октября, Сайтама, Япония
Figurka51 пишет:
Речь шла о более адекватном восприятии ультра-си. П

Выше вы писали не о восприятии, а о том что "Нужно четко определить, что нужно современному фк". Другими словами предпринять какие-то меры, возможно ограничительные, против кого-то ии/или против чего-то, в ту или иную сторону.
Так скоро предпримут наверное. Разделят программы например, ага, ждемс
валерийvvs
Сообщений: 99
06.10.2019, 17:01
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
AndrejsVareniks пишет:
Думаю тот же Плющенко за Алёну с азартом взялся

Спасибо, давно так не смеялся.
С каких это пор Плющенко стал тренером?
валерийvvs
Сообщений: 99
07.10.2019, 10:56
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: VII этап Egna-Neumarkt 02-05 октября, Энья, Италия
456гшщ
Это тут на этой ветке кто-то включил инсайдера, и понеслись слухи. Гляньте выше.
валерийvvs
Сообщений: 99
08.10.2019, 13:54
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Мне смешно, недавно зареганому юзеру, читать этот форум, особенно про аспекты и перспективы женского ФК. Так это я тут недолго еще, но взаимосключающие параграфы от мастадонтов этого ресурса меня позабавили. Полгода назад некотрым юзерам Камила Валиева катала помимо музыки, махала ногами не в тему, да и хорео воообще никакое, и ноги длинные, куда ей квад с такими ногами. А как прыгнула квад - ну, да, ну молодец, но все равно что-то не так
А сегодня другие песни в связи с квадами Саши пошли.
Мегасупер Знатоки, с сотнями тысяч сообщений, вы хоть год-полугодичные свои посты соотносите как-то со своими мнениями сегодня, не буду указывать пальцем, но у меня память фотографическая, увы. Потом некоторые отмазки лепят, типа я не то имела в виду.
А давайте квады запретим вообще - напрямую никто так не написал, но иносказательно - намекнул, в той или иной мере, опять же не тыкну пальцем.
Ладно, это так, к слову.
валерийvvs
Сообщений: 99
08.10.2019, 14:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант
Не заменяет, согласен.
Но взаимоисключающие параграфы детектит на раз.
валерийvvs
Сообщений: 99
08.10.2019, 14:33
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:

Предполагается, что человек прыгнувший квад автоматически становится богом скольжения, хореографии и постановки у него сращу становятся богическими?

Нет конечно. Но мнение некотрых юзеров меняется кардинально, достаточно листануть.
Даже не в связи с квадом условной Валиевой, а скажем так - в весьма странном, как по мне сравнении на Ломбардии Щербаковой и Лизы. Вот тут эти взаимоисключающие параграфы и вылазят, в сравнениях, вылазят во мнениях местных мастодонтов.
Между тем и этим, между равными компами на Ломбардии Ани и Лизы, казалось бы, между компами Элизы и Жени, или скажем Саши и Алины, вы (ну не лично вы конечно) в одном случае примите один принцип, в другом - другой, а когда Туктик встретится с Женей, (хрустальные будут скажем в стороне) лицом к лицу - третий. Как бы вы (ну не вы лично, конечно), не шифровались под нейтральностью или напускной обьективностью.
валерийvvs
Сообщений: 99
08.10.2019, 14:46
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Шел мимо
Ну я не знаю о ком речь, но моя фотографическая память детектит взаимоисключающие параграфы местных мастодонтов и рекоредсменов по количеству постов, на раз-два. Примерно по принципу - вчера мы за повышение возраста для попрыгушек-однодневок, а сегодня мы - переобулись в прыжке, и квады это норм.
Так это я всего-то за полгода задетектил.
валерийvvs
Сообщений: 99
08.10.2019, 15:07
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Adx пишет:
Чем больше Трусова прыгала квадов, тем хуже в глазах недоброжелателей становилось ее катание, дорожки и вращения. Она стремительно теряла навыки всего на свете. Становилось вообще непонятно, как ее лед в принципе держит.

Вот-вот. А есть же еще такой взаимосключающий параграф как Алиса Лью, ее надо то ли противоставить против ужасного конвеера Этери, то ли хейтить сам принцип ультра-си у девушек, и повысить им возраст, как требует Тарантино, то ли квады запретить как хочет юзерша Фигурка.
Триксель в КП у юниоров можно в каскаде, а квад нельзя, как так?
Если уж ты поборник чисто взрослого женского, типа Грейси Голд с двумя 1А в протоколе, а я еще могу понять такое мнение, то топи и против Алисы, и против Саши, да и проотив Камилы тоже или Щербачка, ну квадистки же.
Так нет, мы там одобрямс, там криткнем, там читаем, там не читаем, а там рыбу заворачиваем.
Сообщений: 99
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.